06.09.2016

Вода для восстановления поврежденных волос Shiseido Tsubaki Damage Care Hair water

Добрый день, девушки!

Хочу поделиться с вами мнением об ухаживающем продукте для волос марки Shiseido. К слову шампуни, маски и бальзамы для волос серии Tsubaki указанной марки мне нравятся и, конечно, я ждала от героини обзора многого… Что же из этого вышло, расскажу ниже.
Приглашаю к просмотру и прочтению
Название продукта: Shiseido Tsubaki Damage Care Hair water — Вода для восстановления поврежденных волос.

Развернутое мнение: Купила я эту воду на волне увлечения шампунями и бальзамами (и одной маской) из серии Tsubaki. Отзывы в интернете хорошие. И красивое описание от производителя очень подкупило (состав указан там же):

Начну с описания упаковки:

Качественно сделанная пластиковая бутыль, полупрозрачная (что хорошо, так как отчетливо видно, сколько продукта осталось во флаконе), дозатор отличный, хотя сделан он несколько необычно/непривычно, но работает отлично — не заедает, не забивается и пр. Распыление превосходное, очень мелкое, как раз та самая «дымка», которая мне очень нравится в спреях. Никаких огромных капель.
Флакон довольно большой, объем 250 мл.

Пользоваться (с точки зрения упаковки) удобно, нареканий нет.
Для наглядности показываю, как выглядят дозатор, а также сам флакон (где можно увидеть, сколько средства израсходовано):

Запах у этого спрея («водой» непривычно называть) очень приятный, мне очень нравится. Я называю такие ароматы «зелёными», потому как это зарах трав, луговой зелени с лёгкой цветочной нотой. Он ненавязчивый, на волосах долго не держится.

Сам спрей, действительно, ничто иное, как вода. Нелипкая, мутноватая (белёсая) вода:

Перехожу к главному, а именно — к свойствам продукта и эффекту от использования:

Я пользуюсь этим спреем приблизительно полгода, нерегулярно. Обычно я распыляю его на отжатые полотенцем волосы, после мытья.

Приятный, не приторный аромат и облегчение расчесывания — это всё, что я могу сказать об эффекте от этого спрея, к сожалению. Даже более того, мне кажется, он слегка подсушивает волосы (особенно, когда сначала пользовалась им регулярно; полагаю, это связано с наличием спирта в составе на 2-ом   месте).

Никакого разглаживания, блеска, уж тем более восстановления нет и в помине. Заурядные, казалось бы, спреи Gliss Kur дают значительно лУчший и заметный эффект за значительно меньшие деньги.

В общем, я разочарована. Но пользуюсь этой «водой» периодически из-за приятного запаха и легкого расчесывания (даже на сухие волосы).
Благо, этот спрей не утяжеляет волосы, не делает их «грязными». Почти вообще ничего не делает   Вот уж точно, просто вода))

Несмотря на неудачу с этим продуктом серии Tsubaki, я по-прежнему с удовольствием периодически покупаю и буду покупать шампуни, бальзамы (и в золотом, и в белом цвете) и маску из этой серии (для окрашенных волос).

В общем, рекомендовать, учитывая цену, не могу. Если бы это был спрей за 200 руб., возможно, я бы не так удивилась, но...

Цена: сейчас ~950-1200 руб. (в зависимости от скидок; я покупала по какой-то акции за 800 руб.)
Срок тестирования (для ухода): около полугода.
Оценка: 3 (только за облегчение расчесывания и запах).

Спасибо за внимание.))
С вами была Аня.

