08.03.2011

Рассказ о карандашиках для губ L'Oreal и Shiseido

Поздравляю всех с праздником весны! Желаю красоты, любви и счастья!
Сначала лирическое отступление… Я не являюсь счастливым обладателем пухлых, красиво очерченных губ. Они у меня тонкие, да еще с плохо очерченным неправильным контуром. И если за пухлостью губ только к доктору, то выровнять контур можно с помощью карандаша для губ.
Карандаши для губ я покупаю из масс-маркета, но после прочтения постов из Косметисты решила попробовать
1. Shiseido The Makeup Smoothing Lip Pencil – Гладкий карандаш для губ № 702
В магазине оттенок карандашика показался мне просто идеальным — натуральным, подходящим под любую помаду. Недолго думая, я его купила. Сразу по приходу домой начались разочарования. Первое — я увидела на карандаше надпись на английском языке «Сделано в Китае». Если бы я ее заметила в магазине, то еще бы подумала, стоит ли отдавать за него 900 рублей. А второе — на моих губах карандаш выглядит слишком «белесым». В общем, с оттенком я здорово промахнулась… Но хочу сказать, что первые два минуса, конечно, субъективны. А в остальном карандаш хороший — в меру мягкий, хорошо точится, не ломается в точилке, контур очерчивает неплохо. На конце карандаша качественная кисточка.
Отметка, наверно все-таки 5.
2.L'Oreal Contour Parfait контурный карандаш для губ №657
Этот карандаш под яркие помады. Когда очерчиваешь им контур губ, то даже не надо сильно надавливать на него, достаточно легкого касания. По качеству он мне нравится больше, чем Shiseido. Точится хорошо, не течет, его легко растушевать. Жаль только, что нашла оттенка, типа карандаша №3. А вообще по качеству этот карандаш на твердую пятерку!
3.L'Oreal Infaillible Lip Liner — карандаш для губ №708
И наконец карандашик, которым я почти довольна.
Тон
Это автоматический карандаш, и главный его недостаток, то что его невозможно тонко поточить.
А в остальном он мне понравился — цвет почти тот, который я искала, наносится правда чуть труднее, чем № 2, он чуть тверже, не растекается. Моя оценка — 5 с минусом(за невозможность тонко поточить).
А теперь фото
И на губах
В общем, для себя я решила, что буду и дальше пользоваться контурами для губ типа L'Oreal, они меня вполне устраивают по цене и по качеству.

