10.03.2011

Медаль за бледность. Shiseido Silky Eye Shadow Quad Q3 vs. Guerlain 404 Paradis Exotique

Привет, красотки,

В общем-то хотела рассказать только о тенях Shiseido Q3, но уж очень они мне напоминают Guerlain 404 Paradis Exotique (а также Chanel Nymphea и даже чуть-чуть весеннюю четверку Шанель).

Купила благодаря посту Лены, спасибо тебе большое)))

Производитель: каталог
Мое впечатление:

Попались они мне случайно в Любляне на глаза. Тогда еще было свежо воспоминание о Лениных глазках в посте. Ну и что себя сдерживать? Купила.

Я и раньше подозревала, что тени Шисейдо удивительно мягкие (после колючих Шанель и меловых Герлен я просто не ожидала такой ласки на глазах!). Но словами не передать – если кто не знает, то нужно прямо срочно пойти в магазин и ткнуть палец в тестер. И насладиться… Размазать по руке и еще раз вздохнуть))). Это их плюс и это их минус: буквально с первого применения по теням будет видно, что они в ходу. Поэтому я с большими надеждами жду посмотреть, когда же они у меня закончатся). (Такое бывает никогда, нельзя пропускать момент)).

Достаточно большая пластиковая коробочка в форме ракушки. Без верхней одежки (без замшевой курточки). Каждое деление с тенями находится за пластиковой перегородочкой, что в целом удобно – тени мягкие и потому могли бы «съехать» при нажатии аплликатором. А так все надежно).

Кстати, об аппликаторах. Чудесные мягкие спонжи, я оценила на 5. Лучше я пока не пробовала (разве что в тройках-тенях Шисейдо, тем вообще 5+).

Из оттенков больше всего мне нравится болотно-зеленый с мельчайшим шиммером. Именно он делает из моих глаз-непоняток синие. И это мне очень нравится))). Особенно вкупе с тем, что они так легко растушевываются и вообще порядочные и образцовые ребята.

Сатиновый салатовый и желтый, если они лежат на веке рядом, мало отличаются друг от друга. Потому для макияжа я из разделила: салатовый пошел на нижнее веко. А желтый (он все же желтый, в качестве золотого не прокатит) на верхнем веке играет золотым шиммером.

Отдельное спасибо за коралловый оттенок. Тоже сатиновый финиш, но такая красота для нашего цвета глаз…

И вот они рядом с Герлен.

Должна сказать, что меловость Герлен на глазах гораздо менее заметна, чем в футляре. И они не осыпаются на ресницы (хоть и крошатся в палетке).

А вот Шисейдо осыпаются на реснички, и это будет дальше хорошо видно. Под глазами я не нашла ни одной крупинки, так что просто перед прокрашиванием ресниц прохожусь щеточкой по ним и убираю остатки теней.

Свотчи на руке.

Герлен

Шисейдо

В качестве эксперимента наносила их и Герлен без базы родными аппликаторами, вдохновлялась официальным промо Герлен весны 2009 года. Использовала все цвета палеток сухим способом, без базы. Вот, что у меня получилось.
разноцветные глаза

Герлен

Шисейдо

По насыщенности цвета Герлен все же выигрывает, потому медаль за бледность я вручаю Шисейдо. Но это не умаляет их прелести. Очень советую голубоглазым леди.

Другой макияж глаз и полный образ. Тут тоже все цвета использованы на базу. Немного ярко, но в город погулять я так и ездила.

тут у меня смешные кудри растут на висках)))

Шисейдо очень стойкие. За целый день тени без базы у меня точно соберутся в складку, но не эти. Однако могут чуть побледнеть от скромности. С базой вообще можно забыть о поправлении макияжа глаз, а также добиться от них гораздо более насыщенного цвета.

Мне нравятся обе палетки, безусловно. Но все же Герлен – это лето, а Шисейдо – это абсолютная весна, трогательная и нежная.

Стоимость: около 35 евро, на них часто бывают скидки в связи с выходом новых теней-троек (о них пост чуть позже).
Всем спасибо!

