10.08.2016

Тихая заводь от Hermes Un Jardin Sur Le Nil

Август, жара на улицах города, сезон отпусков… Хочется сбежать за город, поближе к воде и влажной прохладе. Летом я устаю от гурманских и тяжелых ароматов, да и традиционные свежаки не всегда попадают в точку своей нарочитостью и ненатуральностью. Если и вам нужен глоток свежего воздуха, может быть это будут Сады Нила Hermes?

Un Jardin Sur Le Nil Hermes входит в одну из самых популярных линеек Hermes. Их сады знают и любят очень многие.
Сады Нила вышли уже более 10 лет назад — в 2005 году. Принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые для мужчин и женщин.
Парфюмер: Jean-Claude Ellena
Верхние ноты: Морковь, Грейпфрут, Томат и Зеленый манго
Ноты сердца: Апельсин, Пион, Камыш, Гиацинт и Лотос
Ноты базы: Лабданум, Ирис, Корица, Мускус и Ладан
Начну, наверное, с признания в любви парфюмеру. Давно и преданно люблю его творения. За неординарность, небанальные и удивительно гармоничные сочетания, за редкую сегодня натуральность звучания, что для меня особенно ценно. Все сады не отличаются суперстойкостью на моей коже или необыкновенно длинным шлейфом. Хотя даже вечером я слышу отголоски на запястье и волосах, а насчет шлейфа… Это совсем другой аромат: не для окружающих, для себя.
При нанесении на блоттер сперва я слышу грейпфрут, спелый, сочный, с горчинкой. Когда чистишь спелый плод, так пахнет внутренняя поверхность шкурки. Когда вся эта прелесть чуть уступает, появляются та самая мякоть зеленого манго на фоне влажного камыша, лотос… Как будто вы сидите в тени на берегу тихой заводи с корзиной тех самых грейпфрутов и манго, а на дне лежат слегка примятые листики томатов и тонкая молодая морковка, оставшиеся там с дачи. Вокруг жара, лето в разгаре, но здесь прохлада и живительная влага.
Аромат живой, он меняется на коже в течение дня, не раздражает своей монотонностью и плоскостью, а радует и заставляет улыбнуться свою хозяйку. То засверкает цитрусами, то обдаст прохладой, то укутает нежным облаком ирисов…
Я вижу его так.
А что любите носить в августе вы?

