Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.08.2016
21843

Попытка примерить матовые губы. Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick в оттенке # 09 Happy NudeYear

Здравствуйте!
Это был мой первый опыт использования помады с матовым финишем. Станет ли он последним, вот в чем вопрос…

Я выбрала именно эту помаду, потому что о ней были сплошь положительные отзывы, ее считают чуть ли не самой лучшей среди бюджетных аналогов, к тому же, мне ну очень хотелось попробовать жидкую матовую помаду, и вот что из этого получилось.

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick в оттенке # 09 Happy NudeYear.

Я выбрала самый спокойный оттенок из линейки, во всяком случае мне так казалось, а выбирала, естественно, в слепую.
Итак, я держу помаду в руках.
Имеем приятный качественный толстостенный пластиковый флакончик с откручивающимся колпачком, цвет которого повторяет оттенок помады, ну на столько, насколько это возможно, конечно.
Для нанесения помады марка предложила спонж. Он мягкий, имеет срез под углом для удобства нанесения помады непосредственно на губы.
Оттенок помады оказался не таким уж и спокойным. Я ждала припыленную розу, а получила красивый достаточно активный розовый «восход солнца».
Кстати, на солнце видно, что финиш у помады не глухой матовый, в нем есть своя очень деликатная доля сияния.
Текстура помады мне очень понравилась. Скользящая, средней плотности, поэтому ее можно нанести в один легкий слой, но он плешивит, к сожалению, поэтому наношу ее достаточно плотно. При этом наслаивается она без проблем и ложится равномерно. После нанесения ждем. И вот, когда она уселась, это происходит минут через пять, можно возрадоваться результату. Но стоит ли…
Это макро, и если абстрагироваться от рельефа губ (я не обольщаюсь, он у меня еще тот), то хорошо заметно, что помада как-то странно скомковалась, хотя чуть дальше этого совсем не видно. Вот сколько раз я ее не наносила, но результат всегда был таким. Зато в области смыкания губ она просто идеальна.
Далее, жутко напрягает сухость, которую я ощущаю все больше, чем дольше помада на губах, хотя назвать свои губы излишне сухими или неухоженными я не могу. Мой личный рекорд с ней — 40 минут, больше выдержать я не могу, и каждый раз буквально физически ощущаю, как губы стянуло. Но хочется отметить ее хорошую стойкость, все 40 минут она как новая, а смывать ее приходится специальными средствами для демакияжа, лучше двухфазными.
И последнее — это ее запах. Химический, неприятный, мне он напоминает «аромат» жженой резины, и держится очень долго. Брррр…
Данная помада является победителем Косметисты в номинации «Помада»., поэтому сразу хочу предупредить, что все перечисленное мною выше — это сплошь мои субъективные ощущения, и на истину мое частное мнение не претендует.
А теперь смотрим на помаду…
на солнце
без солнца
Помады в образе не будет. Все дело в том, что выглядит она на мне очень странно, неестественно, очень плоско. Получается так, я — отдельно, помада — отдельно!

И подытожу.
Не получилось у меня с матовой помадой. В глубине души я чувствовала, что не мое, теперь в этом реально убедилась, поэтому оценивать ее мне очень непросто. Вроде бы и дизайн красивый, и спонж удобный, и текстура хороша, да и с финишем производитель справился, сказал, что матовый, и правда он такой, как-будто и стойкость не подкачала, и очень хочется отметить неординарный, радующий глаз оттенок. С другой стороны, на губах далеко не идеальна, ужасно подчеркивает рельеф, выглядит жутко плоско, сушит реально, и этот запах… Объективно помада хорошистка, но субъективно могу оценить ее лишь на удовлетворительно, и то с натяжкой.
Страна производитель; Франция.
Цена: 670 руб до скидок в сети магазинов Рив Гош.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Лучшее за месяц

Комментарии

Annyshka1985 17 августа 2016, 23:27
Рита, она на Вас такая спокойная)) На мне же просто взрыв цвета) И кстати, очень хорошо лежит на губах.  
