15.08.2016

Люди в чёрном: как один спрей от Gliss Kur заставил парикмахера сказать "вау"

Фотография:

Название продукта: Экспресс-кондиционер Экстремальное Восстановление от Gliss Kur
Развернутое мнение: «Где же ты раньше был, и где была раньше я?»-лучше и не скажешь. Как 350 рублей изменили мою соломку на голове, ищите под катом
Привет всем! С Вами «счастливый» обладатель капризных, пористых волос, которые вечно норовят запутаться и соорудить крайне непривлекательное гнездо на голове. Ах, да, они ж ещё и секутся, так что полировка-мой вечный друг… В прошлом.
Дело было вечером, делать было нечего. И набрела я на, прости Господи, лунный календарь благоприятных дней для стрижки   Оказалось, что я всё делала неправильно, так сказать, не те дни по жизни выбирала   Решила нынче стричься только в «Дни Х», но о них вечно забывала, так что волосы мои не видели ножниц… аж восемь месяцев
Сами понимаете, что с таким «даром» могло произойти за столь немалый срок. По всей длине волосы пустили свои щупальца, ну хоть плачь.Ну я и плакала.
А потом этот товарищ с фотографии упал ко мне в корзинку. Честно сказать, никаких особых надежд на него не возлагалось. Ну спрей, как спрей, что с него взять?) Ан-нет.
Что нам обещает производитель?
1) Мгновенное лёгкое расчёсывание. Факт. Из колтунов (спать с мокрой головой-это моё   ) сделает конфетку. Садитесь, пять.
2) Глубокое восстановление… эммм, ну тут всё сложнее. Ясен красен, что кончики, которые разошлись как в море корабли, он склеить не в состоянии. Но хороший процент ввода кератина в состав даёт возможность выглядеть волосам в разы более ухоженно. В итоге они не пушатся, а блестят и ведут себя послушно. А вот спустя 2,5 месяца я и мои дорогие родственники наконец обратили внимание на то, что волосы стали будто бы тяжелее. «Пористость» будто бы смылась, и пусть шевелюра ещё далека от идеала, но, чёрт возьми, мне не страшно смотреть на себя в зеркало.
3) До 95% больше упругости и блеска. В процентном соотношении не измеряла, ибо не знаю как. Но блестят. И вроде упругие. И я довольна.
К дополнительным преимуществам отношу ооочень экономичный расход. При ежедневном использовании за 3 месяца истрачено всего 1/4 флакона
Конечно, не обошлось без минусов
Главный-это ооочень яркая отдушка. Как будто во флаконе спрятан джинн, который исполняет три желания «блестеть, быть гладкими и расчесать», но абсолютно не знает меры в парфюме. Благо, с волос амбре выветривается быстро.
Мягкости, как от масел, может не хватать. Но меня тут выручают привычные увлажняющие маски. И все довольны.
Осмелюсь похвастаться результатом. К сожалению, фото «до» у меня нет(дурья башка, не догадалась сделать «точку отсчёта»), а вот после… Вот и после)
К слову говоря, благоприятные дни для стрижки таки наступили   15 и 16 можно смело доверять себя парикмахеру, а мне к своему мастеру возвращаться было уже не стыдно) Всё благодаря этому товарищу в чёрном костюмчике
Рекомендую наносить его на влажные волосы, так эффект мне нравится в разы больше:)
А вы пробовали экспресс-кондиционеры от Gliss KUR?) Сложились отношения?)
Цена: 350 рублей
Срок тестирования (для ухода): 3 месяца

Kate_fon_K 15 августа 2016, 22:44
Совершенно согласна с вами по поводу запаха, производитель мог бы сделать его и чуть менее интенсивным и более… нейтральным что ли:) Ваши волосы выглядят замечательно, я так понимаю они здесь без укладки феном?
