Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.08.2016
9244

Надо повторить. Yves Rocher Hydra Végétal Увлажняющий концентрат

Здравствуйте всем.
Все лето пользовалась этой сывороткой. Пора считать цыплят.
Yves Rocher Hydra Végétal Moisture Boost Serum Увлажняющий концентрат. А еще ее так называют Концентрированная сыворотка для увлажнения кожи

Сыворотка находится в картонной коробочке. Сверху — пленка. Это хорошо.

Вот сразу и состав.

А внутри стеклянный флакон с помпой. Колпачка нет, но я в средствах с похожей упаковкой и так колпачки выкидываю, мешают они мне жить. Приятная упаковка, надписи сохранились, работала помпа исправно.

Запах. Это прекрасный, чудный запах сломленной ветки. В жизни я себе ветки ломать не позволяю, чтобы насладиться ароматом, так что запах здесь — очень приятный бонус. С другой стороны, к концу третьего месяца использования запах изменился и стал похож то ли на сельдерей, то ли на петрушку… Огрубел.

Консистенция легкая, гелево-водянисто-флюидная. Цвет бело-прозрачный, уходящий в голубой.

Применение.
На коробочке есть разные надписи, но я в них не углублялась. Парле ву франсе? Я нет. Для меня была наклейка на русском языке. Которую я сфотографировала, но не читала. Вот только сейчас ознакомилась.

И знаете что? Я, оказывается, нарушала все правила, установленные производителем…

Применение курсом 1 месяц — а я пользовалась 3 месяца подряд. Тут, правда, производитель не указал перерывы между курсами при сроке годности в початом состоянии 6 месяцев.
На чистую сухую кожу лица — на чистую конечно же, но на увлажненную тоником я наносила.
Избегая контура глаз — с точностью до наоборот…

Хотя на сайте вообще довольно размытые слова о способах применения этой сыворотки.
В общем, внимательно читайте договор.
Но несмотря на все мои тактические ошибки, средством я осталась довольна.

Кожа у меня комбинированная, жирная в т-зоне, склонная к шелушениям.

Итак, пользовалась я этой сывороткой совершенно по-разному:
— на кожу после умывания водой
— на кожу после умывания мыльными средствами
— сразу на кожу или на тоник
— в одиночку или под крем и масло для лица
Все методы хороши.

Но больше всего меня покорил один.
Поскольку действие происходило летом, иногда не очень жарким, а иногда очень, я довольно часто умывалась мыльными средствами, что в иных условиях делаю редко. Задача номер раз после такого лихого умывания по 5 раз в день мылом — увлажнить кожу. Увлажнить так, чтобы крем не утек с лица и не лежал жирной пленкой (о жаре сейчас говорю, у меня со многими кремами в жару незадача случается) Так вот, выдавливаю каплю сыворотки, распределяю между ладонями, наношу на лицо (наносится хорошо и приятно). И… кожа мгновенно увлажнена. И надолго. И кожа под сывороткой не потеет, и сыворотка никуда не утекает и слоем невпитываемым на лице не лежит. Правда, есть легкое ощущение липкости. Сыворотка будто впитывается, оставляя на поверности тонкий липковатый слой. Но разве это проблема при таких-то свойствах? В жару я макияж не ношу, но если к примеру воспользоваться сывороткой при температуре ниже 25, а затем пожелать нанести макияж — пожалуйста! Липкость — не помеха. Хорошо ложится хоть пудра, хоть тональный.

Итак, подведу итог:
— сыворотка является прекрасным увлажняющим средством в жару. Этим она меня посто покорила, т.к. прошлым летом мне приходилось перебиваться тоником, потому что другие крема вели себя плохо. Просто поддерживает кожу в хорошем состоянии.
— как промежуточный этап между тоником и кремом не особо впечатлила. Ой, да вообще не впечатлила, прекрасно можно обойтись без нее.

