29.09.2016

La Prairie Foam Cleanser Очищающая пенка

Добрый день, девушки!
Индустрия красоты развивается с неудержимой скоростью, каждый месяц появляются все новые средства, при таком огромном выборе баз, тональных, румян, тушей, теней, помад, хайлайтеров нельзя забывать о самом главном — об очищении всей этой красоты. С самого детства мама мне твердила, что самое важное в уходе за собой — это правильное очищение, сейчас каждая из нас может выбрать то средство для умывания, которое подходит именно ей, я же сегодня хочу рассказать о достаточно недешевом очищающем средстве для лица La Prairie Foam Cleanser.

Досталась мне эта прелесть в объёме 50 мл и шла она в наборе с увлажняющей сывороткой и миниатюрой крема для лица.
Мусс нежно розового цвета, очень экономичный, одной горошинки мне хватает на всё лицо, последнее, кстати, нужно сначала ополоснуть водой, потому что на сухой коже мусс плохо распределяется.
Средство очень экономичное, очищает лицо эта мыльная пенка до скрипа, однако смывать косметику с глаз я не рекомендую, щиплет так, что некоторое время после умывания вы приходите в себя и пытаетесь заново научиться видеть этот мир без жжения. Отдушка у мусса на большого любителя, мне она напоминает жуткий запах самого простого мыла без каких-либо ароматизаторов, для меня это существенный минус, потому что этап очищения для меня очень важен, и я хочу наслаждаться каждой минутой, проведенной в ванной комнате.
Как мы видим, кожа очистилась не полностью, подводка, карандаш для губ и глаз так и остались на руке, а значит для их удаления мне понадобится использовать еще одно средство для снятия макияжа.
Теперь самый важный вопрос, куплю ли я еще раз эту пенку? При всей моей любви к La Prairie – нет! Для меня необходимо, чтобы средство с одинаковым успехом справлялось и с очищением лица, и с очищением глаз, при этом вкусно пахло и не превращало мою кожу в пустыню. Подводя итог, могу сказать, что ни известное имя, ни высокая цена, не смогли сделать из этого средства конфетку, а значит я продолжаю свои поиски идеального средства для умывания.
Цена: 5625 руб.
Срок тестирования: 6 месяцев
La Prairie Foam Cleanser

La Prairie Foam Cleanser

Helen01 29 сентября 2016, 16:25
Была у меня такая в полноразмере. Согласна с каждым Вашим словом (еле добила), запах отталкивал тоже. Косметику я ей не смывала, пользовалась сначала мицелляркой, но, даже с моей жирной кожей, пенка мне подсушивала кожу прилично.
И, да!, больше ее не куплю.
Спасибо за пост, а то я думала, что я какая-то неправильная…
K_Nigina 29 сентября 2016, 17:01
спасибо за интерес к посту) ко мне можно на Ты
я очень рада, что у меня была всего лишь миниатюра, полноразмер я бы не выдержала( как только я ни старалась подружиться с этим муссом, все равно он отправился на полочку к мужу, последний кстати даже оценил свою чистую до скрипа кожу))
graceful_art 29 сентября 2016, 19:52
У меня была такая в миниатюре, в подарок как-то положили. Макияж я даже и не думала ею смывать, а как второй этап умывания не впечатлила. Пенка как пенка, очищала средне, сушила отменно
K_Nigina 29 сентября 2016, 21:48
Я начиталась производителя, что можно этой пенкой смыть макияж и рискнула… это было ужасно, почувствовала себя кротом, которого вытащили на солнце
ledis84 30 сентября 2016, 07:36
У меня сейчас полноразмерная, очень нравится! Правда я ей макияж не смываю, а использую уже после снятия макияжа мицелярной водой. Раньше пользовалась пенками Шисейдо, ЛаПрейри нравится намного больше, а на запах даже внимания не обращала, сегодня вечером принюхаюсь)))
K_Nigina 30 сентября 2016, 11:51
честно говоря для второго этапа очищения можно найти что-то более бюджетное и приятное, ту же пенку Guerlain, например, я раньше молочком смывала макияж с глаз, а потом пользовалась их пенкой, вот она очень нежная, хорошо очищает, но ни капли не сушит)
Klavas 30 сентября 2016, 10:59
Фанаты марки возможно возьмут всю линию ухода, я выберу только самые действенные их топы! Пенка ни одна меня соло не устраивает, всегда первым идет масло. Спасибо за объективный пост.
K_Nigina 30 сентября 2016, 11:54
я как раз и являюсь одним из фанатов марки, у меня 90% ухода Ла Прэри, но несмотря на всю любовь к марке я прекрасно понимаю, что не может быть у одного бренда идеально ВСЕ, везде есть свои бестселлеры и свои аутсайдеры
ladyNSK 30 сентября 2016, 19:57
Ой, а подскажите как фанат… Я выбирала между сыворотками увлажняющей и той, что бустер, новинка 50 мл, она такая, рыженькая еще сама по себе, так вот даже консультант не помог ) Не смогла здраво разницу описать. Более того, в составе я обнаружила витамин С и тп, и спросила — так брать мне крем с сзф для этой сыворотки или нет? Мне тоже толком не смогли ответить… А у меня кожа подвержена пигментации.
В итоге я взяла увлажняющую, дабы не рисковать. Но увлажняющую я не пробовала даже, а вторую мне дали в саше, липковата… проходит ли липкость с нанесением крема?
K_Nigina 30 сентября 2016, 22:52
сама я бы наверное её тоже не купила, мне она досталась в наборе, а я люблю смывать макияж одним средством, но данным муссом это сделать невозможно(
вы про новый лосьон Skin Caviar Luxe Essence?
Консультант не смогла объяснить разницу между голубой сывороткой и бустером? Интересно… Голубая сыворотка даёт очень хорошее увлажнение и даже спасает от обезвоженности, но на этом все. Бустер же антивозрастная сыворотка, которая борется с существующими морщинами и предупреждает новые. Если кожа подвержена пигментации лучше на любой продукт с витамином С (а так же с кислотами и ретинолом) наносить средство с СПФ.
Честно говоря липкости от бустера у меня замечено не было, но на него в любом случае нужно наносить крем, после этого липкости точно никакой не будет (если крем, конечно, этим не грешит).
ladyNSK 01 октября 2016, 06:14
Да, про этот лосьон.

