20.11.2016

Качественный карандашик Yves Rocher в оттенке 604 Шатен

Карандаши для бровей у меня заканчиваются со скоростью света. И это, как ни печально для кошелька, правда. Но, также, очень мотивирует искать замену уже опробованным товарищам, а также находить качественные карандашики у неожиданных производителей.

Вот таким «нежданчиком» оказался карандаш от Yves Rocher Eyebrow Pencil. Я его просто забросила в корзину, чтобы добить заказ до бесплатной доставки. ага, жлоб, не люблю платить доставку, а с ростом цен на Новую почту тем более И, кстати, отзывы на эти карандаши мне не попадались на глаза. Конечно в ассортименте инет-магазина его видела, но… вы поняли. Не судьба видно было купить его раньше.

Оттенок, характеристики: вы знаете, мой 604й оттенок Шатен на редкость удачный. Он средне-коричневый, нейтральный, без рыжины, и без серости. То есть он подойдёт девушкам-шатенкам, брюнеткам, мне, рыжей, тоже хорошо. Использую его не каждый день, а тогда, когда волосы крашу в более натуральный рыжий, или, как говорит муж «как у белочки». Грифель достаточно твёрдый, но не восковый. Он хорошо прокрашивает зазоры между волосками, но при этом не ложится комками на кожу, как бывает у мягких карандашей. Волоски не фиксирует. Вот такой вот базовый, без спецэффектов товарищ. мы то уже избалованные, бывает ждём, что и брови отрастит, и уложит их так, что и волосок на ветру не заколышется, но Yves Rocher прост и лаконичен, как чёрное платье Коко Шанель.

Заточка, стойкость: грифель упакован в деревянный корпус, что радует. Мелочь, а приятно, ведь сейчас начали делать корпуса карандашей из пластика. Вродь и Гринпис радуется, а ощущения не те… Точится хорошо, еще ни разу не ломался.

На другой стороне есть щёточка для прочёсывания брови! Вот тут прямо уважуха — как же это удобно! Раньше, по утрам, у меня случались душещипательные истории о поиске какой-то кисточки, чтобы прочесать и растушевать карандаш. А с учётом того, что я — сова и начинаю что-либо соображать только часа через полтора, после того как встала, то поиски всегда затягивались и как следствие — хронические опоздания на работу.

Стойкость хорошая — рабочий день и тренировку в зале выдерживает спокойно.

Расходуется достаточно экономно — точу примерно после 3-4 покраса бровей, то есть 1-2 раза в неделю, если использовать каждый день.
Искусственный свет
Дневной свет
Смотрим на результат))) критика, кстати, принимается

Брови разные — спасибо моим очумелым ручкам и родимому пятну без пигментации на одной из бровей.

Как видите, карандашик хороший, поэтому если вам надо добить заказ до бесплатной доставки, берите — не пожалеете. Единственный минус, который я нашла — это цена. Дороговато, как для сетевой каталожной косметики. За те же деньги можно купить 2 или 3 карандаша Эссенс, 1 карандаш Артдеко, 3 Релуи и… список продолжать можно долго. Да, Yves Rocher качественный и хорошего цвета, но можно найти такие же характеристики и дешевле. Но всё равно 5, потому что цена — дело относительное. Кто-то покупает Диор для бровей, кто-то радуется Флёр.

Цена: 159 грн (около 6 долл.)
Спасибо за внимание! Лена
Yves Rocher Couleurs Nature

Yves Rocher Couleurs Nature

katrin-shab 20 ноября 2016, 22:34
По-моему, Вам неплохо, мне с телефона не идеально видно, но эффект натуральности мне нравится) он в рыжий уходит, да? Насчет цены, это вообще не показатель, главное найти свой оттенок, а это намного сложней, по крайней мере мне.
Eleniya 20 ноября 2016, 22:38
Он скорее именно нейтральный коричневый. На мне все средства рыжат — светлая очень, да и рыжая к тому же. В целом выглядит действительно натурально.
Natasha87 20 ноября 2016, 22:35
Как-то слишком коричневат именно на коже, но не исключаю что в жизни это не так заметно. Соглашусь с вами что цены завышены на эту марку -продукцию такого же качества можно найти за меньшие деньги.Спасибо за пост
Eleniya 20 ноября 2016, 22:40
Да, цены у них завышены, это точно. А вот по поводу коричневости — дело в моём подтоне кожи, всё рыжит.
cheburasha 20 ноября 2016, 22:52
У меня такой в оттенке «пепельный» — отличный цвет для холодных русоволосых :) Повторяю уже который раз, не могу сказать, что идеален, но определённо неплох. Хотя сейчас променяла его на Кико
Frankie_Stein 20 ноября 2016, 23:07
Благородный коричневый без рыжины, смотрится отлично!