Posh 10 марта 2011, 16:01
Кристина, ты красавица с любым цветом теней!
Для «города погулять» получилось очень интересно, если учесть, что часть цвета «скушала» камера.
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:16
я как раз для города такие макияжи и «выгуливаю»), достаточно ярко и повод попрактиковаться))
Rysichka 10 марта 2011, 16:05
как же я хотела эти герлен! прям слюной захлебывалась.потом остыла. а сейчас опять хочуууу. Шисейдо мне тоже понравились, особенно с базой. а макияж шикарный. в избранное!
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:17
спасибо большое)) Эти тени еще частенько встречаются онлайн, посматривай)).
olga-r 10 марта 2011, 17:25
Ой, Кристина, если б это было правдой (((, я за ними охочусь еще с поста memento, тоесть с начала ноября. Еще ни в одном магазине не встречала, ни в стационарных, ни в интернет.
Christina_Guettler 10 марта 2011, 17:30
шепотом: поглядывай на ибей
IrkaNL 10 марта 2011, 16:07
Когда смотрела только макияж глаз, то было сомнение… цвета не очень понравились, но в образе, когда видно все лицо и помада- супер.
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:17
они и правда хороши, но троечки лучЧЧЧе))
memento 10 марта 2011, 16:08
макияж супер, люблю эксперименты с такими цветами. И болотно-зеленый (выглядит у меня почему-то серым) в Шисейдо хорош. Но если выбирать по свотчам, я бы опять купила Герлен ))
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:18
)) Лен, я после твоего комментария, что ими надо красить размашистей, и сделала этот мейк на все полотно)).
memento 10 марта 2011, 17:32
и правильно, глаза ведь позволяют )
Purshinka 10 марта 2011, 16:10
Какой красивый макияж с Герлен :) и правда лето
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:18
и правда))) Спасибо!
jelaysa_rose 10 марта 2011, 16:10
я уже месяца два вокруг палетки шисейдо круги наворачиваю, больно уж весенние и в офис отлично пойдут. не вырви глаз   очень симпатично на глазках смотрятся, так мило, кокетливо и свежо
а четверки герлен я бы не купила, не нравятся они мне и всё тут. Наверное даже больше шанели не нравятся
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:19
ух, какие они, эти четверки Герлен)))) даже больше шанели не нравятся)).
Сижу и улыбаюсь)). У меня тоже это единственные четверки Герлен. Кстати, шестерки лучше.
Tsarina 10 марта 2011, 16:11
У меня есть такие Шисейдо.Мне кажется они 100 очков вперед дают Герлену.М.б. тоже сделаю пост!
Кристина, мне на тебе Шисейдо больше нравится!
Posh 10 марта 2011, 16:18
У меня тоже есть четверка Герлен и тройка Шисейдо, так вот мой вердикт: Шисейдо! Шисейдо и ещё раз Шисейдо!!! Нежные, мягкие, деликатные!!!
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:23
тройка еще лучше четверки у Шисейдо получились.
Posh 10 марта 2011, 16:25
Согласна, Кристин полностью!!! Я бы купила себе и вторую и третью, но не могу подобрать цвет!
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:23
спасибо))) покажи нам твои варианты на глазках))
Atallie 10 марта 2011, 16:12
Красавица! Кстати, Вы очень на мою маму похожи
Мне очень нравятся «Тропические» оттенки теней Герлен, красота
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:24
на свою маму я еще больше похожа))))
Спасибо!))
Mary_Lisa 10 марта 2011, 16:14
Не думала, что к голубым глазам подойдет такая палитра! А оказалось, что есть изюминка, да еще какая! Я все никак не решусь на такие оттенки
очень подойдет))! попробуйте!
Litera 10 марта 2011, 16:14
Красивый макияж, впрочем как всегда!
Шисейдо отличные тени, сама не нарадуюсь.
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:24
Вы разделяете мой восторг тенями)) спасибо!))
Ksenofobia 10 марта 2011, 16:16
у меня есть такие — очень люблю их, летом использую часто.
Твой вариант в город погулять- для меня самый подходящий дневной мейк. Мне кажется так они лучше раскрываются.
Только розовый я заталкиваю между желтым и темно-зеленым.
Тебе очень идет!
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:26
У тебя тоже глаза яркие, тебе грех такими не красить))
я поняла, что ты делаешь с розовым, троейкой красишь, да? я хотела что=то новое попробовать и добавила их поверх желтого, растушевывая к болотным.
Спасибочки!)
Ksenofobia 10 марта 2011, 16:29
Да крашу такой вариант тройкой (светло-зеленый и темно-зеленый самые используемые оказались, классно подсвечивают голубизну)
И второй вариант это желтый и розовый (желтый во внутрь, розовый в уголок), но мне этот вариант только со стрелкой идет, а то я становлюсь бледной мышью))
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:32
добавила твой комментарий в избранное. попрактикуюсь)
Ksenofobia 10 марта 2011, 21:06
сейчас еще раз пересмотрела (питсотый раз   ), мне кажется у Герлена розовый поудачнее будет, я бы с Шисейдо помешала))
supergera2005 10 марта 2011, 16:17
ух ты как же красиво. нужно и себе прикупить яркие оттенки теней на весну, глядишь и настроение весеннее появится)). Спасибо Порадовали
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:26
обязательно появится!))
sasha_ts 10 марта 2011, 16:22
шисейдо смотрятся супер, герлен тоже нечего но на веке смотрится в разы хуже. Интересно, мне такие цвета пойдут?
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:27
ну «в разы хуже» на мой взгляд сказано громко, но по текстуре совсем другие.
По фото в профайле плохо видно цвет глаз, не могу ничего сказать.
Skarlett 10 марта 2011, 16:22
Кристина, ты красотка!
Мне понравились обе палетки. А еще больше понравилось то, как ты скомпонировала цвета для макияжа.
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:31
спасибо) с ними очень легко работать!
Skarlett 10 марта 2011, 16:45
Мне, новичку, с этим не разобраться   Я пока только учусь и иногда такое нарисую на лице, что аж самой страшно
Mursilka 10 марта 2011, 16:27
Вам очень идёт. Полный образ великолепен. Такой, как нужно (бледнее не надо).
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:28
бледнее и некуда))))) спасибо!!!
Ani_Viva 10 марта 2011, 16:28
Последний макияж — красота!!! Больше всего мне понравился
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:32
а первый с Герлен был экспериментальный и для меня неносимый, зато показательный))
Ani_Viva 10 марта 2011, 16:57
Показательный это точно. Зато вроде есть тут девочки — любительницы розовых и желтых оттенков на глаза.
Le_fleurs_de_Lis 10 марта 2011, 16:30
Второй макияж который последний мне понравился больше. Свежий, сочный.   А первый такой разноцветный, требует определенную одежду и образ…
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:33
я первый в жизни не крашу, только второй и другие варианты)) СПасибо большое))
Freddie 10 марта 2011, 16:34
У меня из всех трех получилось купить первой палетку Герлен. И потом уже поняла, что Шанель и Шисейдо мне не нужны.
НО. недавно как вы помните был праздник 8 марта и я получила великолепный Шисейдо ТРОПИК) теперь есть с чем сравнить)))
и с чем сочетать, в случае чего.

