13.09.2016

Estée Lauder Enlighten EE Even Effect Skintone Corrector SPF 30 в оттенке 01 Light

В летнее время приоритетом для меня является защита кожи от солнца. Солнечным экраном я обязательно пользуюсь каждый день. Так как я живу в достаточно жарком климате, предпочитаю не наслаивать множество продуктов. Зрелище утекающего вместе с каплями пота тонального крема вряд ли будет приятно окружающим. Поэтому летом, особенно в дневное время, я редко пользуюсь тональной основой.

Но иногда случаются мероприятия, когда нужно выглядеть презентабельно в жару +35. И выглядеть так нужно весь день. Вот для таких случаев я начала подыскивать средство 3 в 1, чтобы и увлажняло, и защищало от солнца и еще выравнивало тон лица. Дополнительными требованиями к такому средству от меня являются: легкое покрытие и светлый тон. Я остановила своей выбор на Estée Lauder Enlighten EE Even Effect Skintone Corrector SPF 30. Мне понравилась текстура крема и он подошел к моему оттенку кожи.

Упаковка: стильный пластиковый тюбик сиреневого цвета с колпачком на резьбе. Поверхность хромово-зеркальная, просто мечта следователей-криминалистов   Упаковка практичная и удобная, позволяет легко дозировать средство в нужном количестве.
Текстура: крем шелковистый, гладкий, средней плотности, в руках не растекается. Впитывается в кожу лица быстро, оставляет приятное чувство упругости и напитанности. Крем немного липкий на поверхности кожи, но липкость очень слабая и приятно-влажная. Крем комфортен в носке.
Цвет: у меня самый светлый оттенок в линейке 01 Light. Крем светлого бежевого нейтрального оттенка, но из-за прозрачного покрытия, думаю, подойдет всем.
Запах: в тюбике достаточно сильный парфюмерно-цветочный. На коже я его не ощущаю даже при нанесении.
Вот тут очень бы хотелось узнать мнение людей разбирающихся в составах, если таковые меня читают. На упаковке указан SPF30, ни слова о PA, но производитель также обещает защиту от широкого спектра солнечных лучей. Действительно ли крем защищает от UVA и UVB?

Теперь покажу крем на себе и расскажу чем мне он нравится, а чем нет.
Это мое чистое лицо. Знаю, что и так неплохо, но нет предела совершенству. На лице есть мелкие веснушки, немного темных точек и незначительные покраснения.
А это мое лицо c кремом Estée Lauder Enlighten EE Even Effect Skintone Corrector SPF 30. Тонирование очень легкое. Не берусь судить, но, возможно, более темные оттенки лучше выравнивают тон. Я наношу ЕЕ-крем пальцами на чистую кожу после тоника. Для наглядности макро до и после:
На фото выравнивание тона фото вообще не заметно. Но все же очень легкая маскировка есть. Зато бросается в глаза влажный блеск. Это именно блеск, а не деликатное свечение или сияние. Такой интенсивный блеск, на мой взгляд, добавляет неопрятности. Словно вы только что пробежали полумарафон и еще не успели вытереть лицо полотенцем. К тому же он очень подчеркивает поры на лице. К слову, этот блеск держится очень долго.
Мое лицо спустя два часа. Нанесла немного румян, тени и помаду. Я по-прежнему выгляжу вспотевшей
Фото со вспышкой. Тут хорошо виден влажный эффект.

Стойкость: блеск и тон держатся на лице весь день. Если с первым все понятно, блеск так хорошо видно, что он слепит водителей, то с тоном сложнее. Покрытие почти прозрачное и визуально не определить есть оно или уже нет. Проверяла спонжем смоченным мицеллярной водой после 9 часов носки. Спонж окрашивается :)
О плюсах: SPF 30 работает. Во время носки Estée Lauder Enlighten EE Even Effect Skintone Corrector лицо не загорает. Второй важный плюс для меня это хорошее увлажнение.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена: 42€
Оценка: 3. Крем хорошо увлажняет, защищает от ультрафиолета. Меня даже устраивает степень маскировки, но стойкий влажный блеск и подчеркивание пор простить не могу. К покупке не рекомендую.

