05.03.2011

Das Parfum

Отчет о моих парфюмерных запасах… выношу на суд общественности

Фото в студию:

1. Givenchy Ange Ou Demon Le Secret.
От производителя: Givenchy возвращается к теме Ангелов и Демонов, выводя в свет новинку — Ange Ou Demon Le Secret, который обещает стать настоящим фаворитом: светлым и божественным – днем, волнующим и соблазнительным – вечером. Играя на очаровательной двойственности характера каждой женщины, Givenchy стремится освободить ангела, который всегда находится рядом с ней. Ange Ou Demon Le Secret призван стать ее тайным советчиком, меняя облик роковой красотки на чувственный, романтичный образ изящной и элегантной аристократки.
Композиция: итальянский лимон, жасмин самбак, белый пион, зеленый чай, клюква, кувшинка, белая древесина, пачули, белый мускус.
От меня: стойкий, роскошный, сладковатый, шлейф присутствует… куплю и не раз)
Оценка: 5 ( 4000 р. за 100 мл в ИДБ с 25 % скидкой).

2. Gucci Envy Me edt.
От производителя: Изменчивый, искрящийся цветочный аромат как нельзя лучше подчеркивает стиль своей обладательницы: романтика, динамизм и индивидуальность – все это можно найти в Gucci Envy Me. Подходит для грандиозных вечеринок, где Вы обязательно окажетесь в центре внимания. Он настроен на Вашу волну и никогда не предаст свою обладательницу.
композиция: гранат и розовый пион, ее дополняют белый чай, ананас и личи, и завершают аромат, мускус, сандал и жасмин.
От меня: это подарок, стойкость отменная, так просто вы от него не отмоетесь  , для лета он однозначно не подойдёт — задушите всех.)) оставляет стойкий шлейф пахнет малинкой, очень насыщеный аромат…
Оценка: 5.

3. Escada Ocean Lounge.
От производителя: Ocean Lounge представляет собой смесь легких фруктовых нот с цветочной основой — свежий, современный аромат, пробуждающий атмосферу лета.
Композиция: построена на нотах личи, сливы, грушевого нектара, земляники с аккордами лепестков фиалки и мимозы в «сердце». А благородный шлейф из амбры, смешенной с ванилью и тиковым деревом завершает ансамбль, даря уют и тепло.
От меня: сладкий летний, южный аромат… надушившись им я регулярно получаю комплименты… стойкость средняя, для лета в самый раз, несмотря на то что они сладкие ими вы никого не задушите ))
Оценка: 5 +++ (ну люблю я его, что поделать) покупать пока не буду)) подарили хорошую подделку в обьёме 100 мл...) надо израсходовать))

4.Narciso Rodrigues edp.
От производителя: Первый парфюм Нарцисо Родригеса стал посвящением, прозвучавшим ярко и убедительно: «For her». Посвящением вдохновляющим его женщинам, очаровывающим своей походкой, бархатным взглядом, нежными линиями фигуры. «Эта женщина любит опьяняющий аромат мускуса, который не покидает меня и по сей день. Именно мускус должен был стать вдохновителем моего первого парфюма», — так заявил сам Родригес. А парфюмеры Кристина Нажель (Christine Nagel)и Франсис Кюрджан (Francis Kurkdjian) создали композицию, где доминантой стал мускус в масляной консистенции, египетский мускус, являющийся талисманом и самого кутюрье. Только этот загадочный аромат смог раскрыть в противоречивом переплетении нот цветков апельсинового дерева и османтуса, ветивера, ванилы, амбры и, конечно же, мускуса нежный и, одновременно, сильный характер женщины-вдохновительницы.
Характеристика: глубокие, чувственные. Семейство ароматов: цветочные, мускусные.
Основные ноты: цветки апельсинового дерева, цветки османтуса, ветивер, амбра, ваниль, мускус. Упаковка туалетных духов: розовый флакон прямоугольной формы увенчан розовой крышечкой и упакован в чёрную коробку.
От меня: сексуальный, ни на что не похожий аромат… квинтесенция секса просто! любовь моя на веки вечные… очень стойкие, шлейф присутствует… осень-зима-весна.
Оценка: 5 ++++ (цена — 3400 с 25 % скидкой в ИДБ)

5. Christian Dior Addict Shine
От производителя: Девушка Addict Shine от Christian Dior просто светится молодостью, нежностью и красотой. Мужчины сворачивают головы, когда она проходит мимо. Но у нее есть одно маленькое оружие, которое помогает ей добиться такой реакции – это ее аромат, волнующий, романтичный, соблазнительный, и просто сводящий мужчин с ума.
Ноты: древесина кедра, цедра, гардения, малина
От меня: скорее это аромат для весны-лета… нежный… лёгкий… стойкость не очень радует, но для лета вполне приемлимо. молодежный вариант.
Оценка: 4 (за стойкость) цена 3300 за 100 мл в Летуале со скидкой 25%.