Кристи, образ целиком получился очень весенним! настроенческим.
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:38
ух ты, Тропик… очень в твоем вкусе)) я на нее пока только посматриваю с безопасного расстояния, но на лето все возможно).
Спасибо)) мне тоже понравилось, как вписался блеск ЛАнком в макияж. Я его обычно носила с глазками нюд, потому что он выбивался отовсюду из гармонии, а тут прямо «сел»))
Freddie 10 марта 2011, 16:41
я бы добавила еще Nakkar от Шанель) в твою коллекцию
он у меня есть. К этим палеткам очень пойдет
А с 404 у меня недопонимание… Я эти цвета отдельно красить пытаюсь, тк вместе — ерунда.
Вот в посте недавно был кирпичный вместе с блесками Шанель, если помнишь…
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:43
я посмотрю на этот блеск, уже думала. Только вот в феврале купила 3 блеска Шанель, пока что жаба давит еще брать)).
Помню твой пост с Герлен.
Мне вот больше всего нравится у них салатовый и бронза, прелесть. А розовый я редко крашу, с кораллом тоже сложно.
Freddie 10 марта 2011, 16:44
а мне бронзовый вообще как-то неочень))) купила (подарил муж на годовщину свадьбы) из-за розового, кирпичного) но думала они будут ярче. А тут приходится мазать полкирпичика, чтобы добиться того, как я представляю. Скоро им прийдет конец) наверн…
Lena_L 10 марта 2011, 16:59
Кристина, а блеск какой именно? Образну просто шикарно-весенний  !
Christina_Guettler 10 марта 2011, 17:04
блеск
Elle 10 марта 2011, 16:34
Действительно, очень весенний макияж с Шисейдо! Красиво и нежно
Скажите, а что значит «меловость» теней? Не совсем понимаю…
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:39
меловость… ну это текстура, похожая на крошеный мел. Вспомните школьные доски и осыпавшуюся пыльцу под нею. Грубовато.
Elle 10 марта 2011, 16:43
понятно
Ellka 10 марта 2011, 16:34
Последние два фото… слов нет… Никогда бы не подумала что с такой палеткой ТАК могут заиграть глазки
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:40
а я насмотрелась у Лены и поняла, что могут!))
Masha_S 10 марта 2011, 16:35
Ох, какие красивые оттенки! Ооооочень понравились Шисейдо, куплю такие, хоть уже и купила четверку Шанель весеннюю, мне кажеться они в одной гамме! Кристина, а тебе с любыми тенями оооочень хорошо!!!
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:41
четверка Шанель действительно очень похожа. Даже больше Нимфеи и Герлен. Но Флора не лимитированная, а Шанель скоро будет предметом погони. Так что всегда успеете купить Шисейдо).
Спасибо)) на самом деле не со всеми, но я тщательно отбираю).
Masha_S 10 марта 2011, 19:41
А четверка Шанель вроде бы вошла в постоянку??? Или я ошибаюсь?
А тени вы да — здорово отбираете!!!
SONIA 10 марта 2011, 16:38
Какая Вы красивая! навеяли настоящую весну!!! Кристина извините, что не по теме, а какой тональный на Вас на фото?
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:40
у меня только один тональный))) Линжери, тон 012.
Спасибо большое) Рада, что добавила Вам настроения)))
vero4ka 10 марта 2011, 16:42
Очень мне симпатичны Шисейдо! На глазках смотрятся весенней акварелью.
Нежно так, деликатно.
Christina_Guettler 10 марта 2011, 16:50
как Вы красиво сказали, «весенняя акварель». Они и правда водные, полупрозрачные.
alleksta 10 марта 2011, 16:56
А мне губы очень понравились, такой цвет сочный! Не подскажете, чем губки красили?
Christina_Guettler 10 марта 2011, 17:17
чуть выше добавила ссылку на пост о блеске, спасибо!
Lenapersi 10 марта 2011, 17:01
пришла я)… как всегда со своим безумным каментам)… шисайдо на тебе бесподобно… а герлен извини… не понравилось… слушай ну вот я себе так на 8 и не сделала подарок… хочу тени шисайдо 4-ки… либо эту палетку либо 12… вот думаю… или обе… может ты мне поможешь с выбором?
мне понравился пост… все сдержанно и кратко… устаешь от больших постов… а твой весенний и нежный))))спасибо… жду ответ))))хе хе
Christina_Guettler 10 марта 2011, 17:07
а мой пост разве не большой?)))
Леночка, бери тройки. Они гораздо ярче и проще в нанесении. У меня из троек Пламя, ух… сильные оттенки)
Герлен я так не ношу, это только для поста. Я в них ношу салатовый с бронзой)).
Lenapersi 10 марта 2011, 18:01
ну они действительно яркие… боюсь я буду с ними смешной… а что думаешь эта не подайдет?
Christina_Guettler 10 марта 2011, 20:06
я думаю, что тебе подойдет эта и еще Опера (тройка с голубым).
CherryJulia 10 марта 2011, 17:02
Кристина, спасибо за пост. Я как и Вы, после поста Лены, прикупила эту палетку. Безумно ее люблю, даже больше чем Шанелевскую Нимфею. На глазах так нежно получается. Думаю, что палетку надо было назвать не «Фауной», а «Весной»  . Раньше к Шисейдо было безразличное отношение. Заглядываюсь на палетку-трешку)). Спасибо еще раз. Все оч красиво).
