17.10.2016

Выводим постакне за 10 дней - с Gigi Solar Energy Mud Mask For Oily Skin

Я не понаслышке знаю, что если кожа разбушевалась, то никакая декоративная косметика уже не в радость. В 14-18 лет ярко-розовые пятна шока ни у кого не вызывают, да и косметологи в один голос рекомендуют «подождать пока само пройдет». Однако накануне 26 летия приходит неизбежное понимание, что «само» ничего проходить не собирается, а неаккуратные следы от акне уже нельзя списать на пубертатный период. Согласитесь, буйное «цветение» в 26 и в 15 воспринимаются совсем по-другому.

Хватит это терпеть!) В поисках счастья я обратилась к широко известному израильскому производителю Gigi. Знакомство с маркой было решено начать с самого популярного продукта — ихтиоловой маски для жирной кожи Gigi Solar Energy Mud Mask For Oily Skin.

Отзывы в сети, за редким исключением, восторженные (ну, или почти восторженные :) Маска призвана бороться с акне, постакне, демодекозом и даже розацеей. Грязь Мертвого моря, ихтиол, масло эвкалипта и масло тимьяна оказывают мощное противовоспалительное, рассасывающее и обезболивающее действие.

Тестирование маски проводилось в период внезапного обострения. Первые 4 дня я применяла маску ежедневно, нанося щедрым слоем на все лицо и уделяя особое внимание скулам и нижней челюсти. Далее перешла на использование через день.

Сразу оговорюсь, что на использование маски нужно настраиваться именно как на лечебную процедуру. Здесь нельзя написать про тонкий цветочный запах, муссовую текстуру и расслабляющий эффект) В первые 15 минут после нанесения вам нужно выжить стойко перетерпеть ощутимое жжение и ядреный запах таежной аптеки. Настолько ядреный, что лучше не наносить маску близко к глазам — роль Бахчисарайского фонтана слез вам обеспечена) Нельзя не отметить, что маска совершенно не стягивает кожу, даже если оставить ее на 45 минут — час.

Перейдем к самому интересному — эффект. Результат использования маски превзошел все мои ожидания, и Gigi Solar Energy претендует на звание главного открытия этой осени   Эффект от 10 дней использования маски сравним с курсом салонных пилингов. Маска отлично справилась с рассасыванием застарелых постакне и, что самое приятное, глубокими подкожниками. Часть болезненных уплотнений бесследно исчезла, вторую часть маска за пару применений вытянула на поверхность и быстро подсушила

Смотрим на лице?

Сравнительный коллаж. Фото сверху сделано в период обострения, с многочисленными воспалительными элементами и постакне в области скул и нижней челюсти.

Фото ниже сделано спустя всего 10 дней использования ихтиоловой маски. Кожа только с увлажняющим кремом. Обратите внимание, насколько побледнели застарелые следы от акне

В настоящее время я продолжаю использование маски для борьбы с локальными воспалениями и выравнивания тона.

Цена: около 15 евро
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 5+

А какие у вас любимые sos-средства от акне и постакне?

