02.04.2017

Времена года. Осень - Sleek Make Up I-Divine Eyeshadow Palette Oh So Special

И что же такого особенного? Давайте разбираться вместе!

Oh so special, вероятно, самая популярная среди палеток Sleek. Множество обзоров часто наталкивали меня на мысли о покупке, но большое количество коричневых оттенков заставляло сомневаться — я не очень люблю коричневую гамму. В моем макияже она появились сравнительно недавно и очень дозировано, как правило, подобные оттенки идут «в нагрузку» в палетках и у меня нет ни одной «базовой» палетки в привычном для бьюти мира понимании.
Однако, что значат сомнения, когда перед глазами маячат большие неоновые буквы «скидка»?   С таким лейтмотивом и отправилась в корзину героиня поста вместе с родственницей Garden of Eden.

Итак, футляр — все такой же эргономичный, выполненный из черного матового soft touch пластика, легко собирает отпечатки, но так же легко с ними расстается. Внутри отличное зеркало, двусторонний спонж (вновь не бесполезный и не выкинула) и защитная пленка с названиями оттенков.
В этой палетке названия выдержаны в празднично-подарочной тематике — всегда ценю особенности нейминга в палетках Sleek.
Палетка состоит из 12 оттенков с различными финишами – 7 матовых и 5 шиммерных (гелево-маслянистая текстура), один из которых потрясающий дуохром. Диаметр рефилов 2 см, вес каждого оттенка 1,1 грамм.
Общий свотч(здесь и далее свотчи без базы, дневной свет)

И подробнее о каждом оттенке:
Bow – матовый почти белый, на свотче о его присутствии можно лишь догадываться. Хорошо подходит для закрепления базы и/или облегчения растушевки – вспомогательный оттенок, сам по себе практически никакой. Пигментированность ?/5.
Organza – шиммерный теплый сияющий персиковый. Пигментированность 5/5.
Ribbon – матовый розово-персиковый. Пигментированность 5/5.
Gift basket – шиммерный бронзово-золотистый. Пигментированность 5/5.

Glitz – шиммерный глубокий сине-стальной на черной базе, почти металлик. Пигментированность 5/5.
Celebrate – шиммерный глубокий вишневый на коричневой базе. Пигментированность 5/5.
Pamper – матовый бледно-розовый. На свотче так же находится в стелс-режиме, да и в жизни, впрочем, тоже. Не самостоятелен, но способен придать розовинку растушевке. Пигментированность ?/5.
Gateau – лилово-золотой дуохром – звучит скромно и не передает того праздника, который скрывается под этим сухим описанием. Пигментированность 5+/5 и моя бесконечная любовь. Давайте посмотрим на него еще?
Очень заметно, что палетка куплена именно из-за него?

The mail – матовый светлый желто-коричневый. Пигментированность 5/5.
Boxed – матовый коричневый. Пигментированность 5/5, хорошо наслаивается.
Wrapped up – матовый серо-коричневый. Пигментированность 5/5, хорошо наслаивается.
Noir – матовый густой угольный черный, насыщенный и совершенно не плешивый. Пигментированность 5+/5.

А теперь немного экспериментов:
— попытка обнаружить Bow и Pamper на отдельном свотче, на этот раз на базе Artdeco (сияние и мелкие блестки от нее). Pamper стал немного различим, Bow можно заметить по более матовой и светлой поверхности, особенно на рельефе.