Итак, я продолжаю поиски средства 3 в 1 для жаркого времени года.
Буду очень благодарна, если кто-то может порекомендовать мне увлажняющее тональное средство в светлом оттенке с легким покрытием, высоким SPF и без эффекта Марии Кюри

Рада, если была полезной

julia84by 13 сентября 2016, 17:27
Кожа До, понравилась мне больше, чем После)) вы красавица!
juliusdement 13 сентября 2016, 17:48
Сс крем эрбориан светлый -аналогичное обещание от производителя( спф, выравнивание, увлажнение). Я второй взяла. Нравится очень. Пережила с ним пляж, город, дачу до 36 градусов жары
christina_proud 13 сентября 2016, 18:02
спасибо! было в планах его посмотреть
Kirka 13 сентября 2016, 17:57
Если крем делался для ЕС и на нем стоит «UVA seal» (uva в кружке), то крем должен давать защиту от UVA как минимум в течении 1/3 времени SPF (т.е. uva 10). В составе октокрилен, он даёт защиту от лучей А.
christina_proud 13 сентября 2016, 18:04
спасибо за подробный комментарий! Крем покупала в Италии, произведен в Бельгии. Только что посмотрела, «UVA seal» нет ни на коробке, ни на тюбике. Но ваш комментарий об октокрилене обнадеживает
Poeme 13 сентября 2016, 17:59
Giorgio Armani luminessence CC color control bla-bla))
christina_proud 13 сентября 2016, 18:04
спасибо, протестирую!
Onya 13 сентября 2016, 18:37
Ручаюсь за СС-крем от Дарфан. Все лето в нем проходила. Лёгкая маскировка и выравнивание цвета лица, неплохой СПФ, а финиш не влажный, а вполне себе натуральный.)
Tseomashka 13 сентября 2016, 19:07
Скажите, а в поры не проваливается он?
zajcj 13 сентября 2016, 19:29
у меня даже их маскирует чуток
Onya 13 сентября 2016, 19:59
На мне — нет, но у меня особо расширенных пор и нет.
christina_proud 13 сентября 2016, 19:08
спасибо! посмотрю обязательно!
Lidvana 13 сентября 2016, 18:59
Совсем не понравился на вас. «До» намного лучше, блеск, действительно, неприятный.
Не знаю насколько можно уже советовать, подруга на днях подарила мне СС-крем Локситан. Я им пользовалась пока два раза, но это первое тональное средство, от которого я пришла восторг!
У меня жирная кожа и всегда получается либо мат-перемат заштукатурено в плане матирования, либо будто макала лицо в блины держа себя за волосы.
В общем, СС-крем даёт ооочень лёгкое покрытие, но на мой взгляд, довольно неплохое. Лёгкие покраснения и неровности цвета скрывает. Для моей кожи, уже, слава богу, почти без высыпаний, но ещё с красными пятнышками пост-акне, покрытия недостаточно. Но вот вам будет самое то, на мой взгляд!
SPF20, пахнет пионами, но сразу выветривается.
И самое главное, лицо от него не матовое, но и не блестит, а такое, кхм… натуральное. Вообще не видно, что что-то нанесено. И на телефоне не отпечатывается, что меня удивило, так как у нас ещё жара под 30.
Получился длинный комментарий, но вы сами просили
Повторюсь, что пока использовала его только два раза, так что это только первое впечатление. Но поры, кстати, он тоже не забил.
Попробуйте в магазине пробник попросить и тогда, если понравится, можно уже и полную версию покупать. Я правда, не знаю сколько он стоит, так как у нас он не представлен, почему-то…
christina_proud 13 сентября 2016, 19:09
спасибо! если бы не ваш комментарий я бы даже не искала СС-крем среди продукции L'occitane. Обязательно попрошу пробник
Lidvana 13 сентября 2016, 19:26
Я вообще была не в курсе, что у Локситан есть декоративка. Что у нас представлена, на то и смотрю, а на сайты других стран не захожу, чтобы не расстраиваться :-)
Koroleva77 13 сентября 2016, 19:44
Ой, у меня с этим кремом вышла целая история, я его тестировала в магазине, а купила в итоге не ЕЕ cream, a СС cream, на каком этапе произошла ошибка я не знаю, то ли я не то схватила, то они мне консультант не то подсунула
По вашему описанию они сильно похожи, финиш такой же влажно-блестящий. Увлажнение мне тоже очень нравится, но этот супер-блеск  .
Я его перекрывала белой пудрой YSL, получалось хорошо, только у вашего спф хотя бы 30, а в СС всего 10, это было основой причиной моего расстройства, т.к. купила специально для поездки на море. Днем приходилось снимать и пользоваться другими средствами с СПФ повыше.

