14.09.2016

Помада-бальзам Rimmel Lasting Finish Colour Rush - увы, разочарование

Всем доброго времени суток! Предлагаю посмотреть на мое самое большое помадное разочарование за последнее время.

Я взяла эту помадку во-первых, из-за скидки (девочки такие девочки  ), во-вторых — из-за цвета. Очень красивый розовый, который я просто не могла не попробовать — у меня помада в оттенке 100 give me a cuddle.
Помада заявлена как бальзам, и описано, что она даже имеет ухаживающие свойства — с чем я сразу не могу согласиться. Никакого увлажнения я от нее не увидела — даже наоборот, но об этом позже.
Сам стик типичный для такого вида продукта, выкручивать до конца я его не стала — побоялась, что сломается.
Выглядит упаковка неплохо, крышка закрывается плотно, но без всяких щелчков. У помады есть слабый сладкий косметический запах. До проблемы заточки такого толстого «грифеля» я просто не дошла, ничего сказать не могу.

При дневном освещении:
При электрическом освещении:
Что касается поведения помады на губах — это полный провал для меня. Расскажу о ее особенностях:
Во-первых, при нанесении она жутко подчеркивает и каким-то образом находит кучу шелушений, о которых я и не знаю, и которых в зеркале на расстоянии 10 см не вижу. Также я их не наблюдаю с любой другой помадой или блеском.
Во-вторых, цвет нужно очень много наслаивать — иначе она совсем прозрачная. Чтобы добиться хоть какого-то перекрытия пигмента губ, слоев нужно много — 3-4 минимум. И само по себе это не плохо — все-таки она заявлена как помада-бальзам. Но чем больше слоев вы наносите, тем сильнее проступают шелушения на губах и еще больше они подчеркнуты — смотрится, мягко говоря, жутко.
В-третьих, несмотря на то, что помада скорее кремовая, очень приятно скользит по губам и ни на какую матовую совсем не похожа — она сильно сушит губы. Уже после 2 часов носки это катастрофа. Даже если я умудряюсь привести свои губы в настолько идеальное состояние, что она не может ничего подчеркнуть (адский труд), через пару часов носки все мои старания идут на смарку — губы настолько ужасно сушит, что они начинают шелушиться очень сильно, и если ее снять — просто требуют чего-то очень питательного и увлажняющего, и я спасаю их от обезвоживания еще два дня минимум. Сначала я думала, что дело не в помаде — все-таки у меня губы сухие, и шелушения для них — не редкость. Но постепенно я заметила, что после помады их состояние резко ухудшается.
В-четвертых, это помада -безумно стойкая. Даже после свотчей на руке остается довольно заметный пигмент, который стереть сложно. С ней можно есть, пить, разговаривать без умолку — глянец сойдет почти полностью, а вот цвет все равно останется. Она у меня переживала любые обеды практически в первозданном состоянии. Если бы она не превращала губы в пергамент — это было просто супер.
В-пятых, соответственно, обычной мицеллярной водой смыть ее сложно. У меня уходит пару ватных дисков, большое количество воды и все равно приходится немного тереть. Думаю, ее нужно смывать двухфазкой или чем-то масляным. Кокосовое масло справляется лучше, но тоже не быстро. На губах все равно остается розовый пигмент — как будто это не помада, а тинт.

Ну и, смотрим фото.
Голые губы (в данный момент довольно бледные):
Я и в зеркале не вижу каких-то явных шелушений и проблем — это вполне хорошее состояние для моих губ, они только что после бальзама — промокнула салфеткой.
С помадой в один слой:
Здесь смотрится достаточно неплохо.В зеркале я вижу немного большую степень подчеркивания шелушений, которых мне не было видно без помады.
С помадой в несколько слоев:
И вот тут как раз уже более заметно, насколько сильно она подчеркивает мои проблемы на губах.
Через 10 минут после нанесения:
Вот так замечательно она выглядит уже через 10-15 минут, даже если ничего не пить, не есть, не говорить.
Эффект тинта:
Здесь, мне кажется, уже заметно, что даже через 15 минут носки губы выглядят суше, окрасились они неравномерно именно из-за этого.

В итоге, я бы ни в коем случае не рекомендовала эту помаду девушкам с сухими губами — вы просто их убьете напрочь. Всем остальным — возможно, стоит попробовать, вдруг она так безбожно высушивает губы только мне, кто знает. Зато стойкость у нее на высоте. Так что, девушки с идеальными губами — только вам могу рекомендовать (а сама буду о таких губах мечтать  ) Прошу заметить, что использовала я ее летом — когда губы более менее нормальные, шелушатся сами по себе редко и не такие сухие. Увы, не моя помада. И тем более бальзамом ее назвать у меня не получается никак.