У меня был этот спрей. Даже затрудняюсь ему дать оценку, поскольку на тот момент я жила в городе с морским и влажным климатом, волосы вечно пушились и им вообще мало что помогало. В том числе и этот дружок. Сейчас я бы дала ему шанс, спасибо, что напомнили и показали:)
cher_tochka 15 августа 2016, 22:53
Спасибо, что зашли
Запах-это его слабое место
Да, специально фотографировала волосы без укладки, высушенные естественным путём)
Попробуйте обязательно, надеюсь, он Вам понравится)
Mizr 15 августа 2016, 23:00
Несколько лет подряд покупала желтенький (не помню как точно назывался). Очень нравился, но у меня просто сухие кончики были, без сечения.
cher_tochka 15 августа 2016, 23:01
Надо к жёлтенькому присмотреться
Чтоб бы на смену)
Rossetto 16 августа 2016, 00:04
В какой-то период перепробовала все их спреи, один был любимчиком несколько лет, но чёрного тогда ещё не было.
На лунный календарь внимания не обращаю, стригусь, когда удобно, волосы растут с одинаковой скоростью последние лет 15.
cher_tochka 16 августа 2016, 11:38
Растут-то они у меня тоже одинаково, лунный календарь же обещает обретение всех благ человеческих
У меня прабабушка в таких случаях говорила, что «дурак задумкой богатеет»
Спасибо, что заглянули:)
Не вспомните, какой именно был любимчиком?:)
Rossetto 16 августа 2016, 11:46
С цифрой 19 на этикетке (19 активных веществ или как-то так). Его давно нет, заменили на жёлтый, он мне почти не понравился. Потом опять был сделан ребрендинг, но я уже перестала ими пользоваться и не могу сравнить, были ли очередные изменения.
Gvozdik 16 августа 2016, 20:34
поддерживаю, с цифрой 19 был самый лучший, он немного оранжевым отдавал, и отдушка приятнее была, спокойнее что ли. Жёлтый вообще не понравился, как и, например, фиолетовый. Не помню, как попробовала черный, но раз 19 уже нет, то черный остаётся лучшим для меня ))
cher_tochka 16 августа 2016, 22:36
жаль, я с 19 знакома не была:(
но чёрный, вроде бы, считается самым мощным по составу)
Soffione 16 августа 2016, 00:09
Эффект этого спрея как и аналогичных — это много, нет, очень много несмываемых силиконов. Именно они дают шелковистость, блеск и гладкость, а также визуально ухоженный вид.
cher_tochka 16 августа 2016, 11:39
Про силиконы я и не спорю)
Но помимо них в составе ещё и вышеупомянутые кератины, пантенол и масла) так что эффект не только видимый, ибо после мытья волос он сохраняется)
lili_lapushka 16 августа 2016, 00:17
Когда-то их покупала потом был период кератинового выпрямления и как бы отпала необходимость на какое-то время. Недавно опять о них вспомнила и тут ваш пост, надо, наверное, таки купить ещё)
cher_tochka 16 августа 2016, 11:40
Это знак, берите
lili_lapushka 17 августа 2016, 12:10
купила. дело свое делает, но отдушка дичь, конечно
cher_tochka 17 августа 2016, 21:21
я предупреждала
но, как говорится, красота требует жертв)
eueu 16 августа 2016, 02:05
Точно не припомню, но какой-то из них мне очень нравился в свое время, вроде розовый. А вот голубенький с блестяшками на флаконе как то ни о чем был. Сейчас пользуюсь спреем от шисейдо, белым — вроде водичка, но прекрасная водичка, очень советую.
cher_tochka 16 августа 2016, 11:41
Это который из серии Tsubaki?)