Murmur76 08 марта 2011, 10:32
№3 дает очень хороший результат, почти попадает в тон ваших губ!
June 08 марта 2011, 10:33
Спасибо! Да, он почти идеален.
Masha_S 08 марта 2011, 10:39
Даааа, мне тоже номер 3 поравился больше всех! И кстати, у меня карандаш для глаз от Шисейдо и тоже на нем написано «Сделано в Китае»! Я тож расстроилась!
June 08 марта 2011, 10:42
Спасибо! Насчет Китая — с одной стороны вроде хоть честно написали, а с другой — если бы в магазине заметила, покупать вряд ли бы стала…
Masha_S 09 марта 2011, 12:11
Ну хотя я думаю, что марка следит за качеством, я люблю Шисейдо, поэтому все равно буду покупать…
Murashka 08 марта 2011, 11:15
Мне больше первый понравился, он приподнимает как-то уголки губ!
June 08 марта 2011, 11:20
Спасибо! Да, уголки губ у меня с детства опущенные вниз. Но с контуром Shiseido у меня вообще губы с лица пропадают… и вид какой-то болезненный делается…
BrunettkA 08 марта 2011, 11:39
В моей косметичке имеется L'Oreal Contour Parfait, только номер 670 Pearly Rose, не нравится он мне, с губ не свезёшь, твёрдый какой то, на руке вроде нормально рисовал, а вот на губах — целая проблема. Я пока так и не нашла свой идеальный карандашик, хотелось бы, чтоб он полностью совпадал с цветом моих губ, а пока всё одни промахи на этом фронте(( Хотя сейчас активно пользуюсь Герленовским купидном №00, вот он образец мягкости карандашной) но не со всеми блесками-помадами он в кассу, продолжу поиски, надо к Шисейдо приглядеться, заодно посмотреть надпись сделано в Китае))
June 08 марта 2011, 12:07
Эх, Ната с вашими шикарными губками никакие контурные карандаши не нужны… А насчет L'Oreal Contour Parfait — то может от оттенка качество зависит? У меня № 657 по качеству — просто прелесть, даже лучше Shiseido на мой вкус.
BrunettkA 08 марта 2011, 12:10
Спасибо)не такие уж они и шикарные)) возможно от оттенка зависит, у меня он с шиммером, блестюченький такой)))
June 08 марта 2011, 12:13
№ 657 — без всяких блестючек. Можно, слегка касаясь, вести по губам — и будет линия. Вот Shiseido все-таки нажимать на губы надо, чтобы контур очертить
E_katerina 08 марта 2011, 11:55
О Шисейдо наслышана, но я пока не решусь на карандаш для губ.
Спасибо, отличный пост!
June 08 марта 2011, 12:09
Спасибо вам! Я тоже на карандаш долго решалась, дорого слишком для карандаша, лучше уж какую-нибудь новую помаду на эти деньги купить.
OlgaTarasova 08 марта 2011, 12:28
Да, наверное убедили   третий на губах выглядит лучше всех!)
Но вот я тоже не люблю автоматические…
Но спасибо, пригляжусь все-равно к такому!)
June 08 марта 2011, 15:03
Спасибо, Ольга! Карандаш вполне качественный, и по цене приемлемый все-таки жалко мне за карандаши по 1000 р платить!
OlgaTarasova 09 марта 2011, 18:58
ага, мне тоже, я вас отлично понимаю!
Christina_Guettler 08 марта 2011, 12:47
я покупала свой Шисейдо у официального продавца и там точно так же указано, что made in China, assembled in USA. Так что не огорчайтесь, у Вас не подделка. У Вас настоящий китайский карандаш))))))
А вообще Китай давно уже перестал быть исчадием ужасного качества и аллергии, мало какая мировая фирма не производит там свой товар.
На механич. карандашах, как меня недавно просветили на косметисте, с обратной стороны должна быть встроенная точилка, не искали?
June 08 марта 2011, 15:07
Спасибо, Кристина! С качеством у карандаша как раз все в порядке, но надпись «Сделано во Франции» как-то большее греет сердце, чем надпись «Сделано в Китае»   А что касается точилки, то попробовала открутить ту блестящую штуку на конце карандаша, она не поддалась, решила не ломать и оставить ее в покое)))))
Litera 08 марта 2011, 15:27
мне первый и третий карандашик понравился!
June 08 марта 2011, 15:30
Спасибо, Ирина! Первый мне все-таки по тону светловат оказался ((( А вот третий почти то, что надо
sockolovaal 09 марта 2011, 03:04
Спасибо за пост, но хотелось бы, чтобы вы проставили цены и, желательно, подсказали про стойкость карандашей.С праздником!
June 09 марта 2011, 13:32
Спасибо! Вас также с праздником! Стойкость у всех карандашей примерно одинаковая, они достаточно устойчивы. Стоимость карандашей ЛОреаль не более 300 рублей.
Olga-Volga 19 мая 2012, 23:26
Я как раз сегодня приобрела карандаш №3. Очень мягкий. Хорошо ложиться, не скатывается. Цвет хорошо попадает и в мой естественный тон губ. Именно такой я и хотела карандаш. Надеюсь, будет мне служить верой и правдой :) Что делать с этим странным металлическим колпачком тоже не поняла :)) Цена на него немного подросла — чуть больше 400 рублей.