У La Prairie в этом году вышло подобное средство, Cellular Swiss Ice Crystal Transforming Cream SPF 30 (UVA), у меня было 4 пробника, оно обалденное. Лёгкое покрытие, увлажнение и отличное выравнивание тона. Не купила полную версию только из-за того, что впереди зима, мне нужна помощнее маскировка. Но к лету я его куплю непременно)
christina_proud 13 сентября 2016, 20:28
La Prairie это интересная опция! Пока еще ничего не пробывала из их продукции, но давно хочу ) все никак не дойду до их стенда, теряюсь по дороге
Koroleva77 13 сентября 2016, 20:35
Я, попробовав раз, 2 года назад, теперь теряюсь по дороге куда угодно, но только не к их стенду
Перепробовала уже почти все, что можно, даже пудру, тон и консилер))
Marina_Eesti 13 сентября 2016, 19:59
Такой не пробовала, но пробовала сс крем Армани. На мне лежит так же, как и ваш сс крем-словно только с пробежки. )) А вы не пробовали защиту от солнца с оттенком (tinted cream)?
christina_proud 13 сентября 2016, 20:32
Пробовала Elizabeth Arden Pro. Вообще не понравился. Оттенок был мне темноват, да и еще и лицо под ним загарало, хотя SPF50 указан
Koroleva77 13 сентября 2016, 20:37
О, аналогично, я тоже купила эту тональную сыворотку и она тоже не подошла, было очень жаль почти денег(
Tania_Z 13 сентября 2016, 20:16
Думала присмотреться к этому крему, но теперь не буду)) Был у меня shiseido tinted moisture protection: все тоже самое, может даже еще хуже — он ложился рыжеватыми пятнами… и блеск, и липкость. Пользоваться подобными средствами, по-моему, вообще не возможно.
christina_proud 13 сентября 2016, 21:05
У меня был экран Shiseido Urban Environment. Средства с более масляным финишем пока еще не встречала
kubanochka 13 сентября 2016, 20:48
Кристина, вы очень красивая! Тон, действительно, не красит вашу кожу, а, как вы и написали, придаёт неопрятность(((( Я тоже живу в жарком, да ещё и влажном климате, поэтому хочу заказать санскрин Биоре. Здесь есть на него отзывы. Говорят, что розовый даже чуть тонирует кожу, ну а белый — это просто маст хев для жирной кожи. Может и вам к нему присмотреться как к защите от солнца?:-)
christina_proud 13 сентября 2016, 21:07
Спасибо!   посмотрю и почитаю отзыв. Кожа, правда, у меня сухая
keshyou 13 сентября 2016, 21:49
Да, вы и сами правильно отметили, что и До у вас кожа отличная! Я сама этот крем люблю! Поры у меня расширенные, но он их не подчеркивает, очень удивилась, когда ваши фото увидела! Но в жаркое время я всегда закрепляю тон пудрой, и сияние остается, и неопрятности нет)
christina_proud 14 сентября 2016, 10:22
Спасибо за комментарий. У меня отношения с пудрами как-то складываются. Не люблю их на своем лице.
MEA 14 сентября 2016, 00:26
Хочу Вам порекомендовать Увлажняющий тональный крем «Внутренний Свет» Aveda Inner Ligh Mineral Tinted Moisture SPF 15. У него потрясающий состав, очень легкий по текстуре. И нет указанных в посте недостатоков.
christina_proud 14 сентября 2016, 10:25
