30.09.2016

Бюджетные радости. Гель для бровей и ресниц ухаживающий от Art-Visage

Приветствую!
Что я все о тенях да о тенях, надо разнообразить ленту. Сегодняшний герой — Гель для бровей и ресниц ухаживающий от российской марки Art-Visage в оттенке «Коричневый», который стал моим базовым средством и заменил прочие продукты.

Disclaimer
К макияжу бровей я отношусь без пиетета, ибо: а) ленива, б) не понимаю ажиотажа последних лет, который считаю проходящей модой. Вследствие вышеописанного специально брови не отращиваю, лечилками/растишками не пользуюсь, не молюсь на образ Кары Делевинь и вообще чувствую себя прекрасно без дополнительных напрягов. Так что моя косметичка располагает всего тремя средствами для бровей: карандаш, прозрачный гель и гель оттеночный (все — от Арт-Визаж, так уж вышло). О последнем сегодня и пойдет речь.

Упаковка стандартная для всех бровепродуктов марки — пластиковая туба, небольшая щетка. С ней, однако, следует проявлять осторожность: тонкий кончик набирает большое количество продукта, и дрожащие руки неврастеничного пропойцы, к коим я имею несчастье себя причислять, могут случайно поставить пятно на коже. Сей косяк легко исправляется сухой ватной палочкой, но вы уж повнимательнее. Я предупредила.

К оформлению имею нарекания по двум пунктам:
— золотые надписи на упаковке стираются практически моментально; есть подозрение, что даже если вы будете хранить данный гель в бархатном футляре, через несколько дней позолота все равно исчезнет в неизвестном направлении;
— информация о продукте располагается на защитной пленке, которую, разумеется, я сняла и выбросила сразу же. А вдруг у меня еще и склероз, и я случайно забуду срок годности? Непрактично.

Словом, сэкономили на форме, но, к счастью, не на содержании.

Оттенок «Коричневый» радует отсутствием желтизны. Показательно размазала сие безобразие по руке и растушевала, дабы не быть голословной. Под каким бы углом я ни крутила, как бы ни распределяла пациента по всем поверхностям, рыжий подтон так и не вылез. Возрадовалась.

Субстанция средней густоты, позволяет себя растушевывать. Высыхает примерно за минуту. Запах почти отсутствует.

Носится комфортно: сидит без сюрпризов, брови фиксирует, оттенок заметен и визуально добавляет густоты. Главное — помнить о возможном косяке с щеткой. Испытания в полевых условиях гель прошел с успехом: падала лицом в подушку, терлась о белые рубашки подвернувшихся под горячую руку мужчин, гуляла под дождем — полет нормальный.

Свотчи
Брови в исходном состоянии:

Брови с героем поста:

Вердикт
Данный гель отвечает моим требованиям (фиксация, оттенок, стойкость), поэтому я рекомендую его к покупке, а за поистине смешную цену готова простить несущественный косяк с нанесением. К слову, обещанного производителем ухода как-то не заметила, но изначально не питала иллюзий.

Цена: 86-100 рублей
Оценка: 4 (3 за упаковку, 5 — за свойства продукта).
Art-Visage

Art-Visage

Natasha87 30 сентября 2016, 16:24
Спасибо за рассказ, а за счет чего он ухаживающий? Какой запах? У меня такая штучка от катрис -вонючая ))
vunderbaba 30 сентября 2016, 16:32
На упаковке красуется золотое пояснение «pro-vitamin B5». Однако в ухаживающие свойства подобных продуктов я не верю, да и не заметила как-то. Запах практически отсутствует.
Julinka 30 сентября 2016, 16:43
Спасибо! Как вовремя ваш отзыв, как раз хочу купіть такой гель маме вместо Релуи. Может, и себе возьму, по фото он неплохо закрашивает и кожу?
vunderbaba 30 сентября 2016, 16:49
Рада помочь) Он действительно окрашивает не только волоски, но и кожу. У меня есть подозрения, что этот гель можно попробовать наносить и скошенной кистью на манер помадок — пигментация огого, да и растушевывается нормально. Но мне лень так плясать с бубнами)
makeupjunkie 30 сентября 2016, 16:46
Боже, сколько вокруг него хайпа, но мои брови он совершенно не держит, прям грустно)

