12.10.2016

Senses Edgardio Chilini. Мы случились однажды — больше мы не смогли

Доброго времени всем.
О бренде Edgardio Chilini писали Vera0305 ( и не один пост) и Freddie. Edgardio Chilini – российская марка нишевых ароматов, довольно необычная, поэтому мне было интересно познакомиться с ней поближе.
Вот он я, кто ранил, а после смиренно ждал.
Оголенный провод, пустая комната и кинжал —
Я цветы наши срезал и больше их не сажал —
Без тебя я пустое место.
***
Мы случились однажды — больше мы не смогли

(Катарина Султанова)

Не могу толком и чтоб понятно объяснить, почему этот аромат вызвал у меня такие ассоциации. Именно с этим фильмом. Возможно потому, что в фильме дракон — это не то чудовище к которому мы привыкли. Странный дракон, влюбленный дракон. Со своей тайной. Да и героиня под стать — странностей не занимать. И рыцарь-спаситель, совсем не тот герой, за которого переживаешь.
Senses Edgardio Chilini
Senses (смысл, чувство, ощущение)
Верхние ноты: апельсин, мандарин, ежевика, черная смородина, розовый перец, зеленый кардамон, чай, клюква, слива, персик
Ноты сердца: йогурт, пион, фиалка, фрезия, жасмин, роза, ландыш, орхидея, гелиотроп, тубероза, ирис, кориандр
Базовые ноты: сандал, бобы тонка, кедр, ваниль, пачули, мускус

Странный аромат, вроде спокойный и ровный, но непонятный. Фрукты и ягоды поспели, и вроде должны быть сладкими, ан нет, ничего подобного. Цитрусы холодно-горькие. Хорошие правильные красивые цитрусы. С самого начала и до конца я слышу ежевику и смородину. И смородиновый лист. Специй и чая так мало, что они еле уловимы. И клюква… замороженная. Другого слова подобрать не могу. Холодные ягоды. Но живые ( аромат совсем не химозный, вполне натуралистическое звучание ягод). По мере раскрытия аромата, ягоды начинают теплеть.В сердце много цветов. Это лепестки. Ветер тихо перекатывает по полу тысячи цветочных лепестков. Глухой фон из белых цветов.Только жасмин и тубероза еще пульсируют, более ярко выделяются среди других цветов. Самые выносливые. База странная. Совсем не сладкая. Странные несладкие ваниль, сандал и бобы тонка. Они не дают сладости совсем. Только теплоту. Нежная древесина и тихий теплый пачули (не часто он бывает таким). База получилась древесно-бальзамической. Ноты раскрываются неспешно, одна за другой. Некоторое время звучат монотонно, затем часть нот уходит совсем и остается «великолепная четверка»: ежевика, черная смородина, кедр и пачули и… теплота от бобов тонка. Ах, да и еще капля мускуса. Как послевкусие. Как напоминание, что какая-то часть его все-таки животное. Послепраздничный аромат. Нечто среднее между прохладным и теплым. Аромат о непростых отношениях.
Шлейф небольшой, стойкость средняя. На официальном сайте принадлежности к группе ароматов нет, но для нашего сайта это нужно, и я решила написать свое личное субъективное мнение — Senses Edgardio Chilini в целом ближе к: цитрусовый, ягодный, цветочный, древесный.
Флаконы простые, стеклянные в металлическом кожухе черного или серебристого цвета.
Цена за 50 мл extract cologne — 6000 руб.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
Фото с оф.сайта и из к/ф «Он — дракон».

Vera0305 12 октября 2016, 11:24
Как интересно… Во ты сказала — послепраздничный аромат — и все стало понятно. Затишье и послевкусие…
Очень атмосферно…
А я сейчас ношу беспрерывно Смородину от Чилини. Не могу остановиться :)
murka-ksy 12 октября 2016, 16:25
Затишье и послевкусие… ты права. В нем нет ничего вызывающего, яркого, амбициозного. Ровный, в меру теплый, в меру прохладный аромат.
pi4y4y 12 октября 2016, 13:15
Спасибо за пост! Все пытаюсь добраться до просмотра фильма, но отзывы пока останавливают…
Описание аромата отличное (все как обычно), Холодный в начале, теплый в конце, без сладости совсем… Наверное, просто не мое направление, но я представляю холодную необжитую комнату в заброшенном особняке, ноябрь, первые заморозки, припорошенная ночным инеем рябина на ветках и пепел от костров, в которых сжигали опавшую листву… Хотя, наверное стоит все же познакомиться с парфюмом, чтобы делать выводы :)
П.С. флаконы простейшие, очень похожи на атомайзеры :) Уверена, производитель не стал заморачиваться :) Или решил, что так даже стильно :)
murka-ksy 12 октября 2016, 16:47
Спасибо, что читаете! Отзывы, они такие отзывы )) В том числе и на фильмы. Это всегда личное мнение одного человека. Смотреть, слушать, знакомиться — обязательно ( при возможности конечно). И делать свои выводы, формировать свое личное мнение. Мне понравился трейлер и стихи ( честно признаюсь — повелась на красивые стихи, все-таки женщины любят ушами ))).Не могу сказать, что фильм как-то оглушительно впечатлил. но и не разочаровал. Костюмы, компьютерная графика, спец эффекты, постановка, работа камеры- вполне достойные. И актеры старались. Да, не Голливуд, но я лично не считаю Голливуд образцом для подражания. История… ну и такое в жизни бывает, когда похищенная принцесса выбирает не спасителя-героя, а огнедышащего дракона и пытается сделать из него нормального мужа )
Флаконы. Они есть разные — на вкус и кошелек. И простые и дизайнерские. Иван Венков дизайнер-скульптор из Братиславы Словакия. Но и цена сразу будет соответствующая.
pi4y4y 12 октября 2016, 17:18
Ну про флаконы это я уже так, мимо проходя :) Мне важнее содержимое, конечно :) Тем более многие сейчас и не покупают полноценные бутылечки, а ограничиваются атомайзерами, которые не всегда выглядят красиво (зато практично и удобно) :)
Gold_Felix 12 октября 2016, 17:52
Вот это описание! я его хочу.
Freddie 13 октября 2016, 09:00
Большое спасибо за упоминание обо мне. Я с этим ароматом не познакомилась еще настолько близко, но после описания очень захотела. Подруга, которая его имеет, говорит, что у него очень долгий старт на ее коже, он раскрывается, мол, очень долго. Может это от холодности, о которой вы пишете.
murka-ksy 13 октября 2016, 13:43
Спасибо Вам еще раз за Ваш пост, я теперь с Ванилью хочу познакомиться ) Да раскрытие нот неспешное. Аромат не холодный, а скорее прохладный. Потом становится более теплым.В нем нет никаких резких всплесков
Frabjous_DL 13 октября 2016, 09:44
Спасибо за отзыв, получила настоящее эстетическое удовольствие от прочтения.
murka-ksy 13 октября 2016, 13:43
Спасибо, что читаете! Рада если была интересной )