05.09.2016

Золотая осень во флаконе Ylang in Gold M. Micallef

Настает пора золотой осени, особого воздуха, дымных ноток, запаха поспевших яблок и неповторимого осеннего настроения. В это время хочется носить соответствующий аромат, который бы подчеркивал все эти прекрасные изменения природы и настроения. Для меня таким ароматом стал Ylang in Gold от M. Micallef, у которого и содержание и внешний вид просто великолепны!
Ylang in Gold M. Micallef EDP

Этот цветочно-восточный аромат был выпущен в 2012 году. Его создателем стал Jean-Claude Astier.

Пирамида аромата:
Верхние ноты: Персик, Личи, Фруктовые ноты, Танжерин, Герань, Шалфей, Розмарин, Артемизия и Горький апельсин;
Ноты сердца: Иланг-иланг, Роза, Сандал, Ландыш, Магнолия и Мята;
Ноты базы: Ваниль, Кокос, Дубовый мох и Мускус.

Флакон тяжелый с металлической крышкой, украшен россыпью страз Swarovski. Наполнен жидкостью с очень мелкими блестками. При встряхивании флакона в нем можно наблюдать бури золотых песков. Зрелище очень завораживающее. При распылении часть блесток оседает на теле или волосах. Но не будем долго петь дифирамбы внешнему виду, а перейдем к не менее великолепному содержанию.

Этот аромат невероятно теплый, уютный и даже сливочный, скорее всего за счет кокоса. Я слышу в нем много ванили, которую я очень люблю. Аромат сладкий, но не приторный, без нот жженого сахара. Имеется небольшой шлейф. Скорее это — аромат-кокон, в который хочется завернуться, как в теплый плед с кружкой глинтвейна в руках и влюбленными светлыми мыслями в голове. В Ylang in Gold я не чувствую никаких femme fatale, нет в нем ничего рокового, коварного или соблазнительного, это скорее что-то родное и домашнее и самую малость меланхоличное. Я бы описала его как светлая грусть, которую испытываешь осенью об уходящем лете. В Ylang in Gold я не нахожу сильных различий в стадиях раскрытия, но это не означает, что аромат не переливается и не играет. Еще заметила некую особенность, чем больше его носишь, тем интереснее он становится. То есть на третий день носки — это не тоже самое, что в первый. Такую особенность я замечала еще только у Absynthe Avon.
Если говорить о схожих ароматах, то для меня это Casmir от Chopard. Между собой они очень похожи на мой нос, но различаются глубиной звучания. Ylang in Gold выигрывает по сравнению с Casmir от Chopard. Для кого-то это может быть аромат на выход, а я люблю его на природе, когда он смешивается с запахами костра и немного жухлой листвы. Стойкость вполне себе приличная, около 8 часов на коже и около суток на волосах. На одежде не проверяла, ношу его только на коже. Иногда он настолько сливается с кожей, что перестаю его слышать на себе.
Приблизительная стоимость:10000 руб.
Всем замечательной и ароматной осени!

