12.03.2011

Мой опыт вместе с Sisley! Часть 2

Речь пойдёт о том как я познакомилась с Сислей и что я думаю после знакомства. В части 2 я пробую скраб и маску. Первый пост можно посмотреть тут Ссылка кому интересно!
Перейду сразу к делу:)

Sisley Gel Express aux Fleurs 60ml. Цветочный гель-экспресс
От производителя: Более свежая, эластичная и бархатистая кожа ровно за 3 минуты! Кремо-гелевая маска, очень свежая, особенно подходит для обезвоженной, вялой или усталой кожи. Благодаря исключительной концентрации увлажняющих (экстракты лилии и ириса, способствующие удержанию влаги) и регенерирующих веществ (экстракты кунжута – биологической культуры, богатой витамином F), маска «Цветочный гель-экспресс»:
-снимает следы усталости и стресса,
-увлажняет* и тонизирует,
-дает ощущение более упругой кожи,
-разглаживает черты лица, делает цвет лица более ярким и ровным.
Применение: Наносить маску «Цветочный гель-экспресс» на лицо и шею 2 — 3 раза в неделю, или чаще при желании. Через 3 минуты осторожно удалите излишки геля бумажной салфеткой. Смывать водой не нужно: таким образом, активные вещества будут действовать дольше.
Затем нанесите ваше обычное средство по уходу. Можно использовать под макияж.
Идеально перед вечеринкой, чтобы моментально придать чертам лица отдохнувший вид.
-Ирис: стягивает и смягчает
-Белая лилия: увлажняет, смягчает кожу
-Роза: освежает, смягчает
-Кунжут: увлажняет, восстанавливает структуру

Сам пробник
На коже

От меня: Пробник 4 мл и мне их дали 2 штуки:) Очень большие они, одного мне хватило на 6 раз сделать маску. С первого раза я поняла, что запах у неё хороший, не как у многих Сислей, она как гель-желе, очень мягкая и нежная. Ложится легко и быстро превращается в маслянистую (выглядит как масло но на ощупь гель), супер тонкую маску. Кожа после маски мягкая, очень увлажнённая, не тянет совсем но после маски я наношу крем всё равно. Она немного липкая и её хочется смыть по истечению времени. Я её держу 10 минут и за это время она быстро впитывается. После нескольких применений я стала подмечать немного неприятные ощущения, как будто немного жжение… Или мне показалось:) но таких денег она не стоит, есть маски намного лучше и дешевле. У меня было несколько увлажняющих масок и эта не из лучших хотя она выполняет свои обязанности… Короче пробники закончились и хорошо, себе не хочу не за деньги не в подарок.

Цена 88 евро (цены с клубнички)
Оценка 2+ (Мне кажется за такие деньги должен быть намного лучше продукт)

Sisley Gel Nettoyant Gommant 100ml. Очищающий отшелушивающий гель

От производителя: Каждое утро придает коже гладкость, чистоту и здоровый цвет. «Очищающий отшелушивающий гель», насыщенный натуральными растительными экстрактами и эфирными маслами, одновременно очищает кожу и освобождает ее от мертвых клеток и загрязнений, делающих лицо поблекшим. В его желеобразной текстуре содержатся микро-гранулы, мягко «пробуждающие» эпидермис. Натуральные экстракты растений (лимон и мак-самосейка), а также эфирные масла (вербена экзотическая и лаванда) дарят приятное ощущение комфорта и свежести. Чрезвычайно мягкая формула позволяет сохранить кислотно-щелочной баланс (pH) кожи даже при ежедневном использовании.
Применение: Нанесите на влажные лицо и шею каплю геля величиной с лесной орех. Смоченными кончиками пальцев круговыми движениями слегка помассируйте, избегая контура глаз. Тщательно смойте теплой водой, и завершите процедуру лосьоном, подходящим для вашей кожи.
-Центелла азиатская: регенерирует и придает жизненную энергию
-Лимон: тонизирует
-Мак-самосейка: оздоровляет
-Цветок апельсина: успокаивает, смягчает
-Лаванда (ЭМ): оздоровляет, успокаивает
-Мальва: увлажняет, смягчает
-Хвощ: обогащает кожу минералами, тонизирует
-Ратания: стягивает
-Розмарин: тонизирует, стимулирует
-Серин: способствует увлажнению эпидермиса
-Томат: стимулирует и придает жизненную энергию