RitaMix 17 августа 2016, 23:57
Анют, а мне кажется, что на тебе она такая нежная  , а мне она очень яркая  . Я видела, что ты наносишь ее не плотно, я так не могу, ужасно на мне смотрится — плешиво. Только плотно! И все равно, все не то(((
Annyshka1985 18 августа 2016, 07:26
Рита, (можно на ты?) тут от оттенка качество зависит ((( Даже в один слой — проплешины) В топку этот 09 номер)))
Но сам оттенок тебе очень идет…
RitaMix 18 августа 2016, 15:26
Конечно на «ты», Анют!)))))
Lobstrique 17 августа 2016, 23:27
вот у меня один-в-один впечатления! тоже с этой помады начала знакомство с матовыми текстурами, и вроде понимаю, что всё хорошо, а рука тянется стереть. и плоско смотрится, и сушит, не сильно, но неприятно
в последний раз так и вышло, нанесла её перед выходом из дома и в дороге прям сняла минут через 30, не выдержала
Melusina 18 августа 2016, 00:00
Абсолютно такое же впечатление от матовых помад. Последняя попытка использования тоже закончилась минут через 15.
RitaMix 18 августа 2016, 00:10
Ха-ха! Я рекордсменка, выдержала дольше всех  
RitaMix 18 августа 2016, 00:09
Ну вот, значит я не одна такая  , а то, читая об этих помадах сплошь хорошие отзывы, начинаешь думать, что с тобой что-то не так   Знаете, я вот не очень склонна верить, когда пишут, что матовые помады не сушат, ну совсем не сушат…
Rossetto 17 августа 2016, 23:32
Цвет обалденный и уникальный! И я опять её захотела.
Milena72 17 августа 2016, 23:53
Ритуль, вот и я не смогла подружиться с этими помадами. Для меня это — гуашевая краска из детства, брррр.
Klavas 19 августа 2016, 10:40
Милена, мне такие глухие придают возраст и полу матовые все таки золотая середина.
RitaMix 19 августа 2016, 13:09
Кошмар, кошмар!
ELENA64 18 августа 2016, 00:06
Ах, если б этому чУдному, освежающему цвету ещё и мягкий блеск, а не засушенность, то цены б помаде не было)))
RitaMix 19 августа 2016, 13:12
Лена, если бы она не была матовой, то это была бы другая история.
Jenny_fish 18 августа 2016, 00:28
Очень жаль, что Вы с ней не подружились. Я вот подумываю о покупке #7 и/или #10, но как-то страшновато, так не хочется разочаровываться…
RitaMix 19 августа 2016, 13:50
Очень понимаю вас))) Но теперь вы к покупке отнесетесь серьезнее. понимая, что может быть и не так все радужно, как многие расписывают.
Stana_Soleil 18 августа 2016, 00:30
Цвет, конечно, яркий и летний, очень «Ваш»… Но можно я выскажу свое глубоко личное мнение о матовых помадах (именно наглухо матовых, а не люксовых вельветах)?.. Мне упорно кажется, что вот эти очень матовые вещи играют злую шутку с носительницами: в случае объемных, пухлых губ такие помады за счет плоского, глухого, безобъемного цвета как будто оптически увеличивают их еще больше, и это не всегда красиво… А тонкие губы под влиянием этих глинистых замазок становятся зрительно еще тоньше(( И все это вдобавок к сухости и стягиванию. И происходит это вне зависимости от ценовой категории помады. Вобщем, я даже не пытаюсь экспериментировать)) максимум- вельветы из люкса, они «живые», просто нет ярковыраженного кремового сияния…
Но цвет у помады отличный)) Жаль, что больше объективных плюсов нет.
RitaMix 19 августа 2016, 13:52
Очень интересное мнение, во многом совпадающее с моим. Добавлю, заметила, что мода на матовые помады появилась тогда, когда девчонки поголовно начали увлекаться увеличением губ.