Christina_Guettler 10 марта 2011, 17:09
у меня знакомство с Шисейдо тоже стремительно превращается в страсть)))
irika 10 марта 2011, 17:05
Классно))))Шисейдо мне показалась более сдержанной, чем парадиз…
Christina_Guettler 10 марта 2011, 17:09
они деликатнее и прозрачнее, потому и сдержанней)). Спасибо!!))
Murashka 10 марта 2011, 17:09
Кристина, мне Шисейдо несравнимо больше понравились!
И тоже отметила, что блеск как отличненько вписался в образ. Умничка, что сказать..)
Christina_Guettler 10 марта 2011, 17:18
ну спасибочки)))
snake 10 марта 2011, 17:16
Кристина, спасибки за очередной познавательный пост! Тени-шедевр, тебе ооочень идёт!!!
Christina_Guettler 10 марта 2011, 17:18
тени действительно маст-хэв))) не в плане цвета, а в плане качества.
BrunettkA 10 марта 2011, 17:18
Хороша Кристина!
Christina_Guettler 10 марта 2011, 17:19
спасибо) а тени-то, тени-то как?))
BrunettkA 10 марта 2011, 17:25
Кристин, с твоими глазами любые тени станут супер!   хорошие тени) Шисейдо рулез) у меня ещё нет Шисейдо, думаю, скоро будут
Christina_Guettler 10 марта 2011, 17:26
и правильно, пусть будут)).
olga-r 10 марта 2011, 17:27
Очень красивые тени, и одни и вторые, правда без базы они мне не понравились, для меня слишком тускло. Макияж на последних фото просто шикарный.
Christina_Guettler 10 марта 2011, 17:31
плюс вспышка съела. Согласна, что с базой лучше. Но для чистоты эксперимента..)))
Merlina 10 марта 2011, 17:49
Кристина, мне ооочень нужна теперь эта палетка. Я последнюю неделю делаю мэйк в кораллово — оливковой гамме. Мне безумно нравится. Но я этими цветами наоборот вытягиваю глубокий серый цвет глаз.
Надеюсь, ты не против, добавлю фото.
только у меня на внутреннем vex, хотя салатовый думаю, даже еще интереснее будет.
Завтра попробую по твоей схеме накраситься.
Christina_Guettler 10 марта 2011, 17:56
и правда глаза серые… очень красивый макияж!!! Срочно попробую заменить салатовый (а ты наоборот!)))
Robella 10 марта 2011, 17:54
Ну что тут скажешь. Красота!
Christina_Guettler 10 марта 2011, 17:57
благодарю, сама радуюсь))
Elena_SPb 10 марта 2011, 17:55
А мне больше понравились Шисейдо и на свотчах, и на глазах. Может у меня нелюбовь к Герлен?
Они именно весенние. Я сейчас их выгуливаю на солнышке с кексом ребенком. ))))
Christina_Guettler 10 марта 2011, 17:56
еще бы, у тебя ж тоже Шисейдо))
кексу привет)) мой кекс зашел бегом домой, т.к. пока гулял в саду, то снял куртку и геройствовал.
luccera 10 марта 2011, 18:00
Предпоследняя фотография просто необыкновенная.
А палетки обе красивые. Хотя если выбирать только по свотчам, я бы взяла Герлен.
Christina_Guettler 10 марта 2011, 18:08
там, где с вихром?))
а тени обманчивые: на глазах Шисейдо лучше, чем на свотчах и наоборот).
max-max 10 марта 2011, 18:14
вот это цвета в палетках и в Шисейдо, и в Герлен…
для меня такие цвета очень яркие…
пост как всегда — на высоте птичьего полета…
Christina_Guettler 10 марта 2011, 18:16
а мне Ваши румяна очень яркие)) — так и живем, радуясь друг за друга))))Спасибо!
Milka 10 марта 2011, 18:18
как же вам красиво с Шисейдо… просто голову можно потерять))) а Герлен на руке ну очень красивые… а на глазках совсем не понравились(((
Christina_Guettler 10 марта 2011, 18:27
это я плохо накрасила)) Они бывают и красивые, Герлен)).
Milka 10 марта 2011, 18:33
ну Шисейдо, Кристина вам просто супер-пупер… такие глаза… морские)
viktosha 10 марта 2011, 18:22
Вот и открываются постепенно запасы-припасы)))
В тенях Shiseido цвета не простые, фантазию нужно включать.
У тебя отлично получилось. Сегодня смотрела палетки Guerlain, пока держусь.
Christina_Guettler 10 марта 2011, 18:28
запасов еще много))) ты права, вскрываю потихоньку))
Aigul 10 марта 2011, 18:23
Шисейдо сделали глаза бирюзовыми, очень красиво и необычно.
Christina_Guettler 10 марта 2011, 18:30
точно-точно))) некоторые тени делают их грязновато-зелено-голубыми, а эти прямо в точку!
Ksysha 10 марта 2011, 18:27
Кристина, а я не знаю, какая палетка мне нравится больше. Мне обе нравятся  . Несмотря на их похожесть, они все-же разные. И финиш разный. По оттенкам Guerlain мне кажется более нарядной, более летней, но Shiseido более темной. Мне кажется, тем, кому идут такие сочетания (например, тебе) вполне можно иметь обе палетки!
Christina_Guettler 10 марта 2011, 18:28
ну так я так и делаю)))) от Нимфеи и весны Шанель как у тебя пока воздерживаюсь)))
Спасибо большое))
Ksysha 10 марта 2011, 18:33
Мне эти палетки для тебя кажутся гораздо интереснее, чем весна Шанель, и чем Нимфея!
