08.09.2016

MAC Pigment Color Powder в оттенке Naked – пигмент для тех, кто любит нюды

Любите ли вы пигменты, как люблю их я? О, эта волшебная мерцающая пыльца, так и хочется обсыпаться ею с ног до головы иной раз… Сегодня расскажу вам об «универсальном солдате» – пигменте МАС Naked, который и тени, и даже немного хайлайтер для смелых ;)

Начнем, как водится с упаковки. Она ужасна! Вот насколько мне нравится упаковка помад, настолько же я не люблю остальные баночки и коробочки от МАС. Пигменты – особо изощренное издевательство. Во-первых баночка узкая и высокая, самой лучшей кистью под названием «палец» туда не залезешь особо, точнее не вытащишь им нужное количество продукта. Во-вторых её очень легко перевернуть, а защитная крышечка не такая уж и защитная. В-третьих крышечка прорезиненная и собирает все отпечатки, следы и запахи с ваших пальчиков. Наверное, это сделали, чтоб точно туда никто пальцами не лез
Я покупаю пигменты в складчину с подружкой, данный продукт перепал ей в Летуалевской дорожной таре и я часто думаю, что и мне бы стоило его пересыпать. Далее – все стандартно. Коробочка с составом, на донышке название пигмента.
Теперь давайте о вкусном, о характеристиках ;)
Пудра мельчайшего помола, сухая, рассыпчатая. На кисть набирается приятно, как на сухую, так и на мокрую/дюралайновую. В процессе может осыпаться под глаза, в чем нет ничего удивительного. Удаляется легко, с помощью мицеллярной воды, например.
Расход – затрудняюсь сказать, мне кажется, он вечный.

Цвет – телесный. На оф. сайте описан как Fleshy beige w/ pearl – насыщенный бежевый с жемчужным переливом. Текстура – Frost. Очень приятный, сливочный оттенок с вкраплениями шиммера, которые не дают ему быть скучным на глазах и в то же время делают рискованным использование пигмента, как хайлайтера. Хайлайтер из Нейкеда получается потрясающе красивый! За счет оттенка его никогда не будет «ту мач», он не будет выделятся на лице полосами белого/розового/желтого оттенков и т.д.
Однако тут такой момент, лучше всего сияние пигмента раскрывается при искусственном освещении, но и при нем же лучше всего видны блестки. Если вас это не пугает – что ж, можно и на скулы нанести. Я предпочитаю делать это только в вечернем или тематическом макияже, а так же на съёмках – под студийным мягким светом блесток не видно. Но, признаюсь честно, в качестве хайлайтера на каждый день для меня намного комфортнее MAC Skinfinish Lightscapade   Давайте посмотрим!

Студийные вспышки с мягким светом:
Дневной свет в тени:
Люминесцентные лампы:
Свет из окна при включенном искусственном свете:

Как видите, оттенок продукта замечательно мимикрирует под тон кожи, какое бы освещение не присутствовало. Поэтому, на мой взгляд, пигмент замечательно подходит для спокойных дневных макияжей, как тени под стрелку. Кроме того, я часто пользуюсь техникой стробинга в повседневной жизни, так вот Нейкед замечательно высветляет центр подвижного века, его достаточно, чтоб взгляд заискрился, и веко не выглядело плоским. По аналогии его можно нанести на центр нижней губы, чтоб зрительно увеличить объем.
Помимо этого, Нейкед шикарно выглядит в качестве мерцающей пудры для тела, особенно летом, особенно вечером или возле воды ;) Ещё его можно добавить в жирную базу (крем для тела, вазелин и тд) и использовать для создания влажного сияния кожи не фотосессиях.

Ну а я покажу вариант, который мне кажется самым универсальным и простым! Пигмент нанесен на подвижное веко в два слоя на базу Inglot, под бровь в один слой на голую кожу:

Стоимость продукта 22 доллара на официальном сайте марки.
Моя оценка 5 с минусом, потому что упаковка — это боль. Сам продукт – потрясающий ;)

Я – Мари, надеюсь пост показался вам интересным
MAC Pigment Colour Powder

MAC Pigment Colour Powder

Nika_Ivolga 08 сентября 2016, 17:55
Вы прекрасно показали пигмент)
Тоже очень люблю пигменты, но у меня они почему-то больше ассоциируются с вечерним макияжем, а не с нюдом. Так что в домашней небольшой коллекции только яркие цвета «на выход»
Milara 08 сентября 2016, 17:59
Честно говоря, у меня ровно та же история :) Я вообще покупала героя поста именно как хайлайтер, а не тени, но в итоге использую именно как тени чаще всего :)
Marina_Eesti 08 сентября 2016, 20:45
Спасибо за обзор. Тоже люблю пигменты от Мак, но упаковка и вправду не очень удобная. Был бы сифтер хотя бы. А то каждый раз открываю баночку, стараясь не рассыпать ))
Milara 08 сентября 2016, 21:09
Спасибо, что читаете ))
Да, упаковка оставляет желать лучшего, особенно после пигментов Инглот ))
Frankie_Stein 08 сентября 2016, 20:46
В качестве теней выглядит нежно и повседневно.
Milara 08 сентября 2016, 21:12
к сожалению не видно всей красоты, загрузчик сайта сжимает фото и теряются детали. Не получилось на глазах передать сияние и мерцание, но надеюсь свотчи на руке дают представление о возможностях пигмента :)
irinchkin 08 сентября 2016, 22:09
Красиво показали! В качестве теней очень хорош. А хайлайтером на моей коже смотрится очень сухо, реально как шелушинки на скулах :-(
На море его брала, эх не догадалась в крем для тела добавить:-D
Milara 09 сентября 2016, 06:12
Спасибо! У меня есть мерцающая пудра орифлейм, ей уже лет 12-15, ну и вот ее я и начала когда то добавлять в крем для тела, но нейкед в этом плане еще круче смотрится :))
ladyvinilla 09 сентября 2016, 16:05
Так свежо на глазах пигмент смотрится. Они такие универсальные. И на повседневку хорошо, и на выход их можно отлично скомбинировать с чем-либо :)
Milara 09 сентября 2016, 16:41
Это правда :) его еще поверх кремовых темных теней наносить можно, тоже круто выглядит :)
Tanserb 11 сентября 2016, 21:07
Красавец! Обожаю нюды!