Merlia 18 августа 2016, 00:31
Шикарный оттенок))
RitaMix 19 августа 2016, 15:12
соглашусь)))
Sanny-Fanny 18 августа 2016, 01:00
Рита, прекрасно описала  
Я не пробовала, но чисто субъективно именно так и представляла процесс  
Нет, я пройду мимо старую собаку не стоит учить новым трюкам   , спасибо!  
RitaMix 19 августа 2016, 15:13
Ха-ха))) и не говори)
Poeme 18 августа 2016, 01:20
У меня один-в-один такие же ощущения и результат. Причем свои губы у меня достаточно объемные, а эта помада их так скукоживает, жесть!:( Вот хочу попробовать Шанель Вельвет.
elenaina 18 августа 2016, 09:45
Она хороша, а еще отличная Барберри Лип Вельвет.
Poeme 18 августа 2016, 13:51
Вот-вот, сейчас в поисках винного оттенка этой марки, но, видно, быстро разбирают, не могу поймать))
elenaina 18 августа 2016, 14:33
А я красный Military Red из этой серии Барберри «хочу-не-могу»  !
Комментарий удалён
Комментарий удалён
LILY 18 августа 2016, 06:54
Хороший оттенок и вся линейка в цветовом отношении богатая. Но все равно не покидает чувство, что это для юных девочек-девочек ради экспериментов и развлечений.
А нас не проведешь))
Глянца, глянца сюда!
RitaMix 19 августа 2016, 15:13
Да, Ленуль, нам видимо уже не понять…
Baramba 18 августа 2016, 08:52
Рита, как приятно читать умный отзыв на косметический продукт! Всё взвесила, всё учла, всё по полочкам разложила. Я тоже, кстати, не могу воспринимать матовые помады на себе. Лучше буду немодной)
RitaMix 19 августа 2016, 15:19
Спасибо, Мариша. Я эту помаду 2 месяца мучила или она меня  , и все никак… Присоединяюсь к тебе, за этой модой не угонишься…
Bagira-K 18 августа 2016, 09:26
Вы прямо описали мои ощущения от использования этой помады! У меня нудист и ну очень тяжело его носить  . Несколько раз выдержала с ним только пару часов и ощутила просто блаженство сняв его с губ  . К слову есть еще матовый блеск эссенс, но его я ношу целый день и он только немного подсушивает губы, вполне терпимо на день носки.
elenaina 18 августа 2016, 09:41
Рита, я до этого смотрела на все варианты показа этих помад на этом ресурсе и с каждым разом понимала все яснее и четче: не хочу! Странный финиш в виде сухой корочки, подчеркивание малейших складочек, а еще если сюда прибавить описываемый всеми хозяйками этого чуда резиновый гуашевый привкус — я и пяти минут в ней бы не продержалась. Насколько мне нравятся все Ваши помады на Вас до этого (а нравятся ОЧЕНЬ сильно, надо заметить!), настолько мне не понравилась эта штучка. Спасибо огромное за очень полезный пост! Даже одну из них пробовать расхотелось! Как впрочем, и остальные матовые Кстати, насчет вельветового люкса: самые приятные и офигенские — это Эсте Лаудер жидкие помады во флакончиках! Это шедевр!
Poeme 18 августа 2016, 13:52
А Лаудер губы не скукоживают?
elenaina 18 августа 2016, 14:32
Нет, совершенно не скукоживает. Она просто очень комфортная в носке и, лично у меня, очень стойкая. И финиш у нее хороший: мягкий сатин. И контур ей прорисовывать одно удовольствие. Я готова ей петь оды! Купила ранней весной после поста Кати Краски одну на пробу, а сейчас в моем арсенале уже четыре штуки. И при возможности еще что-нибудь из этой линейки прикуплю обязательно.
Tata178 18 августа 2016, 10:58
Рита, полностью согласна с вашими характеристиками, как будто описали мой 07. Пост отличный!
