06.03.2011

Уход за кожей тела

Добрые вечер!!! Хочу показать вам свои лосьоны для тела.
Чаще пользуюсь именно лосьонами, потому что впитываются они быстрее и проще, да и особой сухостью кожи не страдаю.

1.Sephora Lait Crops Body Lotion, аромат лимона.
От производителя:Превосходно увлажняет и делает кожу эластичной. Молочко имеет нежирную текстуру и мгновенно проникает в кожу. Содержит растительные экстракты оливкового дерева, витамины А, Е и масло Карите.
От себя:отличное молочко для тела.Запах шикарный!!! не сказать что лимоном, скорее лимонным пирогом, запах сладкий, вкусный, само молочко очень жидкое, если перевернуть открытое, то вытечет, но несмотря на консистенцию увлажняет отлично, да и запах сохраняется надолго, и на коже как это часто бывает не изменяется.Один минус у него, очень быстро кончается.Цвет светло-лимонный))

2.Di Palomo — Hand & body lotion лосьон для тела и рук
От производителя:Роскошная коллекция продукции для тела и ванны, дарит английский люкс с чувственным итальянским акцентом. Коллекция вдохновлена прогулками в оливковых и апельсиновых рощах Неаполя. В состав продукции входит оливковое масло первого отжима и масло цветков апельсина, обогащенное витаминами и минералами. Свежий, оливково-цветочный аромат продукции вызывает чувство удовольствия и наслаждения.Помимо божественного аромата и прекрасного самочувствия, коллекция Di Palomo прекрасно упакована и имеет презентабельный вид.

От себя:не скажу, что этот лосьон меня покорил, неплохой, но не больше, тем более что за такую цену можно найти что то получше.Консистенция густовата, имеет специфический запах, на любителя, увлажняет хорошо.Очень хорошая упаковка.Лосьон расходуется очень экономично, я бы не сказала что он быстро впитывается.У меня старый образец, сейчас видела в новой упаковке, как по качеству не знаю даже.Покупался в магазинах «Для душа и души».

3.Yves Rocher Бархатистое Молочко для Тела «Малазийский Кокос»
От производителя:Нежное молочко с маслянистой текстурой легко и быстро проникает в кожу, питая и увлажняя ее. Ваша кожа становится мягкой и бархатистой, и источает тонкий лакомый фруктово-ягодный аромат…
От себя: не понравилось, запах конечно приятный(ооочень люблю кокосовый запах), но не самый приятный из всех кокосовых, какой то химический(покупала из этой серии вместе с бальзамом для губ, который пахнет гораздо приятнее).Молочко жиденькое и как по мне, увлажнения на троечку, хочется немного пожирнее чтобы было, на лето подойдет мне кажется, впитывается очень быстро, это плюс.В общем не знаю что еще сказать, очень расстроилась, так как долго хотела его купить.

4.Чистая линия, Крем-сливки для тела Интенсивное питание Лепестки розы и пион
От производителя: * кожа насыщена необходимыми питательными элементами. * Кожа выглядит более ухоженной и сияет здоровьем.

От себя:это мой так сказать маст-хев!!! нереально классное! в очередной раз убеждаюсь, что не все что дорого все хорошо.По консистенции не густой и не жидкое, в самый раз, запах обалденный, не пахнет всякими цветочками и пряниками. просто кремом, но очень приятно, увлажняет отлично, кожа после него халеная,, шикарная(других слов не нахожу)))не скажу что моментально впитывается, но и не долго.Очень приятно его наносить на кожу. покупаю уже не первый раз и буду покупать еще 100 раз.Кстати пробовала у подружки такое же, только Двойное увлажнение Медуница и таволга, уже не то, пахнет ужасно, какими то полевыми цветами, и долго не исчезает запах(хотя если он понравится это плюс).Тем более цена позволяет хоть литрами его на себя лить.Вообще меня в последнее время очень радует косметика чистая линия, вот уж не ожидала.

Оценка: 10 по 5тибальной шкале.

5.NIVEA Нежное масло для тела
От производителя:Побалуйте себя Нежным Маслом для тела от NIVEA, разработанным специально для сухой кожи. Его формула, обогащенная натуральным Маслом Авокадо, восстанавливает защитный барьер, интенсивно питает и смягчает кожу, делая ее мягкой и шелковистой

От себя:Пользуюсь очень редко, так как предпочитаю кремовые текстуры.Не скажу, что отлично увлажняет, но в принципе не плохо, для очень сухой кожи наверно не подойдет.Для массажа вообще идеально).запаха особо нет, Я использовала несколько раз в солярии, загар быстрее ложится, так что оставлю до лета и пляжа)
Оценка: нейтрально

Ну и в дополнение к молочку №3:
6.Туалетная Вода «Малазийский Кокос»

От производителя:Непревзойденная туалетная вода с экзотическим ароматом оставляет на коже лакомый шлейф, который сохраняет в себе всю сочность и сладость Кокоса. Туалетная вода «Малазийский Кокос» дарит Вам все самые лучшие натуральные свойства Малазийского Кокоса.