Пробник
На коже
Наношу и быстро растираю
После скраба

От меня: Пробник 5 мл. Хватило на 4 раза мне. Запах не резкий, мне понравился (что крайне редко с Сислей). Скраб немного растекается, на ощупь как гель в котором есть частички напоминающие мелкий сахар. Они средней жёсткости, мне понравился скраб хотя я люблю что бы драл:)) Но этот бережно очищает и как я поняла его можно использовать ежедневно, а значит «драть» он не может. Хотя и при ежедневном использовании гранулы немного могли и поменьше быть… При нанесение на кожу сам гель становится более тонким как бы тающим на коже что-то типа масла, но не липкого, а самих гранул становится меньше… После пару минут массажа скрабом смываю прохладной водой, он быстро и легко смывается и кожа становится гладкой, ухоженной, сияющей и главное нисколько не стягивает. На ощупь кожа бархатистая и к ней хочется постоянно прикасаться:) Итог: Скраб мне понравился очень, он действительно пробуждает кожу утром и кожа с самого утра выглядит здоровой. Следом очень приятно наносить крем и макияж… на коже естественный румянец! Одно скажу… если бы не цена я бы купила точно… Но из за натуральности конечно и цены высокие, это всем понятно:)

Цена 108 евро (цены с клубнички)
Оценка 5

Марина, со мной на «ты»
В части 3 тоник и молочко для снятия макияжа

E_katerina 12 марта 2011, 20:09
Конечно, личико преобразилось после скраба, но отдавать 4 тыс. за скраб я морально не готова, любой другой за 1.5 тыс. не хуже с этим справится)
спасибо, мне нравятся Ваши объективные «разборы полетов»
mkovalen 12 марта 2011, 20:11
Спасибо. Я тоже не готова:) но пробники здорово пробовать:)
Anni 12 марта 2011, 20:16
Спасибо за отзыв.
Сислей многие мои знакомые хвалят,
но у меня рука не поднимается следовать ценовой политике этой марки(((
mkovalen 12 марта 2011, 20:19
Я заметила, что женщины постарше ценят Сислей, для меня конечно тоже дорого. Я тон купила недавно и люблю его на все 1000%.
AstaLaVista 12 марта 2011, 20:19
Марина, обожаю твои посты! Очень люблю эту марку, интересно послушать твое мнение про молочко-демакияж :) Мне оно понравилось Жду с нетерпением!!!
mkovalen 12 марта 2011, 20:21
Спасибо, я сейчас тестирую 2, для сухой и комби кожи… На след неделе будет готов. Рада, что нравится вам:)
Lipochka1981 12 марта 2011, 20:19
Спасибо за пост! Да, уж экономика должна быть экономной! Цены у Сислей все равно, что годовой бюджет маленькой африканской страны!
mkovalen 12 марта 2011, 20:24
Это вы отлично сравнили. Я иногда задумываюсь, ведь не у всех даже вода питьевая есть а я тут Сислей за 100 евро покупаю… То-есть пока тестирую:))
Lusha 12 марта 2011, 20:23
отзывы о сислей особенно полезны
если у меня будут лишние деньги — возьму второе средство