Надо глянуть, спасибо
eueu 16 августа 2016, 18:08
Ага, им очень удалась эта серия)
Poeme 17 августа 2016, 18:23
Тоже сейчас пользуюсь этой водичкой, это просто сказка какая-то, волосы как шелк после нее, легкие, но напитанные))
eueu 17 августа 2016, 18:46
А красной случайно не пользовались? Моя беленькая на исходе, думала на замену взять)
Poeme 17 августа 2016, 18:51
Красная тоже шикарная, она блеск офигенный дает)
eueu 17 августа 2016, 19:47
Спасибо, тогда решено)
Ya_ne_zdes 16 августа 2016, 02:41
У меня красный (кератины и защита цвета), на волосах как у Вас работает, накопительного эффекта не имеет
cher_tochka 16 августа 2016, 11:45
Значит, красный я тоже занесу в список «можно брать»)
painful 16 августа 2016, 06:31
Сейчас есть в арсенале представитель Gliss Kur, называется «8 масел» или как-то так, очень давно покупала что-то похожее. После него волосы более гладкие, соответственно, меньше трутся между собой, не путаются, становятся более эластичными, что понижает их травмирование при расчёсывании, например (это не уменьшение сечения, а способ предупреждения, скорее). Никакого накопительного эффекта от подобных спреев не жду, это прекрасное дополнение к основному уходу, само по себе уходом не являющееся. :)
Запах, кстати, тоже очень интенсивный и долго держится.
Efterarcat 16 августа 2016, 10:25
Это просто чудо-масло, спасшее мои волосы. Я всю жизнь стригла секущиеся концы раз в 2 месяца, а так как секлись волосы сильно, то периодически приходилось убирать по 5-8 см длины, пробовала и спреи, и масла других фирм, все бесполезно. А Глисс Кур на самом деле помог, никогда бы не поверила другим, но масло склеило секущиеся кончики, они реально больше не секутся, вообще! Наношу немного (бутылки хватает на год при том, что волосы густые и плотные), раз в 2-3 дня. Понимаю, что восстанавливать структуру силиконы не могут, но и не верить своим глазам тоже не могу:))
cher_tochka 16 августа 2016, 11:49
Кажется, мне пора собираться за этим чудо-средством
painful 17 августа 2016, 02:54
Вы говорите про спрей-кондиционер или масло? Погуглила, у них есть и просто масло-спрей, в другой упаковке. У меня формат — как в посте, такая же бутылка с другой наклейкой, по текстуре — лёгкая водичка, а ваше описание больше напоминает «сухие» масла. Они-то хорошо как раз концы склеивают. :)
Efterarcat 17 августа 2016, 22:32
Ой, я все напутала, не слежу за их новинками, Масло-роскошь, конечно! Перепутала «6 эффектов» и «8 масел». Спасибо, что поправили, а то ввожу в заблуждение:) А от спреев этой фирмы кроме распутывания волос я ничего и не увидела.
painful 18 августа 2016, 20:33
Разобрались. :) Меня подобное масло тоже от сечения как-то спасло.
cher_tochka 16 августа 2016, 11:48
Ой, надо присмотреться, а то я на полках магазина даже как-то внимания на него не обращала…
painful 17 августа 2016, 02:49
По-моему, это новая версия аналогичного спрея под названием «7 масел». Вот он мне казался прям самым-самым. Чёрного не встречала, тоже интересно сравнить.
katyash 16 августа 2016, 07:08
Спасибо за пост, побегу в магазин за черненьким другом! Я Вас прекрасно понимаю в плане проблем с волосами! У меня так вообще волосы кудрявые, а тут, соответственно, и сечение и сухость и сено на голове периодически( Пробовала некоторые спреи Глисс Кур, вроде нравились, но не прям чтобы ах. Может посоветуете еще какие-то средства для сухих пористых волос из своего арсенала?
cher_tochka 16 августа 2016, 12:43
Спасибо Вам, что зашли!:)
Возьмите этот, надеюсь, Вам понравится) хотя первые 2 недели я от него в восторге не была… главное-не бросать
Я ещё люблю так называемое «шикарное масло» от Планеты Органика) отличная вещь)
маска тайская Palmy замечательная, но она тёмных волос:) ну и элексир от Илоны Лунден на ночь на всюдлину оставлять-смывать, конечно, то ещё удовольствие. но оно того стоит) от неё же хорошая ночная маска, а вот бальзамы, как по мне, ни о чём)
katyash 16 августа 2016, 16:34
Спасибо за совет! А я вот на продукцию Планеты Органика кошусь, но пробовать все не решаюсь. Наверное, неудачный опыт со средствами для волос от Body Shop и Natura Siberica сказывается. Но масло надо испытать)
cher_tochka 16 августа 2016, 22:37
Мне сибирика для волос тоже не идёт)
банановая серия и серия для объёма из Боди Шопа тоже мимо:)
а вот у Планеты именно эти два средства на высоте)
furoby 16 августа 2016, 13:25
Разрешите на правах кудрявой и светловолосой вам посоветовать?)