Мне, честно говоря, интереснее был бы мини-отзыв, нежели информация, которую я могу найти на сайте ЛП, что я уже давно и сделала, до покупки. То, что Вы сказали, сказал и консультант, но смущает тот момент, что в их каталогах, для консультантов, оказалось даже больше информации, а если посмотреть составы, так вообще интересно получается. Напр., упомянутый мной витамин С есть и там, и там. И там, и там есть гиалуронка, и не на последних местах (и к слову, она в принципе так же является анти-эйдж веществом, если грубо выразиться). И там и там куча экстрактов и масел, отчасти разных и тоже не на последних местах. А если учесть тот факт, что сыворотка увлажняющая стоит ок. 15000 за 30 мл, а сыворотка антивозрастная ок. 20000 за 50, возникает вопрос — а так ли все просто? Или может свойства антивозрастной сыворотки просто скромнее, чем подразумевается производителем? Ведь следующие сыворотки идут уже по значительно более высокой цене. 30 мл за 22000, напр. Или даже 30000.
Вы не занизили планку, сказав «на этом все»? Вы реально сравнили оба средства в долгий период времени и увидели существенную разницу?

Когда я консультанту задала вопрос — нужен ли крем с спф, мне сказали нет, я уточнила — точно ли? Ведь в составе витамин С, и если он есть, то отчего производитель не предупреждает об использовании защиты от солнца? Проще говоря, полагаться на слова производителя тоже как-то будет неправильно. А учитывая что они советуют 1-2 капли (!) нанести на лицо, шею и область декольте мне как-то даже смешно ) Так и хочется у них попросить показать человека, который умудряется нанести 1 каплю на лицо )

