Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.04.2017
5489

Chanel Le Vernis - #536 Emeraude — мерцающий изумрудный

Доброго дня, милые дамы!

Многие знают, что ЗЕЛЕНЫЙ в этому году актуален, как никогда… И я не знаю, как другие, но я этому очень рада, так как это один из моих любимых цветов. Считаю его таким же универсальным и многогранным, как тот же синий или даже красный.

Сегодня я покажу вам ЛАК из летней коллекции 2016 любимой многими марки — Chanel Dans La Lumiere De L'Ete Collection Summer 2016… Это как раз тот случай, когда производитель выпустил, что называется — «по заказу»… И как раз «по заказу» у меня оказался нужный мне оттенок коричневого и зеленого.



Вот он красавец мой, долгожданный… И почему люкс так редко нас балует чем-то необычным? И откуда они знают, что у меня ну совсем нет зеленых лаков, а я так их люблю…
В этом году летняя коллекция Шанель оказалась очень цельной, и в ней особое место было отведено бронзе, золоту и зелени, что меня очень порадовало…

Разумеется, этот лак видели уже не раз. Кому-то нравятся, подобные оттенки, кому-то — нет. Но для поклонников Шанель — это уникальный экземпляр, который просто необходимо заполучить в коллекцию к околокрасным и околочерным.
Заранее прошу прощения за фото — чесслово, не умею их делать, как надо… но стараюсь



Итак, «изумруд»… Один из первых лимитированных представителей обновленной линейки лаков CHANEL. Одет в новый дизайн флакона и имеет обновленную кисть.



Новый дизайн флаконов меня тоже немножко расстроил — мне удобнее было искать по названиям и номерам, а теперь вот — незадача… Хотя не могу сказать — как-то стало более стильно что ли…
Кисть, как мне показалось, немножко «похудела», но это для моих небольших ногтей никак не минус — лично мне удобно. Поэтому если у вас небольшие пальчики и ноготки — вам подойдет. Для более крупной формы ногтей — вообще проблем не возникнет.



Цвет… ну что вам рассказать про Восток)))))… как в той песне… Он — роскошный… Глубокий зеленый — без черной или серой базы — кремово-желейный по текстуре. Основа — изумрудно зеленая с мелким золотистым шиммером, который придает то схожесть с оттенком «бутылочного» стекла, то с цветом зеленого авантюрина…



Вот, для сравнения мое колечко — не правда ли что — то есть? Хотя в камне все же есть немного черно-синей глубины, но если бы это было в лаке, то зелень бы уходила на второй план… С другой стороны — мы бы не отказались от зеленоватого и синеватого шиммера, но Шанель и так всего самодостаточен — умеют они… Любуемся…

Теперь о текстуре. Она для меня пока немного непонятна — вроде как желейная, но при этом полукремовая…
С нанесением возникли небольшие сложности — лично у меня, полагаю… Ногти у меня очень небольшого размера и достаточно тонкие. И по этой причине я не ношу на них выравнивающий гель, на который часто наносят цветной лак, выдавая за натуральные. Но это, как я уже не раз говорю — личные мои заморочки.
Вернемся к описанию текстуры лака. Первый слой откровенно оказался тупо плешивым, затекающе- гадким, как зеленка… Я даже немножко испачкалась… но все это дело легко отмылось потом водой и мылом. Зато второй уже все перекрыл и создал идеальный цвет. Я наношу три тонких слоя — по привычке, хотя достаточно два… Лак, как я уже сказала оказался жидковатым, но линию у кутикулы вырисовывать было удобно — я немного отступаю от кутикулы всегда. А вот как я умудрилась испачкаться — до сих пор загадка — куда смотрела? На цвет, разумеется....))))
Лак имеет свой собственный хороший глянец и топа не требует, чего я и не делала.
Стойкость для меня нормальная — 3-4 дня… Не откалывается — затирается немного на кончиках. Снимается легко ЖДСЛ, ногти и кожу не окрашивает.


При разном освещении лак меняет цвет и уходит то в темный изумруд, то в турмалин.