Kiy-Niy06 сентября 2016, 14:50
Тоже не поняла его, раз 7-8 честно использовала, продала потом за копейки на небезызвестной российской барахолке)
jurist06 сентября 2016, 17:58
Вот-вот)
Правильно сделали)), а я решила сама «добить», запах ноавится)
Matrix06 сентября 2016, 16:21
Вот и я им пользуюсь только из за запаха) Просто водичка за 900 руб. к сожалению.
jurist06 сентября 2016, 17:59
Нас, как минимум, двое)))
Действительно, жалко за такую посредственность отдавать такие деньги.
Mac_Cecht06 сентября 2016, 17:07
А я раскатала губу, открывая пост, думаю, ща как будет чудо-средство…
Был шампунь такой серии. Вроде, и не так плохо, но и не сказать, что хорошо. Спасибо за пост, на воду заглядывалась, больше не буду.
jurist06 сентября 2016, 18:00
Я так же раскатала губу, ожидая чуда, когда гордо несла эту водицу к кассе))
Спасибо, что заглянули) Рада, что оказалась полезна))
Frankie_Stein06 сентября 2016, 17:57
Аня, соглашусь с вами, спрей действительно высушивает волосы при постоянном применении.
Мои волосы просто взвыли от него.
jurist06 сентября 2016, 18:04
Вооот… значит я всё-таки не зря на него грешила, когда волосы стали сухими (именно в тот момент, когда регулярно пользовалась этим спреем).
Да уж. Очень обидно. Я-то хоть вовремя остановилась, изредка пользуюсь, не успел навредить — и то хорошо)
Спасибо, что зашли, Эрика.)
Funny8face06 сентября 2016, 18:18
Спасибо за пост. Сэкономили мои деньги   Тоже люблю шампуни Shiseido, думала и спрей будет хорош.
jurist06 сентября 2016, 18:59
Спасибо, что заглянули)
Рада, что уберегла вас от этой (прямо скажем, неудачной) покупки
marishka0606 сентября 2016, 19:36
Такого рода водички, как правило, сушат волосы, был опыт неудачного использования с продукцией других производителей. Больше в их сторону не смотрю. А запах, да, приятный.
jurist06 сентября 2016, 21:34
Теперь я это понимаю. Больше тоже к таким «водичкам» — ни ногой))
synteticsummer06 сентября 2016, 20:33
мне как то досталась прдарочная карта лэтуаль на 1000р. пришла я туда и поняла, что на такую сумму ничего путного не найти — взяла эту водичку. запах потрясающий, мой муж в восторге каждый раз когда слышит. да, расчесывание облегчает, насчет того что сушит — не заметила, и да вы правы больше никаких бонусов. и плюсую к тому, что глисс кур в разы действенней и дешевле
jurist06 сентября 2016, 21:36
Обидно, что подарочная карта «ушла» на такой, по факту, бесполезный продукт (запах не считаю   )
Хорошо, что волосы вам хоть не высушил. А я вот регулярно им пользоваться не могу, хотя запах иак и манит))
У Gliss Kur, на мой взгляд, очень удачнын продукты))
50kgsolnca06 сентября 2016, 21:13
спасибо вам! долго кружила вокруг нее, но что-то останавливало, и даже скидка не помогала. теперь вижу, что не зря, не зря…
jurist06 сентября 2016, 21:39
Спасибо вам, рада, что мой отзыв пригодился))
Точно не зря — из серии «всё правильно сделал»
Klavas06 сентября 2016, 23:03
Ну вот, а я так люблю такие лёгкие текстуры, а он сушит, печально
jurist07 сентября 2016, 09:05
Да, Вероник, я сама поклонник таких текстур, но увы…
Ira_Sommer06 сентября 2016, 23:33
А вы его на корни, если они жирные у вас, может так его добьете.
jurist07 сентября 2016, 09:06
Так и делаю
Poeme06 сентября 2016, 23:55
Я пользуюсь этим средством два месяца, мне оно волосы не сушит, дает гладкость и блеск, и за счет распутывания и гладкости волосы стали выглядеть лучше, на ощупь шелковые. С удовольствием бы покупала спреи Шисейдо и дальше, но, к сожалению, в Европе продается только одна серия этой марки, для меня аообще бесполезная.
jurist07 сентября 2016, 09:09
Рада, что вам понравился этот спрей)
Я его и купила как раз по хорошим отзывам))
Но не срослось, к сожалению.
Все мы разные. Что одному хорошо…
Iren_A07 сентября 2016, 07:13
Жаль, что недешевое средство оказалось полностью провальным!
Вопрос крутится, собственно, только один — откуда столько восторженных отзывов, по которым ты его покупала?..
jurist07 сентября 2016, 09:18
Ой, не говори, Ириш. Полный провал
На Косметисте отзывов не нашла, полезла в просторы интернета и на одном небезызвестном сайте «рекомендаций» отзывы весьиа манящие были: «Самый крутой спрей для гривы от японского производителя...», «Заверните 10 штук...» и т.п. Был, кажется, только один отрицательный отзыв, вот и повелась))))
Ну даже не знаю. Выше здесь тоже один комментарий весьма лестный, может и правда кому-то идёт.
Хотя, конечно, сейчас более-менее разбираясь в составах, спирт на втором месте заставляет меня задуматься, вот зачем его засунули в средство для волос (тем более такого формата)?!))
Да и фиг бы с ним, со спиртом, если бы он хоть как-то работал…