Mechtatelnaya 10 марта 2011, 18:28
Кристинка как всегда красотка! Тени тенями, но мне так понравилась помада в общем образе, что это за чудо?))
Ну и тени конечно великолепны, жалею что упустила эту палетку Герлен в свое время…
А не тестила новую палетку Живанши, цвета немного похожи, но у нас что-то еще нет, вот думаю стоит ли искать
источник фото
Christina_Guettler 10 марта 2011, 18:29
сто процентов, из той же оперы, а я все думала, что еще какие-то тени призабыла) Спасибо!
не тестировала пока, ехать к ней далековато. Но мейби)))
а блеск Ланком, где-то в комментариях я давала ссылку)
Elena_SPb 10 марта 2011, 19:10
Лена, я тестила эту палетку.
У нас Живанши приехала уже давно, но меня не впечатлила. Левый верхний для меня из той оперы, что будет делать глаз больным, воспаленным и придавать нездоровый вид. Два нижних — вполне хороши, нежные, красивые. А вот правый верхний — такой морковный- мне не подходит.
Шисейдо более нежнее, деликатнее. Да и текстура- шелк!
Mechtatelnaya 11 марта 2011, 00:43
Ленусь, спасибо за инфо, не буду теперь за ней гоняться, подожду летних коллекций))
holodok 10 марта 2011, 19:10
У меня тоже есть четвёрки Шисейдо, с прошлой весны лежат. Для меня они, наоборот, чисто летный вариант может потому что герленовских теней у меня нет. Нравится как они смотрятся с белой одеждой, но применение вот этому коралловому сектору я не нашла, мне идёт макияж с остальными тремя оттенками. Кристин, может не в тему, ты писала, что качество троек лучше четверок шисейдо. Я вот хочу купить тени тёмно-синие (под лак шанель blue satin) и не знаю взять тени тройные шисейдо GY901 Заснеженный пейзаж или четвёрки шанелевские (к сожалению оттенка не помню) синие с розовым.
Christina_Guettler 10 марта 2011, 19:19
Шанель из весны? они полупрозрачные, легкие. Тройки Шисейдо более глубокие и плотные по покрытию. Но все равно это не тот синий, что в лаке blue satin
holodok 10 марта 2011, 19:25
Ты знаешь, не из весны, стоят на стенде в постоянке, но в интернете я их не нашла. И оттенка не помню, но в названии есть blue, может их сняли давно с производства, но консультанты внятно ничего ответить не могут. а цвет там глубокий синий искрящийся, очень красивый, да и в палетке он сочетается с розовым, а вот шисейдо, там более серые оттенки
Christina_Guettler 10 марта 2011, 19:29
верно, в Шисейдо больше черноватого подтона. Я, кажется, знаю blue notes
holodok 10 марта 2011, 19:42
Ааа, точно они, я сколько не искала, не могла найти
holodok 10 марта 2011, 19:44
Кристин, ну првда синий похож?
Christina_Guettler 10 марта 2011, 19:50
Очень похож! я не знаю, когда вышла эта палетка, но у Шанель все в тон можно найти (помаду к лаку и блеску, тени и лак..), так что в твоем случае роднее Шанель для сатина не найти.
OlgaTarasova 10 марта 2011, 19:41
Так интересно, у тебя на последних фото даже серый оттенок проявился… но тебя он очень красит, мне понравилось!)
Christina_Guettler 10 марта 2011, 19:50
это ты про болотный? да, очень игривый)))))
Ludmilka 10 марта 2011, 19:51
Кристин, обе палетки нежные и красивые, но герлен больше понравился, цвета показались более интересными)))++
Christina_Guettler 10 марта 2011, 20:04
ты просто любишь более яркие и насыщенные)) ну Герлен по-своему красива, не спорю)))) с возвращением)
Ludmilka 11 марта 2011, 00:00
спасибки:) теперь опять с вами, а то урывками через телефон читать пыталась:) не то, что я люблю яркие больше, недавно вообще ярко краситься не могла, не воспринимала себя, просто цвета чище мне кажутся:) но это мое субъективное мнение, а шисейдо не пробовала еще:( твою помаду бледную хочу, ты пост о ней делала, осенью еще! Я вот вспомнила:)и поняла-хочу;)
Amanda 10 марта 2011, 19:57
Ох, Кристина, мне так понравились обе палетки и макияжи, которые ты сделала!   Я в очередной раз убедилась, что для меня моего кошелька ооочень небезопасно читать твои посты))) Я и так давно мечтаю об этой 4-е Герлен, а теперь еще и Шисейдо… В планах покупок на лето у меня теперь дилемма: какие лучше купить тени, если Герлен все-таки не удастся найти… 4-у Живанши из весны, 4-у Шанель лето, Нимфею или все-таки остановится на Шисейдо? Даже не знаю какие лучше всего подойдут под цвет моих глаз...
Christina_Guettler 10 марта 2011, 20:02
какой ужас))))) не читай больше)))
про четверки Живанши почитай комментарий Лены пару строчками выше, я бы не брала.
Нимфея… светловата на мой вкус.
Шанель — лето будет у них красивое, я бы подождала чуть-чуть.
Шисейдо — из троечек я кроме Тропик больше ни одного чисто летнего оттенка не вижу, но уж сильно они яркие. А четверки… не знаю, чесслово.

