Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.09.2016
7696

Золотая осень во флаконе Ylang in Gold M. Micallef

Настает пора золотой осени, особого воздуха, дымных ноток, запаха поспевших яблок и неповторимого осеннего настроения. В это время хочется носить соответствующий аромат, который бы подчеркивал все эти прекрасные изменения природы и настроения. Для меня таким ароматом стал Ylang in Gold от M. Micallef, у которого и содержание и внешний вид просто великолепны!
Ylang in Gold M. Micallef EDP

Этот цветочно-восточный аромат был выпущен в 2012 году. Его создателем стал Jean-Claude Astier.

Пирамида аромата:
Верхние ноты: Персик, Личи, Фруктовые ноты, Танжерин, Герань, Шалфей, Розмарин, Артемизия и Горький апельсин;
Ноты сердца: Иланг-иланг, Роза, Сандал, Ландыш, Магнолия и Мята;
Ноты базы: Ваниль, Кокос, Дубовый мох и Мускус.

Флакон тяжелый с металлической крышкой, украшен россыпью страз Swarovski. Наполнен жидкостью с очень мелкими блестками. При встряхивании флакона в нем можно наблюдать бури золотых песков. Зрелище очень завораживающее. При распылении часть блесток оседает на теле или волосах. Но не будем долго петь дифирамбы внешнему виду, а перейдем к не менее великолепному содержанию.


Этот аромат невероятно теплый, уютный и даже сливочный, скорее всего за счет кокоса. Я слышу в нем много ванили, которую я очень люблю. Аромат сладкий, но не приторный, без нот жженого сахара. Имеется небольшой шлейф. Скорее это — аромат-кокон, в который хочется завернуться, как в теплый плед с кружкой глинтвейна в руках и влюбленными светлыми мыслями в голове. В Ylang in Gold я не чувствую никаких femme fatale, нет в нем ничего рокового, коварного или соблазнительного, это скорее что-то родное и домашнее и самую малость меланхоличное. Я бы описала его как светлая грусть, которую испытываешь осенью об уходящем лете. В Ylang in Gold я не нахожу сильных различий в стадиях раскрытия, но это не означает, что аромат не переливается и не играет. Еще заметила некую особенность, чем больше его носишь, тем интереснее он становится. То есть на третий день носки — это не тоже самое, что в первый. Такую особенность я замечала еще только у Absynthe Avon.
Если говорить о схожих ароматах, то для меня это Casmir от Chopard. Между собой они очень похожи на мой нос, но различаются глубиной звучания. Ylang in Gold выигрывает по сравнению с Casmir от Chopard. Для кого-то это может быть аромат на выход, а я люблю его на природе, когда он смешивается с запахами костра и немного жухлой листвы. Стойкость вполне себе приличная, около 8 часов на коже и около суток на волосах. На одежде не проверяла, ношу его только на коже. Иногда он настолько сливается с кожей, что перестаю его слышать на себе.
Приблизительная стоимость:10000 руб.
Всем замечательной и ароматной осени!