Сама долгое время искала несмывашку, перепробовала множество всяких-разных и в итоге остановилась на
Selective Professional All In One Color – Маска-Спрей 15 В 1 Для Окрашенных И Обесцвеченных Волос. Смягчает волосы, убирает пушистость, при этом сохраняет кудряшки, делая их более «живыми» и эластичными. Вторую бутыль использую за 2 года, пользуюсь-ненарадуюсь.)
katyash 16 августа 2016, 16:34
Интересный, кстати вариант с использованием косметики для окрашенных волос на кудрявой шевелюре) По сути ведь окрашенные волосы требуют хорошего увлажнения как и кудрявые из-за своей пористой структуры. Спасибо, опробую!
Kirka 16 августа 2016, 07:35
Первый Глисс Кур в спрее я купила в 2006 году как средство для расчесывания длинных волос ребёнка. Тогда их было только 2 -жёлтый и оранжево-розовый. С тех пор у меня было множество разных спреев, такой был в позапрошлый раз. Кстати, запах у них у всех испортился, стал интенсивным и грубоватым.
cher_tochka 16 августа 2016, 12:44
Запах-беда, благо, быстро выветривается) А у Вас появился любимый спрей?
Kirka 16 августа 2016, 14:29
Мне сейчас нравится спрей от Aussie для объема.
cher_tochka 16 августа 2016, 22:38
когда же я до них доберусь...)
Mac_Cecht 18 августа 2016, 03:40
Не подскажете, а у него такой же убийственно сильный запах, как у шампуней и бальзамов? Купила себе пару, запах в магазине понравился, но очень быстро начал раздражать из-за своей интенсивности. Вплоть до того, что мыла голову, не дыша. С трудом закончила бутылки и не стала покупать следующие, хотя эффект мне нравился.
Kirka 18 августа 2016, 09:10
Это очень хороший вопрос, потому что этот спрей — единственное средство из их линеек, которое у меня не вызывает вопроса в плане запаха — запах приятный и легкий, на волосах проявляется только если намокнуть или сильно вспотеть.Этот спрей у меня появился первым и я думала, что все остальное такое же ±, однако это оказалось мягко говоря не так.
Mac_Cecht 19 августа 2016, 14:34
В Питере со стандартной влажностью 98-100% — считай, всегда намокший   Спасибо, подумаю еще.
Cosmix 16 августа 2016, 08:04
Я этими глисскуровскими спреями пользуюсь всю жизнь.   Товарищ с фото тоже есть, хотя сейчас я как-то без фанатизма — волосы и так хорошие, не путаются, но время от времени балую себя порцией силикона. Кстати, тоже стригусь исключительно по лунному календарю, ибо без него был печальный опыт.
cher_tochka 16 августа 2016, 12:47
Волосы хуже росли? Я вот только приобщаюсь к лунному календарю, но возлагаю на это дело большие надежды
Cosmix 16 августа 2016, 13:08
И хуже росли, и выпадали, и перхоть появлялась. В общем, у меня налицо такой ряд совпадений, который не укладывается в совпадения. Больше не рискую, а в правильные дни стригусь, и всё стало отлично!

И правильно! Успехов!