пробовала у них маску с тропическими смолами и тональник в стекле (классика), маска хорошая, но за такую цену больше не возьму… а тон сушит немного, да и темный слишком (спасибо консам)
mkovalen 12 марта 2011, 20:27
Да, я и сама искала, но мало чего нашла про Сислей. Их тон в стекле у меня есть, обожаю:)) Но на вкус и цвет товарищей нет:)) А так кроме тонака ничего пока не куплю…
Lusha 12 марта 2011, 20:38
а какой номер тона?
на лето думаю взять какой-нибудь нейтральный, а не как сейчас у меня — негритянский (3+)
mkovalen 12 марта 2011, 20:40
Ого!!! Ну очень тёмный, он ведь самый тёмный из всех… У меня 02
Lusha 12 марта 2011, 20:46
брала весной, по-моему там и 4 была…
спасибо
mkovalen 12 марта 2011, 20:55
Вот что я нашла 0, 0+,1, 1+, 2, 2+,3, 3+, 4, 5
Lusha 12 марта 2011, 22:01
ого, значит это еще не предел…
mkovalen 12 марта 2011, 22:02
Оказывается нет:) Но вы загорелая наверное или тёмненькая:) У меня 02 и я думала светлей но взяла этот. Мне он хорошо… я пост писала, если интересно почитаете:)
Lusha 12 марта 2011, 22:37
спасибо, я уже добралась до него
south 12 марта 2011, 20:30
очень понравилось фото кожи после скраба, наверное, замечательная штука… но цена отрезвляет))
mkovalen 12 марта 2011, 20:41
Спасибо, я его тоже хочу но не за свои деньги:)))
Teana 12 марта 2011, 20:48
а мне масочка эта очень нравится- особенно летом.
mkovalen 12 марта 2011, 20:52
А можно узнать почему особенно лeтом?
Teana 13 марта 2011, 13:31
пользовалась ей когда загорала- хорошо увлажняет. Зимой мне особо такого увлажнения не требуется.
mkovalen 13 марта 2011, 15:29
Кстати я даже не подумала, тоже люблю на солнышке поваляться… хорошая идея:) спасибо
Bosanogka 12 марта 2011, 21:07
Пользую и гель и скрабик! Замечательные средства!!! Берите полнометражки и даже не раздумывайте!!! Сислеевский уход полностью окупает себя! Отличная кожа и масса удовольствия!!!
mkovalen 12 марта 2011, 21:10
Скрабик хороший, им действительно можно каждый день?? Надо на праздник в подарок заказать:))
iris-ska 12 марта 2011, 21:40
а мне очень нравиться увлажняющая маска, из всех моих увлажняющих люксовых она лучшая!
mkovalen 12 марта 2011, 22:01
У меня сейчас Биотерм но мне совсем не нравится она, самая плохая, что у меня была. Сислей лучше но зато Кларанс лучше Сислей:))
Ludmilka 13 марта 2011, 00:02
у меня много чего из сисли было, хороший крем репаратис, средство для снятия макияжа с лилией, первая маска ваша под макияж ужас просто для меня, после нее скатывается тон, причем не только у меня..:( и лифтинг был их, тоже скатывался… еще кремики и тоник были…
mkovalen 13 марта 2011, 01:36
Кстати про эту маски мне консультант сказала, что можно типа оставить на лице и нанести макияж… я не пробовала но думаю не очень хорошая идея:)
mkovalen 13 марта 2011, 01:38
И крем сейчас тестирую репаратис, писать буду позже пост. Запах конечно убойный:) не переношу никак его… Что в обешем можете сказать о Сислей?
Amanda 13 марта 2011, 01:40
Спасибо за пост! Много чего привлекательного нахожу для себя у Сислей. Но морально я еще не готова платить такие деньги даже натуральную косметику…
mkovalen 13 марта 2011, 01:47
Спасибо вам за время:) посты у меня длинные… Ндааа, цены небесные у них. Ну как говорится лучше меньше но хорошего чем много всякого дешёвого «Г»:)))) Хотя я тоже не готова.
bonita04 13 марта 2011, 03:36
Я тоже согласна, что лучше меньше, но качественнее. Вообще считаю, что лучше потратиться на уход, чем на декоративку. Вместо пятых румян, например, купить что – то из более качественного ухода.
mkovalen 13 марта 2011, 10:37
Это совершенно верно! Я на декоративку тоже трачу деньги но всего по одному. Не понимаю зачем иметь 4 пудры или румян… Тени, карандаши цветные-это другое дело. Помада у меня тоже одна, и блеск один и мне не надо много т.к. я обожаю и помаду и блеск свои. И в уходе тоже всё по одному…
RenataE 13 марта 2011, 03:59
Очень люблю Сислей, большинство их средств мне подходят идеально. Действительно заметила, что продукция Сислей хорошо оценивается теми, кто постарше и обладательницами сухих типов кожи. В возрастных и супер-увлажняющих средствах им практичeски нет равных.
А что за проблема с запахами? я обожаю, как пахнут их средства, никакой тяжелой парфюмерии, сплошные травки. Меня это очень расслабляет.
bonita04 13 марта 2011, 04:40
мне тоже нравятся их запахи.
mkovalen 13 марта 2011, 10:41
Мне нравится, что пахнет всё действительно натурально, травами да, но немного резковато для меня. И подметила, что ребенок мой (1г4м) она не сидит у меня на руках, вообще не подходит, так как пахнет ей:)) Но за всё время тестирования я себе пару продуктов отметила и их хочу приобрести…
SnoWhite 13 марта 2011, 10:33
Express Flower Gel — моя самая любимая маска. Я ее наношу только на ночь, когда 1) нужно выглядеть особенно роскошно утром; 3) после вечеринок; или 3) ложусь поздно, вставать рано. Во всех случаях маска дает отличный результат — гладкая, сияющая, ухоженная кожа без каких-либо следов усталости или недосыпа. Я ее также на кожу вокруг глаз наношу — утром никаких мешков и темных кругов.