Цена: по скидке 300 руб, без скидки около 500 руб за 2,5 г
Срок тестирования: 10 раз со скрипом и недовольством
Оценка: 3- только за цвет и стойкость

А вы пробовали какие-то средства этой марки? Какие у вас были впечатления?
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца, ко мне на «ты»

GoldDaisy 14 сентября 2016, 13:44
Помню заказывала такой бальзам из Америки, т.к. у нас его в то время небыло… какое же было разочарование! Полностью разделяю ваши эмоции.
MissDanger 15 сентября 2016, 01:41
Радует, что я не одинока)
Marina_Eesti 14 сентября 2016, 19:29
Были такие бальзамчики в двух оттенках-цвета фуксии и красном. Нравились. Единственное, отдушка была сильной.
MissDanger 15 сентября 2016, 01:38
Здесь тоже, кстати, довольно сильный запах, но приятный.
Merlia 14 сентября 2016, 20:26
Жаль, что так сильно подчеркивает несовершенства(
MissDanger 15 сентября 2016, 01:38
Именно это меня и погубило   Не для моих губ
Zhuzhu 14 сентября 2016, 23:12
У меня такая, только в красном оттенке. Качество хорошее, нет такого безобразия, как от этого оттенка.
MissDanger 15 сентября 2016, 01:39
Я думаю, еще дело в самих губах. Если у вас почти не бывает шелушений и губы в целом не сухие, подчеркивать может ничего и не будет. Хотя то, как он провалился в морщинки почти сразу тоже стоит учесть.
burgundi 15 сентября 2016, 10:22
Полностью согласна с автором. Это не помада а ужас тихий. Ко всему прочему у нее еще и привкус отвратный. После нее вообще на риммель смотреть не хочется
MissDanger 15 сентября 2016, 11:08
У меня есть пудра риммель, она ничего) но эта помада конечно кошмар. Правда вкуса я не чувствую.
WhiteDeviL 15 сентября 2016, 15:10
У риммель сравнительно новая линейка «only 1» крутая   Не знаю, правда, как светлые оттенки, но красная — сплошной кайф!
Alexandra Zhitkova 15 сентября 2016, 10:23
У меня с ней те же проблемы, причем мои губы вообще не сухие. Спасибо за пост.
MissDanger 15 сентября 2016, 11:08
Видимо, в моем случае все многократно ухудшается)
WhiteDeviL 15 сентября 2016, 10:23
У меня такая красная. Одного слоя хватает, чтобы перекрыть мой яркий пигмент, с шелушениями можно договориться. Но с тем, что сушит губы безбожно, соглашусь на 100%
MissDanger 15 сентября 2016, 11:09
А заявлена еще и как бальзам… Ни одна матовая мне так губы не убивала!
WhiteDeviL 15 сентября 2016, 15:10
Да, согласна, тоже много матовых помад. И ни одна такой ужас не творила на губах…   Неудачненькая линейка
coookie 15 сентября 2016, 10:23
У меня такой в оттенке 200, впечатления полностью противоположные… губам комфортно, не сушит, со стиранием проблем не возникало.
MissDanger 15 сентября 2016, 11:11
Судя по всему, вы счастливое исключение!)
На моих светлых губах эффект тинта особенно заметен
coookie 15 сентября 2016, 11:55
Возможно от оттенка разнится качество) Подобные розовые оттенки часто плохо лежат и у других помад.
vredina_Dina 15 сентября 2016, 11:42
у меня 710-й оттенок, обожаю его, уже практически закончился, цвет, запах, ощущение на губах — все отлично
Frankie_Stein 15 сентября 2016, 22:31
Регина, соглашусь помада lip-killer  , вам не показалась нисколько, она дико сушит и дико уродует губы.
Такой продукт негоже выпускать крупному космо-концерну.
Есть средство на основе силиконов, кот. стирает даже супер стойкие помады и стейны без следов и дискомфорта для губ, легко и приятно, не размазывая грязь, например, у smashbox, вдруг пригодится.
Evelina Savostyanova 15 сентября 2016, 22:52
Очень странно, я свои помады покупала в Италии, может для ЕС другой состав, но у меня в 2 оттенках Keep Mauving и Rumour has it, и они просто шикарного качества. Увлажняют, как помады Shiseido, можно наносить на совсем сухие губы, а они у меня как раз очень очень сухие, при этом ярчайший пигмент, шикарная стойкость, и стик очень долго не заканчивается и не ломается, как у многих увлажняющих помад, плюс когда даже к концу дня, когда блеск впитывается, остаётся очень красивый и ровный пигмент, как будто свои губы такого цвета. В моей коллекции, эти стики дают фору любому люксу, я только жалею, что оттенков мало.
Lana_Svet 18 октября 2016, 04:53
Согласна что никакой это не бальзам.
Была такая в кофейном цвете — выкинула.
Нравился только запах, конфетный)