Спасибо! Но SPF для меня не достаточно высок. К тому же, насколько я знаю, Aveda — натуральная косметика. Натуральная косметика мне не подходит. По крайней мере та, что я пробовала
katerinka1201 14 сентября 2016, 00:31
Кожа ДО мне нравится намного больше, тон подчеркнул все поры(
marishka06 14 сентября 2016, 00:47
Мне тоже «до» понравилось больше, чем «после». Вообще «эффект Марии Кюри» от одного и того же средства на разных типах кожи проявляется в разной степени выраженности, угадать заранее невозможно. Если случилось, лучше закрепить пудрой.
Не знаю, насколько сухая у вас кожа. Если не экстремально сухая, попробуйте La Mer The Reparative Skintint SPF 30. Он выпускается в нескольких оттенках, самый светлый very fair. Он хорошо убирает покраснения, веснушки, пигментные пятнышки, но моей очень сухой коже одного его не хватало для увлажнения при постоянном применении.
Насколько я поняла, вы изо дня в день по 12-14 часов с тональным средством не ходите, может, вам он подойдет. Эффект здорового сияния у La Mer The Reparative Skintint SPF 30 заявлен, но на мне «влажного блеска» не было.
Правда, с пробниками самого светлого оттенка проблематично.
christina_proud 14 сентября 2016, 10:25
спасибо! посмотрю этот крем
marishka06 14 сентября 2016, 16:33
Он даже не крем, а флюид, для жары текстурв подходящая.
Rossetto 14 сентября 2016, 00:59
О Марии Кюри знаю, а вот об эффекте нет, просветите, пожалуйста :)
christina_proud 14 сентября 2016, 10:34
хаха :) это такая черная шутка о радиоактивном излучении. Если бы мне выдалась возможность сделать фото арт-проект на тему выдающихся ученых и не без черного юмора, Марию Кюри я бы изобразила именно так + все хайлайтеры мира. Хотя в реальности последствия контакта с радием выглядет куда менее привлекательно
Rossetto 14 сентября 2016, 13:54
Поняла, спасибо
Идея арт-проекта дала поле для размышлений, я начала мысленно развивать тему
Valentiya 14 сентября 2016, 08:44
О, мой любимый крем, я искала более дешевую замену своему крему La Mer с тонирующим эффектом, и вот нашла его! На моей нормальной коже, в средней полосе России он творит просто чудеса. Начала им пользоваться в апреле-мае, тонкое покрытие, липкость проходит, влажный блеск остается, именно красивый влажный блеск, а не жирный блеск, увлажненность, упругость. И увлажнения практически также хватало как и при использовании La Mer. Попробуйте последний, может и правда Вашей коже подойдет. Мне просто жаль на него стало деньги тратить.
christina_proud 14 сентября 2016, 10:35
спасибо! возможно дам ему второй шанс в зимнее время
MDMSLL 14 сентября 2016, 15:22
Я не сразу поняла почему снимок «до» гораздо привлекательней снимка «после», пока не дочитала
MDMSLL 14 сентября 2016, 15:24
Теперь пытаюсь разглядеть, что Вы там замаскировать пытаетесь, у Вас же кожа сама по себе идеальная, может ее лучше вообще ничем не мазать, кроме SPF?
ladyNSK 15 сентября 2016, 05:41
Есть такой, в т.ч. именно этот оттенок, пользовалась весной, есть еще больше половины, эффект был схож с Вашим, не повторю.