Эта маска мой must have. Собираюсь купить уже 4 маску.
mkovalen 13 марта 2011, 10:43
Ого:) А что у вас до этой маски было? Расскажите? Я попробую её на ночь сегодня сразу и посмотрим… её надо тонким слоем наверное, да?
SnoWhite 13 марта 2011, 13:21
До этой маски у меня были другие люксовые средства — Герлен, Ланком, Живанши. Но это маска для меня номер один. Я ее наношу на ночь тонким слоем, включая кожу вокруг глаз. Больше ничего не наношу. Ложусь спать, а утром радуюсь отражению в зеркале
mkovalen 13 марта 2011, 15:30
Значит точно попробую сразу сегодня:) А Кларинс пробовали?
Katrinka 13 марта 2011, 11:21
Эффект от скраба очень понравился. Но вот цена… Не покидает чувство, что есть аналоги дешевле.
mkovalen 13 марта 2011, 15:32
А что можете посоветовать аналогочное но дешевле?
pretty_kitty 13 марта 2011, 11:49
Спасибо за пост!!!
Обожаю Сисли!!!
и подсела на него именно после «кучки» подарочков и пробничков; о)))
(так что — остерегайтесь пробничков- они затягивают; о)))
а если серьёзно, то увлажняющую масочку я уже очень давно использую как ночной крем — так как для моей обезвоженой кожи
это просто спасение; о))) и опять же экономия- не надо лишнее средство покупать; о)))
умывалка действительно отличная и очень экономная- у меня за 4 месяца использования ушло примерно полтюбика; о)))
(вообще соберусь с силами и тоже напишу пост в защиту сисли; о), потому как у них действительно много хороших продуктов,
которые выполняют обещанное; о))
mkovalen 13 марта 2011, 15:36
Вам спасибо за время, пробников я кучу получила и многое хочу купить но вот было бы больше информации тут, я бы не раздумывая прикупила, цены не дешевые а другое мнение мне очень интересно. Так что напишите пожалуйста пост:) темболее у вас не пробники а полные продукты и вы результаты видите не за пару раз применения а за месяца…
pretty_kitty 13 марта 2011, 15:49
Очень постараюсь в ближайшее время написать.
Из ухода у меня: умывалка (из вашего поста), тоник цветочный розовый, гель эффикас под глазки, крем «олл дэй олл еар»,
маска «сияние» с розовой глиной, маска увлажняющая(как в вашем посте), маска под глаза(зелёненькая).
и кучка пробников и подарочных минек — из них постоянно пользую сыворотку «сислея радианс» для хорошего цвета лица
(нравится она мне очень, но вот цена… молчу… просто в свои 28 не вижу в ней острой необходимости, а дальше кто знает,
может когда и разорюсь на неё; о)))
mkovalen 13 марта 2011, 16:02
Много у вас из Сислей, а до Сислей чем пользовались?? Какие у вас маст хэвы?
У меня первый пост был, там маска на глаза-она супер, я её хочу… Почитайте если интересно. Сейчас я пробую крема, и один из них я посмотрела стоит около 250 евро «олл дэй олл еар». А ваш пост жду с нетерпением…
pretty_kitty 13 марта 2011, 17:03
спасибо, брала после пробничков то, чем точно знала что буду пользоваться; о)))