От себя:водичка давалась в подарок при покупке чего-нибудь(очень неплохой подарок я бы сказала), а я как любитель всего кокосового не прошла мимо.К слову пахнет гораздо лучше, чем его собрат №3.Сама бы вряд ли купила.Миленький приятный запах, не особо стойкий, отложила до лета, потом посмотрим, если бы была младшая сестра или дочка, отдала бы ей)
Оценка:4

Kaliakra 07 марта 2011, 00:24
У меня есть из этой серии от Ив Роше молочко с овсом. Оно не такое завлекательное, как кокос («подумаешь, овес какой-то, не комильфо!»), но оно обогащено экстрактом овса, а не просто вкусно ароматизировано. Так мне очень нравится его эффект, при том, что молочко и лосьоны, кремы для тела и рук не люблю, и пользуюсь только по необходимости. И консистенция не густа и не жидка,
и не липкое, и увлажняет хорошо, кожа нежненькая и мягкая.
Понравился у Вас продукт от Чистой линии, попробую именно такое, т.к. я тоже не люблю излишне приторные ароматизации.
Лосьон от Ди Пальмо привлекает дизайном.
TheOne 07 марта 2011, 00:27
я очень хочу попробовать Ив Роше с оливой, не знаете как оно?
Kaliakra 07 марта 2011, 00:34
Если говорить о моих субъективных впечатлениях, то Олива и Овес из всей линии Плезир Натюр для меня лучшие.
Вы наверно, заметили, что у них (и еще у Бурбонской ванили, но она гиперароматизированная), есть приставка -Био,
в них натуральные экологочески чистые и высококачественные экстракты оливы и овса. Этим они выгодно отличаются от своих собратьев — ежевик, малин и т.п.
Я пробовала оливковый гель — супер увлажняет и смягчает, очень поддерживал кожу летом на море, им же я и волосы иногда мыла. Скрабик прекрасный — очищение и уход в одном, можно после него молочком и лосьоном не пользоваться. Мыло не успела попробовать — пришлось скропостижно подарить.
TheOne 07 марта 2011, 00:44
уже не первый раз слышу, что гель с оливой увлажняет кожу, раньше не думала, что гель вообще может увлажнять, но начинаю задумываться, а крем попробую все таки)спасибо)
vika 07 марта 2011, 07:43
Согласна, у Чистой Линии отличное молочко для тела. Так же, хорошее Медуница и таволга — Двойное увлажнение (и в составе нет мин. масла, что меня удивляет).
Lipochka1981 07 марта 2011, 12:38
Привет! Я тоже пробовала оливковый из магазина «Для душа и души», мне очень понравились и гель для душа, и лосьон для тела. Спасибо за «Чистую линию», обязательно попробую!
Olga_Dorogaya 07 марта 2011, 12:50
Спасибо за пост! Для меня это как раз актуально оказалось!
Flonyashka 07 марта 2011, 17:18
Недавно выбросила такое же молочко от Ив Роше, только оливковое — в целом меня устраивало, но когда я прочитала состав (когда его покупала у меня еще не было «помешательства на составе), у меня волосы дыбом встали и я понеслась к мусорке сверкая пятками! Там столько всего напичкали, что толку от этого оливкового масла в составе не будет никакого и от экстракта овса тоже думаю… Тем более эти полезности далеки от первых строк состава…
Caitlin 07 марта 2011, 18:20
Вообще не знакома с Yves Rocher, а мне на работе только вот надарили (и молочко для тела тоже). Спасибо за отзыв! Передарю пока не попробовала.
А вот Sephora попробовала бы, но в моем городе их магазины до одного закрыли. Интересно почему…
Bosanogka 15 марта 2011, 11:42
Sephora расторгли контракт с Л’Этуаль, зато слились с Ile de Beaute, если в вашем городе эта сеть представлена. то ждите в скором вновь открытие Sephora
zolnce 14 марта 2011, 23:45
У меня такое же молочко Чистая линия для тела-текстура мне нравится и аромат обалденный.Кожа у меня не сухая-но в последнее время заметила что на спине и на грудной клетке появились прыщики, до сих пор не могу понять от чего.Гель для душа я не меняла-сижу дома с ребенком, постоянно хожу в халате-вот я думаю может от синтетической ткани или все таки это молочко слишком жирное и поры забивает.У вас не было подобного?
TheOne 15 марта 2011, 11:32
я на спину не использую его, в основном руки, ноги, живот, но мне кажется вполне может быть от него, молочко достаточно жирненькое
Bosanogka 15 марта 2011, 11:54
Я всегда задумываюсь о том, что же такое нужно напихать в состав средства, чтобы оно стоило 40 рублей и при этом работало?????? Ответ прост: трёхгрошовый глицерин, отдушка(чтоб не воняло глицерином) ну и какой нить жир. Если учесть, что в стоимось тюбика входит упаковка, доставка и собственно торговая наценка, то исходящая его себестоимость вообще рублей 20… Я не привереда.я реалистка. Не секрет, что все натуральные компоненты: масла, вытяжки, экстракты-это достаточно дорогие ингридиенты, при условии, что они натуральные… а хим-заменители стоят дешево и сердито. Конечно вреда Чистая линия не принесёт никакого, но и пользы тоже))