22.09.2016

Как много о ней сказано Nouba millebaci 7 + небольшой эксперимент

А заслуживает ли она такого внимания? Кому интересно, прошу под кат.

Название продукта:

Устойчивая матовая помада Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color в оттенке 7

Упаковка:

Коробочка из плотного матового черного картона, на которой указан состав, срок годности, объем продукта — 6 мл, способ применения… а вот тут я была ошарашена тем, что помада имеет двухфазную консистенцию и перед применением нужно встряхнуть(кажется нужно чаще читать информацию на упаковках..), страна производства — Италия и номер нашего оттенка под номером 7.

Сама помадка в виде пули из добротного прозрачного пластика, буквы не стираются, сделана качественно и стильно — мне нравится. На дне наклейка с номером оттенка, информацией, сколько может храниться в открытом виде — а это 18 месяцев и бач код.

Аппликатор скошенный, фетровый, маленький, удобный. Правда иногда набирает слишком много продукта, но это легко решается вытиранием его об горлышко. В принципе им можно аккуратно накрасить губы и без карандаша.

Очень красивый красный цвет, можно сказать универсальный, который подстраивается к практически любому оттенку кожи, имеет малиновый подтон. Высыхает очень быстро. Присутствует аромат, при этом не самый приятный. Текстура очень легкая и больше похожа на муссовую. Наслаивания она не любит. Помада не отпечатывается. Финиш однородный — матовый, без проплешин. Стойкость меня очень радует — если не кушать — часов 5-6 продержится точно, потом начинает сходить и делает это очень не красиво — «кусками».

Свотч сделан при дневном освещении

Вот так она выглядит на моих губах

К сожалению на фото не видно, как она подчеркнула все морщинки и стянула губы. Камера фокусировалась на всем, кроме губ.

Свотч при искусственном освещении

Вот тут очень хорошо просматривается малиновый под тон

Далее я решила провести эксперимент, кто же справится с этой красоткой?
В эксперименте участвуют 2 средства для де макияжа: Garnier Экспресс лосьон 2-в-1 и Garnier Мицеллярная вода.

Нанесла помаду на руку и подождала 5 минут

Протерла руку один раз…

После двухфазной жидкости остался размазанный след из пигмента, мицеллярная вода смыла только помаду, пигмент остался на месте.

Потерла еще несколько раз…

После мицеллярной воды остался пигмент, который ни как не хотел уходить, даже после мытья рук с мылом, двухфазная жидкость справилась на ура!

Вывод: помада действительно стойкая, но бессильна против масляной основы. Не забывайте, что бальзам для губ — тоже имеет жирную текстуру, которая сказывается на стойкости.

Цена:

Обычная цена 1200 рублей.
Мне досталась за 699 рублей.

Оценка:

Моя оценка таки 4 — , потому что сильно сушит губы и не красиво сходит кусками.

Ваша Tanya..
Ко мне на «ты».

P.s пока писала пост, сменила цвет волос — это все я!)

Mac_Cecht 22 сентября 2016, 16:46
Фото на губах очень далеко , вверх ногами, губы наполовину в тени, и фокус на волосах, а не на губах. Добавьте по возможности фото губ поближе, потому что в расфокусе и издалека не рассмотреть, стянула или нет…
BeautifulDoll92 28 сентября 2016, 14:50
Камера к сожалению фокусируется на всем, кроме губ, как бы я не пыталась сделать фото или волосы, или кожа все берут на себя.
Mac_Cecht 28 сентября 2016, 15:30
Если волосы убрать назад, камера на них точно не сфокусируется.   А если у Вас смартфон, можно сделать пристойное фото губ основной камерой (на фронтальной) с помощью зеркала. А без близкого фото губ, увы, Ваш обзор хороший и подробный по сути своей остается неинформативным де факто.
BeautifulDoll92 28 сентября 2016, 17:30
Я пробовала убирать волосы, фокус на кожу идет. Да, у меня смартфон. Попробую завтра на фронтальную камеру.
Mac_Cecht 28 сентября 2016, 23:57
Я как раз говорю не про фронтальную, а про основную, фронталка даст худшее качество. В смартфонах обычно можно выбрать точку фокусировки нажатием, а фокусироваться вокруг может потому, что Вы подносите камеру слишком близко, поэтому губы в фокус не поймать, а волосы и лицо — да. Мне приходится фотографировать половину лица и вырезать губы, потому что ближе не получается.
Rossetto 22 сентября 2016, 16:52
"На фото видно, как она подчеркнула все морщинки и сильно стянула губы" — если честно, вообще не видно даже цвет толком, не то что сам финиш.
Мицеллярка Гарнье — весьма посредственная вещь, не понимаю, почему её так хвалят. Сколько стоит — так и работает.
Di_Rivares 22 сентября 2016, 17:05
Выложите, пожалуйста, информативное фото губ.
BeautifulDoll92 28 сентября 2016, 14:47
Добавила фото
Poeme 22 сентября 2016, 22:39
Даааа, зато фото коробки, флакона и свотчей очень достоверные))
Mimimi1 22 сентября 2016, 23:52
ниччего не понятно по фото
Nafanya24 23 сентября 2016, 11:11
«На фото видно, как она подчеркнула все морщинки и сильно стянула губы»

Вы это серьезно?
BeautifulDoll92 28 сентября 2016, 14:47
Камера к сожалению фокусируется на всем, кроме губ, как бы я не старалась сделать фото или волосы, или кожа…
Tktyeirf 23 сентября 2016, 11:56
вижу только волосы
Daho 23 сентября 2016, 14:07
Цвет волос у вас мне нравится)))
Ze_Ujas 23 сентября 2016, 14:27
«На фото видно, как она ...» Простите, но нет, не видно. Нубу я, конечно, видела сто тысяч раз как и все авторы Косметисты, но все же хотелось бы, чтобы фото к постам были максимально информативными. Со свотчами же у Вас получилось ) Думаю, не составит особого труда добавить хорошее фото губ )
BeautifulDoll92 28 сентября 2016, 14:46
Камера к сожалению фокусируется на всем, кроме губ. Добавила фото.
Khayrullinaaa 23 сентября 2016, 14:38
в одно время был ажиотаж на эту помаду, и я не устояла, тем более взяла по большой скидке. Помада мягко говоря плохая. Сушит губы, после приема пищи сходит «кусками», как пишет автор. Вторым слоем ее вообще нереально нанести. А сам цвет конечно шикарный, может на супер ухоженных губах помада держится иначе, или есть другие секреты.
BeautifulDoll92 28 сентября 2016, 14:45
Согласна, цвет шикарный!
ptitsaSinitsa 23 сентября 2016, 19:51
Плюсуюсь к вышесказанному по поводу не информативности свотчей. А по поводу самой помады, она красивая, но я тоже с ней долго не могу ходить, губы стягивает и куски имеют место быть.
BeautifulDoll92 28 сентября 2016, 14:45
Добавила свотчи
katyakraska 26 сентября 2016, 11:55
Вы губы сфотографировали или волосы?
Волосы красивые безусловно…
BeautifulDoll92 28 сентября 2016, 14:44
Камера к сожалению фокусируется на всем, кроме губ.
Rossetto 29 сентября 2016, 00:28
Это не оправдание, это повод сделать не 20 фото, а 120, 220, чтобы затем отобрать 5 лучших. Я абсолютно не шучу! Я и по 300+ делала когда-то, пока искала оптимальные ракурсы для освещения и фокусировки.
DarySummers 29 сентября 2016, 00:50
И это нормально. Все блогеры, которым не пофиг на своих читателей, так делают.