10.10.2016

Экстраординарное масло для лица от Лореаль Париж

L'Oreal Paris Extraordinary Facial Oil

Увесистая стеклянная бутылочка объемом 30 мл. В крышке встроен дозатор-пипетка. Пипетка пластиковая, удобная, довольно длинная, прямая. Крышка закручивается плотно, масло не подтекает.
Масло жидкое, прозрачное, немного тягучее. Пахнет чем-то восточным. Запах сладковатый, теплый, долго не выветривается, вроде бы приятный, но меня иногда раздражает
Маслом пользуюсь на ночь, несколько раз в неделю.
Всего две капли масла, растертых в ладонях, достаточно на лицо, шею и зону декольте. По сравнению с маслом Clarins, масло Loreal более насыщенное и питательное. Впитывается оно минут за 10-15 не оставляя жирной пленки, делая кожу эластичной, гладкой, мягкой, напитанной и душистой Для холодного времени года оно давно стало моим любимчиком.
Пользуюсь маслом около двух лет и для моей обезвоженной кожи, склонной к появлению всяких неприятностей на лице, подошло идеально! Поры не забило, комедоны не спровоцировало. На уже имеющиеся воспаления, прыщи, черные точки и т.п. не влияет.

Цена: около 400 руб
Срок тестирования: более двух лет

Vera0305 10 октября 2016, 12:02
Неплохое масло, соглашусь :) И за такую цену не жалко его и для тела использовать. Я обогащаю им лосьона/кремы для тела. Тоже отлично сухость снимает… И душистое, да :)
ingovo 10 октября 2016, 17:45
согласна с вами:)
Cassandra_Neverhood 10 октября 2016, 12:09
А состав?
Datura 10 октября 2016, 12:32
caprylic/capric triglyceride olea europaea oil / olive fruit oil simmondsia chinensis oil / jojoba seed oil camelina sativa oil / camelina sativa seed oil helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil rosa canina fruit oil parfum / fragrance zea mays oil / corn oil prunus armeniaca kernel oil / apricot kernel oil passiflora edulis oil / passiflora edulis seed oil oryza sativa bran oil / rice bran oil tocopherol limonene pelargonium graveolens flower oil citrus aurantium dulcis peel oil / orange peel oil citronellol linalool rosmarinus officinalis leaf oil / rosemary leaf oil geraniol origanum majorana leaf oil lavandula angustifolia oil / lavender oil anthemis nobilis flower oil lavandula hybrida oil cucumis sativus fruit extract / cucumber fruit extract benzyl alcohol citral curcuma longa extract / turmeric root extract eugenol coumarin sclareolide rosa spp / rose flower oil jasminum officinale extract / jasmine extract alpha-isomethyl ionone
MaryR 10 октября 2016, 13:22
  Не хочу показаться противной/странной/ведомой/какой-то фрёй (   ), но вот хоть убей, очень скептически отношусь к маслам масс-маркета) Вроде и отзыв положительный, и срок использования внушительный, но не могу сама себя убедить, что после использования кожа скажет спасибо) И не то чтобы пользуюсь исключительно люксом, нет, но в основном. Кремы вполне могу попробовать из любого ценового сегмента, а вот масло принять не могу.
Мне очень понравилось дневное масло Килс, масло Кларанс с лотосом покупаю второй раз, потому что уж очень оно экономичное)
babohk 10 октября 2016, 13:39
для меня главное, что бы средство было хорошее, а не цена, сегмент, престиж и т.п )
MaryR 10 октября 2016, 14:36
Для меня тоже, я это уточнила, но вот к маслам почему-то особенный подход)
ingovo 10 октября 2016, 17:43
а у меня два вида этого масла от обоих в восторге:) в прошлом году писала пост, но к нему все скептически отнеслись, а потом в рив гош двух девочек подслушала как они нахваливали масло и уже тогда поняла, что я не одна поклонница этих масел, так что пробуйте, оно стоит копейки:)
Sakal 10 октября 2016, 21:28
Моя мама 55+ очень довольна маслом. В сочетании с кремом масло обеспечивает отличное увлажнение и питание, разглаживает не очень глубокие морщины, придаёт коже сияние, сравнивая с кожей ее подруги, которая принципиально не пользуется ничем
babohk 10 октября 2016, 22:10
Да, маслице отличное)
kinif 11 октября 2016, 07:41
А как это — в сочетании с кремом? В крем добавляет масло? Или утром масло — вечером крем?
babohk 11 октября 2016, 08:26
вечером на чистую кожу наношу, принцип тот же, что и у масла Clarins )
Sakal 11 октября 2016, 18:35
Масло — на крем утром/вечером. Так оно лучше впитывается, таким образом увлажняет и питает кожу. Макияж не течет. Поры не забивает, проверено на склонной к этому делу коже
brenda_kiev 10 октября 2016, 22:22
Спасибо за отзыв, и состав у масла неплох.
mountain_paradise 11 октября 2016, 08:29
Очень люблю это масло, но, как вы правильно написали, оно для холодного времени года. Решила летом пользоваться им тоже, вкупе с жарой, и уже выделяющимся себумом, вызвало забитые поры((Пришлось перейти на крем. Сейчас ближе к зиме уже запаслась очередной бутылочкой. Либо смешиваю масло с тоником для лица, либо наношу его на очень влажное лицо.
Anya Lindunen 11 октября 2016, 11:04
И у меня два вида этого масла. Оба очень нравятся. Описанное в посте — для зимы. А второе для комби кожи, после него у меня лицо выглядит более свежим что ли, сияющим.
И состав очень даже неплох.
Afrikahello 15 октября 2016, 10:49
Я тоже в восторге от этого масла) у меня уже заканчивается флакончик. Единственное, если оно попадает на одежду, отстирать очень тяжело.
babohk 15 октября 2016, 16:55
Харю мазюкать надо, а не одежду