6. Hanae Mori
От производителя: Необычайно стойкий цветочно-ягодный аромат подарит вам приподнятое романтическое настроение. Он доставит поистине незабываемые моменты радости и приятного волнения. Подходит как нежным трепетным девушкам, так и роковым красоткам. Не сомневайтесь, Вместе Hanae Mori вас ждет поистине возвышенная любовь и неземная страсть.
Ноты: черная смородина, черника, лесная ягода, жасмин, роза, пион, иланг-иланг, сандал, пачули, ваниль,
От меня: такого стойкого парфюма у меня небыло никогда, он ещё более стойкий чем Гуччи. очень сладкий. я бы даже сказала приторный. они однозначно зимние, надушившись ими летом рискуете отравить всех  . это был подарок, но мне кажется что он подходит женщинам постарше…
Оценка: 5 (за хорошую стойкость) наверное это не мой аромат.

7. Dolce&Gabbana N3 L'Imperatrice.
От производителя: Нежный фруктово-цветочный аромат L’Imperatrice из коллекции The D&G Anthology был создан в 2009 году. Идея коллекции была навеяна картами Таро. Карта №3 в The D&G Anthology — великолепная Императрица, лицом которой стала блистательная темнокожая красавица Наоми Кэмпбелл. Восхитительный аромат возвышает свою обладательницу над простыми смертными, делая ее возвышенно прекрасной!
Ноты: арбуз, киви, цикламен, мускус.
От меня: свежий, сладковатый, пахнет арбузом...)) у меня ассоциируется с весной… стойкость для туалетной воды хорошая...)) куплю ещё.
Оценка: 5+ (цена около 2000 за 50 мл в Летуале с 25 % скидкой).

8. Lanvin Eclat DArpege.
От производителя: Прозрачный цветочный букет от Lanvin — Eclat d Arpege — чувственно-нежный, утонченный, балансирующий между вымыслом и реальностью, создан для молодых, современных, идущих в ногу со временем женщин. Семейство ароматов: зеленые, цветочные. Начальная нота: листья сицилийского лимона, зеленая сирень. Нота сердца: цветки глицинии, листья зеленого чая, цветки персика, красный пион, китайский османтус. Конечная нота: белый ливанский кедр, сладкий мускус, драгоценная амбра.
Ноты: перец, бергамот, фиалка, гелиотроп, сандал, мускус, оттоманская роза, лабданум, груша, белая роза
От меня: стойкий аромат, я его просто обожаю, израсходовала уже около 7 флаконов по 100 мл… наверное это любоффф  , как хорошо что мне их регулярно дарят,
Оценка: 5 ++

9. J.Lopez Live.
От производителя: Jennifer Lopez Live — игривый и искрящийся, как танцевальный ритм, сексуальный и подвижный, как изгибающееся в танце тело. Энергичные ноты искрящегося сицилийского лимона, свежего итальянского апельсина и сочного ананаса переходят в сексуальный аккорд из красной смородины, сексуальной пряной фиалки и ароматного пиона. Богатства и глубины аромату придают чувственный мускус, теплая ваниль и сандал.
Ноты: тубероза, грейпфрут, жасмин, мандарин, сандал, ваниль, цветок апельсина, ирис, мускус
От меня: стойкие, флакому уже около 5 лет, аромат немного не мой… но время от времени я им пользуюсь
Оценка: 4 (не мой аромат)

10. Chanel Chance Eau Fraiche
От производителя: Свежий и цветущий аромат весеннего Парижа, располагает к непринужденному общению и легкому флирту. Он навевает воспоминания о первой любви, страстных поцелуях и трепетных объятьях. Идеально подходит женщинам нежным и хрупким, изящным и романтичным, которые способны наполнить радостью и светом жизнь любого мужчины.
Ноты: пачули, жасмин, лимон, тиковое дерево, амбра, ветивер, белый мускус, гиацин.
От меня: я не сразу его распробовала, он год стоял на туалетном столике, я не знала с какой стороны к нему подойти… потом распробовала)) очень стойкий, носила его оченью, многие говорят что он красиво раскрывается на теле если носить его летом.
Оценка: 5 + (цена около 4000 по золоту Летуаля)