Вывод: я знаю, что куплю к следующему лету)

Цена: 9 долларов.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: на жару и способ применения, который я описала — 5+, в остальных случаях особого толка нет.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Лучшее за месяц

Комментарии

Schatz 28 августа 2016, 11:54
Этим летом я кремов 10 попробовала, к сожалению, неудачно. Случайно взяла этот, тоже использовала как крем, впечатления почти такие же) меня в жару +30 устроил только Натура Сиберика защита и увлажнение для чувствительной кожи, но увлажняет он ну совсем слабенько, ночью жирный крем выручил
AnnaMaka 28 августа 2016, 12:47
Жаль, что НС слабо увлажняет, но на всякий случай возьму на заметку.  
Snowy 28 августа 2016, 22:04
НС очень легкий увлажняющий крем. Мне тоже он понравился!
Poeme 28 августа 2016, 14:50
Запах «сломленной ветки» мне бы тоже понравился)) И да, лето не для экспериментов над кожей, максимум увлажнение и очищающие маски.
AnnaMaka 28 августа 2016, 21:12
Да, запах из детства))
Soffione 28 августа 2016, 17:56
Анна, спасибо за интересный пост. Такую сыворотку я не пробовала. Пробовала только декоративную косметику, бальзам для губ, лосьон для тела, гели и масло для душа, кремы для лица и рук, туалетные воды YR. Качество всех продуктов понравилось.:)
AnnaMaka 28 августа 2016, 21:14
А я, наоборот, только уход и ничего из декоративки не пробовала.
Рада, что Вы зашли  
Snowy 28 августа 2016, 22:05
Спасибо за пост. Я из этой линейки пробовала маску. Не впечатлилась вообще.
AnnaMaka 28 августа 2016, 22:28
А я как раз думала, нужна она или нет… Хорошо, что Вы предупредили) Вот крем купила из этой линейки, буквально на днях начала.
Рада, что Вы зашли  
Bagira-K 29 августа 2016, 09:53
У меня крем из этой линейки лежит, ждет своего часа. Была сыворотка себо контроль, пользовалась ей летом вместо крема с утра. Ну ничего так сыворотка, немного увлажняет, сильно не матирует, если много нанести будет скатываться, но с макияжем дружит, лицо с ней выглядело здоровым и ухоженным. На следующий год может быть возьму эту на пробу.
AnnaMaka 29 августа 2016, 22:31
На днях открыла крем из этой серии)) Матирующего крема мне давали пробник, тоже матировал, но там был алкоголь в составе, меня это смутило.
А я к Вашей сыворотке присмотрюсь)))
Liona 29 августа 2016, 13:49
У меня из этой линейки крем увлажняющий, ложится хорошо, но плотноват и жирнит лицо.
AnnaMaka 29 августа 2016, 22:33
У меня тоже крем из этой серии. На днях открыла. (Который без СПФ) Согласна, плотный, чуть ли не жирный, и пахнет не так приятно, как сыворотка(
ElGood 29 августа 2016, 14:22
Спасибо за пост! Но сыворотку не куплю, т.к. пленку она все же на лице оставляет. У меня лицо летом потеет под любыми кремами, сыворотками,… и это при том, что я не пользуюсь никакой декоративной косметикой( ну кроме туши). Не знаю чем пользоваться летом, иногда умоюсь и ничего не наношу на лицо. Хочется найти такой крем, который не оставляет пленки и впитывается без остатка. Так что я в поиске, если кто знает такой крем — подскажите!
AnnaMaka 29 августа 2016, 22:36
Понимаю Вас.
Прошлым летом почти не пользовалась кремами. Спасалась тоником ЛРП физиологическим, он хорошо увлажнял и успокаивал, и практически не липкий был. Следующим летом повторю его.
Рада, что Вы зашли))
CrazySusy 30 августа 2016, 22:33
А мне как раз на лето она ни о чем, а вот в отопительный сезон очень понравилась! Купила недавно второй флакон про запас))
AnnaMaka 30 августа 2016, 22:38
Про запас — это правильно! А я всегда жду открытки акционной от Ив Роше, и тогда уж запасаюсь)) У меня в отопительный сезон более жирные и плотные текстуры, эта не прокатит.
Kelen 02 сентября 2016, 10:44
Спасибо за пост! Как-раз задумываюсь об увлажеяющей сыворотке на зиму.
AnnaMaka 02 сентября 2016, 17:16
Спасибо! Рада, если пост пригодился)