Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.10.2016
26032

Многогранная осенне-зимняя ваниль Edgardio Chilini. Mexicana de Vanilla

Доброго времени суток, девушки!
Пролетел первый осенний месяц, и я поняла, что уже не стоит надеяться на теплые короткие деньки и доставать свои осенние парфюмы, которые в теплое время пылятся на темных полочках. Осенью всегда хочется согревающего и теплого, специй, ванили и сладости, но не слишком откровенной в аромате. Люблю я и розу, но если она в букете, а не доминирует в аромате. Вспоминаю средства для душа и души с кофе и шоколадом. Но сегодня расскажу именно о ванильном аромате, который мне понравился у российской парфюмерной марки Edgardio Chilini, абсолютно неожиданно для меня самой. Я очень вдохновлена этими ароматами и хочу поделиться с вами своим открытием.

Edgardio Chilini. Mexicana de Vanilla, Extract Cologne, 30 ml
Описание от производителя:
Парфюм входит в частную серию Chilini Private, состоящую из редких и дорогих компонентов.
Аромат ванили подсознательно напоминает человеку аромат материнского молока и настраивает на позитивное расположение духа. Аромат сложный, сочетает в себе грёзы и реальность, в диапазоне от аппетитных оттенков выпечки до глубоких копчёных оттенков. Реалистичная ваниль.
Как выразился по этому поводу в одном своём интервью Чэндлер Бурр — официальный критик духов New York Times, — «Мужчины любят ваниль, поэтому во всем мире проститутки пахнут ванилью.»

Концентрация духов приближена к нашему понимаю парфюма, потому они не больше 30 мл, в рамках этой линейки. У меня черный лакированный с золотом флакон-спрей, который приятно ложится в руку. К покупке мне дали еще 10 мл другого аромата, но об этом сейчас не буду рассказывать, так как история о ванили.

Развернутое мнение:
Аромат ванили нравится нам тем, что напоминает подсознательно о материнском молоке, детстве и часто ваниль ассоциируется с инфантильностью и интеллектуальной беззаботностью. У меня точно в голове всплывает: «Ванильные девушки» и «ванильные отношения», означающие обычные разнополые отношения между двумя людьми, наверное, потому я очень холодно относилась к ароматам с ванилью. Думала, вот опять ерунда какая-то… пирожки с ванилью и дешевые отдушки… Просто очень НЕ люблю кулинарную ваниль, как и корицу, никогда не представляла их на себе в виде аромата. Единственным парфюмом, который я воспринимала на себе с ванилью, был Serge Lutens Un bois vanille, и то в пробниках, и больше после этого не хотелось покупать полноценный флакон.
Затем у меня снова появилась тяга, интерес к этому аккорду, и я заимела Comptoir Sud Pacifique Vanille Passion, с бурбонской и зеленой ванилью, очень яркий и шлейфовый аромат, который не позволял собою пользоваться часто, а лишь по случаю. Но он уютно устроился в моей коллекции.

Когда я попробовала Мексиканскую ваниль у Edgardio Chilini, то мой взгляд немного перевернулся, вернее сказать, с удивлением переместился на флакончик, на яркую янтарно-коричневую жидкость в нем. Мол, что это?

В старте в ней слышу очень алкогольные коньячные нотки и яркую сладость бурбонской ванили, какие-то печеньки, мед… но все это постепенно уходит. Через минуты две-три начинает работать «сердце аромата», которое сразу и не слышно, оно дает как бы «отсроченный старт». И вот тут парфюмерный всплеск становится той самой не кулинарной ванилью, подчеркнутой цитрусовыми и смолистыми аккордами, которые у марки очень стойкие.
Базовые дубовые, ветиверные и землистые аккорды пачули мне слышны периодически, на протяжении всего времени носки аромата, так как видимо я их вычленяю сильнее, а вот мускус не замечаю обычно, по опыту с другими марками также. Часов через 5-7 аромат близко усаживается на коже, не дает такого шлейфа, но при каждом движении или если немного пройдешься, опять начинает слышаться эта сложная ваниль и база. Если я наносила аромат вечером на запястья, то утром она все еще оставалась там.

Пирамида:
Верхние ноты: два сорта коньяка 8-летней выдержки, аккорд лимонных вафель, страстоцвет, абрикос, настойка натуральной бурбонской ванили с Мадагаскара, тмин, сосновые иглы, юзу, бергамот, корсиканский апельсин, ананас, звездчатый анис, лимон
Ноты сердца: настойка натуральных табачных листьев, карамель, горький шоколад, фундук, кокос, горький миндаль, жасмин, гардения, роза, чёрный лакричник, корица, гвоздика, иланг-иланг, мёд, пчелиный воск, лист инжира, герань, плющ, амариллис, ландыш, фиалка, гелиотроп, мексиканская тубероза, лотос, тиаре
Базовые ноты: ваниль, сандал, ветивер, мускус, амбра, пачули, дубовый мох, пралине, бобы тонка, красное дерево Махагони, сиамский бензоин

В итоге я хочу сказать, что Мексиканская Ваниль — это очень сложная, продуманная и многогранная ваниль, которая в начале одна, потом — другая и в конце все равно остается ванилью. Меня она заставила забыть о кулинарии и по-новому взглянуть на эту группу ароматов. Она уютная для меня в осеннее прохладное время, не душит и не доминирует надо мной в повседневной жизни, но при этом остается со мной. Я нашла свою Мадам Ваниль, может быть, найду и еще какой-то аромат, так же комфортный.