У меня есть кучка лаков, которые я ношу на короткой длине, кучка — для средней и длинной. «Изумруд» мне нравится именно на коротких ногтях ( в этой кучке в основном Шанель), хотя, возможно, у других — иначе.
В любом случае не последнюю роль играет «фасон» ногтей.
В качестве заключения, хочу сказать, что лак вызвал у меня только положительные эмоции и носить я его буду с удовольствием — этим летом особенно. Надеюсь, креаторы марки будут чаще радовать нас «изумрудами», «лавандами», «мимозами» и прочими красивостями.


Цена: около 1300р. (со скидками и купонами)
Оценка: Великолепно

Меня зовут Виктория. Как всегда, жду комментариев.

Лучшее за месяц

Комментарии

Rossetto 21 апреля 2017, 16:52
Какой же он потрясный всё-таки… Действительно драгоценность.
Оттенок волшебный, тем, кто умеет его носить и обыгрывать, он способен самостоятельно образ создать и на себе его вытянуть.
Спасибо, что показали его при разном освещении.
А коричневый — это 526 Кавальер?
Victoria_K 21 апреля 2017, 17:03
Спасибо — я сама от него в восторге. Коричневый — да, тот самый Кавальер ))))
Ola-la-spb 21 апреля 2017, 16:53
Очень красивый лак
Victoria_K 21 апреля 2017, 17:04
Спасибо, согласна, хотелось бы побольше таких интересных лимиток… и разных марок
annkat 21 апреля 2017, 16:58
Всё-таки трудно назвать удобной кисть, которая неровно рисует линию у кутикулы и пачкает боковые валики. Я вообще новой кистью не могу нормально накрасить ровно у кутикулы, хотя нормальными кистями идеально получается.
Victoria_K 21 апреля 2017, 17:18
С одной стороны, да. Но с другой — у меня достаточно небольшой размер ногтя и, как видно, на фото, на тот момент они были короткими. Когда ношу длину чуть больше — проблем не возникает. Кисти Шанель для меня удобны почти всегда, в отличии от Диор, которые мне тоже нравятся, но они значительно шире.
И конечно, в увеличенном формате видны любые огрехи, особенно для истинных фанатов маникюра, которые умеют на ногтях сделать практически «Девятый вал»… В жизни все это смотрится менее критично.
Poeme 21 апреля 2017, 17:11
Чумовой зеленый! Приходят на ум стишки «Травка зеленеет»:) Как я рада, что зеленый оттенок так уверенно обосновался в моде. Не на день-другой:)
Victoria_K 21 апреля 2017, 17:22
Именно… Просто чума какой красивый зеленый… Но Vert Obscur я тоже люблю…
Насчет моды — тоже согласна. Будем собирать все оттенки…
Disturbia 21 апреля 2017, 17:56
Красивый лак. Обожаю зелёный цвет  
И я, конечно, понимаю, что не всем дано умение идеально ровно красить ногти, но для поста можно было хотя бы смыть с боковых валиков лак
Victoria_K 21 апреля 2017, 18:00
Уже смыла ))))
Parcha 21 апреля 2017, 18:55
Волшебный зелёный, выгуляла его при первом солнышке  
У Вас бесподобные фиалки  
Victoria_K 21 апреля 2017, 19:05
Определенно этот год для него…
Фиалкам передам — спасибо  
myWarPaint 21 апреля 2017, 21:27
Какой сильный лак! Изумруда я здесь, честно говоря, не вижу — что за золотой шиммер в изумруде? Но если не цепляться к названию, цвет интригующий.
Кисть, на мой вкус, неудобная — слишком узкая
Victoria_K 21 апреля 2017, 22:01
Кто их знает — может во французских колониях Африки такие изумруды добывали (они там вообще есть??) ))))) Когда я смотрела старинные украшения с изумрудами — они были и такие — темные и немного мутноватые… Шиммер больше заметен во флаконе (не указала в посте), а на ногтях он скорее усиливает глубину оттенка — на первый план не выходит.
