02.09.2016

Ароматерапия с пользой для кожи Clarins Lotus Face Treatment Oil

Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос» Clarins Lotus Face Treatment Oil

Бутылочка из толстого увесистого прозрачного стекла объемом 30 мл.

Дозатором является стеклянная, с изогнутым концом пипетка, надежно закручивающаяся на резьбу.
Масло прозрачное желтого цвета. Консистенция жидкая, не очень жирное.
Запах — это отдельная тема. Он умопомрачительный  ! Аромат интенсивный, глубокий, успокаивающий. Не могу определить чем конкретно пахнет, отдаленно напоминает герань. После нанесения запах не ощущается. Ради одного только запаха я готова им пользоваться.

Маслом пользуюсь на ночь, несколько раз в неделю, чередуя с этим Тык кремом по настроению. Несколько капель масла, растертых в ладонях, наношу на чистое сухое или сбрызнутое термальной водой лицо, шею и декольте. Впитывается минут за пять, не оставляя жирности и блеска. Наутро кожа матовая, без намека на жирность, тон ровный, покраснения успокаиваются.
Поры не забивает, воспаления и «цветение» у меня не провоцирует.
В холодное время года масло мне легковато, не хватает увлажнения и питания, поэтому использую его в весенне-летний период.
Масло храню в темном шкафу, в картонной упаковке, в которой оно и продавалось, во избежание попадания света и порчи.
Спустя два года масло изменило цвет, оно стало прозрачным, остальные характеристики остались как в день покупки.
Срок использования: 2 года
Цена: около 3000 руб

yulsonka 02 сентября 2016, 22:21
Третий отзыв за последнее время и все хорошие. Все-таки я его куплю. Спасибо за пост!
babohk 02 сентября 2016, 22:24
думаю Вы не пожалеете))
Eosforos 03 сентября 2016, 03:15
Люблю его нежной любовью   Запах и вправду умопомрачительный!
night_4ever 03 сентября 2016, 09:43
Из-за положительных отзывов на Косметисте недавно его приобрела, использую как и вы несколько дней в неделю. Выводы делать еще рано, конечно, но пока что меня очень радует это масло. А еще у него очень приятный, хоть и резковатый, аромат
babohk 03 сентября 2016, 10:18
Обожаю как оно пахнет
Efterarcat 03 сентября 2016, 10:04
А для меня масло так и остается непонятным продуктом. Оно очень приятное в использовании, с Вами соглашусь на сто процентов, но вот утренний результат его применения бывает разным: или кожа матовая, и все покраснения уходят, или появляется россыпь воспалений. Подозреваю, что из-за различной влажности воздуха происходит такое.
els_skandar 03 сентября 2016, 13:03
А я не поняла это масло. Эффекта ноль. Пользуюсь, потому что процесс нанесения нравится, но результата никакого вообще.
MeggiN 03 сентября 2016, 13:16
Ненавижу запах этого масла :(
Astronaut 03 сентября 2016, 13:23
У меня не только эффекта ноль, а наверное «минус один», только хуже делает. Утром кожа еще жирнее, какое-то лицо становится отечное. Пользовалась 4 раза — одно и тоже. Хотя запах, сам процесс нанесения нравится, но кожа это масло невзлюбила.
babohk 03 сентября 2016, 20:12
Четыре раза, мне кажется маловато, для того, что бы понять продукт. Попробуйте в другое время года использовать, может подойдет)
Olga Vladimirovna 03 сентября 2016, 15:56
эффект от масла нравится, но его запах   наводит тошноту.
добиваю баночку, из-за эффекта возьму еще
Natalissima 03 сентября 2016, 20:07
я слышала, что многие сравнивают этот запах с сырой креветкой
babohk 03 сентября 2016, 20:08
ужас какой! Вот это ассоциация
Olga Vladimirovna 07 сентября 2016, 14:44
я стараюсь сразу вытащить голову в окно или нюхаю парфюм. запах очень противный, хотя многим нравится…   действительно что-то есть от сырой креветки… теперь эта мысль не покинет меня
babohk 07 сентября 2016, 16:14
Кошмааар
uthnhelf 03 сентября 2016, 18:36
Увидела пост и вспомнила, что оно у меня есть) Спасибо за пост!) Сейчас как раз после лета у меня идёт борьба с высыпаниями, а я про него забыла… Масло очень экономичное. Его нужно использовать сразу после нанесения тоника, желательно этой же фирмы кларанс (ирис или ромашка), тогда оно более действенное. Но у меня в последнее время и чистая линия прокатывает). Хорошо снимает за ночь воспаления, как-то всё быстрее заживает с ним.
Natalissima 03 сентября 2016, 20:09
А какого цвета раньше было масло? Желтоватое?
babohk 03 сентября 2016, 20:13
да, как подсолнечное)
Katenika 04 сентября 2016, 15:25
Действительно, изначально желтенькое. я даже удивилась, когда на фотографиях увидела таким прозрачным. Потом уже прочитала, что в процессе хранения изменилось. В приятную сторону, надо сказать: не потемнело/помутнело, а наоборот)))
У меня летом оно совсем не идёт, перегружает. А вот сейчас, видимо, достану коробочку (тоже храню в ней).
babohk 04 сентября 2016, 20:31
А мне весна-лето идёт, а осень-зима не хватает увлажнения)
Alma-Kpo 05 сентября 2016, 09:00
Один из немногих продуктов, покупку которых повторяю. Отличное масло и эффект выровненной матовой кожи на утро, очень люблю его.