Yours,
Alina

Jingle 17 октября 2016, 14:00
Одна из самых любимых моих масок. А Вы прям 10 дней подряд ею пользовались? Я так не рисковала, боялась все же обезвожить кожу.
Tallinna_Alina 17 октября 2016, 14:04
Да, она прекрасна)
Первые 4 дня пользовалась маской каждый день, затем перешла на режим через день
Jingle 17 октября 2016, 14:16
Буду иметь ввиду, что и в таком «ударном» варианте она не сушит.
Мне еще понравились их маски из серий Lotus и Derma clear. Выбрать любимца не смогу, но от последних нет такого ох! ощущения.
Tallinna_Alina 17 октября 2016, 14:31
присмотрюсь к ним, спасибо!)
shiceida 17 октября 2016, 14:38
На Вас маска отлично сработала! У меня есть эта маска, но я от нее не в восторге. Также брала мыло для умывания из этой серии, но вау результатов не заметила. Мне намного больше нравится ихтиоловая от марки Доктор Юдина, в ней и ихтиола по ощущениям побольше и она совершенно не сушит кожу в отличие от Gigi.
Tallinna_Alina 17 октября 2016, 14:43
Я тоже очень довольна! Доктор Юдина дает вам более выраженный противовоспалительный эффект?
shiceida 17 октября 2016, 16:16
Да, при обострении наношу ежедневно на 1,5 часа, чередую с ихтиоловой. Результат виден уже на следующий день. Если ситуация совсем критическая, то наношу на ночь за 40 минут до сна, чтобы дать маске впитаться, утром смываю.
TolstoKiska 18 октября 2016, 11:18
По следам вашего поста я брала теребентиновую маску Юдиной (женская логика...), мне она не подошла, посоветуйте ещё что-нибудь интересненькое из этой марки пожалуйста
Tallinna_Alina 18 октября 2016, 11:36
Вас интересует именно борьба с акне или марка в целом?
TolstoKiska 18 октября 2016, 12:39
интересует что-то для комедонов. кислотный крем восторгов не вызвал. что вы ещё пробовали?
Tallinna_Alina 18 октября 2016, 20:34
Из запомнившегося — хорошо помогает маска Sisley с тропическими смолами и кислотный крем Effaclar K от La Roche Posay
Из салонных процедур — очень рекомендую курс жидкого азота. Цена невысокая, а подкожники и постакне исчезают на глазах. Плюс бонус в виде улучшения цвета лица и лифтинга
TolstoKiska 19 октября 2016, 11:09
Супер, спасибо, я записываю)
shiceida 19 октября 2016, 18:30
Вы меня с кем-то перепутали, я не публиковала пост о терабентиновой маске.:). Мои любимчики это маски ихтиоловая, дегтярная и суспензия чайно-миртовая.
Minidetka 17 октября 2016, 15:20
мне нннннааааддддооо!
Tallinna_Alina 17 октября 2016, 15:28
)) попробуйте, мне очень понравилось
Makkuro 17 октября 2016, 15:46
Скажите, а какие-то предварительные «танцы с бубнами» проводите?
Купила такую маску после процедуры у косметолога, там я её еле вытерпела — так она жгла, но увидев результат — поверила в ихтиоловое чудо. Но, дома она практически не жгла, и так не работала. Вот я и думаю, что не нашла к ней подход может…
Tallinna_Alina 17 октября 2016, 15:55
Добрый день! Нет, просто наношу на слегка влажное лицо
Насколько я знаю, у этой маски есть две версии — профессиональная и для домашнего использования (она значительно слабее). Очень похоже, что вы купили вариант для домашнего использования
Jingle 17 октября 2016, 16:26
Я не автор, правда...)Она будет жечь, если предварительно пройтись по коже скрабом или пилингом. Собственно, в салоне протокол как правило предполагает предварительную подготовку кожи, не только удаление косметики.
Tata178 17 октября 2016, 16:17
Вы использовали проф. версию маски? На фото в посте, как я поняла, маска для домашнего пользования, да и цена соответственная.
Tallinna_Alina 17 октября 2016, 16:21
Татьяна, в данный момент использую маску для домашнего использования. Профмаска для меня слишком активная, пробовала ее летом у косметолога.
Но все как всегда индивидуально — для более плотной кожи предпочтительна профессиональная версия
Tata178 17 октября 2016, 16:27
Проф. маска — это та, что 250 мл. в банке, или я что- то путаю? Не нашла информации на оф. сайте.