Christina_Guettler 10 марта 2011, 20:04
А вообще смотри: мне Atallie сегодня сделала вот такую фотографию (СПАСИБО!!!), я обалдела))) зато цвет глаз на твой похож!
Amanda 10 марта 2011, 20:37
Классно! Мне нравится! как не привычно тебя вибеть не синеглазкой)) Фух, уже легче… Теперь остались Шисейдо и Шанель
Ksenofobia 10 марта 2011, 20:56
круто! я будучи синеглазой мечтаю о темно-карих иногда, с этим цветом все тени горят!
BrunettkA 10 марта 2011, 22:05
Интересненько, а как с зелёными глазами будет?! я думаю — не очень… Всё равно с синими и голубыми глазами оч много оттенков теней гармонируют, даже не знаю, что будет с ними не смотреться, с карими тоже проще, а вот зелёные… на мой взгляд… с ними сложнее
Christina_Guettler 10 марта 2011, 22:07
надо снова загнать фото в фотошоп)))
Mechtatelnaya 11 марта 2011, 13:58
Как будто другой человек, все гармонично, крсиво, но уже совсем по-другому…
Мне кажется что тебе и зленоглазкой будет отлично))
Christina_Guettler 11 марта 2011, 14:04
если когда-то я решусь на линзы, то попробую темно-серые))
coco 10 марта 2011, 21:04
Шисейдо может и бледноваты на первый взгляд, но цвета интересные, и они как-то ближе что-ли друг к другу. С Герлен я бы вообще растерялась, что и куда наносить, и ещё там этот бронзово-рыжий не знаю как назвать непонятный.
Долго смотрела на макияж, и поняла что мне напоминает хвойный лес, цвета все чистые такие, природные. И ведь правда — Фауна ))
Спасибо за красоту))
Christina_Guettler 10 марта 2011, 22:03
бронзовый, как раз, для меня самый интересный)))
Вам спасибо за внимание))!
VicTusia 10 марта 2011, 21:30
Очень долго приглядывалась к фото, чуть ли не принюхивалась   , жаль что пальцами потыкать не могу, мне все же Шисейдо больше нравятся.
Кристина, пост великолепный, все труднее себя убеждать, что мне это не нужно, я этим не пользуюсь, а главное — не хочу...
Christina_Guettler 10 марта 2011, 22:02
так улыбнулась от «принюхивалась»))))
А вообще все это ерунда и совершенно ненужное)))) я это сказала?!?!
Rigonda 10 марта 2011, 21:57
узнаю брата Колю бледных четвёрок ))) но в данном случае это действительно уместно ))
а вообще удивительно, что у каждого производителя непременно есть палетка зелень+роза+беж…