Kiy-Niy 16 августа 2016, 08:39
У меня был спрей с рыже-розовой водой, в прозрачной бутылочке. Для меня оказался никакой совсем. Но у меня вообще проблематично какой-то несмываемый уход после мытья найти. Все сушит волосы. Т.е., после помывки+доп.уход не смываемый- они нормальные, а на следующий день на ощупь прямо сухо ((( Я не понимаю, с чем это связано, если честно. Т.к.были средства различной ценовой категории, начиная от масс-маркета, заканчивая проф. В кремах, в маслах, в спреях…
cher_tochka 16 августа 2016, 12:48
Если волосы прям сушит, то попробуйте так называемое «шикарное масло» от Планеты Органика) цена не кусается, а эффект очень даже) и на себе, и на подруге наблюдала
Kiy-Niy 20 августа 2016, 15:26
Спасибо, возьму на заметку) Пока что у меня из масел на очереди маленькие бутылочки Керасис и Марроканойл, надо с ними сначала разобраться)
Купила, все таки, спрей из поста на свой риск. Пока что радует. Запах, на удивление, приятный) И волосы мягкие на ощупь) Спасибо ща отзыв)
KaraDora 16 августа 2016, 08:45
Действительно отличный кондиционер — несмывашка, после него подруга решила меня обнять, так и замерла, щупая мои волосы, сказал что они очень мягкие и шелковистые) на смену черному я купила желтый или золотой, от него эффект мне меньше понравился, как от самого обычного, типа Агафьи за 40 р, просто распутывает немного волосы, а вот от черного действительно вау — эффект, но отдушка( у желтого такая же
cher_tochka 16 августа 2016, 12:50
Вроде бы чёрный-самый вау по составу) Отдушка ужасна, соглашусь) но красота требует жертв
Aqua_Allegoria 16 августа 2016, 09:15
Как-то давно мамина парикмахер советовала какой-то «чудо-спрей от Глисс Кур в черной упаковке», но мы его в то время не нашли в магазинах, тем более, нежной любовью полюбили восстанавливающую сыворотку-спрей от Kapous (которая двухфазная). Прикуплю этого товарища из Вашего поста, может, поутихомирит мои секущиеся волосы… Спасибо за обзор!
cher_tochka 16 августа 2016, 12:51
Главное, не забрасывайте товарища после первых 2 недель: я изначально эффекта особого не наблюдала, но по привычке продолжила пользоваться) не пожалела ни капельки!
Вам спасибо, что заглянули, надеюсь, спрей Вас не разочарует)
Mikha 17 августа 2016, 18:02
Я как раз поклонница этой сыворотки Капус, вот думаю, нужен ли мне ГлисКур:) Тем более, что запах у Кампус наипреятнейший
Mikha 17 августа 2016, 18:17
*прИятнейший, конечно же
cher_tochka 17 августа 2016, 21:23
для сравнения можете взять) или на смену)
Aqua_Allegoria 19 августа 2016, 09:08
Да, у Капус отдушка в разы приятнее, конечно )
Я, не теряя времени, купила ГлисКур, пока два раза попробовала — волосы очень мягкие после него, приятные, блестят. Пока сравнивать рано, но мне кажется, что сыворотка все же чуть полегче, чем ГлисКур. Посмотрим, что будет дальше :)
cher_tochka 21 августа 2016, 13:15
ГлиссКур пока нравится?)
Aqua_Allegoria 23 августа 2016, 12:18
Да! Волосы очень приятные, рассыпчатые и быстрее не грязнятся (я их только еле-еле «отучила» от ежедневной помывки, для меня важно, чтоб не утяжеляли спреи). Спасибо, что показали! :)
Mikha 18 сентября 2016, 12:55
Попробовала героя поста, согласна с вами по всем пунктам: отдушка похуже (но не такая термоядерная, как я опасалась), немного насыщеннее, чем Капус (но и не до тяжести), а вот функцию облегчения расчесывания и разглаживания обе выполняют на отлично (в основном для этого и использую несмывашки)
Viktoria Alexandrova 16 августа 2016, 09:43
Был у меня такой, особо не увидела результата. В принципе и сейчас стоит на полочке.
