30.09.2016

Как полюбить блески с Guerlain Gloss d'Enfer 466 Dragée Bomp

Об идеальном блеске пост.

Это мой первый блеск от Герлен, да. Вообще, с блесками у меня всегда было как-то нейтрально: редко пользовалась ими, не была любителем, предпочитала помады, особенно матовые, да повеселее. А ведь с детства, да, именно с детства, я красила губы блесками: сначала детскими, из каких-нибудь девчачьих наборов, а потом уже «настоящими», взрослыми. Постепенно моё увлечение ими сошло на нет и я пристрастилась к помадам. Ну, а блески мне просто надоели: казались скучными, неудобными, липкими (волосы-то были аж до колена, а это не шутки :D ). Да просто мне перестали нравиться блески как средства для губ, я отошла от них и в арсенале у меня их не было вовсе, а потом появились парочка на всякий случай — под настроение.

А недавно я вновь захотела вернуться к блескам, ведь порой это именно то, что нужно. Как минимум, блеск — отличная альтернатива, когда надоедают яркие и матовые, «серьезные» помады (да, и такое бывает).
Блеск — это удобно, накрасить губы им ну очень быстро и просто. А еще это красиво, действительно красиво. И некоторые блески неплохо, очень даже неплохо ухаживают за губами, приятный бонус.

Вот поэтому мне и нужен был тот самый блеск, который бы воплощал в себе все вышеперечисленное.

Ну, вот и он: Guerlain Gloss d'Enfer 466 Dragée Bomp.

Я была достаточно наслышана про достоинства герленовских блесков: от их потрясающего ухода до относительной нелипкости, так что я знала, что хочу именно блеск от Герлен.
Да, а посты Rossetto и не только подогревали мой интерес и я все больше хотела попробовать эти чудо-блески :D

В общем, я выбрала тот самый оттенок, который и был мне нужен: околорозовый, нейтральный, универсальный и при этом нескучный блеск на каждый день и под любой мэйк. А еще он мне достался во время сэйла, что не может не радовать ^^

Очень красивый флакон, не могу не отметить. Крепкий и надежный, закручивается до щелчка и наверняка. Блеск в нем выглядит здорово:

Очень удобный, правильный спонж, которым крайне удобно наносить блеск.

Оттенок — потрясающий розовый, слегка приглушенный, с обилием разноцветного шиммера: розового и золотого.

Наносится супер-легко и быстро, ложится равномерно, никуда не растекается/не затекает/не проваливается. Поведение отличное, нечего и добавить.
Да, насчет липкости: блеск не может быть не липким, но этот один из самых наименее липких, это уж точно.

Стойкость вполне «блесковая» — часа полтора-два держится полноценный глянец (какой он шикарный!), дальше он уходит, но ощущение напитанности и шиммер остаются на губах довольно долго, еще несколько часов. Иногда я обновляю блеск, чтобы был «свежий» глянец, а иногда не успеваю, до конца дня ничего не наношу и мои губы в полном порядке. Да, думаю стоит отдельно добавить про уход, ибо он есть и очень ощутимый. Я очень чувствую питание, увлажнение, защиту от погодных условий.
Так я и спасаюсь в особо ветреные и холодные дни: Кармэкс ночью, Герлен днем :D Реабилитация и отпуск для губ, и я серьезно.

Наверное, блески популярнее и логичнее летом легкая текстура и все такое, но для меня такие текстуры очень актуальны в холода. И этот сентябрь прошел не под знаком темных и насыщенных помад, а именно с этим блеском: рука ну очень часто тянется к нему, ношу с удовольствием.

На губах — это почти прозрачное покрытие и заметный шиммер, который и придает этому блеску изюминку, шарм.
И, да, легкий розоватый оттенок все-таки есть, и именно он придает моим бледным губам ту самую, нужную яркость, живую розовинку.

А здесь лучше видно тот самый цветной шиммер:

И супер-макро:

Это мастхэв, как вы поняли. Тот самый блеск, который на 100% устроил и порадовал. Рекомендую? Да, одна из удачных покупок, определенно. И я, кажется, куплю еще…

Срок использования: 2 месяца.
Цена: около 2000 руб. (а мне достался c 50% скидкой).
Оценка: 5+.

Я Маша, но вы это уже знаете, «на ты» можно, ну правда
А сегодня последняя пятница, да и последний день сентября 2016, уже, представляете? Я надеюсь, он был для вас теплым и продуктивным. Отличных вам выходных и не менее прекрасного октября!

