23.10.2016

Мои помощники для рук

​В целом, у меня нет сильной проблемы с сухостью рук. Я не ношу перчатки в принципе, разве что в -25°С и ниже могу кратковременно надеть что-то на руки, я не из тех, кто использует крем по несколько раз в день – я могу даже использовать его не каждый день. У меня стягивает кожу после длительного мытья посуды и уборки, очень жесткая вода на работе, поэтому любое мытье рук может потребовать крема, я пользуюсь кремом после душа и применения скрабов. Так что крем для рук – вещь нужная, но не ежеминутно необходимая.

1. Neutrogena Norwegian formula Hand and nail cream.

Тюбик 75 мл оснащен захлопывающейся крышкой с дозатором. Открывается легко, без риска сломать ногти, закрывается без проблем. Ничего не сломалось, несмотря на то, что тюбик неоднократно падал на кафельный пол.

Пластик глянцевый, из только смазанных кремом рук может выскользнуть, но форма довольно удобная. Тюбик если и падал, то по причине криворукости и котиков

Этот крем здорово выручил меня в суровую зимнюю пору и не стал слишком жирным с наступлением весны и лета.
Крем имеет сливочную, довольно легкую текстуру: плотнее молочка для тела, но совершенно не похож на густой жирный крем для рук, хотя по сути своей является именно жирным.

Прекрасно увлажняет, с ним не было даже никакого намека на сухость, впитывается за минуту. Для работы это немного медленно, использовала его дома на ночь, так же можно использовать перед поездкой в транспорте — первая жирность уходит очень быстро, пятен ни на чем не оставит, но ручку держать будет немного некомфортно.) Про ногти ничего не могу сказать, у меня они и так крепкие.
Запах у крема химический, сладкий, но довольно приятный. Не напоминает никакой из известных натуральных, для меня приятный. На руках его ощущаю недолго.
Такого объема крема мне хватило месяца на 4,5. Отличный и довольно бюджетный вариант.
Состав.

Срок использования: 4,5 месяца.
Оценка: 5.
Цена за 75 мл: около 280 рублей.

2. Caudalie Beauty To Go Hand and nail cream.

Крем находится в мягкой тубе с закручивающейся крышкой. На бегу и одной рукой не нанесешь, хотя резьба довольно широкая, проблем с закручиванием не возникало.Тубу, конечно, в конце тоже придется разрезать, но крема там будет на один раз – мягкий тюбик позволяет выдавить его буквально до конца, мой уже заканчивается, использую для закрепления фолдер.

Крем довольно плотный. Не слишком густой, выдавливается без проблем, горлышко тюбика узкое, но выдавливается без проблем, немного неоднородный, хотя при использовании не чувствуется и заметно не всегда.

Впитывается довольно быстро — минут за 7-10, руки остаются увлажненными, но не скользят, не оставляют жирных пятен. Пригоден для использовании на работе, на улице — где угодно. Несмотря на быструю впитываемость защитное покрытие остается надолго. Из-за травмы запястья я часто клею кинезиотейп с заходом на кисть. И вот через четыре часа после применения этого крема он категорически не хотел клеиться. С остальными кремами такого не было.

В составе заявлено масло апельсина, и, подозреваю, именно им он и пахнет, но мне напоминает запах эфирного масла бергамота. На коже остается с полчаса.
Состав.

Расход, однако, вполне себе огромный. Несмотря на мое не слишком частое использование, чередование с другим кремом и отсутствие зимы, с большой натяжкой тюбика 30 мл мне хватило на полтора месяца.

Срок использования: 1,5 месяца.
Оценка: 5- (за расход).
Цена за 30 мл: 475 рублей.

3. Kinetics Perfumed Hand Lotion Ylang-Ylang & Madagascar Vanilla.

Первое, на что стоит обратить внимание, это то, что это именно парфюмированный лосьон для рук. Поэтому на тюбике вместо состава указаны ноты аромата.
Верхняя нота: иланг — иланг и сладкая фруктовая смесь кокоса и апельсина.
Нота сердца: смесь ландыша и гелиотропа.
Базовая нота: древесные, мускусные ноты, подчеркивающие богатство ванили.

То есть к его выбору, возможно, стоит подойти именно, как к выбору парфюма. Запах средней интенсивности, и если он будет неприятен, то пользоваться будет проблематично. Первая яркость запаха ощущается около десяти минут, потом его можно унюхать в нескольких сантиметрах от кожи еще минут 40-60. Окружающие этот запах особо не ощущают, по крайней мере, он не будет «душить».

По консистенции это не слишком жидкий лосьон.

От тепла рук не плавится, капля лосьона не стечет по коже и не украсит юбку или пол.