до этого пользовалась(так чтобы комплексный уход, а не кремчик тут, кремчик там) деклеором, дарфаном, кларинсом,
локситаном, ну просто тянет меня всё, что «на травках»; о)))
Из деклеора остались масочки(я маскоманьяк; о))), а остальной уход переместился в сисли; о)))
этот самый «ол дэй» крем- мой самый большой маст хев; о))) но я опять же хочу оговориться- никого не агетирую, просто делюсь своим
опытом! такого лица как с этим кремом у меня никогда не было!!! это просто что-то- ни красноты, ни раздражений, ни блеска, ни шелушинок, и даже расширеные порки чистенькие и немного стягиваются кремом (а до этого я над ними издевалась «идеалистом»
и забила себе все поры возле носа...; о((()
leika 13 марта 2011, 17:31
а вас не смущало отсутствие солнцезащитного фактора в дневных кремах у Сислей? Или вы сверху ещё что-то наносили? Просто хочу прикупить их уход, а на лето отсутствие SPFне радует.
pretty_kitty 13 марта 2011, 17:39
честно скажу- смущало. И даже не смотря на то, что в аннотации написано о каком-то фильтре
на молекулярном уровне(вытяжки из растений, а не химического происхождения), я не химик и не физик и оценить эту информацию могу только с уровня «потребителя»,
поэтому когда крашусь- всегда тон или пудра (спф 20 минимум- парюр или шисейдо).
а когда лень- у меня есть «санскрин» от кларинс- лёгкий флюид, наношу пямо на крем, всё впитывается моментом; о)))
leika 13 марта 2011, 18:10
спасибо, возьму. И сверху что-нибудь. У меня какой-то клиник с того лета с спф 30 для лица завалялся
mkovalen 13 марта 2011, 23:28
pretty_kitty спасибо за ответ… очень хочется посмотреть на вас и вашу кожу после ухода Сислей… и вообще я жду вашего поста! Я кстати сразу подметила, что СПФ нет нигде… но это не беда, есть средства разные другие с СПФ. Я например прикупила себе средство, его сейчас тестирую и готовлю пост. Хотела Кларинсовское но мне сказали, что его больше не выпускают…
pretty_kitty 14 марта 2011, 13:12
ой, ну теперь точно соберусь с силами и поскорее напишу; о)))
надеюсь вас не разочаровать; о)))
OlgaTarasova 13 марта 2011, 15:27
Кожа у тебя красивая   А цены конечно высоковаты на очищающие средства…
mkovalen 13 марта 2011, 15:41
Спасибо… цены высокие, это точно. Мне как-то сказал конс. что уход важнее чем де-макияж потому что от ухода зависит как мы будем выглядеть в 40+ 50+… Но мне например Кларинс и Шанель уход тоже нравится… хотя Шанель — это дом моды а Сислей именно косметики и много десятков лет потратили именно ей… Короче мне и хочется и колется:)
Helen1933 13 марта 2011, 17:06
Странно, что Вам маска не понравилась… Мне кажется, она отлично увлажняет, тем более что её и под глаза применять можно, и расход весьма экономичен.
mkovalen 13 марта 2011, 23:29
Под глаза у меня зелёненькая такая а эта немного щипала… может я слишком толстый слой положила? Буду тестить её ещё:)