Может он накопительно действует? надо попробовать вернутся к нему…
cher_tochka 16 августа 2016, 12:53
я в первые две недели его вообще не оценила, но пользоваться продолжила) сейчас не представляю, как я без него раньше обходилась) попробуйте вернуться, он хороший
Viktoria Alexandrova 17 августа 2016, 09:51
да, обязательно надо вернутся. Пока срок годности еще не истек. Может и у меня накопительный эффект появится…
Ayrora 16 августа 2016, 09:58
Раньше только ими и пользовалась, потом захотелось чего-то новенького. По схожей цене перепробовала много чего, но вот вчера снова купила такой спрей, только голубенький. Очень им довольна. А что силикону ну и фиг с ними, дополнительно я крашусь хной, делаю маски и прочее. Так что лечения мне достаточно, у меня проблема с пушистость волос из-за чего кажется, что волосы в ужасном состоянии, а этот спрей делает гладкий шелковистый вид без склеивания. Так что все-таки старая добрая классика.
cher_tochka 16 августа 2016, 13:18
Да, я тоже ничего против силиконов не имею) но тут и другие активные вещества есть
надо голубенький тоже как-нибудь взять) он красивый
olgaostro 16 августа 2016, 10:25
Пробовала такой, и сейчас пользуюсь. Отличный Сергей, эффект от его пользования как у Вас. Очень выручает в поездках, когда нужно брать минимум средств, и не подручных таскать смывается бальзам.
Summer_Girl 16 августа 2016, 13:09
почему Сергей?
Luiziana 16 августа 2016, 22:47
Видимо, телефон и Т9 подшучивают))
olgaostro 17 августа 2016, 17:18
Это т9))) хотела написать отличный «спрей» )))
Summer_Girl 19 августа 2016, 10:18
Я уже поняла))
cher_tochka 16 августа 2016, 13:19
Он экспресс-помощник) рада, что он Вам тоже нравится)
brenda_kiev 16 августа 2016, 12:56
У меня был такой друг. Отличная штука: из моих торчащих в разные стороны волосы делал аккуратные волны в несколько брызгов. Без укладки.
cher_tochka 16 августа 2016, 13:19
Да, волосы с ним выглядят намного аккуратнее) он теперь точно будет долгожителем на моей полочке)
elena_prekrasnaya_27 16 августа 2016, 12:57
А вы не пробовали двухфазный спрей kapous? Если да, то можете сравнить? Или может кто из девушек пробовал и расскажет?
cher_tochka 16 августа 2016, 13:21
Нет, двухфазку от Kapous я не брала ещё) выше девушка писала про неё, но не в сравнении с этим GlissKur-ом)
frekensnork88 16 августа 2016, 16:29
Я пробовала, и то и то. В принципе действие на волосы схоже, но у Капуса больше объем и приятный запах.
Gvozdik 16 августа 2016, 20:41
я пробовала какую-то розовую несмывашку Kapous, но вроде не двухфазную… совсем не то!
Aqua_Allegoria 23 августа 2016, 12:23
Я пробовала и то, и то, действие схожее, Каpous показалась чуть более легкой, ну и запах конечно там не такой навязчивый. На частоту мытья волос ни Капус, ни Глисскур не повлияли по моим ощущениям. Вероятно, Kapous выгоднее по цене, там поллитровая бутылка что-то около 500-600р стоит, а за флакон от ГлиссКур 200мл я отдала 300р. А так — оба очень даже ничего :)
elena_prekrasnaya_27 23 августа 2016, 14:04
Summer_Girl 16 августа 2016, 13:07
У Белиты кстати есть целая серия на кератине (шампунь, маска, сыворотка). Так ее за эти 350р можно всю скупить. Эффект от таких средств один и тот же всегда: силиконы + кератин = гладкие волосы. Еще восстановительная маска (Ревивор), но там уже кокосовое масло вместо кератина. Но эффект тот же, силиконы те же
cher_tochka 16 августа 2016, 13:23
С Белитой я не знакома) здесь меня состав устраивает полностью: помимо силиконов ещё и пантенол, и масла, и кератин) да и цену кусачей я б не назвала, учитывая экономичность использования продукта
Ayrora 16 августа 2016, 14:54
Покупала Бэлиту, эффект не тот, хотя я надеялась.
