11.10.2016

YSL Couture Kajal Eye Pencil - незаменимый помощник в создании smoky eyes

Я не профессионал, не визажист, не заканчивала курсов по макияжу. Поэтому для меня очень важно, чтобы косметика, которую я покупаю, была простой в использовании. Сегодня я покажу вам одно из беспроблемных средств, которое проверено временем и прочно записалось в список моих мастхевов. А так же покажу свой пошаговый вариант макияжа Smoky Eyes.

YSL Couture kajal eye pencil 01 Noir Ardent
Производитель позиционирует это средство, как три в одном: подводка, непосредственно каял и тени. Я считаю, что нужно сразу отбросить мысли об использовании продукта в каком-либо ином качестве, кроме как каяла. Карандаш очень жирный, легко растушёвывается и, конечно же, сам по себе не стойкий. Поэтому сама мысль о рисовании им стрелок меня пугает. А вот свою основную функцию он выполняет просто великолепно!

Вес карандаша 1,5 грамма. И, как выяснилось, это очень много! Я периодически пользуюсь им уже около года, а его ещё очень много. В новом каяле наконечник чуть более острый, мой уже стал более закруглённым. Но никакой заточки не требуется, так как мы преимущественно рисуем боковыми частями карандаша и он затачивается автоматически.
Всего в линейке четыре оттенка: черный, сине-тиловый, сине-васильковый и серо-зеленый. Пигментация выше всяких похвал.
Растушёвывается каял великолепно! Хоть пальцем, хоть кистью, хоть ватной палочкой. Для начинающих — прекрасный вариант для отработки дымчатого макияжа глаз.

Цена:
2630 без учёта скидок.
Оценка:
5+++++

Покажу вам, как я делаю себе Smoky Eyes при помощи YSL Couture Kajal EYE Pencil.
Голый глаз с базой. Сразу замечу, что без базы я макияж глаз не делаю никогда.
Делаем обводку глаза при помощи героя моего поста, особенно тщательно прорабатываем межресничное пространство. Внутренний уголок не трогаем. Наносим карандаш на всё подвижное веко. Не стараемся нанести идеально ровно — мы всё равно будем всё растушёвывать.
Далее, растушёвываем нашу основу, захватывая при этом складку подвижного века. Я воспользовалась кистью MAC 239 для нанесения теней. С растушёвкой можно не спешить, карандаш на веке не застывает. Если хотите макияж поярче — нанесите второй слой и вновь растушуйте.
Так же подводим и растушёвываем нижнее веко:

Теперь заполняем нашу основу сухими тенями. Я воспользовалась палеткой Naked Smoky и красивым фиолетовым оттенком Smolder. На самом деле, на такую основу можно уложить практически любые тени и пигменты — они раскроются куда ярче и эффектнее.
Это промежуточный вариант нашего макияжа. Теперь мы берём растушёвочную кисть (например, MAC 217), переходный вариант теней (у меня это соседний Password из той же палетки) и максимально тщательно стараемся растушевать границы теней.
Здесь же я оформляю брови при помощи теней Password и Whiskey из палетки Smoky.

Далее я беру кисть-карандаш и самый первый оттенок палетки High и оформляю внутренний уголок глаза. Растушёвываю.
Крашу ресницы и подвожу слизистую:
И добавляю пучки накладных ресниц, которые часто использую в вечернем макияже:
Полный образ выглядит так:

Надеюсь, что мой пост будет полезен всем, кто хочет научиться делать самостоятельно макияж глаз. Вариант, который показала я, не займёт много времени и выглядит достаточно эффектно. Спасибо, что заглянули!

