22.08.2016

Молочная карамель essence the velvets eyeshadow # 03 smooth caramel

essence the velvets eyeshadow # 03 smooth caramel

В новой линейке теней для век the velvets из постоянной коллекции essence представлены девять мягких оттенков с особой, «бархатной» текстурой (почти матовой). Я сегодня покажу базовый, универсальный оттенок — 03 smooth caramel, который замечателен во всех отношениях.
Начну с упаковки — здесь классический для бюджетного бренда и практичный вариант — прозрачный пластиковый футляр, который позволяет быстро найти нужный оттенок среди множества. Не могу не отметить рельефное тиснение в виде переплетающихся полос: оно напоминает плетёные сумки, шляпки и прочие ткани и материалы с явной текстурой. Вообще, essence часто радует нескучным рельефным тиснением вместо стандартной плоской поверхности, притом далеко не только в лимитированных коллекциях.
Что касается оттенка, 03 smooth caramel — это топлёное молоко с каплей карамельного сиропа. Универсальный оттенок, умеренно тёплый, идеальный в качестве базового для перехода от ярких цветов к «тону кожи» под бровью, в качестве основного «под стрелку», в качестве невидимого помощника практически в любом макияже.
Удачные текстура и финиш — как добавочные плюсы к универсальности этих теней. Мельчайший помол, шелковистость, лёгкость в растушёвке, да и стойкость отличная (без базы я тени не использую). Основа — матовая, абсолютно, но в ней встречаются отдельные мельчайшие мерцающие частицы, микрослюда, не позволяющая оттенку выглядеть слишком плоским, меловым.
В целом 03 smooth caramel — отличник и универсальный солдат.

Made in Italy.
Вес: 2,8 грамм.
Цена: 190 руб.
Оценка: 5+.

Свотч:
В макияже использованы тени essence the velvets # 03 smooth caramel и подводка-металлик.

Благодарю за внимание!

София.
Essence The Velvets Eyeshadow

Essence The Velvets Eyeshadow

Poeme 22 августа 2016, 22:28
Очень хорошо выровнял и скульптурировал веко. И лежит великолепно.
nuttyowl 22 августа 2016, 22:35
Где пропадаешь? Я соскучилась!
Тени отличные, а макияж волшебный, как всегда!
Merlia 22 августа 2016, 23:28
Красиво смотрятся) Я тоже очень люблю золотые стрелки, они классно освежают взгляд
Julia_Lifestyle 23 августа 2016, 00:02
Все внимание перетянула подводка ) или это у меня так )
Nata-1 23 августа 2016, 07:53
Ага, я тоже при первом взгляде не поняла и подумала «тени же, вроде, матовые, как так получилось, что ими такую красивую стрелку нарисовали?». А оказалось все гораздо проще: теней не видно совсем, зато стрелка представлена во всей красе — ощущение, что пост не про тени, а про подводку. Мне кажется, что с черной или коричневой стрелкой фото были бы информативней и фото «до» тоже было бы нелишним, чтоб уж эффект был более понятным. (Сорри за советы, я всё-таки в стране советов родилась, ну не могу без них)  .

София, цвет глаз у вас волшебный (всю жизнь питаю слабость и белую зависть к зеленым глазам).

Про тени — хорошая рабочая лошадка для макияжа «без макияжа».
sweetorange 23 августа 2016, 07:59
Трогала их в магазине, очень понравилось качество, но у нас цены на эти однушки загнули, около 350 руб.
Lara34 23 августа 2016, 09:16
Пост оформлен оригинально!
Вы- красавица!
Akatava 23 августа 2016, 12:56
Красивый цвет глаз у вас) Тени эссенс есть у меня, правда не однушки, по качеству очень нравятся.
Mac_Cecht 23 августа 2016, 15:12
Очень нравится тиснение в этой серии, так бы и купила пару, но, как назло, ничего не нужно))
Jenny_fish 23 августа 2016, 22:51
А я только вчера на них смотрела, тиснение тоже понравилось :)
Жаль, что они мне пока не нужны…
Diana-Nathalie 24 августа 2016, 01:10
Я купила шесть штук таких разных — в магазине зверски понравились.