14.12.2016

Kiko Cream Crush Lasting Colour Eyeshadow - погадаем на ромашке? Первый отзыв на оттенки 09, 12, 13, 14, 16

Я очень люблю кремовые тени и знакомство с некоторыми марками косметики у меня началось именно с них. Так случилось и с Kiko Milano. Однако знакомство не прошло так гладко, как я ожидала. Подробности под катом

Итак, У меня есть 5 оттенков кремовых теней Kiko Milano Cream Crush Lasting Colour Eyeshadow:
09 pearly gold — акварельное золото с золотистым шиммером
12 pearly lilac — зефирно-розовый с серебристым шиммером
13 pearly violet — лавандово-фиолетовый
14 pearly electric blue — синий
16 pearly emerald — изумрудный
Свотчи (дневной свет, без базы, наслоила пальцем):
Состав (взят с официального сайта): DIMETHICONE, MICA, ISODODECANE, SILICA, C30-45 ALKYL DIMETHICONE, DEXTRIN PALMITATE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, ACRYLATES COPOLYMER, ZINC STEARATE, TALC, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ETHYLENE/METHACRYLATE COPOLYMER, TIN OXIDE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE. ± (MAY CONTAIN): CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 77000 (ALUMINUM POWDER), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Развернутое мнение: Тени упакованы в стеклянную круглую баночку с завинчивающейся крышкой с логотипом марки. Материал упаковки надежный, можно носить тени с собой. Какая-либо кисть в комплекте не предусмотрена, что является минусом, потому что тени как-бы «утоплены» в баночку — оооочень неудобно доставать их пальцем, особенно если есть хоть какой-то намек на ногти. А ведь именно пальцем они наносятся и распределяются лучше всего. В итоге я приспособила для них кисть от кремовых теней Chanel.
Как я уже сказала, тени хорошо наносятся и растушевываются пальцем, особенно яркие оттенки 14 pearly electric blue и 16 pearly emerald — они имеют самую сливочную текстуру (несмотря на то, что на фото в баночке оттенок 16 pearly emerald выглядит подсохшим) и очень пигментированные, ложатся плотным цветом уже с первого слоя. Эти оттенки несомненные отличники и мои фавориты.

13 pearly violet в этом плане подкачал — он самый сухой и ложится на кожу с проплешинами и иногда комочками, тяжело наслаивается. От неудовлетворительной оценки его не спасает даже красивый лавандовый оттенок — самые разочаровавшие тени.

Светлые оттенки 09 pearly gold и 12 pearly lilac объединяет их текстура (более сухая, чем у 14 и 16 из-за наличия шиммера), легкое нанесение, но нужно наслаивать, чтобы получить более плотный цвет. Шиммер при активном наслаивании стремится осыпаться под глаза. Кроме того, приходится поглядывать в зеркало и в течение дня, чтобы шиммер-путешественник не приподнес неприятных сюрпризов в виде диско-шара под глазами. Не считая этого нюанса, оттенки довольно беспроблемные — не скатываются, держатся с утра и до вечера.

После нанесения все тени довольно быстро схватываются, желательно растушевывать их резво. Стойкость у теней не гениальная, но вполне хорошая — на базе выдерживают весь рабочий день. Кроме того, я иногда «прибиваю» их пигментами — при набивке влажным способом сцепляются хорошо.

Свотчи (на глазах, без базы, солнечный день — верхние рядом с окном, нижние — прямое солнце)
в следующем порядке — 09, 12, 13, 14, 16:

Цена: сейчас 630 руб. на офиц. сайте.
Оценка: 09 и 12 — 4-, 13 — 2, 14 и 16 — 5.

В целом, тени мне вроде понравились, но проигрывают другим маркам, поэтому не стали любимыми и частенько скучают на полке, особенно сейчас — летом яркие оттенки может будут более ходовыми.

К другим продуктам марки у меня в итоге душа не тянется. Может нужно было начинать знакомство с помад?

Спасибо за внимание! Меня зовут Альбина.