По поводу липкости Anti-Aging Rapid Response Booster… Это-то понятно, что поверх сыворотки нужно наносить крем, это знает большинство. Я о другом. Был у меня крем МБР для глаз, жутко липкий. Так вот по идее это уже тот крем, который наносится поверх сыворотки, а не тот, который надо чем-то сверху закрывать, но его липкость не нейтрализовалась даже сверху наносимым другим кремом, не говоря уже о сыворотке под ним.
Но раз Вы говорите она Вам липкой не показалась, значит, вопрос к Вам отпал. Буду ловить пробники, не дождусь, так куплю, поэкспериментирую.
K_Nigina 01 октября 2016, 07:48
Начнём по порядку, сначала я дала краткую информацию о главном различии этих средств, потому что точно не знала какую именно информацию вы хотите получить. Теперь точнее, голубая сыворотка у меня ходит в любимчиках уже несколько сезонов (пост о ней я обязательно напишу), бустер же был в миниатюре, первая даёт шикарное увлажнение, кожа моментально всё впитывает, наполняется влагой, шелушинки и обезвоживание проходят (для зимы это главное), но так же она отлично себя проявляет летом, когда не хочется жирных текстур, а увлажнять кожу надо, она у меня комби ближе к сухой. Бустер я честно говоря не поняла, увлажнение даёт среднее, особого эффекта не заметила, но мама почему-то была от него в восторге, хотя до этого пользовалась икорной линейкой ЛП из чего я сделала вывод, что возможно моя кожа до него просто не доросла)
Честно говоря если бы у меня кожа была склона к пигментации, я бы лишний раз не рисковала и всегда наносила защиту или хотя бы тональный с спф, от меня не убудет, зато я буду спокойна)
Липкости я не заметила, наоборот на бустер крем ложился хорошо, а тональный еще лучше, но все мы индивидуальны, поэтому лучше просить пробник, тем более на бустер у некоторых бывает аллергия…
Лосьон новинка меня кстати не впечатлил, чуть более вязкий чем остальные лосьоны ЛП, но особого увлажнения или еще чего-то я не заметила, мне больше нравится розовый тоник с маслами, вот он хорошо питает, успокаивает и увлажняет кожу)
ladyNSK 30 сентября 2016, 19:52
Я такую чуть не купила ) Но меня подруга отговорила. Она знает что я люблю, чтобы и макияж тоже смывала, хотя бы с лица, с глаз я все же мицелляркой снимаю.
А вот лосьон их новый уже две подруги нахваливают, но цена за лосьон убиться не встать, я сыворотку за такую цену брала )
ladyNSK 30 сентября 2016, 19:58
И с почином Вас )
K_Nigina 30 сентября 2016, 22:52
спасибо большое!
Campana 30 сентября 2016, 23:55
А я с удовольствием пользуюсь этим муссом. Очищает до скрипа, не пересушивая кожу. Но я использую его в качестве второго этапа очищения вечером (первый — мицелярная вода или двухфазное средство), либо утром.
K_Nigina 01 октября 2016, 00:42
у меня кожа комби ближе к сухой, поэтому мне она высушила просто ВСЕ, а у мужа жирная, ему понравилась
Lili_Ana 01 октября 2016, 18:37
Нигина, как приятно видеть Вас здесь, после знакомства ВК)) С дебютом Вас! И дальнейших косметически-творческих успехов!))
K_Nigina 01 октября 2016, 18:58
спасибо большое!   решила перейти на более профессиональный уровень
gallazot 02 октября 2016, 04:55
я эту пенку повторяю уже которой раз, и повторю еще не раз — так вот ни с тем, что запах у нее отвратительный, ни с тем, что сушит, ни с тем, что прям до скрипа очищает и сушит в корне не согласна! прекрасная пенка с очень приятным ароматом! и, разумеется, в качестве только второго этапа очищения! для снятия макияжа полно других средств! а ваше категоричное мнение может помешать кому то сделать выбор в пользу вполне качественного, хоть и достаточно дорогого, продукта!
K_Nigina 02 октября 2016, 13:44
я не сказала, что запах отвратительный, я написала, что он на любителя, я этим любителем не оказалась)
производитель сам говорит о возможности снятия макияжа этим средством «Глубоко очищает и увлажняет кожу, деликатно удаляя все следы макияжа и поверхностных загрязнений с помощью обильной пены.» я же говорю, что макияж ей снимать не стоит, следовательно в этом я с производителем не согласна. Вам возможно этот мусс и не сушит, мне же сушит, мы все разные и нет на свете продукта который подходит всем. Вы слишком эмоционально реагируете на мой отзыв, если у вас другие ощущения от использования продукта, напишите свой отзыв и пусть покупатель сделает свой выбор сам, я всем сердцем люблю эту марку, но это средство мне не подошло и если почитать комментарии выше я не одна такая
DearNadi 05 октября 2016, 10:47
меня эта пенка очень разочаровала! была миниатюра в одном из бьюти боксов. и перед первым использованием у меня было такое приятное предвкушение, что пенка для умывания за такую цену не только очищает хорошо, но и запах или тактильные ощущения очень приятные. но не было ничего… а когда я после нее протерла лицо специальным диском с маслом чайного дерева — то поняла, что пенка не очищает совсем   я считаю, это не простительно для такой цены.
K_Nigina 05 октября 2016, 11:14
согласна, есть более приятные средства и за меньшую цену, а если уж хочется себе приобрести люксовую пенку лучше присмотреться к той же Guerlain Orchidee Imperiale