Poeme 11 октября 2016, 15:26
А вы внутреннюю линию нижнего века тоже этим кайялом подчеркнули? Держится хорошо? На черном кайяле очень красиво смотрится фиолет, понравилось. Надо присмотреться к оттенкам тил и василек)) Спасибо за пост и урок!
aquagirl 11 октября 2016, 15:44
Спасибо за комментарий!
На нижнем веке у меня тот же каял, держится часа 3-4.
Другие оттенки тоже классные, хочу расширить коллекцию )
Poeme 12 октября 2016, 00:25
Как только расширите, пишите нам, ждем))
aquagirl 12 октября 2016, 06:04
Обязательно ) Спасибо!
Milara 11 октября 2016, 15:39
Очень красиво у вас получилось :)
aquagirl 11 октября 2016, 15:45
Большое спасибо за оценку!
LesYA86 11 октября 2016, 15:41
Обязательно попробую. Ваш смоки какой-то нежный и ненавязчивый, для меня в самый раз
aquagirl 11 октября 2016, 15:47
Я действительно постаралась сделать не слишком интенсивный смоки ) Возможность наслаивать и усиливать макияж осталась на ваше усмотрение — на любителя )
Rossetto 11 октября 2016, 15:43
Интересный продукт, но я почему-то его побаиваюсь))
aquagirl 11 октября 2016, 15:49
Он не страшный ) В использовании очень лёгкий и приятный, всем его советую!
Mac_Cecht 11 октября 2016, 15:48
Красиво как   Люто завидую всем смоки)
aquagirl 11 октября 2016, 15:51
Спасибо большое!
Смоки очень удобный вариант на выход ) при самостоятельном исполнении — ещё и быстрый.
Mac_Cecht 11 октября 2016, 16:08
У меня проблема — стойкость чего-либо на нижнем веке от 15 до 60 минут. И так уже стараюсь не улыбаться и не смеяться   Поэтому чуть-чуть его обозначаю — и это максимум, что могу позволить.( А смоки без тщательной проработки нижнего века, думаю, смотреться не будут   Поэтому я на них только вздыхаю.
aquagirl 11 октября 2016, 16:31
Это каял точно не вариант для стойкой подводки нижнего века. Красит хорошо, но держится средне — приходится поправлять.
Mac_Cecht 11 октября 2016, 16:36
Да на мне и стойкое держится, максимум, 60 минут) Я даже тушью не могу свои три ресницы там накрасить.
aquagirl 11 октября 2016, 16:46
Скорее бы уже изобрели абсолютно стойкие средства ) желательно ещё, чтобы они при этом легко смывались ) эх, мечты )
Гоури Шанкар 06 января 2017, 19:53
да… точно!
Klavas 11 октября 2016, 16:28
Прекрасный макияж получился
aquagirl 11 октября 2016, 16:32
Спасибо за положительную оценку!
yulsonka 11 октября 2016, 16:53
люблю карандаши, которыми можно сделать толстую стрелку и растушевать) вам очень идут смоки!
aquagirl 11 октября 2016, 17:47
Да, получается быстро и эффектно )
strega 11 октября 2016, 17:10
Отличные у вас смоки вышли! У меня есть такой каял в зеленом цвете. Я им пользуюсь как раз как карандашом для рисования стрелок, держаться весь день и не тускнеют.
aquagirl 11 октября 2016, 17:48
Зелёный очень красивый!
В самом деле, хорошо держится? Я удивлена ) Правда, на моём веке даже гелевая подводка плывёт, а карандаши просто все )
Alice Wonder 11 октября 2016, 17:18
Красота! Спасибо за урок.
aquagirl 11 октября 2016, 17:49
Спасибо, что читаете )
Domremi 11 октября 2016, 20:53
У вас такой яркий взгляд, все очень аккуратно получилось! Вы красавица!
aquagirl 11 октября 2016, 21:07
Спасибо огромное! Очень приятно )
IrenS 11 октября 2016, 23:08
Очень красиво получилось и вам идет! Мягкий, не агрессивный смоки)
У меня был продукт из арабского магазинчика, не брендовый, но суть примерно та же, типа кохля в виде помады-карандаша. Тоже им всегда как подложкой пользовалась. И под смоки красиво и просто стрелочку повседневную можно растушеванную сделать. Потом стик сломался. Надо опять что ли купить)
aquagirl 12 октября 2016, 06:07
Спасибо большое!
У меня новая эра макияжа открылась с появлением этого каяла ) и тени, которые лежали без дела, теперь идут в ход.
Helenzzz 12 октября 2016, 10:28
очень красиво и аккуратно!
aquagirl 12 октября 2016, 12:26
Большое спасибо! ) Я старалась )
MadlenVolya 12 октября 2016, 12:06
Очень классно! Глаза сразу стали еще ярче и выразительнее! С такими подводками я не умею обращаться, но хочу попробовать, заказала себе из Эссенс подобное, буду учиться )
aquagirl 12 октября 2016, 12:26
Спасибо большое!
Не знала, что есть такие у Эссенс, поищу в магазинах ) А вот аналог от Мейбелин совершенно другой текстуры, по сравнению с YSL — просто пластилин.
MadlenVolya 12 октября 2016, 12:41
Возможно и моя окажется не такой, но хочу хотя бы попробовать в руке подержать такое чудо )
Tellshell 12 октября 2016, 13:38
Очень понравился ваш макияж, такой выразительный, вам необыкновенно идет. В целом темные смоуки в сочетании с нейтральной помадой исключительно идут брюнеткам.
Frankie_Stein 27 октября 2016, 09:23
Выразительный макияж красиво подчеркнул глаза.
aquagirl 27 октября 2016, 10:18
Я чаще всего делаю акцент именно на глаза.