pi4y4y 05 сентября 2016, 09:05
Света, фото чудесные! Спасибо за пост
А для меня Иланг в золоте зимний и даже новогодний аромат :) осенью тоже хочется чего-то теплого и вкусного, гурманского, но именно этот отлично создает настроение именно в зимние праздники :)
redopium 05 сентября 2016, 09:57
Спасибо. Рада, что Вам понравилось. Думаю, что в Новый год он тоже чудесен и создает праздничное настроение! Я еще под новый год люблю L de Lolita Lempicka, очень он жизнерадостный и зимний!
pi4y4y 05 сентября 2016, 14:36
Лолита мне, к сожалению, химией отдает, не воспринимает мой нос ни одно из творений марки :(
redopium 05 сентября 2016, 15:12
Я у Лолиты яблоки совсем не переношу, что-то в них такое есть. что свербит в моем носу. А вот L очень понравилась. Но обоняние у всех разное, носу не прикажешь)   А Вы сами что предпочитаете из гурманики?
pi4y4y 05 сентября 2016, 15:26
Ну вот все дело в том, что гурманскую гурманику я не предпочитаю :)
Были Часы Микаллеф, не смогла носить. Хотя в этом же ключе стоит на полке MDCI Peche Cardinal, но он как-то душевнее :)
Иль Профумо Макадам и Шоколад (который очень с натяжкой гурманика). Коромандель Шанель (опять же — белый шоколад, оттененный ладаном), Мемо Маноа (шоколад со специями, но до гурманского чуть-чуть не дотягивает), Аомассай. Последний из приобретенных Соррисо Профумум Рома. Angelo di Fiume Linari (закончила отливант и теперь хочу полный флакон), Sugarwood Costamor, Isis Agonist (эти в отливантах)
Но я не фанат едой пахнуть, так что гурманские у меня все немного несладкие :)
redopium 05 сентября 2016, 15:56
Спасибо большое за подробный ответ. Буду читать и пробовать. Я как раз тоже больше люблю не чистую гурманику. Очень нравится если есть ваниль и древесные ноты, или какого-нибудь дымка, табака. Главное, чтобы это была ваниль, а не ванилин.
pi4y4y 05 сентября 2016, 16:08
Ваниль хорошая у Моны ди Орио и в Армянских Лесах Герлен :)
IrenS 05 сентября 2016, 10:19
  Очень красиво!
Тоже люблю Иланг). Согласна, похож с Casmir, но Кашмир как-то погрубее что ли. И еще из похожих — Macadam Il Profvmo, но Макадам более ореховый.
redopium 05 сентября 2016, 10:51
Спасибо) Да, тоже соглашусь, что Кашмир погрубее, попороще. А Macadam Il Profvmo не пробовала, но теперь захотелось. учитывая, что там есть ореховые нотки!
pi4y4y 05 сентября 2016, 14:40
Макадам совсем другой! Они вообще в разных плоскостях, единственное что их объединяет, это гурманская составляющая. Но это мое личное имхо, мне Иланг и на Casmir не очень-то похож…
elenaina 05 сентября 2016, 12:18
Вы так вкусно описали аромат, что я готова его заказать без затеста! Отличный пост, спасибо, что открыли мне глаза на новую для меня марку!
redopium 05 сентября 2016, 12:50
Спасибо) Мне этот аромат из всех опробованных у данной марки показался самым политкорректным. Некоторые из опробованных я пока не готова была понять. Но в любом случаем ароматы у этой марки очень интересные и стоят внимания.
IrenS 05 сентября 2016, 14:13
А Royal Muska не слушали? Мне кажется у них это один из самых нежных и приятных ароматов, сама женственность во флаконе
redopium 05 сентября 2016, 14:17
Данный аромат не пробовала, а видимо, зря! Запомнились Часы, вот их как раз я понять не смогла, хотя может быть, просто была не та погода или не то время года. Спасибо за наводку.
Glashona 05 сентября 2016, 14:34
Как раз планирую сейчас его покупку, размышляю между золотым и версией без блесток (аромат один и тот же). Склонялась к обычному, т.к. цена намного привлекательнее, но на ваших фото золотой флакон такой красивый!...))
redopium 05 сентября 2016, 15:00
Я без блесток не пробовала. Но читала, что с блестками более стойкий, а сами ароматы не отличаются. Девушка писала, что стойкость ему как раз прибавляют блестки, поскольку они пропитываются ароматом и находятся на коже дольше. Не знаю, насколько это правда!
mariam212121 05 сентября 2016, 16:11
Один из самых любимых моих ароматов ) осенне-зимний парфюм, в холодное время года согревает) все в нем замечательно, но из-за наличия золота под конец бывают проблемы с пульверизатором, работает через раз.
Glashona 05 сентября 2016, 20:23
Подскажите, а это случается под конец 30 или 100 мл?
mariam212121 06 сентября 2016, 14:31
У меня 100 мл. Пользоваться, конечно, можно и ради такого арома эти мелкие «пакости» пульверизатора можно простить )