и таки жду отзыв про новые тройки Шисейдо!!!
Christina_Guettler 10 марта 2011, 21:59
скоро-скоро будет, как раз успеешь дотереть свои фиолетовые)))
я тоже обратила внимание, что почти у каждого есть подобная палитра.
LadyS 11 марта 2011, 00:01
Боже, какая прелесть получилась!

Я на такие оттенки теней вА-Абще никогда не обращала внимание…
зеленые и голубые тени? НЕЕЕ как у буфетчицы )))
А теперь очень даже буду поглядывать, просто супер!
У меня цвет глаз серо-голубой, думаю мне тоже подойдут.
О мягкости теней Шисейдо наслышана… присмотрюсь.
Спасибо огромное!
Christina_Guettler 11 марта 2011, 12:00
мне так нравится, когда у нас ломаются стереотипы и мы открываем себе что-то новое! очень рада, что мой пост Вам поможет по-новому взглянуть на такие оттенки))
Sapphire 11 марта 2011, 00:05
оооох, это удар мне с сердце)) у меня глаза тоже непонятного серо-голубого цвета, и я никогда не думала, что такие оттенки могут хорошо смотреться! завтра же бегу на затест)) или просто хватать без затеста… очень по-весеннему, нежно, но сочно, да и Вы красавица!)
Christina_Guettler 11 марта 2011, 12:00
сегодня уже «завтра» — Вы сбегали?)))
Sapphire 11 марта 2011, 23:46
да! и естественно купила их)))
уже попробовала мейк, пока ничего путного суперкрасивого, но я упрямая..))
п.с. давай на «ты»? мне как-то так уютнее)
E_katerina 11 марта 2011, 03:38
А ты цветешь, красавица))) С красной помадой-шик, а эта полупрозрачность шисейдо так уместна сейчас, мне нравится!
я я на днях пойду брать свою первую четверку и тройку Шисейдо.
Christina_Guettler 11 марта 2011, 12:01
ух ты)) а какие хочешь брать?
E_katerina 11 марта 2011, 12:08
четверки от рассвета до заката, а тройки заснеженный пейзаж…
Christina_Guettler 11 марта 2011, 12:13
отличный выбор, особенно пейзаж хороши))) ждем пост с картинками)
E_katerina 11 марта 2011, 12:14
Я лучше еще 30 лаков отсниму, чем одну палетку на глазах) трудно мне это дается((
Princessa 11 марта 2011, 05:22
Кристина, ты просто чудесный художник, я больше не читала пост, а рассматривала:) Спасибо за такую красоту:)
ну спасибо тебе)))
LILY 11 марта 2011, 07:32
Очень хорошо получилось, Кристин)
Всегда поражалась, как люди такими цветами красятся ( и добиваются успеха), с тех пор, как попала на Косметисту, привыкла к этому, но удивление все равно не проходит…
Christina_Guettler 11 марта 2011, 12:01
я вот тоже насмотрюсь в Красивом макияже и мне кажется, что я крашу только нюд)))))
Teana 11 марта 2011, 07:35
Еще раз скажу))) Спасибо что напомнила мне про палетку Шисейдо. Люблю ее. Очень красивый у тебя макияж- очень весенний
Christina_Guettler 11 марта 2011, 12:02
доставай))) ты у нас зеленоглазая, покажешь макияж на своих глазах, а то девочки сомневаются).
Teana 11 марта 2011, 12:12
в чем сомневаются?)))
Christina_Guettler 11 марта 2011, 12:13
ну подойдут ли зеленым глазам такие оттенки.
Teana 11 марта 2011, 12:17
для зеленых глаз- то что доктор прописал!))))))
larchik79 11 марта 2011, 09:38
Отличный весенний макияж, Кристина! Свотчи на руке мне больше понравился Герлен. А вот макияж глаз с Шисейдо самый красивый. Голосую за Шисейдо!!!
Christina_Guettler 11 марта 2011, 12:02
Спасибо большое)) Я твои слова Шисейдо передам))
alfaret 11 марта 2011, 11:35