И спасибо, что читаете.
хохо

faceofspring 30 сентября 2016, 22:36
Смотрится очень нежно и естественно. Прекрасный выбор! Буквально пару дней назад вертела в руках этот блеск, находясь у стенда Guerlain, но так и не решила, нужен он мне или нет. :-))
MaryMist 01 октября 2016, 00:58
Спасибо :) Он прекрасен!
darya_i_kotik 30 сентября 2016, 22:49
Какие все-таки у Герлен деликатные блестки в блесках :) Вам идет!
Нравится, как оформлены ваши брови)))
MaryMist 01 октября 2016, 00:59
Спасибо   Да, и они, блестки, делают его интересным!
treselle_embrace 30 сентября 2016, 23:01
Общий образ невероятен! Очень-очень нравится. *_*
И блеск хорош.)
Меня тоже пока охватил отдых от цвета, кстати.)
Спасибо большое :3
Вот, у меня с конца лета так, отдых, действительно)
Marina_Eesti 30 сентября 2016, 23:09
К блескам отношусь нейтрально, но этот оттенок заинтересовал. Спасибо за пост.
Спасибо, что зашли :)
IrenS 30 сентября 2016, 23:49
Непривычно видеть на тебе нюд)
Но очень хорошо смотрится)
MaryMist 01 октября 2016, 01:00
Мне самой непривычно как будто   Спасибо!
juliamoscow85 30 сентября 2016, 23:55
Спасибо за отзыв. Вы хорошо показали все достоинства этого блеска. Я как раз искала себе блеск на замену Ланкомовским.Понравилось, что вы отнесли его к нелипким. Думаю присмотрюсь теперь к Герлен, только цвет потемнее выберу.   Кстати, я удивилась, что этот оттенок так не ярко выглядит на ваших губах, так как в флаконе он кажется достаточно ярким.
MaryMist 01 октября 2016, 01:02
Сравнивая с другими марками, с другими блесками — герленовский в меру липкий, комфортный.
Да, он на самом деле спокойный, но яркость в нем есть, он не полностью прозрачный. Спасибо!
Frankie_Stein 01 октября 2016, 00:50
Маша, такой легкий, полупрозрачный, нежный оттенок очень к лицу!
MaryMist 01 октября 2016, 01:02
Спасибо! :)
Koroleva77 01 октября 2016, 01:35
Очень красивый, один из любимых, мне кажется, я скупила все подходящие мне оттенки!)))))
Ещё YSL обожаю, но там не все одинаковы по характеристикам, но те, что у меня есть — чудесные, пожалуй, более стойкие даже и сильные в уходе.

Вам очень идет, такой нежный образ, вы такая хорошенькая на фото!
Milara 01 октября 2016, 06:41
Я б еще посоветовала Диор Эддикт попробовать, но только не яркие оттенки. Вообще не липкие и уход мощный, если бы я любила блески, то только Эддиктами б и пользовалась :)
Zarina Tsokolaeva 01 октября 2016, 07:47
Ты напоминаешь мне Натали Портман в «Леоне»
Блеск очень нежный)
Daho 01 октября 2016, 08:51
Маша я поддерживаю   самый мой любимый блеск ))) Вам очень идет, нежно и естественно
Lenuska 01 октября 2016, 09:51
А я не люблю эти блески — у меня их 3 (покупала в наборе в ДьютиФри)… я люблю более плотные текстуры и более стойкие. А эти блески водянистые какие-то по ощущениям
Ultrafiolet77 01 октября 2016, 11:32
Вы похожи на певицу Сандру
Rossetto 01 октября 2016, 13:16
Обожаю блески Герлен, а из тех, что имею, этот — один из любимых.
Merlia 01 октября 2016, 14:23
Красивый и приятный, лежит отлично)
meRabiosa 01 октября 2016, 17:26
Первый мой блеск от Guerlain был карамельного цвета (точный оттенок не помню) и с большим количеством шиммера. Покупала его в Иль де Боте в подарочной коробке вместе с духами. Мне тогда безумно понравилась его нежная и невесомая текстура. На губах абсолютно не ощущался, но увлажнял на 100%. Спустя два года, я решила купить еще один блеск этой марки, но уже в Рив Гош. Как раз вашего оттенка. Не знаю, то ли это марка поменяла формулу, то ли в этом магазине мне попалась подделка, но консистенция абсолютно изменилась. Стала тяжёлая, липкая, хоть и лучше держит глянец. Через два часа ужасно скатывается в белую полоску. Цвет безумно красивый, но носить его мне ужасно не комфортно.
Soffione 02 октября 2016, 11:08
Мария, очень понравился Ваш пост. Нежный приятный оттенок для молодой девушки. У меня два блеска Guerlain, оба люблю и часто пользуюсь. Стойкость, конечно, средняя, но оттенки безумной красоты, и гелевая текстура комфортная. Единственные блески, дающие видимый цвет в двойном нанесении.
olgaostro 02 октября 2016, 12:12
Вам очень к лицу! И себе такой же захотела, хотя я не любитель блесков)
Estoy 02 октября 2016, 13:00
Это мой самый любимый блеск   Согласна с твоей оценкой полностью)
preferita 03 октября 2016, 14:25
Вы очень красиво показали блеск, спасибо, напомнили мне о желаемой покупке