RitaMix 19 августа 2016, 15:14
Спасибо! Старалась быть абсолютно объективной.
Frankie_Stein 18 августа 2016, 10:59
Мне кажется, оттенки этой серии отличаются характеристиками, у меня яркие (фуксия, малина, разные красные) носятся хорошо, правда часа через 3 начинают сушить, а нюдовые более комковатые, плешивые и засушливые.
RitaMix 19 августа 2016, 15:16
Возможно) Но я на яркую не решилась. Думала, что эта будет ближе к нюду, ан нет, совсем не нюд.
Modagold 18 августа 2016, 11:33
Вот и мне также. Губы смотрятся очень сухими, хоть и красивого цвета.
RitaMix 19 августа 2016, 15:17
ну хотя бы с цветом угодили   )))
UrbanFashionista 18 августа 2016, 11:48
Оттенок сама по себе мне нравится, необычный, но лежит не слишком хорошо, у меня подобный «порошок» на губах всегда ассоциируется с шелушинками, из-за этого и обхожу эту линейку стороной.
Есть 2 оттенка, и оба далеко не идеальны для меня. Тоже неприятно на губах ощущается, когда усаживается и становится матовой. Я не 40 минут выдерживаю, конечно, а весь день, но дискомфорт постоянный чувствую, как-будто губы задыхаются, если это вообще возможно)
RitaMix 18 августа 2016, 13:39
Очень точно вы охарактеризовали эти комочки, Аня. Они именно как порошок выглядят. Хотя шелушений на губах у меня точно нет. Я экспериментировала с ней жестко тестировать так тестировать  , наносила ее как бы неожиданно или губы готовила заранее, результат был одним и тем же. Так и не смогла с ней поладить(((
sweetorange 18 августа 2016, 13:04
Рита, мне кажется, ваши губы смотрятся гораздо привлекательнее в глянцевых помадах!
У меня есть 2 из линейки, я их люблю и пользуюсь с удовольствием, но нечасто, все же они немного ухудшают состояние губ.
RitaMix 18 августа 2016, 13:24
Соглашусь)))   Глянец — это мое!
Ну должна же была и я испробовать матовую помаду, очень хотелось. К сожалению, опыт не удался…
djho 18 августа 2016, 14:57
цвет очень привлекательный! Рит, я вот тоже не могу к жидким матовым — они совсем бумажные что ли… и сушат, а вот в стиках — совсем другое дело!))
Tale 18 августа 2016, 15:08
Классный цвет… и это все, пожалуй. Такая текстура очень требовательна к рельефу губ и вообще смотрится несколько «замазачно» всегда, имхо. Так и хочется добавить блеска капельку для объема.
Mary_Marmelad 18 августа 2016, 15:41
Оттенок на вас очень понравился! Такой чистый и сочный! А у меня 4 оттенка из первой коллекции марки 02, 04, 05, 07. Всеми была довольна и пользовалась, пока не закупилась матовыми от Seventeen. Они мне понравились куда больше и в стойкости и в нОске. Но я согласна, что все-таки такая текстура действительно не всем подходит из-за рельефа губ. Может вам, правда, попробовать капельку блеска или бальзама добавить, если конечно есть желание с этим оттенком играть. Иногда получается очень приятный результат от миксования продуктов
liolia 18 августа 2016, 17:16
Жаль, что не подошла. У меня из серии Velvet есть 07-ая. Если утром не знаю, чем накраситься, рука именно к ней тянется, беспроигрышный вариант. Но все мы разные. На вас не понравилась, выглядит, действительно, сухо.
Latte 18 августа 2016, 17:17
Оттенок хорош. Но вот пластилиново-комочковое нечто на губах —  … Я смотрела эти помады, но не купила… Наглухо матовые не люблю, а вот у Сабо похожая линейка понравилась -комфортная, не сушит, пристойно лежит. Губы у меня не маленькие и рельефные, к тому же ассиметричные немного.