11. Emilio Pucci Miss Pucci
От производителя: Miss Pucci Emilio Pucci — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Miss Pucci выпущен в 2010. Miss Pucci был создан Francois Demachy, Christine Nagel и Benoit Lapouza.
Ноты: Верхняя нота: цитрусы; ноты сердца: жасмин, апельсиновый цвет и роза; ноты базы: мускус, ирис и Виргинский кедр.
От меня: аромат не мой, мне показался резковатым… средняя стойкость.
Оценка: 4 (цена около 1800 по золоту Летуаля)

12. Bright Crystal Versace
От производителя: Bright Crystal Versace — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Bright Crystal выпущен в 2006. Парфюмер: Alberto Morillas.
Ноты: Верхние ноты: Гранат и Юзу; ноты сердца: Пион, Магнолия и Лотос; ноты базы: Амбра и Мускус.
От меня: лёгкий сладкий аромат, стойкость средняя. пользуюсь весной, летом и осенью.
Оценка: 5+ ( цена около 2000 р. за 50 мл.)

13. Dolce&Gabbana Light Blue.
От производителя: Волнующий. трепетный. восхитительный аромат Dolce Gabbana. Семейство ароматов: фруктовые. цветочные. Сочные ноты лайма и шелест прибрежных кипарисов нежно ласкают и наполняют упоительной свободой и тишиной.
От меня: пользуюсь иногда летом, мне кажется что аромат очень избитый… когда училась в школе им благоухали все однокласницы… было повальное увлечение этим ароматом.
Оценка: 4 (не моё)

14. DKNY Be Delicious
От производителя: Элегантная и сияющая парфюмерная композиция DKNY Be Delicious от Donna Karan служит идеальной оправой для яркой, дерзкой, очаровательной и удивительно женственной барышни, которая идет по жизни, смеясь. Она любит побеждать и умеет делать это красиво. Аромат раскрывается неожиданным водным оттенком огурца, который прекрасно сочетается с яблоком, горьким грейпфрутом и нежной магнолией. Его чувственное сердце наполнено страстным и насыщенным союзом сандала и амбры. Элегантная и изысканная основа композиции DKNY Be Delicious от Donna Karan расцветает восхитительным букетом из туберозы, ландыша, розы и фиалки.
От меня: этим ароматом не пользуюсь больше 3 лет, мне его подарил моя первая любовь, аромат этот ассоциируется с ним, стоит мне его почувствовать сразу подкашиваются ноги… дрожат руки… стучит сердце… боюсь ими пользоваться, вдруг нахлынут воспоминания?..
раз пришла в офис где он работает. и специально надушилась этим парфюмом… он выскочил как ошпареный и потом признался мне что не любит эти духи, потому что они напоминают обо мне.
Оценка: 5 (люблю, но пока не могу носить. отложу до лучших времен)

15. Christian Dior Miss Dior Cherie
От производителя: Юная девушка, кокетливая и нежная, чуточку наивная, веселая, красивая. Ей хочется радости, счастья и смеха. Она как пушинка бежит по жизни и несет собой доброту и непревзойденный аромат Christian Dior Miss Dior Cherie. Это классика, а она, как известно, не теряет своей актуальности. Начальные ноты раскрывают листья земляники и зеленого мандарина. «Сердце» его лежит рядом «запретными» сладостями: карамельным попкорном и земляничным мороженым. А розовый жасмин дает отголосок сексуальности. Базиcным составляющим в них является свежее пачули и кристаллический мускус.
Ноты: мускус, пачули, розовый жасмин, зеленый мандарин, земляничные листья, карамель, поп-корн, фиалка, земляничное мороженое
От меня: стойкий, у меня от него иногда болит голова… часто им не пользуюсь, он у меня для особых случаев, хорошо держится на одежде, завораживающий шлейф, красиво раскрывается на коже.
Оценка: 5 + (куплю ещё).

