18.11.2016

Крем для лица Yves Rocher Hydra Vegetal интенсивно увлажняющий «Интенсивное Увлажнение 24 Часа»

Здравствуйте всем.
Вдохновленная сывороткой из этой же серии, я купила крем:
Крем для лица Yves Rocher Hydra Vegetal 24H Intense Hydrating Gel Cream интенсивно увлажняющий «Интенсивное Увлажнение 24 Часа»

Моя кожа комбинированная, жирная в Т-зоне, там же склонна к шелушениям. На тяжелые средства реагирует комедонами.

Изначально коробочка запаяна в пленку, на которой наклейка с информацией. С довольно скупой информацией, и если вы не парле франсе, то бумажка эта ни о чем. Хотя… сделан крем в Ирландии. Внезапно.
Вот такая вот коробочка.
На ней состав:
Откручиваем крышку, и нас встречает крем:
Который нужно использовать в течение 6 месяцев после вскрытия:

Запах.
Пахнет петрушкой, что ли. В сравнении с сывороткой из этой серии запах грубый и невкусный.

Консистенция.
Крем-гель. Очень хорошо, силиконисто распределяется по коже. Мегаэкономичный в силу этого.

Смотрите, как сходу увлажнилась и захорошела рука:

Действие. Лицо ведет себя примерно так же, как и рука. Мгновенно преображается и разглаживается (в меру своих сил, конечно). К примеру, если кожа без крема выглядит помято и чувствуется сухость, то с кремом кожа выглядит гладко и чувствует себя увлажненно. К сожалению, ключевые слова здесь: «выглядит» и «чувствует».
Я пользовалась этим кремом месяц. Первое время — 2 раза в сутки, затем перешла на лишь утреннее использование. Вечером в таком силиконистом ощущении нужды нет. Зато утром крем служил хорошей базой под макияж. Пока я пользовалась кремом, кожа выглядела нормально, а вот когда я крем отменила, кожа через пару дней устало поникла, стала помятая. Я утрирую, но, думаю, вы меня понимаете. Из этого делаю вывод, что в течение того месяца кожу я свою недоувлажняла, одаривая ее лишь внешним эффектом. А почему только месяц? Дело в том, что крем комфортен при температуре в 15-20 градусов. Если жарче, то крем ощущается маской, если холоднее, то не хватает увлажнения, питания, защиты. Однако. Приятным бонусом стало то, что крем не вызвал комедонов и залатал шелушения.

А дальше? Я, конечно, продолжу пользоваться кремом. Весной. Утром. И обязательно добавлю под него увлажняющую белорусскую сыворотку, коими я запаслась.

Итог: это хороший утренний увлажняющий крем под макияж на температуру 15-20 градусов для очень молодой, упругой кожи за довольно высокую для него цену.

Цена: 10 долларов
Срок тестирования: месяц
Оценка: 2 балла, и оба — за то, что хорошая база под макияж

Девушки, был у вас этот крем? Как вам?

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Bagira-K 18 ноября 2016, 10:02
Сейчас пользуюсь этим кремом утром и вечером. Начала в сентябре, когда похолодало и кожа начала испытывать недостаток увлажнения. За пару дней крем вернул коже комфортные ощущения. Моей жирной коже пока увлажнения хватает, макияж на этот крем ложится хорошо, поры не забиты, кожа выглядит гладкой и ухоженной. Казалось бы, что еще нужно? Но мне не нравится силиконистое чувство, которое оставляет этот крем  . И, да, цена за него высоковата, за эти деньги можно найти средство и получше.
AnnaMaka 18 ноября 2016, 16:32
Спасибо, что поделились мнением. У меня есть похожий по степени увлажнения белорусский крем, который не оставляет после себя силиконистого чувства и стоит в 4 раза дешевле. А за цену героя поста можно найти намного лучше, согласна с Вами.
AlexisK 18 ноября 2016, 10:35
Искала более бюджетную замену для Biotherm Aquasource, но в этоге и так его купила, а Ив Роше отправился в мусорку из-за неспособности впитываться быстро+оставлял жирную пленочку на лице
AnnaMaka 18 ноября 2016, 16:35
О, еще и жирную, фу. На моем лице оставляет что-то типа бархатисто-силиконистого ощущения, но утром это терпимо. А вот вечером неясно, зачем. Спасибо, что поделились мнением.
Aoife 18 ноября 2016, 11:48
У меня есть Sebo Vegetal Zero Blemish от Ив Роше- результат такой же, его в итоге можно только использовать как «запечатывающий» влагу слой на сыворотки или эмульсии. Плюс — правда не забивает поры, немного матирует и то, что я купила его за полцены)
AnnaMaka 18 ноября 2016, 16:38
Мне давали пробник Sebo Vegetal Zero Blemish от Ив Роше — довольно сильно матировал, но я боюсь, что матирующие средства иссушат кожу, поэтому избегаю. Да, и мой как запечатывающий хорош, а так…
lisaalisarus 18 ноября 2016, 12:42
У меня был этот крем. Собственно, есть до сих пор, не знаю зачем, хоть на руки его вымазать, что ли.
Ничего особенного не делает, ни хорошего, ни плохого, разве что запах мне скорее нравится, и пленку я не замечала.
AnnaMaka 18 ноября 2016, 16:42
Комментарием выше девушка отмечала «как «запечатывающий» влагу слой на сыворотки или эмульсии» — не хотите так попробовать? я буду только так в следующий заход, ну или на ампулы.
я чувствую скорее не пленку, а такое бархатистое ощущение… настораживающее немного))
спасибо, что поделились мнением.
lisaalisarus 18 ноября 2016, 17:15
Да он у меня уже больше года открытый стоит, так что на лицо не рискну, пожалуй )
Уходовая косметика Ив Роше меня уже давно разочаровала. Но гели для душа — их конек.
Nyastya 18 ноября 2016, 13:11
Мне бесплатно досталась миниатюра. Когда открыла муж спросил " чем это воняет". В общем, кроме того единственного раза так больше и не смогла заставить себя его использовать
AnnaMaka 18 ноября 2016, 16:45
И я после сыворотки из этой серии ожидала запах поприятнее
emendate 18 ноября 2016, 19:43
У меня был пробник этого крема, но совершенно не произвел положительного впечатления — скатывался, в каком бы малом количестве не наносила, ну и поверхностное увлажнение тоже присутствовало, как Вы отметили. Зато запах понравился очень ))
А вот сыворотку сейчас по второму кругу пытаюсь распробовать.
Спасибо за обзор!