Лучшее за месяц

Комментарии

pi4y4y 05 сентября 2016, 09:05
Света, фото чудесные! Спасибо за пост
А для меня Иланг в золоте зимний и даже новогодний аромат :) осенью тоже хочется чего-то теплого и вкусного, гурманского, но именно этот отлично создает настроение именно в зимние праздники :)
redopium 05 сентября 2016, 09:57
Спасибо. Рада, что Вам понравилось. Думаю, что в Новый год он тоже чудесен и создает праздничное настроение! Я еще под новый год люблю L de Lolita Lempicka, очень он жизнерадостный и зимний!
pi4y4y 05 сентября 2016, 14:36
Лолита мне, к сожалению, химией отдает, не воспринимает мой нос ни одно из творений марки :(
redopium 05 сентября 2016, 15:12
Я у Лолиты яблоки совсем не переношу, что-то в них такое есть. что свербит в моем носу. А вот L очень понравилась. Но обоняние у всех разное, носу не прикажешь)   А Вы сами что предпочитаете из гурманики?
pi4y4y 05 сентября 2016, 15:26
Ну вот все дело в том, что гурманскую гурманику я не предпочитаю :)
Были Часы Микаллеф, не смогла носить. Хотя в этом же ключе стоит на полке MDCI Peche Cardinal, но он как-то душевнее :)
Иль Профумо Макадам и Шоколад (который очень с натяжкой гурманика). Коромандель Шанель (опять же — белый шоколад, оттененный ладаном), Мемо Маноа (шоколад со специями, но до гурманского чуть-чуть не дотягивает), Аомассай. Последний из приобретенных Соррисо Профумум Рома. Angelo di Fiume Linari (закончила отливант и теперь хочу полный флакон), Sugarwood Costamor, Isis Agonist (эти в отливантах)
Но я не фанат едой пахнуть, так что гурманские у меня все немного несладкие :)
redopium 05 сентября 2016, 15:56
Спасибо большое за подробный ответ. Буду читать и пробовать. Я как раз тоже больше люблю не чистую гурманику. Очень нравится если есть ваниль и древесные ноты, или какого-нибудь дымка, табака. Главное, чтобы это была ваниль, а не ванилин.
pi4y4y 05 сентября 2016, 16:08
Ваниль хорошая у Моны ди Орио и в Армянских Лесах Герлен :)
IrenS 05 сентября 2016, 10:19
  Очень красиво!
Тоже люблю Иланг). Согласна, похож с Casmir, но Кашмир как-то погрубее что ли. И еще из похожих — Macadam Il Profvmo, но Макадам более ореховый.
redopium 05 сентября 2016, 10:51
Спасибо) Да, тоже соглашусь, что Кашмир погрубее, попороще. А Macadam Il Profvmo не пробовала, но теперь захотелось. учитывая, что там есть ореховые нотки!
pi4y4y 05 сентября 2016, 14:40
Макадам совсем другой! Они вообще в разных плоскостях, единственное что их объединяет, это гурманская составляющая. Но это мое личное имхо, мне Иланг и на Casmir не очень-то похож…
elenaina 05 сентября 2016, 12:18
Вы так вкусно описали аромат, что я готова его заказать без затеста! Отличный пост, спасибо, что открыли мне глаза на новую для меня марку!
redopium 05 сентября 2016, 12:50
Спасибо) Мне этот аромат из всех опробованных у данной марки показался самым политкорректным. Некоторые из опробованных я пока не готова была понять. Но в любом случаем ароматы у этой марки очень интересные и стоят внимания.
IrenS 05 сентября 2016, 14:13
А Royal Muska не слушали? Мне кажется у них это один из самых нежных и приятных ароматов, сама женственность во флаконе  
redopium 05 сентября 2016, 14:17
Данный аромат не пробовала, а видимо, зря! Запомнились Часы, вот их как раз я понять не смогла, хотя может быть, просто была не та погода или не то время года. Спасибо за наводку.
Glashona 05 сентября 2016, 14:34
Как раз планирую сейчас его покупку, размышляю между золотым и версией без блесток (аромат один и тот же). Склонялась к обычному, т.к. цена намного привлекательнее, но на ваших фото золотой флакон такой красивый!...))
redopium 05 сентября 2016, 15:00
Я без блесток не пробовала. Но читала, что с блестками более стойкий, а сами ароматы не отличаются. Девушка писала, что стойкость ему как раз прибавляют блестки, поскольку они пропитываются ароматом и находятся на коже дольше. Не знаю, насколько это правда!
mariam212121 05 сентября 2016, 16:11
Один из самых любимых моих ароматов ) осенне-зимний парфюм, в холодное время года согревает) все в нем замечательно, но из-за наличия золота под конец бывают проблемы с пульверизатором, работает через раз.
Glashona 05 сентября 2016, 20:23
Подскажите, а это случается под конец 30 или 100 мл?
mariam212121 06 сентября 2016, 14:31
У меня 100 мл. Пользоваться, конечно, можно и ради такого арома эти мелкие «пакости» пульверизатора можно простить )