16. Paco Rabanne Lady Million
О нём я писала здесь Ссылка

спасибо тем кто дочитал, надеюсь я Вас не утомила

Joy 05 марта 2011, 12:42
Насчитала у Вас три своих аромата))) Сейчас у меня пока лидирует Paco Rabanne Lady Million, еще не пресытилась им))
max-max 05 марта 2011, 12:46
хороший набор для молодой девушки…
большинство ароматов пользуются спросом у девушек до 25 лет…
Jamaica 05 марта 2011, 12:46
Какой у Вас огромный набор, однако! :)
Dolce&Gabbana N3 L'Imperatrice — хоть и новинка, но, чувствую, что моя любовь на века))
Milanka 05 марта 2011, 12:47
Большая у Вас коллекция, некоторые ароматы взяла себе на заметку!
TheOne 05 марта 2011, 12:59
у меня тож Christian Dior Miss Dior Cherie, обожаю их, кстати тоже подарили подделку 100 мл, никак не закончится)))и Lanvin Eclat DArpege тоже был пару раз, сначала очень понравился(мне тогда было то лет 18)но надоел, простоватым сейчас почему то кажется
Zosya 05 марта 2011, 13:04
Интересная коллекция! У меня есть Родригес ( и о ужас 100 мл, пытаюсь второй год «добить» этот парфюм, но никак не получается, то у меня от него болит голова, то наношу его на одежду а потом сижу и кайфую, короче с Родригесому нас не любовь НО флирт :) ). И DKNY Be Delicious
я очень люблю, купила год назад -розовые и очень пожалела, все таки «зеленькое яблочко» на мой взгляд самый лучший парфюм из этой серии. Надо Гуччи потестить, я люблю малину в парфюме, а точто они такие стойкие еще больше подкупает, на мне долго сидят только Родригес и Мадемаузель Коко. Dolce&Gabbana N3 L'Imperatrice тоже не отсавил меня равнодушный, разрывалась между ним и Луной, в итоге пока так и не выбрала. Странно, но среди моих знакомых нет никого у кого бы бы аромат из этой линейки Dolce&Gabbana, а ведь казалось что эту серию будут носить поголовно. Версаче мне тоже нравится. Не мое, но с удовольствием «слышу» его на своей знакомой.
MANIAK 05 марта 2011, 13:08
У нас с вами вкусы совпадают, несколько ароматов у меня есть, некоторые в планах!!! История про DKNY очень тронула, у меня даже сердце заколотилось, у меня есть этот парфюм!!! А почему Escada Ocean Lounge подделка? Я такой большой пузырек во многих магазинах видела, но у меня маленькая версия!!!
Samira 05 марта 2011, 13:25
да… Донна каран это моя больи слёзы. Escada Ocean Lounge подделка я так думаю… потому что на лицевой части флакона нет никаких надписей… может это тестер… даже незнаю… в любом случае мне не оч обидно будет даже если и подделка… стойкий и аромат от оригинала не отличается ничем.
MANIAK 05 марта 2011, 13:41
Вот вот, я видела такой большой и без надписей, запах тот же, странно, может быть так и надо?
Bosanogka 05 марта 2011, 13:19
Из моих предпочтений совпал только один аромат, это Narciso Rodriguez For He   трепетно мною любимый уже лет семь))))Впервые этот парфюм приехал ко мне из Японии в 2004 году(как всегда заграница нам поможет))) и больше никогда не покидал мой парфюмерный шкафчик, занимая там одно из почётных мест!!!
DaNY 05 марта 2011, 13:25
а я очень люблю D&G Light blue! мой самый любимый аромат! пс. хорошо, что в мои школьные, да и не школьные времена им никто не пользовался, тоже, наверное, надоел бы… да еще бы напоминал школьные времена (тогда бы я его вообще возненавидела!)   а коллекция у вас шикарная!
Katushka 05 марта 2011, 13:25
у меня из ваших был givenchy ange ou demon, отдала, запах нравился, но на себе не могла носить. Ещё было яблочко, та же история. Диор шайн осталось пол флакончика, обожаю его. А вот за шанель шанс зелёненьким пойду 8 марта, уж очень мне он понравился при затесте в рив гоше.
vzlomka 05 марта 2011, 13:25
Из всего этого были:
1. Givenchy Ange Ou Demon Le Secret — подарил МЧ, использовала весь, раньше нравился, но сейчас почему-то стало от него тошнить, слишком сладкий, а я полюбила цитрусовые и свежие:)

2. Gucci Envy Me — также сладковат, но им я изредка пользуюсь, приятный.

3. Dolce&Gabbana Light Blue — любовь всей моей жизни, правда сейчас я от него отдыхаю, заменив его на Chanel Cristalle Eau Verte, но вернусь к нему обязательно и еще не раз!;)

Остального из вышеперечисленного у меня не было.
Murmur76 05 марта 2011, 13:52
из всего, что вы описываете, у меня есть шанель, да и то не такой, а Tender. Очень люблю его, свежий, стойкий и просто потрясающий! вариант, как у вас, я что-то не поняла, показался слишком цитрусовым.
и вокруг Императрицы хожу-брожу, всё никак не пойму, хочу ли я её   но что-то есть в этом аромате однозначно. скорее куплю, чем нет
Senni 05 марта 2011, 14:36
вау! вот это коллекция…
у меня из всего списка, в наличии было 6 штук, и всем очень довольна...)))
kseniyadogu 05 марта 2011, 14:48
ооо как много. У меня никогда не было столько максимум 3 и то я их еле добивала. Я пользуюсь CAshmere Chopard мне их постоянно дарит муж, сладкий запах. Вот в плаах взять Армани де Джоа. Еще очень заинтересовал Narciso Rodrigues edp. буду искать.
Anni 05 марта 2011, 15:15
Отличная у вас коллекция,
знакома почти со всеми ароматами,
многие были,
в новинку только Hanae Mori.

