25.09.2016

Просто лучшее масло для кутикулы и ногтей... Berenice Rich Nutritive Oil

Доброе время суток!
Попробовав один раз масло для кутикулы, я не могу остановиться, потому что каждый раз, когда наношу его, вижу, как мои ногти преображаются. Сегодня рассказ о новинке в моей коллекции масел — о масле от швейцарского бренда Berenice.

Как раньше существовало человечество без масла для кутикулы, я не знаю, но, к счастью, сейчас оно есть и я его очень люблю. Масло от BERENICE я купила после нескольких удачных продуктов для ногтей от этой новой марки, масло меня также не разочаровало. Оно имеет в названии слово Rich (англ. «богатый») и это не случайно, потому что это реально самое «богатое» питательное масло для кутикулы из моей скромной коллекции (сейчас в ней насчитывается всего 4 масла), так вот это не масло — «скорая помощь», это масло — «реанимация», когда из моей кутикулы, находящийся «в глубокой коме» это масло делает аккуратную и мягкую. Те, у кого сухая и проблемная кожа вокруг ногтя, думаю, меня поймут. Да и сам ноготь масло увлажняет отлично. За месяц, что я его использую, мне кажется, что ногти стали лучше. По текстуре масло — масло, а не водичка, как иногда бывает, текстура маслянистая, очень приятная. Я наношу это масло на ночь регулярно (за исключением тех случаев, когда случайно засыпаю)) Оставляю его на пару минут на кутикуле, а потом распределяю и по самому ногтю. Или наношу в течение дня (очень редко), но главное, когда в течение минут 20 — 30 ничего не нужно делать руками, потому что текстура, как я уже писала, насыщенная и ей нужно время, чтобы впитаться. Для дня я использую обычно более лёгкие масла, которые нанёс, а они уже через пару минут впитались, и ты занимаешься своими делами, не боясь запачкать маслом всё вокруг. С Rich Nutritive Oil нужно немного подождать, дать ему впитаться и подействовать, вот тогда оно покажет лучший эффект.
Оформление у масла, как и у всех продуктов марки, очень интересное и стильное. Флакон упакован в красивую коробочку оригинальной формы, внутри флакон плотно зафиксирован с помощью специальной подставки. Сам флакон оформлен очень стильно, на одной стороне логотип и название бренда, на другой — объёмная гравировка буквы В. Объём 16 мл (даже с моим регулярным использованием хватит надолго). Цвет — прозрачно — жёлтый. Аромат — лимонной корочки (ммм...)

Срок использования: более месяца
Цена: 530 руб.
Оценка: 5+
Berenice Rich Nutritive Oil

Berenice Rich Nutritive Oil

Snowy 25 сентября 2016, 22:47
Спасибо за пост! Мне очень актуальна тема масел для кутикулы. Сейчас у меня обычное масло жожоба, оно дает отличный результат!

Можете написать состав Вашего средства?
TataBeauty 26 сентября 2016, 09:36
К сожалению не смогу (( выбросила коробочку после того, как сфотографировала
marishka06 25 сентября 2016, 22:55
Продукцию этой фирмы очень хвалят. Спасибо, что напомнили, нужно будет купить в ближайшем времени!
TataBeauty 26 сентября 2016, 09:37
Всё, что я пробовала от этой марки мне очень понравилось)) так что сама могу смело рекомендовать)
Verbxenia 26 сентября 2016, 07:40
Спасибо большое за пост. Как раз ищу хорошее масло для кутикулы, она у меня чего-то страшно сохнет.
TataBeauty 26 сентября 2016, 09:38
Присмотритесь к этому маслицу, я, как обладательница ооочень сухой кутикулы, рекомендую)
Tatyana Tikhonova 26 сентября 2016, 08:36
Увидела эту марку в одном из профмагазинов, консультант сказала, что ее только завезли, поэтому отзывов нет. Купила лак и мулькомплекс 5в1, домой прибежала — сразу накрасила. Проходила дня три, стерла и с ужасом увидела, что практически все ногти расслоились. Позже я повторила попытку ( уж очень мне понравился цвет лака ), но результат получила тот же. Мое доверие к данной марке потеряно навсегда.
TataBeauty 26 сентября 2016, 09:41
У меня есть несколько оттенков лака, очень нравятся и цвета, и стойкость. Я наношу на базу этой же фирмы Oxygen Base, ничего не сохнет… Средства 5 в 1 у меня пока нет, так что о нём ничего не могу сказать. Попробуйте лак с другой базой
MartinaMarina 26 сентября 2016, 17:46
На одном из сайтов я нашла следующие Активные компоненты: Масло сладкого миндаля, Масло цедры лимона, Масло семян клещевины обыкновенной, Витамин Е, Масло глицина сои. Это не весь состав, но лучше чем ничего :))
Ya_ne_zdes 27 сентября 2016, 00:20
Подскажите, пожалуйста, что ещё из кутикульного ухода Вы пробовали?
TataBeauty 27 сентября 2016, 09:52
У меня сейчас есть масла от Limoni (делала на него отзыв), от Mylimoni (планирую сделать отзыв), Mollon Pro (также сделаю отзыв) и BERENICE))
Раньше были и другие масла, но они не впечатлили, поэтому даже марки не скажу.