спасибо за пост )
долго присматривалась к герлен, а вот теперь точно возьму :)
Christina_Guettler 11 марта 2011, 12:01
а они у вас так просто еще продаются?
Lenapersi 11 марта 2011, 13:55
ну что то я не решаюсь на эту палетку… в отзывах одни брюнетки покупают ее… а я зеленоглазая да еще и рыжая… наверно эти кислотные оттенки на мне будут смешно(
Katrinka 11 марта 2011, 15:56
Красивые тени. Мне такие цвета вряд ли подойдут, а если и подойдут, я просто не знаю, куда смогу их носить. Макияж очень красивый.
P.S. помада понравилась даже больше теней.
Retro 11 марта 2011, 17:17
Мне больше понравился мейк с Шисейдо. Сижу любуюсь   Такие выразительные глаза, яркие, красивые. Про губы промолчу. А то захлебываюсь от белой зависти. Промолчала)))
Герлен я больше не люблю. Сначала купила, пролежала она у меня нетронутая долго. Потом начала пользоваться, очень она меня вдохновляла, нравилась. Ну как появились в обиходе Шанель, про Герлен забыла напрочь. А тут опять как то сделала мейк,… хм… мазня какая то получилась. Лежат теперь. Хотя цвета в ней конечно красивые, на солнце прелесть как переливаются. Ну пусть еще полежат, может не время. А там срок годности закончится)).
Кстати первое полное фото анфас, просто завораживает именно синевой глаз в зеленой гамме. Коричневый тебе тоже хорошо, но свой еще лучше))
mila77 11 марта 2011, 19:14
Шисейдо для меня однозначно в более выигрышном варианте. Кристин, я-то надеялась увидеть полный образ с твоей новой помадой Шисейдо   407 кажется?, думаю, все еще впереди.
Christina_Guettler 11 марта 2011, 23:02
ну она сюда как бы не катит))))
mila77 12 марта 2011, 11:28
Ну, уж как-нибудь покажешь с чем катит?   Понравился мне тон очень
Garina 13 марта 2011, 22:58
Как же я их себе хочу!!! Добила ты меня, Кристина, своим постом. Мне и Guerlain на тебе понравились, но Shiseido как-то роднее и ближе. Столько вариантов шикарного летнего и сочного макияжа. Молю теперь об одном, хоть бы она у нас в наличии была. Ходят слухи, что четверки снимают с производства! Зачем???
Christina_Guettler 13 марта 2011, 23:05
после успеха троечек четверки снимают… логично… надеюсь, что ты прикупишь их))) а мы полюбуемся твоими макияжами)
Garina 13 марта 2011, 23:08
А мне четверочки тоже очень нравятся   Надо поторопиться!
Arika 18 марта 2011, 13:50
Ох… как же я могла такой пост пропустить??? И нашла его только когда собралась покупать тени Шисейдо ))) Кристина, ты из разряда тех людей, которым идет ВСЕ, так что скромно потопчусь и полюбуюсь можно? Но после твоего поста меня стали одолевать сильные сомнения — а подойдут ли Шисейдо моим зеленым глазам?
Christina_Guettler 18 марта 2011, 13:53
напиши TEANA и потормоши еще и ее, пусть сделает нам пост об этой палетке на зеленых глазах, у нее есть и то, и другое)))
Soul_fire 26 февраля 2012, 09:16
это однозначно примерно моя палитра на эту весну)))) уже весны весны хочется!!! зацвести! немного чуть другие оттенки мне видятся но впринципе если не найду то что нарисовала у себя в голове то куплю одну из этих палеток! спасибо)
Christina_Guettler 26 февраля 2012, 14:40
очень хорошо, когда точно знаешь, что надо))) у меня так редко). Удачных покупок!
Soul_fire 28 февраля 2012, 16:55
спасибки)