Ну ничего, поосто решила не молчать, может кого-то мой отзыв остановит от этой очевидной бесполезной траты денег.
Спасибо, что зашла)
Natalika_07 сентября 2016, 07:54
Аня, спасибо за пост. Уберегли от покупки, только собралась его приобрести для увлажнения волос.
jurist07 сентября 2016, 09:25
Наталья, спасибо за внимание)
Не покупайте, от души не советую. Лучше присмотрите что-то из тех же Gliss Kur (выбор у них сейчас огромный), очень хорошие средства за небольшие деньги. Ещё некоторые представители спреев Estel весьма достойные.
Но эта вода, по крайней мере, точно вам не нужна
Irina Vikulova07 сентября 2016, 08:53
я очень люблю спрей Облепика Сиберика, пользуюсь года 2, наверное, и пока ни на что его не променяю. Пыталась изменить ему с Матриксом, но не получилось))))))
А какой у вас волос? Натуральный? я проcто всё смотрю в сторону Tsubaki, как раз вот шампунь и бальзам Матрикс заканчиваются, думаю что взять. Коллистар шампуни — не подошли, Редкен — дороговато…
jurist07 сентября 2016, 09:40
Я как раз хочу этот спрей от Сиберики попробовать, спасибо)
У меня волосы окрашенные уже много лет в тёмный цвет, жирные у корней, нормальные по длине и сухие на концах вот так описание   . Я периодически покупаю себе шампунь и бальзам Tsubaki в красных флаконах, мне нравится, бальзам в белом флаконе (как раз серия Damage care — что и у «воды») очень неплохо смягчает и питает. Ещё стоит их шампунь в полупрозрачном золотом флаконе для глубокого очищения, очень и очень хорош. Я им пользуюсь приблизительно 1 раз в две недели.
Тут всё индивидуально, конечно. В последнее время я вообще на корейцах «сижу».
У меня просто волосы быстро привыкают, поэтому в шкафу ванной у меня всегда пара-тройка разных шампуней. Меняю часто.
Пока корейцы очень нравятся.
Irina Vikulova07 сентября 2016, 10:22
Облепиховый спрей вообще супер) обязательно пробуйте
У меня натуральный волос, светлый. Damage care боюсь, потому что силиконы-силиконы загрязняют мне сильно((((( поэтому смотрю на красную серию Tsubaki
Корейцев не пробовала, видимо, всё впереди)
jurist07 сентября 2016, 11:39
Попробую обязательно))
Красная серия хорошая, но там тоже силиконы, куда без них   Но по сравнению с белой, гораздо меньше утяжеляет и грязнит)
А корейцы-молодцы)) При случае попробуйте, думаю, не разочаруетесь. У них выбор на любой вкус)
Irina Vikulova07 сентября 2016, 13:12
А вы какими «корейцами» пользуетесь?)))
jurist07 сентября 2016, 13:46
Были шампунь и бальзам Mise-en-Scene в жёлто-золотых тубах (с пометкой shining). Мне очень понравилась эта линия. Ни капли не уступает дорогой салонной продукции, стоит недорого, учитыая объем (флаконы большие, с удобными дозаторами). Повторю обязательно.
Сейчас пользуюсь активно шампунем и бальзамом Daeng Gi Meo Ri (восстанавливающая серия Vitalizing, фиолетовый флакон у шампуня и и почти серый с нотой фиолета — у бальзама). Отличная серия тоже. Кажется, даже на Косметисте виделс отзыв на марку.
Как-то так))
Irina Vikulova07 сентября 2016, 13:50
спасибо!
Hadija199109 сентября 2016, 20:59
Анечка, привет!
Полезно было узнать о твоём опыте. Спасибо, что поделилась
jurist09 сентября 2016, 21:04
Привет, дорогая)
Спасибо, что зашла и оценила
eueu16 сентября 2016, 03:31
Абсолютно противоположные у меня впечатления по поводу этой водички) Из средств в формате спрея — это, наверное, лучший, что у меня был. С ним гораздо легче расчесывать волосы, причем даже мокрые. Отлично увлажняет, совершенно не утяжеляя. Прекрасный ненавязчивый аромат) Волосы с ним укладываются гораздо легче и кончики выглядят намного приличнее, живее. Использовала полностью (каждый день наносила), ничего у меня не иссушило, наоборот, скорее лечебное действие заметила. Теперь очень хочется попробовать в красной упаковке такую водичку, но страшно, что может не оказаться такой же классной, как эта… Шампунь и бальзам тоже несколько раз брала из белой серии, очень нравятся. И та же мысль насчет красных — и хочется, и колется)
jurist16 сентября 2016, 15:21
Удивительно всё же, насколько противоречивые отзывы.   Может они разную воду льют в бутылки?)))))
Хотя я как раз по таким отзывам как ваш и брала это средство, но увы…
Мне красные (шампунь и бальзам) одно время очень нравились, потом как-то подостыла и «на корейцах сижу»))
Белую маску до сих пор периодически покупаю, нравится.
Так или иначе, всё более склоняюсь к тому, что бестолковое это дело — советовать что-либо)))
К сожалению, сама часто сталкиваюсь с тем, что средства, которые в большинстве своём очень хвалят, мне не подходят от слова совсем…
eueu17 сентября 2016, 04:46
у меня так с тональными всегда происходит, не могу подобрать по отзывам… а красные флакончики возьму таки как-нибудь, иначе не успокоюсь