Категория: авторский нишевый аромат, группа гурманские.
Объем: extract cologne, 30 ml
Цена 9000р
Срок тестирования: 7 месяцев.

Спасибо, что прочитали все до конца.

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 06 октября 2016, 21:43
Как интересно. Я тоже скептически отношусь к ванили, то тут столько выравнивающих и балансирующих нот — это интригует…
Коньяк в ароматах очень привлекателен…
Ну и как всегда — пирамида насыщенная…
Freddie 06 октября 2016, 21:46
Я так почитала, пишут что есть такая ваниль, которая дает именно некулинарную ноту, но все равно ее надо «обрамить» в какие-то другие аккорды. Вот тут удалось это, хотя я половину из нот не знаю как звучат и не слышу. Но мне и не надо)) и так отлично! Спасибо, Вера.
Parfumistika 08 октября 2016, 16:19
натуральная ваниль пахнет несладко
Freddie 09 октября 2016, 10:31
Оно и классно оказалось. Еще для меня сейчас открытием стал настоящий парфманьячный жасмин. И какой он должен быть. И еще много чего интересного узнаю. Спасибо за коммент.
murka-ksy 06 октября 2016, 22:15
О, да это горячая штучка! Пирамида впечатляет, даже очень! Ваниль бывает разной, многоликой, хотя и узнаваемой. Мне нравится ваниль, и особенно, когда ее интересно сочетают с другими нотами. Спасибо за пост!
Freddie 06 октября 2016, 22:20
и вам спасибо большое.
Poeme 06 октября 2016, 22:44
Какая сложная пирамида. Я люблю ваниль… в выпечке)) Но хочу ли я пахнуть как пр***ки?   Шутка юмора. Мне нравится гурманика, при случае послушаю.
Freddie 07 октября 2016, 00:10
я с этим выражением не согласна) мне кажется они пахнут совсем иными ароматами. Но Чилини запоминается броскими описаниями и образами к каждому аромату… так что, кому как. Аромат кстати унисекс)))
Poeme 07 октября 2016, 15:29
)) Откуда взялось вообще это название или имя? Если истоки итальянские, судя по Эдгардио, то тогда Килини.
Freddie 08 октября 2016, 14:09
Эдгардио Чилини — имя друга автора. И ему посвящен первый личный аромат Steward Angel. Автор начинал с личных вообще
Parfumistika 08 октября 2016, 16:21
я не знакома с конкретно этим ароматом, но трии другиеие, которые мне прислали для обзора, духами назвать язык не поворачивается. Скорее это отдушки для бельевых кондиционеров))) Сегодня возьму эти флаконы на парфюмерную вечеринку, где дам понюхать эвалюаторам и парфюмерам, посмотрим, что они скажут.
Freddie 09 октября 2016, 10:24
И тем не менее, есть разные мнения на этот счет.
Спасибо за коммент!
angry_tigra 10 января 2017, 22:48
Марьяна, а можно где-то увидеть, так сказать, результирующий отзыв по этой марке от Вас? Очень интересно что думают о ней профессионалы :)
Parfumistika 10 января 2017, 22:59
ну, я попробую, просто не люблю писать плохие отзывы.
figlia 07 октября 2016, 01:49
Сначала подумала что это помад. Пирамида такая насыщенная, где бы послушать это чудо ещё.
Freddie 07 октября 2016, 01:53
Думаю можно это сделать. У них есть набор пробничков на сайте. Да похоже на большую помаду))) У меня флакон ассоциируется с Dior. Экстаз помады, которые я тоже кстати очень жалую. У меня есть еще любимые ароматы марки, которыми пользуюсь, но немного их.
Lisita55 07 октября 2016, 23:48
О духах писать очень сложно; Вы приложили максимум усилий и сделали прекрасное фото. Интересно было почитать и попробовать точно захотелось :) Из критики: пирожков с ванилью не бывает (с капустой, с повидлом и т.д., ваниль не может быть начинкой), «ванильные отношения» — перевод (не самый удачный) устаревшего американского жаргонного выражения, он как-то в русском не звучит… И опечатка: Serge Lutens. А вообще — интересно и полезно, спасибо!
Freddie 08 октября 2016, 14:06
Спасибо за уточнения и что зашли прочитать и нашли время на коммент! Ванильные отношения не перевод, а факт, давно известный. Это скорее жаргон, из разговора между собой, чем из литературного.
Parfumistika 08 октября 2016, 16:22
ванильные отношения, ванильная девочка — это антонимы к бдсм, если что)))
Freddie 09 октября 2016, 10:22
Марьяна))) спасибо! я вот не стала писать, но имела ввиду именно это.