Кисть Шанель мне удобна больше всего в люксе из-за небольшого размера ногтей. А у кого они «нормального» размера, то — да, не всегда самый лучший выбор — многие выбирают Диор или ИвСенЛоран (из люкса).
Rossetto 21 апреля 2017, 22:08
Мне кажется, это намёк на золотую оправу изумруда) Когда блики от золота попадают на камень, особенно это заметно в висящих «танцующих» серёжках. От этого лак становится ещё драгоценнее)
Victoria_K 21 апреля 2017, 22:20
Точно! Завтра поеду к маме — ненавязчиво «возьму в аренду» эти самые… танцующие ....)))))… Мне кажется, если бы вышла коллекция лаков с «драгоценными» названиями — это были бы лаки Шанель… У них и сапфировый оттенок был (Fortissimo) и изумрудный… И рубиновый был, и гранатовый… И коралл, и бирюза, и жемчуг… Был давно «терцет» — Графит, Перидот и Цитрин… но маловато как-то… Диор и ИвСенЛоран я люблю не меньше за палитру… Лаки Ланком (тоже неплохая палитра) я в полном ассортименте видела только в Эмиратах — там, ассортимент марки был огромен, как нигде… Очень интересны Том Форд и Дольче, но их я могу только он-лайн купить.
Rossetto 21 апреля 2017, 22:32
И Нефриты (Жад) были: как зелёный, так и розовый.
Считаю, что палитра лаков Шанель самая интересная в люксе. И ещё, пожалуй, кремовых теней.
Victoria_K 21 апреля 2017, 22:46
Тени — да, отличные… Но сияющие однушки Диор — тоже бесподобны )))) Эти два Дома не зря рядышком…
Rossetto 21 апреля 2017, 22:52
О да, у Диор самые крутые сухие тени :) И однушки (особенно глиммерные, которые вышли осенью), и пятёрки. А тоналки, пудры и румяна — у ИСЛ.
Всё по моему мнению, конечно :)
myWarPaint 21 апреля 2017, 22:13
Изумруды, в основном, добываются в Колумбии. Но и в Африке тоже попадаются)))
У меня тоже ногтевой пластина небольшая, и мне широкие кисти нравятся как раз тем, что её один раз приложила — и считай основание прокрашено)
Victoria_K 21 апреля 2017, 22:27
Колумбийские другие — вы правы… У них особый оттенок — там и бирюзовый, и зеленый и сам камень напоминает море перед штормом, когда вода мутнеет, но при этом немного фосфорицирует… Эх, море…
С широкими кистями я тоже так люблю...))))
Natalia_Ku 21 апреля 2017, 22:37
Вика, рада тебя видеть и читать твои тексты.  
Зеленый для меня непривычный цвет в маникюре. В прошлом году впервые купила лак такого оттенка из какой-то лимитированной коллекции Летуаль. Пару раз накрасила и отложила. Нет у меня для него подходящего сопровождения.
Твой экземпляр особенно хорош, полюбуюсь, но покупать не стану.
Victoria_K 21 апреля 2017, 22:52
Привет, душенька, Наташка  , спасибо (первый блин). Но зато на твоих руках пастельные оттенки очень хороши — я многие лаки купила по твоей наводке. Зеленый, синий на ногтях — согласна, не всегда получается сразу «вписать» в образ… Как и черный… Опять же — от «широты» модели зависит… На Косметисте много девчонок с ярко выраженным творческим восприятием — они могут это все с легкостью надеть, подать и носить… Я себя обычно «успокаиваю» так — не подойдет в маникюр, пойдет в педикюр )))))) вроде помогает )))) Но я уже свою «косметическую гардеробную» более чем укомплектовала и теперь в нее попадают только те продукты, оттенки и текстуры, которых у меня точно нет, не было, но очень надо )))) расту)))
Koroleva77 22 апреля 2017, 00:54
Чудесный зелёный! Я его очень хотела, но не смогла купить:-)