— сравнение оттенков Geteau и Organza между собой и с наиболее схожими оттенками из моей коллекции:
Artdeco Eyeshadow duochrome 297A Rosy heart throb
Artdeco Long-wear eyeshadow 236 Orchestra rose
Essence Metal Glam Eyeshadow 03 Frosted Apple

Солнечно
Облачно, под другим углом
Gateau vs. Organza — в рефилах выглядят похоже, но на свотчах разница очевидна.
Gateau vs. Artdeco Eyeshadow duochrome 297A Rosy heart throb — более тонкий помол, текстура легче и не такая плотная, золото проявляется на гораздо большей площади и имеет более желтый оттенок, сиреневый нюанс менее розоватый.
Organza vs. Artdeco Long-wear eyeshadow 236 Orchestra rose — более тонкий помол, оттенки базы схожи, отлив Organza розово-серебристый, Artdeco ярко выраженное рыжее золото.
Essence Metal Glam Eyeshadow 03 Frosted Apple — розово-красный с золотым шиммером, более суховатый, в сравнение попал скорее за компанию — первое розовое золото в коллекции.
Резюмируя — полных аналогов в моей коллекции не найдено.

Макияжи (на тонком слое базы Artdeco, если не указано иное)
Персиковый десерт
Organza на все подвижное веко, Wrapped up в складке и по нижней линии роста ресниц, гелевая подводка. Вместо базы использован консилер, закрепленный транспарантной пудрой.

Озёрный лёд
Glitz на все подвижное веко, Boxed и Wrapped up в складке и на нижней линии роста ресниц, внешняя граница тушевки смягчена Pamper, затемнение и мягкая стрелка Noir, Organza во внутреннем уголке. Вместо базы использован консилер, закрепленный транспарантной пудрой.

Дымчатая вишня
Celebrate на все подвижное веко, Gateau во внутреннем уголке, смесь Boxed и Wrapped up в складке века, верхняя граница растушевки доработана Pamper, затемнение Noir.

Розовый опал
Ribbon на все подвижное веко, Ribbon и Wrapped up в складке, Wrapped up по нижней линии роста ресниц, Gateau в центре века и во внутреннем уголке, межресничная стрелка Noir.

Пряные смоки
Смесь Boxed и Wrapped up в складке и по нижней линии роста ресниц, Gift basket на все подвижное веко, затемнение внешнего уголка и углубление складки Noir, внутренний уголок, блик на верхнем веке и до середины нижнего века Organza.

Рассвет
Gateau на 2/3 подвижного века, внешняя 1/3 и по нижней линии роста ресниц Noir, Boxed в складке века, на подложке из карандаша Celebrate по верней линии роста ресниц.

Итог
Когда я снимала палетку для поста, начинали желтеть первые листья, и гамма палетки показалась мне скорее осенней. Спустя длительное время и несколько сезонов, я убедилась в ее универсальности и уместности в любое время года. Коричневые оттенки, так смущавшие меня количеством, неожиданно пришлись кстати, хотя первую скрипку все же играют не часто. В палетке много интересных и разноплановых оттенков, разных текстур и эффектов — широкий простор для фантазии! (а ведь глядя на гамму я и подумать не могла, что будет так интересно   ) Бюджетная стоимость традиционно не повредила палетке — качество и пигментированность отличные, тени легкие в растушевке, стойкость — на базе до демакияжа, без базы к вечеру немного тускнеют, но не критично.

Цена: ~1100 рублей, мне досталась по скидке за ~700 рублей.
Оценка: 5/5, не скучная, универсальная и действительно особенная палетка.