Summer_Girl 16 августа 2016, 15:17
Я не знаю, может для сильно испорченных волос плохой эффект. Для меня эффект одинаковый. У меня был спрей Глисс кур и ничего практически кроме легкого увлажнения мне не давал + противный запах жвачки для детей
cher_tochka 16 августа 2016, 22:41
Какой именно спрей?)явно не чёрный, потому что жвачки тут и близко нет) я глянула составы их, они из банки в банку отличаются
Summer_Girl 17 августа 2016, 11:47
Розовый, да не в жвачке дело, а в действии :) Если ничего не делает, зачем такой спрей нужен? Лучше тогда совсем без него
cher_tochka 17 августа 2016, 21:24
ну про розовый я сказать ничего не могу-я не пробовала) а про чёрный уже всё написала: своё дело он делает
Kelen 16 августа 2016, 13:38
Поюсуюсь практически ко всем комментариям — спреи от Gliss Kur классные! Был голубой для блеска волос и желтый с маслами — разницы не увидела, оба работали одинаково.
cher_tochka 16 августа 2016, 22:42
Попробуйте теперь чёрный) они всё же по составу отличаются
Радует, что средства доступные по цене и эффективные)
MeggiN 16 августа 2016, 15:18
А я обожаю запахи этих спреев)) У меня в сиреневом флаконе. Спасибо за отзыв)
cher_tochka 17 августа 2016, 21:25
они на любителя, для меня слишком яркие)
Спасибо, что прочли:)
Zadumka 16 августа 2016, 19:45
Дочке волосы расчесываю им, на себе пробовала один раз, итог — грязные и жирные волосы на следующий день. Обычный силиконовый спрей, каких вагон.
cher_tochka 17 августа 2016, 21:26
я на корни его не наношу никогда, а по длине волосы жирными у меня не бывают)
За один раз, как мне кажется, выводы делать сложновато
Gvozdik 16 августа 2016, 20:49
я уже выше похвалила спрей, повторюсь: сначала пользовалась желто-оранжевым (и подругу подсадила), потом перешла на черный. Сначала нравилось наносить на влажные волосы и сразу расчесывать, потому что сухие было не продрать. Позже научилась мыть голову, не создавая гнездо из волос, и поэтому наносила спрей уже насухие волосы перед самым расчесыванием.
Также советую экспресс-маску из этой же серии, в чёрной мягкой тубе, минута и можно смывать, волосы мягкие и шелковистые, эффект мощнее, чем от спрея!
А может, кто-то пользовался их чёрной маской, которая в банке?
Один негативный момент — в последнее время волосы после высыхания кажутся непромытыми, не пойму, кто виноват — то ли шампунь, то ли спрей, то ли беременность =/
cher_tochka 17 августа 2016, 22:08
Спасибо, маску обязательно попробую) я из этой серии ничего, кроме спрея, не пробовала:(
Jane_Rossum 16 августа 2016, 21:01
Ох, как мои волосы любят эти силикончики   Отличный спрей и все остальные несмываемые средства Глисс Кур. И это при том, что я искушенный пользователь косметики для волос — пробовала Редкен, все средства Морроканоил, Макадамия, все линейки Леонор Грейл и Джойко К-пак, но эффект одинаковый, и я решила – зачем платить больше?
cher_tochka 17 августа 2016, 22:09
вот это послужной список!
Я со стольким количеством средств сравнить, к сожалению, не могу, но этим средством довольна, как слон)
Mac_Cecht 18 августа 2016, 03:42
Похоже, у всех спреев Глисс Кур такой убийственный запах   И не слишком приятный и сильный, на моих волосах еще и держится приличное время.