А на Вас красиво смотрится, даже дополнительные средства не нужны :)
vunderbaba 30 сентября 2016, 16:52
Спасибо, я брала его именно как самостоятельное средство «все в одном», ибо, как писала выше, ленива)
Люди разные. У меня, следует отметить, очень послушные брови, поэтому их держит вообще все. Тем не менее, этот пациент фиксирует понадежнее, чем оттеночные гели Essence или Maybelline Browdrama.
makeupjunkie 30 сентября 2016, 16:58
Это да, у меня длинные и густые, если можно так выразиться, поэтому мало что держится)
Но мне нравится оттеночный от Люмене больше, но и стоит он в 4 раза дороже. Тем не менее, очень советую
vunderbaba 30 сентября 2016, 17:06
Люмене был) Фиксировал, устраивал оттенком, не косячил. Но, ввиду того, что брови у меня беспроблемные, я не могу выделить его особым образом среди других продуктов. Что касается цены, для меня нет существенной разницы между 100 и 400 рублями за конкретный продукт — оба входят в категорию бюджетных. Но, раз для меня не видно разницы, смысла переплачивать не вижу)
Yanaia 30 сентября 2016, 18:01
Спасибо за пост, очень вовремя!)
nosuperman 30 сентября 2016, 23:32
Имеет свойство комковаться, если пытаться подправить нарисованное, когда гель уже начинает чуть-чуть подсыхать :( Выглядит это не очень. А в плане цвета удачная находка! Если у меня много времени, я беру кисть и «рисую» кистью, т.к. щеточкой мне лично не очень удобно
Хотела подправить комментарий, а в итоге ответила сама себе
nosuperman 30 сентября 2016, 23:34
Имеет свойство комковаться или даже «катышковаться», если пытаться подправить нарисованное, когда гель уже начинает чуть-чуть подсыхать :( Выглядит это не очень. А в плане цвета удачная находка! Если у меня много времени, я беру кисть и «рисую» кистью, т.к. щеточкой мне лично не очень удобно
vunderbaba 01 октября 2016, 00:12
На моей памяти еще ни один гель для бровей не давал номально себя подправить до полного высыхания)
Milara 01 октября 2016, 07:00
Читала ваш пост и подумала, что вы 100% из Питера. Так и есть
По теме поста скажу, что Арт Визаж для бровей люблю нежно и ни на что не променяю :))
vunderbaba 01 октября 2016, 13:11
Оу… Что натолкнуло вас на такие выводы?)
Арт-визаж в целом радуют: брови, консилер, помады удаются.
Emay 03 октября 2016, 09:34
Моего брежнего может обуздать только этот гель! и ведь весь день лежат как миленькие) купила про запас на всякий случай) запас мне греет душу и брови
KsenyaFrolova 10 октября 2016, 00:19
У меня прозрачный гель Art-visage)) мне нравится их фиксирующая способность и стойкость)) Эффект на Ваших бровках мне понравился))и цена этих гелей радует)
assenat 11 октября 2016, 10:54
Очень красивый оттенок. Сама ещё не пробовала, пока пользуюсь релуи. Не подскажете, как вам карандаш? А то мне показался очень твёрдым в тестере, но может это и не плохо, не знаю в общем
vunderbaba 11 октября 2016, 11:05
Я пользуюсь карандашом в оттенке 403. У него есть незначительная рыжина в подтоне, но это нивелируется растушевкой и применением коричневого геля для бровей. Действительно, карандаш не самый мягкий, но все же кожу не царапает и позволяет себя растушевать (и не крошится при заточке за счет относительной твердости). В целом он меня устраивает, хотя я не могу назвать себя экспертом в вопросе выбора карандашей для бровей.
assenat 11 октября 2016, 11:38
Спасибо, очень полезна информация) С учётом того, что я только тушью обхожусь и вообще никогда карандашами не пользовалась, экспертом себя тоже назвать не могу