05.03.2011

Estee Lauder Sparkling Clean Purifying Exfoliator Mask – Очищающая маска-эксфолиант

Описание от производителя:

Глу­боко очищает, освежает и дарит коже про­должительное чувство комфорта.
Новое средство двойного действия, разработанное специально с учетом особенностей жирной кожи, страдающей от жирного блеска и активной работы сальных желез. Технологии и супер ингредиенты маски-эксфолианта Sparkling Clean с легким цитрусовым ароматом от Estée Lauder глубоко очищают, освежают и дарят жирной коже продолжительное чувство комфорта. Каолин абсорбирует излишки жира на поверхности кожи и вычищает закупоренные поры, не нарушая при этом уровня увлажненности. «Черные точки» становятся незаметными; кожа выглядит матовой и обновленной. Лимонное сорго, огурец и цветок лотоса помогают глубоко очистить кожу. Контроль за выделением жира осуществляется благодаря экстракту карликовой пальмы и бурой морской водоросли. Искусственные микрокристаллины, немного большие по размеру, чем обычные гранулы, мягко обновляют поверхность кожи, удаляя грязь и омертвевшие клетки. Попадая на кожу, микрокристаллины активизируются благодаря ее собственной температуре и работают с большей эффективностью. Маленькие мягкие сферические частицы инкапсулированного силикона/диметикона активно вычищают закупоренные поры.
ПРИМЕНЕНИЕ: * При ежедневном использовании наносится на очищенную влажную кожу круговыми массажными движениями с легким нажатием, избегая области глаз. * При использовании в качестве глубоко очищающей маски наносится на очищенное влажное лицо на 5-8 минут, затем смывается водой. Используется только 1 раз в неделю.

Приобрела эту маску год назад по совету знакомого консультанта ЕЛ. Эта маска-эксфолиант предназначена для жирной кожи, у меня сейчас комби-кожа, имеется жирный блеск и немного расширенные поры в т-зоне, черные точки на носу. Консультант сказала, что раз в неделю я спокойно могу ей пользоваться.

Отзыв:
Не могу не начать с запаха, он очень похож на запах какой-то зубной пасты, которая была у меня в детстве. Меня это не раздражает, но кому-то может и не понравиться.
Маска белого цвета, имеет густую консистенцию, содержит довольно крупные частицы, как их называет производитель «микрокристаллины», которые, не смотря на размер, не травмируют кожу.
Я использую это средство как еженедельную очищающую маску на все лицо или на т-зону, хотя производитель и допускает каждодневное его использование.
Маска-эксфолиант улучшает вид моей кожи и освежает ее, делает ее более гладкой и нежной, немного сужает поры, устраняет жирный блеск на несколько часов, с моими черными точками не справляется, они остаются на месте. Маска немного подсушивает кожу, поэтому, когда моя кожа меняется в сторону сухости, я ей пользоваться не могу, кожа начинает шелушиться.
Подойдет обладательницам жирной и комби-кожи с тенденцией к жирности только как эксфолиант и маска для улучшения внешнего вида кожи, и удаления избытка жира. После ее использования, как и заявляет производитель, появляется чувство комфорта, кожа лучше дышит.
Кому именно нужно избавиться от черных точек это средство не поможет, уберегаю вас от лишних трат.
Оценка: 4---. (за безуспешную борьбу с черными точками)
Цена: около 30 евро.

max-max 05 марта 2011, 21:16
для меня эта маска точно не подойдет…
у меня комби-кожа, склонная к сухости…
VicTusia 05 марта 2011, 21:18
если только на т-зону наносить  , думаю, только для нее не стоит приобретать, может как мне шелушение дать.
max-max 05 марта 2011, 21:21
у меня для Т-зоны термоскраб Шисейдо. супер вещь…
VicTusia 05 марта 2011, 21:24
знаем-знаем  , а мне он не подходит из-за купероза, вот незадача…
ezik74 05 марта 2011, 22:15
Спасибо Вам за пост- уберегли, как говорится!!! Мне эту маску именно как очищающую от черных точек очень рекомендовала девушка-консультант )))
VicTusia 05 марта 2011, 22:35
Всегда пожалуйста  .
Мои точки маска не взяла к сожалению, тоже возлагала на нее такие надежды…
ezik74 06 марта 2011, 15:17
Я сейчас взяла скраб, о котором Ирина выше писала, жду результат
VicTusia 06 марта 2011, 15:34
а мы ждем нового отзыва на термоскраб.
ezik74 06 марта 2011, 15:43
Ясненько!!!
Poplavok 05 марта 2011, 22:56
Хех, не поверите — только сегодня закончила эту маску, разрезала тюбик, чтобы остатки на моську намазать. У меня то же мнение, что и Ваше — кожу освежает, жирный блеск убирает до утра (если наношу вечером), вот и пожалуй вся радость за 1300 рублей.
VicTusia 05 марта 2011, 22:59
Почему же не поверю — поверю конечно  . Приятно, от человека, использующего то же средство комментарий получить, тем более и мнение наше совпало. Убирало бы оно точки цены бы ему не было, а так… больше не куплю.
Poplavok 05 марта 2011, 23:11
И я тоже не куплю!!! Ну её на фиг…
Ellka 06 марта 2011, 05:23
Спасибо за пост. Как раз подумывала ее купить, но теперь не буду раз она не очищает как заявлено.(
VicTusia 06 марта 2011, 10:55
Не покупайте, практически не очищает.
Я ее до конца уже домажу, хоть внешний вид кожи улучшает и ладно.
E_katerina 06 марта 2011, 09:38
Я возлагала большие надежды на эту маску… в любом случае спасибо за объективное мнение++!
VicTusia 06 марта 2011, 10:58
А я как возлагала  . Думала, хоть любимая мною ЭЛ мои точки возьмет.