Jingle 17 октября 2016, 16:28
А разве их 2 версии? Они отличаются чем-то кроме объема? Я как-то в магазине сравнивала маленькую (как у Вас в посте) и большую упаковки, разницы в составе не нашла. Мне правда интересно, большую я не взяла только потому, что боялась, что высохнет.
Tallinna_Alina 17 октября 2016, 16:32
Я уточню у моего косметолога. Знаю, что на территории ЕС салоны и медицинские центры могут заказать маску в более высокой концентрации — на ней и делаются все салонные процедуры. Для дома предлагают лайт версию)
Pavlina05 17 октября 2016, 16:29
Я много лет мучаюсь со своей кожей(. К сожалению, ни одна маска не способна бесследно убрать постакне. Пятна бледнеют-это правда, но до конца не проходят(
Tallinna_Alina 17 октября 2016, 16:34
Ольга, я тоже активно борюсь с этой проблемой. На данный момент лучший эффект дает сочетание Gigi + улиточная сыворотка от Мизон. Планирую скоро сделать на нее обзор
Pavlina05 17 октября 2016, 17:39
У меня в лидерах СкинДокторс. Очень подошли мне эти средства. С удовольствием почитаю про Мизон.
malyshka_dori 17 октября 2016, 18:28
добрый вечер.как вы думаете, подойдет ли маска для нормальной кожи, склонной к воспалениям?
Tallinna_Alina 17 октября 2016, 18:36
Ирина, сразу оговорюсь, что я не врач)
я бы попробовала найти подход — наносить не на все лицо, а только на проблемные зоны. И конечно идеально было бы попробовать процедуру на этой маске в ближайшем салоне)
Gorgonzola 17 октября 2016, 19:57
Тоже люблю-люблю эту маску за эффект, ради него стоит потерпеть и запах, и жжение. Хотя в первый раз я была просто в шоке от ощущений )))
Tallinna_Alina 17 октября 2016, 21:47
Светлана, ощущения и правда феерические) Хотя в то же время — заметила у себя привыкание. После третьей процедуры жжение ощущается гораздо меньше
Eriane 17 октября 2016, 20:21
У меня она есть. Очень классная, одна из любимейших масок.
Кожа нормальная летом и сухая зимой. Ничего не сушит, поры сужает, всякую гадость, если вылезает, подсушивает.
Не маска — мечта!
Смывать сложновато, но спонж спасает. Или можно термальной водичкой побрызгать перед смыванием.
Tallinna_Alina 17 октября 2016, 21:48
Анна, я тоже смываю эту маску только спонжем   Если бы эта мечта еще гуманнее пахла
Eriane 17 октября 2016, 22:12
Не знаю, видимо, мой нос не очень чувствителен. Вот щипет в первые минуты прямо яростно…
Но она того стоит
Irina Vikulova 18 октября 2016, 08:36
Какой прекрасный результат   Спасибо за пост)
Хоть у меня не было акне никогда, но рельеф кожи оставляет желать лучшего.
Читала несколько обзоров на эту маску и всё очкую))) У меня склонность к куперозу, и я даже дышать боюсь в сторону каких-то «ядреных» штучек
Tallinna_Alina 18 октября 2016, 09:33
Ирина, возможно для рельефа стоит поискать продукт другого плана, здесь упор скорее на рассасывающий и противовоспалительный эффект
Irina Vikulova 18 октября 2016, 10:38
Я немного балуюсь с кислотами. Маска Авен и тоник с эмульсией Дюкрэ. А вы пробовали локально наносить маску, например только на воспалительные элементы? У меня очень редко, но вскочит какой-нибудь болезненный прыщ((((
Tallinna_Alina 18 октября 2016, 10:40
Да, зачастую именно так ее и использую) Иногда оставляю на всю ночь — эффект очень нравится
Anny7 18 октября 2016, 19:16
Добрый день! Подскажите пожалуйста на сколько минут вы наносили маску? Пробовала из этой линейки мыло для умывания — не понравилось, больше понравилось ихтиоловое мыло от марки Holy land.
Tallinna_Alina 18 октября 2016, 20:31
Анна, примерно на 30 минут. Если использовала локально на воспаление — иногда оставляла на несколько часов
Olya Lagutkina 19 октября 2016, 04:13
простите, а скажите как вы с непосредственно воспалениями боретесь? на прыщи намазываете и сколько держите? и как быстро проходят прыщи? или надо на начальной стадии наносить тогда не разовьется в гнойничок? Можете поподробнее рассказать) а то непосредственно с гнойниками много проблем у меня