Спасибо за пост, попробую. С наступлением лета волосы стали сильно пушиться, структура ухудшилась, никак не могу справиться.
cher_tochka 18 августа 2016, 11:56
Согласна с Вами, производитель мог бы сделать отдушку не такой интенсивной
Спасибо, что зашли, надеюсь, Вам понравится спрей)
Mac_Cecht 19 августа 2016, 14:35
Главное, она почему-то еще очень такая… химическая по запаху. У меня в какой-то бирюзовой бутыли спрей, так там запах вообще почти мужского парфюма какого-то, совершенно неподходящий(
Estoy 18 августа 2016, 15:10
Я вас тоже прекрасно понимаю по поводу спутанных волос) Спасибо за наводку, попробую ваш чудо-спрей)))
cher_tochka 18 августа 2016, 21:18
Надеюсь, вы оцените
my_him92 19 августа 2016, 11:34
Когда только появилась эта серия, я опробовала шампунь и бальзам. Волосы у меня были конкретно убитые многочисленными покрасками. Да, волосы стали блестеть, но в тоже время они будто бы немытыми соплями повисли на моей голове — объем испарился напрочь. Смотрю фотки и ужасаюсь, как я ходила с такой головой? Волосы у меня тонкие, жирные у корней и сухие на кончиках. Поэтому, думаю, спрей мне тоже не подойдет
cher_tochka 21 августа 2016, 13:17
Я основной уход у них не беру, мне ни шампунь, ни бальзам не подошёл)
+1: у меня тоже волосы тонкие, жирные у корней, сухие на кончиках) а спрей стал безоговорочной любовью)
Я на корни его не наношу. поэтому проблем с жирностью он мне не доставляет)
my_him92 25 августа 2016, 06:16
Тогда обязательно прикуплю и опробую))
Boosilda_The_Great 20 августа 2016, 09:59
Очень красивые волосы!

Можно вопрос не в тему?   Что за картина на первом фото?
cher_tochka 21 августа 2016, 13:18
Спасибо большое)
нам с волосами приятно
Это Виктор Пивоваров «Умиление»
yuliana666 21 августа 2016, 15:34
У меня стоят два флакона этой сыворотки, отдушка и правда сильная, могут и парфюм перебить. Пользуюсь не часто, тогда когда нужно быстро собраться и не наносить маску или бальзам для волос. эффект как и в других сыворотках хороший, распутывает волосы для меня это самое главное). Вообще к глисс кур отношусь нормально, не самый плохой масс. Но использовать все таки предпочитаю проф.средства.
cher_tochka 27 августа 2016, 17:14
Он мне маску точно не способен заменить)
А соотношение цена/качество очень радуют)
vibit 22 августа 2016, 09:51
Кто-нибудь подскажет, на каре до укладки феном есть ли смысл пользоваться?
cher_tochka 27 августа 2016, 17:13
Извините за поздний ответ)
смысл есть) сами волосы будут выглядеть более ухоженными, а красивый блеск будет приятным бонусом)
CrazySusy 27 августа 2016, 16:08
Когда-то пользовалась постоянно желтым, потом подстриглась и перестала вообще использовать несмываемые бальзамы… со временем поняла, что все-таки необходимо, купила «Чистую линию»… расстроилась и забросила.
Пошла после вашего поста приобрела черный и розовый
cher_tochka 27 августа 2016, 17:13
Надеюсь, они Вас не разочаруют)
Рада, что была полезна)
Daria_702 13 сентября 2016, 15:31
Мои волосы этот черныш спасал в состоянии ахутнговой пергидроли, когда солома, по сравнению с кончиками была мягким пухом.
когда уже состригла, перешла на более натуральный уход от в виде средства от секущихся кончиков от Concept. Это масло, но масло очень легкое, под феном нет тяжелого эффекта. Плюс. видимо персональное ощущение, Глисс кур на моей копне слишком быстро опадает в плане эффекта. Concept держит свежесть лучше и кончики визуально не такие растрепанные
synteticsummer 02 октября 2016, 20:17
после вашего отзыва купила этот спрей, причем на полке черный был последний — это знак, подумала я. что могу сказать — приятная вещь, мою вечную проблему с расчесыванием он решил, запах не раздражает, да и на волосах не задерживается (запах). волосы после него гладкие и блестящие ( на моих очень длинных и жутко сухих это видно). но эффект на следующий день пропадает вообще, плюс наношу всегда на влажные. попробовала на сухие — к вечеру голова грязная. накопительного эффекта, как у вас не заметила, может рано нще, пользуюсь чуть больше месяца