Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.08.2016
6635

Тихая заводь от Hermes Un Jardin Sur Le Nil

Август, жара на улицах города, сезон отпусков… Хочется сбежать за город, поближе к воде и влажной прохладе. Летом я устаю от гурманских и тяжелых ароматов, да и традиционные свежаки не всегда попадают в точку своей нарочитостью и ненатуральностью. Если и вам нужен глоток свежего воздуха, может быть это будут Сады Нила Hermes?

Un Jardin Sur Le Nil Hermes входит в одну из самых популярных линеек Hermes. Их сады знают и любят очень многие.
Сады Нила вышли уже более 10 лет назад — в 2005 году. Принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые для мужчин и женщин.
Парфюмер: Jean-Claude Ellena
Верхние ноты: Морковь, Грейпфрут, Томат и Зеленый манго
Ноты сердца: Апельсин, Пион, Камыш, Гиацинт и Лотос
Ноты базы: Лабданум, Ирис, Корица, Мускус и Ладан
Начну, наверное, с признания в любви парфюмеру. Давно и преданно люблю его творения. За неординарность, небанальные и удивительно гармоничные сочетания, за редкую сегодня натуральность звучания, что для меня особенно ценно. Все сады не отличаются суперстойкостью на моей коже или необыкновенно длинным шлейфом. Хотя даже вечером я слышу отголоски на запястье и волосах, а насчет шлейфа… Это совсем другой аромат: не для окружающих, для себя.
При нанесении на блоттер сперва я слышу грейпфрут, спелый, сочный, с горчинкой. Когда чистишь спелый плод, так пахнет внутренняя поверхность шкурки. Когда вся эта прелесть чуть уступает, появляются та самая мякоть зеленого манго на фоне влажного камыша, лотос… Как будто вы сидите в тени на берегу тихой заводи с корзиной тех самых грейпфрутов и манго, а на дне лежат слегка примятые листики томатов и тонкая молодая морковка, оставшиеся там с дачи. Вокруг жара, лето в разгаре, но здесь прохлада и живительная влага.
Аромат живой, он меняется на коже в течение дня, не раздражает своей монотонностью и плоскостью, а радует и заставляет улыбнуться свою хозяйку. То засверкает цитрусами, то обдаст прохладой, то укутает нежным облаком ирисов…
Я вижу его так.
А что любите носить в августе вы?