Впитывается буквально на лету — за минуту. Через минуту на руках еще видна небольшая пленка, но жирных следов он не оставляет, а через семь минут о том, что вы воспользовались лосьоном, напоминает только запах и отсутствие сухости. Поэтому его можно использовать везде, в любое время, в дороге, на работе, утром. Несмотря на то, что тюбик глянцевый, из рук он не норовит убежать, однако резьба довольно тонкая, на бегу закрутить крышку может быть сложно.
А вот уход от него средний. Даже для моих довольно беспроблемных рук он подходит только на теплое время года. В рамках осени или очень жесткой воды, возможно, потребуется повторное нанесение через несколько минут после первого, потому что снова вернется ощущение сухости. В дополнение к какому-нибудь другому уходу он может работать, а вот как самостоятельный продукт — не уверена. Разве что использовать его раз по пять в день.

Состав: aqua, isopropyl palmitate, stearic acid, propylene glycol, ppg-25-laureth-25, cetyl alcohol, phenoxyethanol, polysorbate 20, dimethicone, triethanolamine, triethanolamine, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, tocopheryl acetate, disodium EDTA, BHT, dehydroacetic acid, alpha-isomethyl ionone, linalool.

Срок использования: около месяца.
Оценка: 4.
Цена за 40 мл: около 250 рублей.

ptitsaSinitsa 23 октября 2016, 23:57
Как же я люблю кремы для рук, спасибо за пост.
Mac_Cecht 24 октября 2016, 00:17
Спасибо за комментарий) Я пока ищу свой идеальный крем для рук, точнее, я уже его нашла, но стоит он непростительно дорого, не готова за такой платить, ищу замену))
Junk_Glamorous_Rabbit 24 октября 2016, 08:28
Интересно, что это за крем такой дорогой, но идеальный?
Mac_Cecht 24 октября 2016, 10:46
MBR Body Care Cell-Power Hand Treatment. Он реально делает магию. Но я не готова платить за крем под 4500 с максимальной скидкой)
dysm 24 октября 2016, 13:10
Очень люблю фирму Caudalie, но именно крем для рук мне не пошёл. Он создаёт липкую плёнку на руках, ну или я его так чувствую, хотя мой муж любит целовать мои ручки после этого крема, ему очень нравится запах :)
Mac_Cecht 24 октября 2016, 13:18
А мне как раз Кодали очень подошел, но расход страшный. Если не экономить, за месяц или меньше улетит. Денег жалко.)
Psyche 24 октября 2016, 15:55
Ох у меня идеальный крем Биодерма увлажняющий 450 руб, классный.
Но! 3 дня я купила в фикспрайсе витамин Ф за 50 руб, запах травяной ( как ни странно) и увлажнение просто ах!))) Рекомендую!
А нейтроджина для меня аддд, не смогла допользоваться, у меня руки проблемные, быстро сохнут.
Mac_Cecht 24 октября 2016, 15:58
А меня нейтроджина просто спасла зимой, когда я в -20дофига щеголяла с голыми руками)) Никто не справлялся, а она ю-ху!
А что за витамин Ф, что это, в какой форме и т.д.?
Psyche 25 октября 2016, 06:36
Крем так называется:) Жирный крем по описанию, но на деле не жирный, хорошо впитывается и для меня вкусно пахнет и главное увлажняет.
MissBora 24 октября 2016, 16:27
Была миниатюрка Caudalie, сильно в него не верила, но таскала с собой в сумке.
Так вот что хочу сказать: Хорош боец, очень хорош!)) Теперь хочу купить полноразмерную версию, мне он понравился))
Mac_Cecht 24 октября 2016, 16:47
Хорош) После первых двух недель я собиралась за ним в магазин, а потом прикинула расход и решила, что я еще Камилл не пробовала)
MissBora 24 октября 2016, 16:59
Камилл с алое- моя любовь вот уже три года подряд! Саааамый лучший крем! Увлажняет, заживляет, питает кожу рук.Сказка! И очень экономичный))
С ромашкой не советую! Слишком жидкий, разве что для лета хорош.
Mac_Cecht 25 октября 2016, 00:03
Не помню, кто у них, с чем, я планирую просто выбрать самый жирный.) Типа интенс что-то видела. Я предпочитаю такой крем, который на руки нанес — на два дня хватило
Mella 27 октября 2016, 05:33
А мне Caudalie не понравился вообще, из плюсов только запах. После впитывания оставляет какую-то пленку на руках, но не жирную, а водянистую, будто руки вспотели, очень неприятное ощущение. Ну и уходовых свойств никаких не заметила, сухость не убирает.
Mac_Cecht 27 октября 2016, 08:47
У меня такое с некоторыми тональными   Покупала ВВ Нивея — ровно такое же ощущение, не стала пользоваться. У меня его утащила мама, и уже несколько лет пользуюется только таким. Сколько я других ей не приносила, все мимо)
vikaMMM 04 ноября 2016, 18:12
Neutrogena   ван лав
Этот крем спасает мои ручки уже пару лет (особенно зимой). Очень выручает и действительно ухаживает. Мне он очень подошел)
Mac_Cecht 04 ноября 2016, 22:44
Да, как раз думаю сейчас приобрести его на зиму) С ним никакие морозы рукам не страшны)