Про Narciso Rodriguez согласна на 100%,
роскошный и очень сексуальный аромат.
Ignatyeva 05 марта 2011, 15:18
Можно узнать какой у вас объем DKNY&
И какая крышечка ( с треугольничком на который надо нажимать или открывающаяся?)
Samira 05 марта 2011, 17:06
50 мл крышка с треугольничком на который нужно нажимать)
Tae4ka 05 марта 2011, 15:32
обожаю Bright Crystal, мой самый любимый аромат!!!)
kayli 05 марта 2011, 15:39
тоже без ума от Bright Crystal)
и исправте пожалуйста в номере 1 вы написали что там объем 1000 мл))
Leila 05 марта 2011, 15:53
Хорошая у вас коллекция))) Многие ароматы знакомы, многие тоже были)))) а вот L'Imperatrice жду в подарок на восьмое марта)))) и не смотря на то, что говорят, якобы, ей каждая вторая сейчас пахнет- не разу еще его ни на ком не встречала.))) Спасибо за пост!
VicTusia 05 марта 2011, 15:56
Впечатляющая коллекция! У меня тоже запахи с жизненными событиями тесно переплетаются, стоит уловить что-то еле знакомое, сразу воспоминания.Ваша история про DKNY тронула.
michelle 05 марта 2011, 16:07
У меня 4 совпадения с Вашей коллекцией.
Фаворит, безусловно, Родригез. У меня есть NR edp — розовый флакон, черный флакон edt, и NR Musk for Her. Все ароматы роскошные, шикарные. Думаю, будут на моем столике всегда. До серии Essence еще руки не дошли, но куплю оба аромата обязательно.
DKNY и Bright Crystal -два аромата, которые я не могу переносить ни на себе, ни на окружающих.
А белые Hanae Mori — согласна с Вами, что они достаточно «возрастные». Но ими очень приятно набрызгаться дома, завернуться в плед, и пить горячий шоколад )))
Le_fleurs_de_Lis 05 марта 2011, 16:11
Отличная коллекция) мне нравятся почти все эти ароматы(кроме ангела с демоном и яблока))
фаворит — Гуччи)
Ignatyeva 05 марта 2011, 17:10
ну вот, меня еще больше постигли сомнения о подлинности моего
15мл, покупался в Рив Гоше
но у него крышечка открывается(т.е вся серебристая часть снимается)
А коллекция ваше мне очень по душе)
Samira 05 марта 2011, 17:12
если обьём 15 мл то крышка у него сьёмная… т.е. открывается. не думаю что у вас подделка)
Ignatyeva 05 марта 2011, 18:17
ой спасибо, разубедили)
LaLuna 05 марта 2011, 18:46
Обожаю Hanae Mori!
Lipochka1981 05 марта 2011, 22:09
Вот это коллекция! Увидела своих любимцев: Шанс, Лайт Блю и Брайт Кристалл. Спасибо за пост!
princesshelena 05 марта 2011, 22:54
Как я люблю читать (и писать   ) про парфюм...)))

Bright Crystal Versace — не моё… ну вообще. он мне воняет табаком (хоть убейте) и меня тошнит от него. Стоит уже 3ий год… ни маме, ни мне не подходит. :(

Givenchy Ange Ou Demon Le Secret — подруге купила 100ml на день рождения (14ого марта у неё). Они такие вкусненькие, вдвоём от них балдеем… Уже жду недождусь — подарить безумно хочу...))

Gucci Envy Me edt — очень люблю их...)

Chanel Chance Eau Fraiche — куплю обязательно себе на лето...)))

Спасибо большое за пост..)
E_katerina 06 марта 2011, 11:29
Какая Вы молодец, огромный труд!
Ангел и демон — не мое, просто не сошлись мы характерами)
Нарцисо Родригес-хорош, уважаю Ваш выбор,
Императрица у нас крайне популярна, по этой причине тоже не мое,
Донна Каран Яблоко-по мне пахнет Фэйри))по когда он только появился даже нравился))
D&G -одни из любимых парфюмов моей мамы
Диор Черри нравится)
Samira 06 марта 2011, 15:09