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

la_vie_est_belle 02 апреля 2017, 10:15
Шикарно показали! У меня тоже есть такая, использую Organza и Gateau на все подвижное веко, а складку затемняю Wrapped up. Оттенками Celebrate и Glitz рисую стрелки. Остальными не пользуюсь, пробовала использовать черный как подводку, но он дико сыпется. Попробую, наверное, повторить ваши макияжи, может, что и получится )
Foxlen 02 апреля 2017, 12:12
А не пробовали перед нанесением черного стряхивать кисть? Я им и стрелки, и межресничку спокойно рисую скошенной кистью таким способом.
la_vie_est_belle 02 апреля 2017, 20:43
Да вроде не стряхивала, попробовала этот черный один раз, он мне все лицо испачкал, больше не трогала ) Попробую стряхнуть )
scorpijulia 02 апреля 2017, 10:20
Все пытаюсь найти подходящую мне палетку Слик, но пока все безуспешно. Чаще всего потому, что либо оттенки не привлекают, либо слишком много шиммерных. Эта палетка пока что единственная, которая меня привлекла! Спасибо за обзор, возьму на заметку ;)
Foxlen 02 апреля 2017, 12:13
Спасибо, что читаете, рада быть полезной!
RubanovaNatali 02 апреля 2017, 10:22
Я испытала эстетическое наслаждение, плюсик вам в копилочку!
Foxlen 02 апреля 2017, 12:14
Как приятно слышать! Благодарю!
Imany 02 апреля 2017, 10:58
Очень красивые макияжи, первый вообще чудесен! Спасибо, что показали палетку, я долго уже вокруг нее хожу, ваш пост -еще один повод ее взять)
Foxlen 02 апреля 2017, 12:16
Спасибо, очень приятно! Я тоже долго думала насчет нее и вот…
Violetty 02 апреля 2017, 11:49
Очень красивые макияжи! Почему-то не думала, что она настолько универсальна, казалась, что больше подходит для повседневных образов
Foxlen 02 апреля 2017, 12:19
Спасибо! Вы знаете, я была уверена в том же, пока она не оказалась в руках, а дальше как в тумане!
Violetty 02 апреля 2017, 15:37
  Понимаю прекрасно, я недавно купила Storm, думала, что пригодиться только для вечернего макияжа, ничего подобного, довольно универсальная)
Viktoria29 02 апреля 2017, 12:01
Макияжи просто восторг
Какая у вас база под тени?
Foxlen 02 апреля 2017, 12:21
Благодарю! Artdeco классическая в баночке.
wonderwall 02 апреля 2017, 12:12
Варианты макияжа просто восхительные! Показали палетку в действии во всей её красе!
А вот я всё смотрю на палетки Слик и душа почему-то не лежит к ним…
Foxlen 02 апреля 2017, 12:26
Спасибо, очень приятно!
Возможно, еще не вышла «та самая», которая понравится достаточно сильно, чтобы попробовать. В любом случае, качество у них достойное
somimibunny 02 апреля 2017, 12:22
Есть такая палетка, хочу сказать вам огромное спасибо за новые для меня варианты макияжа, очень красиво показали
Foxlen 02 апреля 2017, 12:26
Как приятно быть полезной! Спасибо, что читаете!
Julia_Lifestyle 02 апреля 2017, 12:32
Она у меня в виш-листе, но ваши макияжи окончательно убедили, что такая мне нужна
Foxlen 02 апреля 2017, 12:36
  Спасибо, что читаете!
Lisenak 02 апреля 2017, 12:34
Спасибо за пост! У меня есть такая палетка, если честно, не особо пользовалась ею, нравился только оттенок Celebrate, а остальные оттенки казались неинтересными и странно подобранными, хаотичная смесь матовых коричневых, розовых и металликов… Но, как выяснилось, у меня просто не хватало фантазии для их сочетания   Обязательно возьму ваши макияжи на вооружение!
Foxlen 02 апреля 2017, 12:50
Рада быть полезной, спасибо, что читаете! Взгляд со стороны помогает взглянуть на привычное иначе
Illegiya 02 апреля 2017, 12:35
Поддержу комментаторов выше: у Вас очень красивые макияжи получились с этой палеткой  . У меня как правило 2-3 оттенка, а у вас такое многоцветие!   Люблю эту палетку, особенно лососевые оттенки.
Foxlen 02 апреля 2017, 13:01
Большое спасибо! Оно само как-то получается
Zatovski 02 апреля 2017, 13:22
Как вы красиво показали эту палетку.   Прямо заставили на нее посмотреть по-новому. Пойду-ка я с ней что-нибудь красивое попробую нарисовать.   Пряные смоки меня просто очаровали. :)
Foxlen 02 апреля 2017, 13:27
Благодарю, мне очень приятно! Удачных экспериментов!
Nikataft 02 апреля 2017, 13:46
Отличная повседневная палетка, вы раскрыли ее красоту! У меня она уже почти 2 года, за это время использовала ее «и в хвост, и в гриву», выглядит, конечно, уже как ветеран, не защелкивается даже, пара оттенков думают заканчиваться) Для меня она совершенно точно не только осенняя, а абсолютно всесезонная :) весна/лето — розоватые (organza, ribbon, gift basket, pamper, gateau), осень-зима — celebrate и glitz, остальное — вспомогательно-растушевочное-всегдашнее :) Даже когда использую другую палетку, где не хватает базовых оттенков, хватаю первой именно Слик :) А кроме Garden of Eden у вас есть еще какие-то палетки?
Foxlen 02 апреля 2017, 13:55
Спасибо, что читаете! Да, палетка — отличный помощник! На данный момент из теней Sleek у меня эти две палетки, но симпатий еще много
Nikataft 03 апреля 2017, 01:04
Я просто хотела коварно понахвататься идей, если вдруг у вас какие-то еще есть (у меня еще 6, кроме этой и Эдема) :) В интернете, конечно, куча постов и свотчей, но чем больше — тем лучше, тем более импонируют ваши мейки :)
Foxlen 03 апреля 2017, 01:22
Ого, вот это коллекция! Я бы с удовольствием поддержала коварный план  , но моя коллекция этих палеток пока невелика. Правда, в скором времени планируются еще посты на «теневую» тематику — возможно, там найдутся подходящие идеи
Nikataft 03 апреля 2017, 08:50
Будем ждать ;)
CoralTease 02 апреля 2017, 14:09
Долго сомневалась, в итоге купила Storm. Но после вашего поста точно побегу и за Oh So Special!