Tallinna_Alina 19 октября 2016, 11:12
Ольга, в случае гнойного воспаления очень рекомендую лосьон-болтушку Gigi — отлично подсушивает и заживляет. Наношу его локально на ночь.
Маска же скорее рассасывает назревающие воспаления, болезненные подкожники постакне
mila1301 19 октября 2016, 04:13
Мне, к сожалению, данное средство не понравилось. Вернее сказать, эффект ничем не лучше чем эффект от использования маски из глины. Покупала в паре с ихтиоловым мылом. Слишком агрессивные средства для моей жирной проблемной кожи оказались.
Tallinna_Alina 19 октября 2016, 11:13
Людмила, ихтиоловое мыло у меня тоже не прижилось — слишком агрессивное
А какие у вас проверенные средства от акне и постакне?
mila1301 20 октября 2016, 06:20
Путем проб и ошибок в борьбе с жирной и проблемной кожей на текущий момент выявила несколько средств. Утренний этап ухода включает в себя умывание просто водой или мягкой пенкой для умывания (пенка от Плеяна)и далее использование тоника очищающего и тонизирующего. Вечерний уход у меня подразумевает использование пенки для умывания или геля с мягкими ПАВ, можно с кислотами( у меня и с кислотами есть и без, в зависимости от состояния кожи чередую) и тоника очищающего и тонизирующего, можно с содержанием кислот ( у меня есть и тот и другой). С высыпаниями точечно борюсь при помощи эфирного масла чайного дерева или лаванды или иного. Делаю пилинг с гликолевой кислотой 10% и энзимныйм пилинг зимой. Маски очищающие на глиняной основе. Пробовала разные, работают неплохо в большей или меньшей степени.
Из средств, которые куплю снова: понравились мягкая пенка для умывания от Плеяна и кислотный тоник Devita. Все остальное нравилось, но в душу не запали.
AnastasiaKis 27 октября 2016, 09:55
Очень заинтересовала маска! Захотелось попробовать и посмотреть на результат на себе. Плюс 1 в копилку будущих покупок.
Tallinna_Alina 27 октября 2016, 09:57
Анастасия, удачных покупок :)
Rosenrot89_rnd 06 февраля 2017, 15:22
Добрый день! Узнала про эту маску из Вашего декабрьского поста про подготовку к свадьбе и решила купить ее себе на Новый год. Так вышло, что мне теперь как раз надо готовиться к свадьбе :)) (в августе)
Сделала вчера первый раз, кожа потрясающе гладкая и нежная. Надеюсь, что накопительный эффект будет хорошим (хочу выровнять тон кожи). Смущает, что нет никаких рекомендаций по частоте использования, «делай, что хочешь» — хоть каждый день, хоть через день…
Подскажите, пожалуйста, Вам на сколько хватило тюбика 75 мл? И каков эффект по сравнению с датой публикации этого поста?
Tallinna_Alina 08 февраля 2017, 11:23
Добрый день) Поздравляю вас с радостным событием!
Рекомендаций действительно нет. Предполагается, что нужно ориентироваться по состоянию кожи. Если у вас жирная/комби кожа (как у меня), можно делать курсами через день. В идеале — чередовать с увлажняющими и липидовосполняющими масками.
Касательно расхода. Я прошла курс из 10 масок осенью, с тех пор пользуюсь раз в неделю. Тюбик еще не кончился)
Эффект не изменился — маска по-прежнему отлично рассасывает возникающие воспаления. Из нового — заметила, что максимальный эффект после ванны или горячего душа.
lilgoodevil 25 марта 2017, 13:09
Тоже попробую несколько дней подряд наносить. Жжение есть всего 5 минут потом отпускает у меня))
victoria911 09 мая 2017, 03:17
Как же я люблю косметисту и таких замечательных девушек, которые делятся и рассказывают! купила маску, уже после 2 раз у меня просто вау эффект! застойные пятна на щеках тоже почти сошли. Сейчас пишу этот коммент с маской на лице)))делаю раз в 3 дня. Она действительно очень печет. Но эффект того стоит! оставляю на полчаса ее. Жжение первых 10 минут ( я засекала)). Закажу еще GIGI Bioplasma Azelaic Cream 15% For Oily Skin.