13.09.2016

Два мини-продукта от СпивакЪ - воск для кончиков волос "Амла" и воск для ногтей "Иланг-иланг"

Я никогда до этого времени, не пробовала подобные восковые уходовые средства для волос и ногтей. Но знаете, знакомство прошло довольно удачно. Сейчас расскажу подробнее.

Название продукта: воск для кончиков волос «Амла», воск для ногтей «Иланг-иланг»

Начну с воска для ногтей «Иланг-иланг»
Он находится в симпатичной маленькой баночке из толстого, довольно неплохого, на мой взгляд, пластика с хорошо завинчивающейся крышечкой. Сверху крышки есть розовая наклейка с названием и составом.
Состав: масло абрикосовых косточек, ши, воск канделильский и пчелиный, эфирное масло бергамота и иланг-иланг.

Воск твёрдый по текстуре, поэтому сам производитель рекомендует надавливать ногтём на воск и растирать полученный кусочек по ногтю. Важно, что ногти должны быть абсолютно чистыми, без каких-либо видов покрытий. Аромат лёгкий, цветочный, приятный.
Воск хорошо смягчает кутикулу и придаёт блеск ногтям. Кроме того, он должен укреплять ногти, но точно об этом я пока сказать не могу, хотя лак стал ровнее ложиться на повреждённые ногтевые пластины, всякие неровности слегка сгладились. Ногти выглядят более ухоженными.
В общем и целом, довольно неплохой вспомогательный продукт для ухода за ногтями.
Цена: 95 рублей.
Срок тестирования: больше двух недель ежедневно, дважды в день.
Оценка: 5.
Воск для кончиков волос «Амла»
Упакован в аналогичную первому продукту, пластиковую баночку, только на крышке жёлтая наклейка, так же с составом, названием.
Состав: масло макадамии, ши, воск пчелиный, экстракт амлы, эфирное масло кедра гималайского.
По текстуре, этот воск отличается от воска для ногтей. Данный воск имеет приятную мягкую и жирную текстуру, которая очень податлива и легко наносится на волосы. Я наношу воск на кончики волос и знаете что? Они действительно выглядят лучше!   Воск закрывает волосяные чешуйки. Обычно кончики у меня сухие, но благодаря воску становятся мягкими и блестящими. Важно также не переборщить с количеством воска, иначе рискуете заработать жирность на волосах, а не красоту)) Аромат у воска приятный и лёгкий.
Мне очень понравился этот воск, потому как волосы сразу выглядят более ухоженными и здоровыми.

Цена: 135 рублей.
Срок тестирования: больше двух недель ежедневно.
Оценка: 5.

Snowy 13 сентября 2016, 20:20
Спасибо за пост! Давно смотрю на «Иланг-иланг» для ногтей, пора уже перестать смотреть, а купить и пользоваться)))) Вы приблизили меня к нему)
Merlia 13 сентября 2016, 22:55
Очень рада, что полезна вам
Purrmaid 13 сентября 2016, 21:59
Пост очень в тему, спасибо  . Я как раз жду заказ с воском для волос и для ногтей. Пара вопросиков тогда
1) Как воск работает лучше — на влажных волосах после мытья, или на сухих?
2) Чем пахнут?)
С воском для ногтей я, видимо, лопухнулась. Заказала его чисто для кутикулы, т.к. на самих ногтях у меня всегда шеллак. Сейчас сижу и думаю, интересно, если его наносить на кутикулу каждый день, не начнет шеллак отходить раньше времени?
Merlia 13 сентября 2016, 22:12
Ох, извиняюсь за упущение по поводу аромата!) Пахнут оба очень приятно и ненавязчиво, такими цветочно-растительными ароматами))
А воск для волос (сам производитель указал), лучше наносить на сухие чистые волосы)) А насчёт шеллака, к сожалению, не знаю(
ArtWoman 15 сентября 2016, 10:26
Я думаю, напрасно Вы переживаете по поводу шеллака, всё будет держаться, а кутикула станет мягкой и ухоженной)) У меня воск для ногтей DNC, по составу, конечно, не один-в-один, но тоже на основе пчелиного воска, шеллак замечательно держится)
Purrmaid 15 сентября 2016, 19:45
Спасибо, вы меня успокоили
Viktoria Alexandrova 15 сентября 2016, 11:15
Можно я тоже отвечу!
Я пользуюсь воском для ногтей, только правда другим. Но тоже на основе пчелиного воска. И он у меня тверже на вид, чем Ваш. И все отлично! Гель лак держится прекрасно, а кутикула ухоженна!
Иногда устраиваю ноготкам отдых, снимаю лак и полирую с воском ноготки. Все отлично!
MadlenVolya 14 сентября 2016, 06:59
У меня есть такой воск для ногтей, нравится. Для волос не рискну, наверное. У меня и так жиденькие кончики, да еще и волосы жирные. Сосульки появляются очень легко )
Merlia 15 сентября 2016, 19:31
Это да, согласна)) Я пользуюсь воском для ногтей только на ногтях)
olgaostro 15 сентября 2016, 11:43
Пользуюсь воском для кончиков волос «Аргана» этого же производителя.
Эффект схож с Вашим, главное не переборщить, чтобы вместо мягких блестящих кончиков (что и даёт воск), не получить засаленные волосы
olgaostro 15 сентября 2016, 11:45
P. S. На мои длинные волосы достаточно порции воска в 2 спичечные головки)
Merlia 15 сентября 2016, 19:31
Согласна) У меня тоже длинные волосы и я совсем капельку наношу)
Natalya Yakovleva 15 сентября 2016, 15:51
У меня воск для ногтей Лимончелло. Приятно пахнет лимончиком. Уже прилично долго им пользуюсь, эффект укрепления точно есть, т.к. я пользуюсь шеллаком, ногти не превращаются в тряпочки, они твердые и не слоятся. Воск никак не влияет на шеллак, держится маникюр замечательно, нет отслаивания и прочего, поэтому даже не беспокойтесь. Также воск дает ногтям осветление
Merlia 15 сентября 2016, 19:30
Спасибо за информацию))