24.09.2016

Эфирное очищение и тонизирование вместе с L'Occitane Immortelle Essential Water for the Face

Если мне нужен богатый состав у продуктов для лица, то я первым делом обращаюсь к L`Occitane. С одной стороны, это огромный плюс — каждому хочется найти для своей кожи тот самый лучший продукт, который решит все имеющиеся проблемы. Но с другой стороны — неизвестна реакция кожи на подобные эксперименты, подобные «органические» марки всегда несут риск аллергии. О нашем знакомстве — далее :)

Итак, перед нами эфирный тоник. Что же это значит? А значит то, что он полон различных экстрактов, которые несут в себе какой-то смысл. Ну, будем надеяться :) Тоник идёт в составе линейке «Иммортель», которая названа в честь бессмертника, содержащегося в продуктах. Производители как бы намекают этим, что мы так же никогда не увянем вместе с этим цветком. Сообщу о своих результатах лет через 40

Тоник идёт без какой-либо дополнительной упаковки, только лишь сама бутылка из плотного темно-синего пластика с металлической крышкой. Признаюсь, подкупают меня такие металлические детали :) Закрывается плотно и без проблем.

Конечно же, отверстие было защищено специальной плёнкой, просто фотоаппарат не успел это запечатлеть (любопытство… оно такое). Благодаря такому маленькому диаметру очень сложно переборщить — еще один плюс к такой вроде бы незначительной детали. Ах да, при покупке максимального объема вы получите 200 мл. Ничего нового, стандартное наполнение. При предварительных расчетах, мне хватит этого на полгода. При этом я не пользуюсь ватными дисками, с ними расход увеличится раза в два.

Что меня сразу зацепило при выборе тоника — аромат. Лёгкий, цветочный с небольшой кислинкой. Сам продукт такой же невесомый, словно самая обычная вода (или даже еще легче!). Я абсолютно довольна своими продуктами для демакияжа и умывания, поэтому нет необходимости наносить тоник ватным диском для завершения данного этапа. Он всё равно у меня всегда остаётся идеально чистым, и заявленную функцию очищения проверить не могу. Я просто наливаю небольшое количество на ладонь и наношу на лицо. Так еще и расходуется меньше
Первое впечатление — очень мягкая и бархатная кожа. Он не даёт такого мощного увлажнения как тоник от Chanel, поэтому никакой липкости даже первые 15 секунд после нанесения. Несмотря на это, нет чувства стянутости кожи или отсутствия какого-либо эффекта. Необычно, правда? Вроде что-то нанесли, а вроде и словно своя кожа такая хорошая и приятная   Но, увы, благодарим за это лишь L`Occitane.
Как я уже говорила в самом начале — высок риск аллергии. Кто страдает этим — лучше взять на пробу сначала объем поменьше, благо есть 50 мл. У меня очень чувствительная кожа, которая может отреагировать покраснениями и шелушением на самые безобидные продукты, но тут всё отлично. Даже наоборот, тоник хорошо успокаивает кожу, тон лица становится ровнее, если есть воспаления — проходят чуть быстрее. Про «защиту молодости кожи» не могу ничего сказать. И даже не знаю, как это можно вообще выяснить…
Для кого не подойдет — для очень сухой кожи, которая нуждается в усиленном увлажнении и питании, обладательницам таковой нужно что-то посерьезнее. Для всех остальных типов кожи — можно смело пробовать. У меня комбинированная кожа, которая склонна к сухости, и я очень довольна.

Удался ли эксперимент? Однозначно. Очень лёгкое и приятное средство. Спасибо L`Occitane за еще один достойный продукт!

Цена: 2090 руб. за 200 мл, 550 руб. за 50 мл
Срок тестирования: 3 недели ежедневно
Оценка: 5!

Irrepressible_Explorer 24 сентября 2016, 21:36
Очень вовремя ваш пост, как раз разрывалась между ним и Ангеликой. Теперь скорее всего возьму его.
P.S. как и вы обожаю L'Occitane за богатые составы и аромат их средств   Спасибо за пост.
AnnieNV 24 сентября 2016, 21:49
Ароматы — это что-то   Но кроме Ангелики, из-за этого не стала пробовать вообще эту серию
tinautanskaya 25 сентября 2016, 00:31
Еще тоник из обзора можно всегда попросить в пробнике))
AnnieNV 25 сентября 2016, 11:28
Тоник в пробнике? Сколько уже люблю и пользуюсь L`Occitane, но у себя в городе видела только в продаже версию 50 мл, ну или в наборах, но в пробниках вообще никогда тоник не давали даже
Malta 25 сентября 2016, 12:54
Подтверждаю: этот тоник в пробнике существует))
tinautanskaya 25 сентября 2016, 14:55
Вы имеете право взять три образца с покупкой) да и без консультант обязан дать, если вам нужно протестировать, хотя бы один образец) думаю до вашего города их довозят, а вот хотят ли давать это другой вопрос)
AnnieNV 26 сентября 2016, 11:43
Это я знаю, мне всегда дают. Но это всегда либо для волос, либо для тела, либо крема\сыворотки для лица) Но вот тоников ни разу еще не было   Надо спросить насчет них
Klavas 24 сентября 2016, 22:13
У меня была пенка из этой линии и как то не сложилось у нас, спасибо за обзор
AnnieNV 24 сентября 2016, 23:51
Тоже пенка не понравилась, бесполезная оказалась
vsiuhina 25 сентября 2016, 04:45
Тоже очень люблю этот тоник! Уже второй раз себе его заказываю *wink*
lilyaka 25 сентября 2016, 14:11
А мне очень нравится на зиму тоник Карите. Моя любовь)