06.10.2016

Отличный уход за волосами, но с одним неприятным нюансом - розовая тайская маска Planeta Organica

Маски для волос — моя большая любовь. Без чего никогда не обходится мой уход за волосами, так это без них. Потому, у меня на полочке всегда есть несколько вариантов на разные случаи. И когда у меня появилась возможность попробовать необычную маску, я была очень рада.

Название продукта: густая розовая тайская маска Planeta Organica Thai Hair Mask для блеска и силы

Маска находится в увесистой большой банке с плотной крышкой. Защитной мембраны не было, что немного огорчило. Оформление баночки в розово-золотых тонах, радует глаз.

Состав — очень даже неплохой, натуральный. Не обошлось без химических компонентов, но они находятся в самом конце состава.
Текст состава (взят из интернета): Aqua with infusions of Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (органическое масло жожоба), Cananga Odorata Flower Oil (масло иланг-иланг), Organic Lotus Corniculatus Flower Extract (органический экстракт лотоса), Tamarindus Indica Leaf Extract (экстракт тамаринда), Mangifera Indica (Mango) Seed Oil (масло манго), Acacia Arabica Bark Extract (экстракт акации), Orchis Maculata Flower Extract (экстракт розовой орхидеи); Cetearyl Alcohol, Glyceryl Srearate, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Cetyl Ether, Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Текстура маски густая, кремовая.Цвет — нежно-розовый.
Производитель заявляет, что маска должна увлажнять и питать волосы — и он не обманывает. После маски, волосы мягкие, блестящие, шелковистые, расчёсываются без усилий и выглядят ухоженными. Что же тогда не так?
А дело вот в чём — в аромате. Он резкий, пряный, напоминающий аромат стандартных мужских одеколонов, раздражающих обоняние. Есть ещё какая-то особенно отталкивающая нотка, напоминающая запах «сильных» ароматических палочек. Для меня аромат маски играет одну из важных ролей и поэтому, маска меня особенно разочаровала в этом плане. Сама по себе она произвела довольно положительное впечатление и разочаровала в аромате. К тому же запах очень стойкий. Поэтому, снижаю ей балл за это.
А в целом, очень даже хороший продукт для ухода за волосами.

Цена: 252 рубля.
Срок тестирования: больше 2-х месяцев.
Оценка: 4.

Спасибо за внимание!

hashcat 06 октября 2016, 20:48
А вот мне оказалась бесполезной, даже похуже некоторых кондиционеров
Merlia 06 октября 2016, 22:05
Видимо, каждый тип волос по-разному реагирует на эту маску… У вас какие волосы?
hashcat 06 октября 2016, 22:46
По длине нормальные, не пересушенные. Очень тонкие и слабые, негустые, неокрашенные.
hashcat 06 октября 2016, 22:48
Мою каждый день, т.к. кожа головы очень жирная
Skorpion 07 октября 2016, 04:32
я тоже эту маску отдала из за запаха, ну вообще невозможно пользоваться было, а так хорошая
Merlia 07 октября 2016, 12:53
Это точно.
Merlia 07 октября 2016, 12:53
А у меня густые, но тоже склонные к жирности. Не знаю, в чем дело, даже…
vepo610 12 октября 2016, 12:00
Мне дарили эту маску. тоже особой пользы от нее не вижу. не нравится, но периодически пользуюсь вместо бальзама.
tanyadary 07 октября 2016, 08:38
А мне нравится запах, уже несколько раз эту маску покупала
Ну, на вкус и цвет
MadlenVolya 07 октября 2016, 08:40
У меня тоже она была, запах сильный, но не раздражал, использовала до конца
Merlia 07 октября 2016, 12:52
А меня раздражает( Потом чувствую его весь день на себе.
Hediye13 07 октября 2016, 10:06
У меня была такая. Запах отвратительный, конечно. )) Но волосы блестели после неё хорошо.
Merlia 07 октября 2016, 12:52
Вот-вот) Спасибо за мнение.
Natasha87 07 октября 2016, 13:36
У меня есть золотая маска из этой серии. У меня неокрашенные волосы и маска не дает ни одного из заявленного действия
Merlia 07 октября 2016, 14:08
Видимо, у каждого разная реакция. Мои густые, немного сухие волосы довольны этой маской))
Daria_702 07 октября 2016, 15:38
маску эту не пробовала, поскольку в целом отношусь к продуктам для волос от Органики с осторожностью: 90% мне не подходят. Пока прижилась только маска с инжиром. А запахи у этой серии конечно совсем на любителя   я с нежностью отношусь к мылу в таких же банках…
Merlia 08 октября 2016, 01:42
Не пробовала другие маски, но мыло заинтересовало)
Daria_702 08 октября 2016, 19:39
Если заинтересует, маска для волос Греческий инжир от бренда Organic shop в стандартной пластиковой прозрачной банке. Она долго спасала мои волосы после высветления.
мыло у них действительно это что-то   и запах выветривается с кожи достаточно быстро
Merlia 08 октября 2016, 19:42
Cпасибо большое за совет
kuzhanchik 07 октября 2016, 20:26
Мне понравилась эта маска! Уже не в первый раз покупаю. Запах, конечно, на любителя, но мне нравится. И волосы мягкие, шелковистые, блестящие после неё.
Merlia 08 октября 2016, 01:42
Мне тоже очень нравится эффект
Anfisa2607 05 февраля 2017, 00:30
Меня запах этой маски просто убивал… хотя я к запахам особо не прихотлива… пользоваться ей не смогла. А маска сама по себе классная!