Скажите, а вы пробовали увлажняющую маску из этой же серии?
AnnaMaka 18 ноября 2016, 20:30
Знаете, вспомнила, а ведь у меня тоже был пробник и запах в нем был классный.
А как Вам сыворотка?
Вокруг маски ходила, но после того как попробовала этот крем, засомневалась, что стоит ее брать, думаю пока что.
А Вам спасибо за комментарий!
emendate 18 ноября 2016, 20:51
О сыворотке неоднозначные впечатления. Мне её явно мало под неплотный крем или тональник — кожа всё равно серая, на обезвоженных участках тональный в поры проваливается. Но с более плотными и маслянистыми текстурами она достойно работает. А хотелось бы хорошего эффекта с любым кремом. С другой стороны — за такие деньги, да ещё Ив Роше… ))
Так что скорее да, чем нет.
И я вот тоже насчёт маски сомневаюсь )
AnnaMaka 18 ноября 2016, 20:29

CrazySusy 18 ноября 2016, 21:02
Я впервые попробовала этот крем летом, в жару +30, и мое лицо буквально вспотело как под резиновой маской   после него даже не хотела смотреть на другие средства этой серии, но вот с сывороткой хоть повезло))
AnnaMaka 18 ноября 2016, 23:26
Я сыворотку очень полюбила этим летом и надеюсь повторить следующим.
Даже представить боюсь, как этот крем ощущался бы в жару — наверное, просто съехал бы маской на шею
Спасибо, что поделились впечатлением))
CrazySusy 19 ноября 2016, 00:03
Помню, мы вроде с вами как раз сыворотку обсуждали)))
Уж не знаю, как себя чувствует сухая кожа под этим кремом, но уверена, что даже для сухой кожи можно найти продукт получше за меньшие деньги)
kristiracer 19 ноября 2016, 03:52
Запах приятный. Тоже не понравилось жирное ощущение на лице даже в холодное время. И, кажется, вызвал камедоны, сразу был отдан моему молодому человеку с толстой кожей, ему он подошел. не нравится глицерин на втором месте в составе, думаю, это он виновен в этом ощущении (или я не права?).
AnnaMaka 19 ноября 2016, 22:45
Я думаю, это ощущение из-за демитекона, скорее, он тоже в первых рядах. Глицеринистые средства обычно дарят моей коже ощущение райской просто увлажненности, здесь чуть иначе чувствую. Комедоны — зло! Хорошо, что подошел вашему мч))
спасибо, что зашли.
Frankie_Stein 20 ноября 2016, 01:05
Аня, как здорово лег на руке  , силикон постарался, жаль, что на лице слабоват.
AnnaMaka 20 ноября 2016, 12:03
Да, Эрика, силикон подарил невероятное бархатистое ощущение)) я к такому не привыкла, даже не сразу поняла в чем дело. Ну ничего, буду его на сыворотки мазать.
Спасибо за комментарий
lilgoodevil 24 ноября 2016, 13:40
У меня сейчас такой, выбирала подешевле т.к. цены на все взлетели просто до небес. Не очень довольна им, кожа как будто жирная и забивает поры сильно.