У меня есть его пара, «Кавальер», и мне жутко не нравится его текстура — он очень густой и я не могу его уложить тонкими слоями аккуратно. Меня это сильно разражает, поэтому он стоит и скучает, хотя цвет мне очень нравится!
Victoria_K 22 апреля 2017, 12:15
У них обоих схожая текстура, надо сказать… чуть зазевался — будут такие вот ляпы, на которые мне указали выше. Например, яркий лимитированный «Феникс» у меня никуда и никогда не затекает, как бы я не отвлекалась…
Может дело все же в этой полукремовой -полужелейной текстуре, я думаю....«Шатен» тоже такой, но он еще больше чудит по части затеканий....«Кавальер» я очень люблю — он полностью повторяет цвет моей машины… Почему-то очень хотелось найти такой именно лак… так что я на него тоже не в обиде
Koroleva77 22 апреля 2017, 12:18
Я тоже чуть не купила машину такого цвета   но не сложилось, поэтому, видимо, теперь люблю чёрные лаки  

Феникс у меня тоже есть, я его обожаю! Один из самых послушных моих лаков, прям лапочка, и такой красивый))))
UrbanFashionista 22 апреля 2017, 21:37
Бесподобный оттенок! Этот лак для меня один из самых любимых, уже не дождусь устойчивой солнечной погоды, чтобы снова его носить.
Victoria_K 22 апреля 2017, 22:05
Накаркал бы кто теплую погоду )))))) Будем лак выгуливать и помады красивые)))) И платьица нарядные… и туфельки…
RitaMix 08 мая 2017, 16:59
Все никак не могу решить нужен мне этот зеленый или нет. Виктория, а у вас нет ощущения. что этот мерцающий зеленый прибавляет возраста рукам, если так можно выразиться  .
Poeme 08 мая 2017, 17:15
Мне тоже очень нравится этот оттенок. У меня другая проблема с ним, мне он кажется слишком прямолинейным зеленым, прямо в лоб:) Подойдет ли он нашему возрасту?  
RitaMix 08 мая 2017, 17:23
Вот этого я и боюсь))) Но сам по себе оттенок бесподобный и в лучших лаковых традициях Шанель. Думала просто взять его для коллекции, но не люблю покупать косметику, которую не собираюсь носить. Вот и мучаюсь  
Poeme 08 мая 2017, 17:34
А если его тогда для педикюра в жару использовать?:)  
RitaMix 08 мая 2017, 17:42
Неее, зеленые на педикюре я совсем не люблю.
Victoria_K 08 мая 2017, 20:04
Честно говоря, не знаю… Дело в том, что синие, бирюзовые, зеленые и фиолетовые оттенки на своих руках я вижу только в теплом летнем освещении. Имеются в виду именно насыщенные сложные оттенки, а не зефирно- разбелённые (эти я понимаю только весной). Второе условие — носить эти оттенки на умеренно коротких ногтях — максимум чуть длиннее тех, что у меня на фото. Так как все мы знаем, что полуметровые зелёные или синие когти как раз весело укажут на юность начала 90-х)))). Зимой эти оттенки не очень мне нравятся — именно их сочетание с оттенком кожи… Получается, что лак красивый, конечно, как и раньше, но ручки то ли розовенькие, то ли серенькие, то ли синенькие… Собственно, вот и все…
Что касается педикюра, то здесь дело вкуса… Но мне кажется, что именно остромодно подобные оттенки смотрятся на руках… Если вы, Рита, носите или спокойны к околочёрным в маникюре, то этот — вполне имеет место. Форму ваших ногтей я по постам примерно помню — должно быть вполне себе. И песню Гарика Сукачева «Твой зелёный педикюр», девочки, очень рекомендую послушать)))) или освежить в памяти для настррения)))))
Victoria_K 08 мая 2017, 20:12
Дамы, еще добавлю…
На последнем фото (с Кавальером())   ) виден немного «Феникс»… Фоткаю я обычным телефоном и корректирующими программами не владею… я к чему — видите мой оттенок кожи? Собственно, он круглый год такой… чуть теплее я смотрюсь летом)))) без загара… Поэтому, вполне возможно, что если ваша кожа хоть какой- то подтон имеет типа «натуральный» или «слоновая кость» (теплая) — на вас не будет такого контраста и лак будет гораздо спокойнее…
RitaMix 09 мая 2017, 02:35
Виктория, огромное спасибо, что откликнулись на мой комментарий. Я прям уже измучилась — покупать или не покупать. Когда он только появился, я мазнула его на пару ногтей, и мне как-то не очень понравилось, или просто освещение было таким, что не впечатлил меня. А в последнее время очень часто он стал мне попадаться на глаза в виде свотчей, и что-то в душе екнуло, хотя зеленые лаки, в принципе, это не очень моя тема, но и упустить уникальный оттенок не хочется. Я не боюсь, что он не подойдет к моему оттенку кожи, она у меня даже в не загорелом виде — теплая, и уживается практически со всеми оттенками, за очень редким исключением, так что зелень мне точно пойдет, в этом я уверена, вот и околочерные я люблю. В общем, думаю, что все-таки надо брать!  
Victoria_K 09 мая 2017, 11:55
Ну тогда точно — ваш вариант… Этот, в отличии от Верт Обскур — на теплой основе…