P.S. У Вас удивительной красоты радужка)
Foxlen 02 апреля 2017, 14:15
Спасибо, что читаете!   Storm очень красивая!
lisaalisarus 02 апреля 2017, 15:02
Надо же, мне эта палетка раньше казалась скучной, но ваши макияжа ( и названия к ним) просто бесподобны. Невозможно почти поверить, что они сделаны с помощью одной этой палетки, так что она, похоже, действительно special.
Foxlen 02 апреля 2017, 15:27
Спасибо, что читаете!   В обзорах я стремлюсь объективно показать, на что способен продукт без посторонней помощи
WinterFlower 02 апреля 2017, 20:14
Здравствуйте! Мне на днях должна прийти эта палетка. Вы в очередной раз убедили меня, что не зря я выбрала именно ее. Она очень универсальная! Жду не дождусь!
Foxlen 02 апреля 2017, 20:48
Рада быть полезной! Удачи в экспериментах!
parada 02 апреля 2017, 23:19
Выбирала долго из все палеток Sleek, так и не выбрала… а теперь призадумалась)
Foxlen 02 апреля 2017, 23:28
Спасибо, что читаете!
NatalyaR 03 апреля 2017, 09:59
Добрый день. У меня дочь приглядела эту палетку, уговорила купить  . Цвета очень красивые, вы их отлично используете!
Foxlen 03 апреля 2017, 10:07
Благодарю!
Liliana 03 апреля 2017, 20:17
Есть такая же, но в ваших руках она шикарная)! у меня какие то простые варианты макияжа и только с матовыми почему то…Добавила в избранное-надо повторить))
Foxlen 03 апреля 2017, 20:46
Спасибо, очень приятно! Рада быть полезной!
June 04 апреля 2017, 16:28
Никогда не пользовалась тенями этой марки, но теперь непременно попробую! Макияжи просто волшебные   Показали палетку на «пять с плюсом»!
Foxlen 04 апреля 2017, 16:52
Спасибо, мне очень приятно!
CrazySusy 09 апреля 2017, 13:07
Эх, заверните мне отдельно Gateau!
У вас очень классные макияжи! После ваших обзоров прямо хочется покупать Слик, хотя до этого такого желания не возникало
Foxlen 09 апреля 2017, 14:37
Gateau стал бы бестселлером, если бы Слик выпускали однушки!
Как приятно слышать, спасибо!