RitaMix 20 августа 2016, 13:51
Веточка, я, пожалуй, закончу с экспериментами, но может как-нибудь возьму какую-нибудь вельветовую помаду из люкса, но чисто матовые больше ни-ни…
Latte 20 августа 2016, 21:10
У Сабо как раз больше вельветовые. У меня очень чувствительные губы и мне сушат даже Шанель А вот «сабошки» нормально носятся
s_m 18 августа 2016, 23:47
Присоединяюсь к сказанному выше — оттенок милый. Когда эта линейка только появилась у нас, купила «Фламинго». Нанесла дома, еле дождалась высыхания (на эффект все-таки хотелось посмотреть) и с непередаваемой игрой слов, по большей честь нецензурных, стрела. Флакончик полетел в ведро. Ни одна матовая помада после мне так губы не сушила. То чувство, когда кожа реально становится «бумажной» и вот-вот слезет  ..
… Вот так закончилось наше пятиминутное знакомствно.
RitaMix 19 августа 2016, 13:08
Я, если честно, то думала, что меня за этот пост тапками закидают, но оказалось, что нас таких, кто с этой помадой не поладил, много.
Kate_fon_K 19 августа 2016, 15:42
Я в клубе, принимайте!:))))
RitaMix 19 августа 2016, 22:18
ОК!  
Klavas 19 августа 2016, 10:39
Две купила и обе подарила юным девушкам, мне кажется кроме дискомфорта этот глухой финиш придает мне возраст.
Люблю сатиновые или полу матовые.
Isterika 19 августа 2016, 19:11
И все-таки очень и очень красиво!  
Hadija1991 19 августа 2016, 23:06
Красивый цвет. И пост очень красивый, Рита!
Спасибо  
Tanserb 19 августа 2016, 23:26
Риточка. мне очень понравился оттенок. На фото помадка очень хорошо лежит на коже губ, я скомкивания не заметила. А вот что касается комфорта — мне тоже сложно носить такие текстуры, может дело в привычке?
CrazySusy 20 августа 2016, 10:48
Может, попробуйте ее наносить на бальзам?
У меня 07, хотела еще этот попробовать, но его долгое время не было в магазинах, а теперь читаю уже второй нехороший отзыв на него… наверное, все-таки не куплю, очень уж розовый он получается))
Спасибо за пост!
RitaMix 20 августа 2016, 11:17
А зачем? Я бальзамом пользуюсь, если понимаю, что губы в плохом состоянии, и в такой момент я помадами вообще не пользуюсь. А вот наносить помады на бальзам считаю не правильным, и цвет меняется, и финиш будет совсем другим, особенно это будет заметно с данным экземпляром — матовой помадой.
А цвет у нее действительно интенсивно розовый, я вот тоже ждала бежевый.
CrazySusy 20 августа 2016, 12:39
Есть бальзамы, которые отдельно в качестве бальзама кажутся бесполезными, а в качестве базы вполне. И дополнительно защищают губы от сильной сухости. Да и бальзамами стоит пользоваться ежедневно, а не только когда губы в плохом состоянии)
RitaMix 20 августа 2016, 13:28
Не согласна. У меня губы очень редко сохнут, так зачем их перекармливать бальзамам. Умение образовывать свой собственный защитный липидный слой я как раз в них очень ценю.
RitaMix 20 августа 2016, 14:13
сорри, не дописала, бальзамами, конечно  
Lalila 20 августа 2016, 12:34
Цвет симпатичный, но матовые не-не-не, не мое)
RitaMix 20 августа 2016, 13:28
и не мое!  
Janeva 22 августа 2016, 17:38
После удачного знакомство с матовым тинтом от Инглот, решила на эксперимент с этой, хорошо не успела еще купить, мне почти все сушит губы. Спасибо за пост!
Alyonka_V 23 августа 2016, 05:13
Мне после этого поста захотелось бежать в магазин за ней... не смотря на отзыв))) Спасибо за предоставленное эстетическое удовольствие!