fairy_tail 10 августа 2016, 11:13
Совсем недавно закончился у меня этот аромат, прошлым летом Сады Нила были у меня в любимчиках, а этим летом я пользуюсь Садами господина Ли.
у Гермеса линейка Садов очень удачная, все ароматы чудесны и на любой нос.
Anecka 10 августа 2016, 11:17
А я как раз прошлым летом наслаждалась садом Ли, а этим прониклась Нилом. Так что очень понимаю! Хочу их все…
AlekSashka 10 августа 2016, 16:59
Я сначала не оценила, показался дешёвым лимончиком, поэтому первыми взяла Сады на крыше. А сейчас надышаться не могу, мне пахнет хорошим джин тоником, идеальный аромат моего лета)) Крыша стоит почти нетронутой, а Нил уже на треть пуст.
Anecka 10 августа 2016, 19:04
Я тоже сперва нацелилась либо на сад на крыше, либо Средиземноморский. Они как-то более понятны что-ли. А этот не сразу всю красоту раскрыл, пока именно на кожу не нанесла и не походила, прикладываясь) чувствую, что 30мл очень быстро закончатся, пойду за соткой
kirika 10 августа 2016, 21:27
У меня есть минька этого аромата. Признаю красоту творений Эллена, изящные, утонченные и интеллигентные ароматы, но сама не пользуюсь ими. Сад Нила иногда достаю, наношу, с удовольствием вдыхаю — и уже через полчаса нет его на мне! Вернее, как нет — только отзвук аромата, эхо аромата, еле-еле различимое звучание. Вот за это и не полюбила. Хотя, могла бы. Сейчас активно ношу в нашу 30-градусную жару своих проверенных любимчиков: Still Life Olfactive Studio, Juniper Sling Penhaligon's и открытие этого лета для меня Pink Molecule 090.09 от Zarcoperfume (живой играющий коктейль Беллини в бокале из тонкого хрусталя, уххх!) Все трое шлейфят, третий — особенно.
И несмотря на то, что Un jardin sur Le Nil редко ношу, очень люблю доставать из коробки и просто вдыхать, а ещё — читать о нем! Спасибо за пост!
Anecka 11 августа 2016, 08:26
Какие у Вас фавориты интересные! Надо почитать, у нас таких не встречала, к сожалению…
Рада, что не одна люблю этот аромат, про то, что его вдыхаешь, очень верно, он как воздух, которым хочется дышать. Мне со стойкостью больше повезло, даже спустя часов 6-8 еще слышен, хотя и отзвуком, поэтому наша дружба надолго   О ваших любимчиках почитаю повнимательнее!
kirika 11 августа 2016, 10:27
Ну здорово как! А вдруг подкину для вас любимца нового?
За тем мы тут и собрались: поболтать и поделиться!
Anecka 11 августа 2016, 13:23
Именно!
Sandrinka 10 августа 2016, 22:25
Была в нем весь июль, простенький на блоттере, и совсем другой, свежий, богатый на мне ) но, оочень ускользающ, к полудню я его вообще не замечаю )
Anecka 11 августа 2016, 08:34
Да, я тоже оценила только после того, как на кожу нанесла, на блоттере вообще никак не раскрывался.
До полудня маловато, а обновлять я не люблю, мои заморочки, 8 часов было бы в самый раз, наверное) многие жалуются на стойкость именно садов, другие линейки иного плана, Jour, Келли Калеш очень долго сохраняются, особенно на одежде
murka-ksy 10 августа 2016, 22:40
Спасибо за пост! Все сады Hermes мне очень нравятся, тот случай когда люкс марка создает творения уходящие в нишу — красивые и интересные. У меня весь сад собран))
Anecka 11 августа 2016, 08:36
Именно, я тоже их так чувствую!   Тоже хочу все сады в коллекцию, они ведь все разные!
lulu555 11 августа 2016, 00:54
Спасибо Вам за отзыв. Купила на этой неделе Сад на крыше. Нил при затесе был немного не моё… Сомневалась между Сад Ли и Крышей… Склонилась к последней, т.к. Сначала показалось, что там есть мой любимый чабрец (тимьян — кому что ближе). Почему-то после покупки от богатого поначалу букета через 10 минут остался запах болгарской розы. Я немного разочаровалась. В очередной раз убедилась, что перед покупкой надо добывать пробник и разнашивать аромат… И соглашусь с комментариями выше: аромат очень нестойкий. Но это я про Крышу… Про остальные Сады утверждать такого не могу.
Anecka 11 августа 2016, 08:44
Вам спасибо, что читаете! Я всегда перед покупкой несколько раз хожу в магазин, наношу на запястье и иду по своим делам. И так раза 3 минимум в разную погоду. Только так становится ясно, как раскрывается, душит или нет, долго ли сидит, нужен он мне или это временное помешательство) Если не отпускает и все сошлось, значит, надо брать) Давно спонтанно ароматы не покупала, обидно, если будет стоять, не оправдав ожиданий. Попробуйте осенью его разносить, в разную погоду, бывает, что раскрывается совсем по-другому! Еще заметила, что сады на волосах лучше держатся…
Nadezhda Podyablonskaya 11 августа 2016, 10:28
Был у меня в миниатюре. Ваша первая фотография совпадает с моим ощущением. Аромат для меня очень атмосферный- так может пахнуть где-то, но на себе не смогла носить. А так, конечно, он необычный и первое впечатление было скорее купить, прямо витаминный заряд, но увы.
Anecka 11 августа 2016, 13:33
Вы точно заметили насчет места, это аромат-атмосфера, которой хочется дышать и носить с собой. Думаю, у каждого есть что-то свое любимое в этой категории)
У меня тоже эта фотография ассоциируется с ароматом, как-то они одновременно совпали) кстати, там еще плавают маленькие рыбки между кувшинками, ставили для них фильтр специально)
Svetik_01 11 августа 2016, 11:54
Какая красота, так и хочется очутится в этом саду, спасибо! Очень романтичный пост)
Anecka 11 августа 2016, 13:26
Рада, что Вам понравилось! Когда любишь, писать легко и приятно, хочется поделиться радостью открытия
MadlenVolya 11 августа 2016, 13:26
Все лето люблю Мандарин-Базилик Герлен! Если одеваюсь более официально, то Шанель Шанс О Фреш. Ваш аромат надо послушать, мне приятны ароматы этой марки
Anecka 11 августа 2016, 13:37
Мандарин-Базилик слушала несколько раз, но до покупки пока не дошло) А Шанс о Фреш любила раньше, сейчас из подобных еще Dior Addict О Фреш на полке, часто ношу на работу, он абсолютно политкорректен   Марка хорошая, со своим почерком.
Irina Medvedskaya 13 августа 2016, 14:20
Полное совпадение практически) только шанс отдала маме, -стал чуть тяжко для меня. А мандарин базилик так и не могу решиться купить, хотя нравится. Мне еще лимонный гарлен нравится, но вот так, чтобы постоянно пользоваться -сомневаюсь. Может еще что-то посоветуете?
Anecka 14 августа 2016, 17:02
Лимонный слушала, но он мне тоже как-то не пошел… Послушайте остальные сады Гермес, они все хороши, на мой вкус, и разнообразны! Еще Диптики некоторые заинтересовали, с инжиром очень сочный и летний, но при этом не сладкий. Сложно советовать, у всех разное восприятие) я иногда ищу ароматы по своим любимым нотам на парфюмерных сайтах) сразу появляются наметки:)
Primorochka 11 августа 2016, 13:53
Очень люблю эту серию, сейчас у меня сады Средиземноморья и сад после муссона (второй флакон уже). Сады Нила никак не складывается купить, хотя это водяное чудо обожаю.
Anecka 12 августа 2016, 08:38
Здорово! Средиземноморье и муссоны куплю обязательно, оставила блоттеры в сумке, потом не могла нос оттуда вытащить)) и вообще знакомство с маркой началось с садов Средиземноморья благодаря одному близкому человеку, и все, затянуло)