Лучшее за месяц

Комментарии

fairy_tail 10 августа 2016, 11:13
Совсем недавно закончился у меня этот аромат, прошлым летом Сады Нила были у меня в любимчиках, а этим летом я пользуюсь Садами господина Ли.
у Гермеса линейка Садов очень удачная, все ароматы чудесны и на любой нос.
Anecka 10 августа 2016, 11:17
А я как раз прошлым летом наслаждалась садом Ли, а этим прониклась Нилом. Так что очень понимаю! Хочу их все…
AlekSashka 10 августа 2016, 16:59
Я сначала не оценила, показался дешёвым лимончиком, поэтому первыми взяла Сады на крыше. А сейчас надышаться не могу, мне пахнет хорошим джин тоником, идеальный аромат моего лета)) Крыша стоит почти нетронутой, а Нил уже на треть пуст.
Anecka 10 августа 2016, 19:04
Я тоже сперва нацелилась либо на сад на крыше, либо Средиземноморский. Они как-то более понятны что-ли. А этот не сразу всю красоту раскрыл, пока именно на кожу не нанесла и не походила, прикладываясь) чувствую, что 30мл очень быстро закончатся, пойду за соткой  
kirika 10 августа 2016, 21:27
У меня есть минька этого аромата. Признаю красоту творений Эллена, изящные, утонченные и интеллигентные ароматы, но сама не пользуюсь ими. Сад Нила иногда достаю, наношу, с удовольствием вдыхаю — и уже через полчаса нет его на мне! Вернее, как нет — только отзвук аромата, эхо аромата, еле-еле различимое звучание. Вот за это и не полюбила. Хотя, могла бы. Сейчас активно ношу в нашу 30-градусную жару своих проверенных любимчиков: Still Life Olfactive Studio, Juniper Sling Penhaligon's и открытие этого лета для меня Pink Molecule 090.09 от Zarcoperfume (живой играющий коктейль Беллини в бокале из тонкого хрусталя, уххх!) Все трое шлейфят, третий — особенно.
И несмотря на то, что Un jardin sur Le Nil редко ношу, очень люблю доставать из коробки и просто вдыхать, а ещё — читать о нем! Спасибо за пост!
Anecka 11 августа 2016, 08:26
Какие у Вас фавориты интересные! Надо почитать, у нас таких не встречала, к сожалению…
Рада, что не одна люблю этот аромат, про то, что его вдыхаешь, очень верно, он как воздух, которым хочется дышать. Мне со стойкостью больше повезло, даже спустя часов 6-8 еще слышен, хотя и отзвуком, поэтому наша дружба надолго   О ваших любимчиках почитаю повнимательнее!
kirika 11 августа 2016, 10:27
Ну здорово как! А вдруг подкину для вас любимца нового?  
За тем мы тут и собрались: поболтать и поделиться!
Anecka 11 августа 2016, 13:23
Именно!  
Sandrinka 10 августа 2016, 22:25
Была в нем весь июль, простенький на блоттере, и совсем другой, свежий, богатый на мне ) но, оочень ускользающ, к полудню я его вообще не замечаю )
Anecka 11 августа 2016, 08:34
Да, я тоже оценила только после того, как на кожу нанесла, на блоттере вообще никак не раскрывался.
До полудня маловато, а обновлять я не люблю, мои заморочки, 8 часов было бы в самый раз, наверное) многие жалуются на стойкость именно садов, другие линейки иного плана, Jour, Келли Калеш очень долго сохраняются, особенно на одежде  
murka-ksy 10 августа 2016, 22:40
Спасибо за пост! Все сады Hermes мне очень нравятся, тот случай когда люкс марка создает творения уходящие в нишу — красивые и интересные. У меня весь сад собран))
Anecka 11 августа 2016, 08:36
Именно, я тоже их так чувствую!   Тоже хочу все сады в коллекцию, они ведь все разные!  
lulu555 11 августа 2016, 00:54
Спасибо Вам за отзыв. Купила на этой неделе Сад на крыше. Нил при затесе был немного не моё… Сомневалась между Сад Ли и Крышей… Склонилась к последней, т.к. Сначала показалось, что там есть мой любимый чабрец (тимьян — кому что ближе). Почему-то после покупки от богатого поначалу букета через 10 минут остался запах болгарской розы. Я немного разочаровалась. В очередной раз убедилась, что перед покупкой надо добывать пробник и разнашивать аромат… И соглашусь с комментариями выше: аромат очень нестойкий. Но это я про Крышу… Про остальные Сады утверждать такого не могу.
Anecka 11 августа 2016, 08:44
Вам спасибо, что читаете! Я всегда перед покупкой несколько раз хожу в магазин, наношу на запястье и иду по своим делам. И так раза 3 минимум в разную погоду. Только так становится ясно, как раскрывается, душит или нет, долго ли сидит, нужен он мне или это временное помешательство) Если не отпускает и все сошлось, значит, надо брать) Давно спонтанно ароматы не покупала, обидно, если будет стоять, не оправдав ожиданий. Попробуйте осенью его разносить, в разную погоду, бывает, что раскрывается совсем по-другому! Еще заметила, что сады на волосах лучше держатся…
Nadezhda Podyablonskaya 11 августа 2016, 10:28
Был у меня в миниатюре. Ваша первая фотография совпадает с моим ощущением. Аромат для меня очень атмосферный- так может пахнуть где-то, но на себе не смогла носить. А так, конечно, он необычный и первое впечатление было скорее купить, прямо витаминный заряд, но увы.
Anecka 11 августа 2016, 13:33
Вы точно заметили насчет места, это аромат-атмосфера, которой хочется дышать и носить с собой. Думаю, у каждого есть что-то свое любимое в этой категории)
У меня тоже эта фотография ассоциируется с ароматом, как-то они одновременно совпали) кстати, там еще плавают маленькие рыбки между кувшинками, ставили для них фильтр специально)
Svetik_01 11 августа 2016, 11:54
Какая красота, так и хочется очутится в этом саду, спасибо! Очень романтичный пост)
Anecka 11 августа 2016, 13:26
Рада, что Вам понравилось! Когда любишь, писать легко и приятно, хочется поделиться радостью открытия  
MadlenVolya 11 августа 2016, 13:26
Все лето люблю Мандарин-Базилик Герлен! Если одеваюсь более официально, то Шанель Шанс О Фреш. Ваш аромат надо послушать, мне приятны ароматы этой марки
Anecka 11 августа 2016, 13:37
Мандарин-Базилик слушала несколько раз, но до покупки пока не дошло) А Шанс о Фреш любила раньше, сейчас из подобных еще Dior Addict О Фреш на полке, часто ношу на работу, он абсолютно политкорректен   Марка хорошая, со своим почерком.
Irina Medvedskaya 13 августа 2016, 14:20
Полное совпадение практически) только шанс отдала маме, -стал чуть тяжко для меня. А мандарин базилик так и не могу решиться купить, хотя нравится. Мне еще лимонный гарлен нравится, но вот так, чтобы постоянно пользоваться -сомневаюсь. Может еще что-то посоветуете?
Anecka 14 августа 2016, 17:02
Лимонный слушала, но он мне тоже как-то не пошел… Послушайте остальные сады Гермес, они все хороши, на мой вкус, и разнообразны! Еще Диптики некоторые заинтересовали, с инжиром очень сочный и летний, но при этом не сладкий. Сложно советовать, у всех разное восприятие) я иногда ищу ароматы по своим любимым нотам на парфюмерных сайтах) сразу появляются наметки:)
Primorochka 11 августа 2016, 13:53
Очень люблю эту серию, сейчас у меня сады Средиземноморья и сад после муссона (второй флакон уже). Сады Нила никак не складывается купить, хотя это водяное чудо обожаю.
Anecka 12 августа 2016, 08:38
Здорово! Средиземноморье и муссоны куплю обязательно, оставила блоттеры в сумке, потом не могла нос оттуда вытащить)) и вообще знакомство с маркой началось с садов Средиземноморья благодаря одному близкому человеку, и все, затянуло)