wonder_woman_kgd 14 декабря 2016, 17:14
pearly gold в душу запал, но что то тх не особо, но все равно потестирую, может он того и стоит…
Спасибо за пост!
sweetty-a 14 декабря 2016, 17:19
Да, по тх он не блещет, к сожалению. Спасибо за первый комментарий)
Evelina Savostyanova 14 декабря 2016, 17:42
Нужно было начать однозначно знакомство с помад. Их классические помады Smart lipstick стоят в Италии 3,90 евро а по качеству превосходят Mac и Диор (по моему мнению конечно), у них прекрасная стойкость и пигментация. А в целом не стоит относится к косметике Kiko слишком серьёзно. У них есть отличные продукты, но ещё недавно Kiko был косметикой для школьниц, и только экономический кризис заставил ходить туда и респектабельных синьор).
sweetty-a 15 декабря 2016, 11:19
Я в прошлом году как раз была в Италии, но на косметический шоиппинг не оставалось ни сил, ни времени, а то я помады как раз хотела бы попробовать. А тени в итоге пришлось подружке заказывать, чтобы привезла из Москвы))
Летняя коллекция очень респектабельная как раз была — Kiko подстраивается и под синьор))
helgina 14 декабря 2016, 18:56
Оно, конечно, спасибо за фотографии, но хотелось бы увидеть исходники до ретуши. Чтобы понимать, как тени выглядят на фоне настоящей, а не пластиковой кожи.
sweetty-a 15 декабря 2016, 11:15
Смотрите свотчи на руке тогда только))
Alphard 14 декабря 2016, 20:37
Больше всех светлые оттенки понравились, скажите а чем вы брови оформляете?
sweetty-a 15 декабря 2016, 11:20
У меня в бровном арсенале все виды косметики наверное есть, но конкретно тут на фото помадка от inglot кажется, оттенок 17.
slastenka 14 декабря 2016, 20:46
Я как раз вчера тестила их тени в магазине. Мне очень понравилась их нежная текстура, но 630 руб за Кико пожалела.
sweetty-a 15 декабря 2016, 11:21
Да, я бы тоже пожалела. Мне по акции достались, рублей 350 вроде стоили.
Sashok_inta 14 декабря 2016, 21:03
А я купила, оттенок носибельный и цена меня устроили, но на мне на базе весь рабочий день не держатся(
sweetty-a 15 декабря 2016, 11:28
Мне достались оттенки, что остались на распродаже, носибельные все разобрали похоже))) А какой базой пользуетесь?
Sashok_inta 17 декабря 2016, 18:33
Ползуюсь, по совету читательницы косметисты, арт деко. И да, его вообще неудобно брать, когда ногти
sweetty-a 19 декабря 2016, 11:59
У меня база от art deco очень быстро засохла и тоже неудобно ее было набирать. Я фанат базы от urban decay
Sashok_inta 21 декабря 2016, 21:25
Спасибо за наводку, хотя это все так индивидуально)
Leiii 14 декабря 2016, 22:25
Зеленый  ! Невероятная красота!
sweetty-a 15 декабря 2016, 11:29
Да, мне тоже он больше всех понравился! И по тх он самый лучший))
misspenny 15 декабря 2016, 03:49
на фото смотрятся очень красиво. но розовый у меня есть, и скатывается он с такой скоростью, что аж обидно. хотя на базе другие тени того же кико, но сухие держатся как прибитые
sweetty-a 15 декабря 2016, 11:35
Действительно обидно. У меня жирная кожа на лице, но на веках тени редко скатываются в принципе, а с базой вообще никогда, так странно. Я эти тени иногда прибиваю сверху пигментами в похожем оттенке — тогда вообще железобетонно держится все.
Chanellka 15 декабря 2016, 11:09
обилие фотошопа расстроило.
sweetty-a 15 декабря 2016, 11:38
Не расстраивайтесь пожалуйста, руководствуйтесь свотчами на руке))
Areyoutheone 17 декабря 2016, 00:36
Понравился сиреневый оттенок, так освежает взгляд!
sweetty-a 19 декабря 2016, 12:00
Еще и зелень из глаз вытягивает хорошо
VetaLisa 17 декабря 2016, 14:14
Спасибо за обзор! А мне все на Вас понравились и лиловый особенно, тёмные наоборот по мне так простят немного… В отношении стойкости, удивляюсь уже в какой раз факту, что кремовые стойкие тени наносят на базу. Там в составе уже всё есть! Сравните состав вашей базы и состав теней. Им база не нужна, более того, она изменяет свойства продукта.

Сам бренд Кiko у меня вызывает противоречивые чувства, если честно. Брала в Италии в огромном фирменном магазине. Всё пробовала. В итоге тени и пудры, которые купила не совпали с магазинными тестерами по качеству совершенно! Просто небо и земля. Так что теперь смотреть смотрю, а покупать как-то боязно :(
Carabela 10 января 2017, 10:40
Сегодня приобрела фиолетовый оттенок этих теней без затеста, опираясь на предыдущий опыт с номером 04 Mat Taupe (реально кремовый, супер пигментирующий, с текстурой мусса) и так пожалела, что не нашла ваш пост раньше (((
ДА! Полное разочарование с лавандой… Даже на свотчах на вашей руке он не так выглядит как на деле. Не знаю ЧЕМ вы его наносили...пусть даже и на базу, где-то чувствуется подвох )))) Но все же не смотря на разочарование будем брать эти тени в других оттенках, например pearly emerald просто загляденье и наверняка такого же качества как и мой 04!
sweetty-a 10 января 2017, 11:57
На руку наносила без базы пальцем плотненько, чтобы был виден цвет) На веки наносила кистью и там видно, что покрытие плешивое. На руке наверное просто кожа более гладкая, поэтому тени легли относительно нормально.
Рearly emerald даже на ощупь более кремовый, думаю, что не разочаруетесь