06.08.2016

Черный пиджак, не ставший жемчужиной моей коллекции. Cтоит ли отдавать за это креативное чудо Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick (007, black perfecto) 2190 рублей?

Девочки, всем привет!
Сегодня я хочу рассказать о своем самом большом косметическом разочаровании сезона «лето 2016» — знаменитом «Черном пиджаке от Герлен. Кому интересно — прошу под кат.

Я скептически отношусь к громким люксовым именам, считаю, что больше половины стоимости брендовых продуктов — это имя и красивая упаковка, но не содержимое. И зачастую достойные аналоги можно найти в массе. Но иногда у меня срывает крышу и я совершаю необдуманные покупки.

Так произошло и в этот раз, когда мне приспичило потратить баллы „День Рождения“ в одной из косметических сетей…

Долго и нудно гуляя между полок и соображая, что же мне все-таки нужно (или не нужно)… взгляд остановился на стенде Guerlain. И тут вспомнились мне все восторженные отзывы о помаде La Petite Noire в оттенке 007 Black Perfecto, или как ее еще называют „Черный пиджак“.

Помада попала ко мне в картонной упаковке с обновленным логотипом Guerlain.
Состав на всю упаковку я даже не стала читать, дабы не травмировать психику количеством химии.

Просто оставлю его здесь.

Внутри, собственно, помада. Крышка из прозрачного толстого пластика со скошенными боковыми гранями и серебристым логотипом Guerlain.

На помаде тоже гравировка логотипа. Ну и донышко верхушку венчает стандартное для продуктов этой серии сердце, напоминающее пику. Черный пиджак, черная жемчужина, черная пика....)))

Ну и, собственно, сама помада.

Изначально она кажется черной. Но при более детальном рассмотрении видно что это цвет спелого черного винограда. С вкраплениями мелкого шиммера.

При нанесении цвет не имеет ничего общего с обещаниями стика.

Это скорее не помада, а оттеночный бальзам, придающий губам ягодный оттенок.

Примерно так же выглядели мои губы, когда я объедалась в детстве виноградом у бабушки.

Наслаивай — не наслаивай, особой разницы не будет.

В один слой помада дает лишь блеск и некий намек на цвет.

Второй и все последующие слои — цвет становится чуть более интенсивным и холодным.
губы „ню“

1 слой

максимальное наслаивание

Главное не переборщить — каждый новый слой дает более интенсивный цвет только в складки на губах, и это начинает выглядеть неряшливо, губы словно грязные.

В нанесении помада совершенно беспроблемная — она легко скользит по губам, тая словно баттер.

Блестки очень мелкие и деликатные, кожу не царапают.

Шелушения помада не подчеркивает, наоборот, благодаря своей жирной текстуре словно немного их сглаживает.

Тогда почему же я влепила ей трояк?

А это дело вкуса. Причем в самом прямом смысле этого слова.

Во-первых, помада обладает очень ярко выраженным ароматом. Поклонники марки говорят, что это фишка — средние ноты парфюма той же линейки. А вот я явно ощущаю запах старой помады из бабушкиного сундука, только более сладкий, тяжелый и неприятный.

А еще мерзкий и очень сладкий вкус самой помады.

Да, в магазине можно попробовать помаду, сделав свотч на руке. Но свотч не передает ни вкуса, ни запаха. А, как вы понимаете, лизнуть тестер в магазине мне в голову не пришло.

И, несмотря на легкость текстуры, я явственно ощущаю „Черный пиджак“ на губах на протяжении 2-3 часов ношения. И этот жуткий привкус.

Ну и на закуску еще одно НО — пока помада с глянцем, губы она не сушит.

Но стоит глянцу сойти, оставив после себя пигмент, губы начинают скукоживаться.

Я бы простила это помаде за 200 рублей, но никак не помаде за 2000.

Ну и расход у помады немаленький. Она словно тает на губах. Думаю, хватит месяца на 2-3.

Закончится — сожалеть не буду.

Подводя итог всему вышесказанному, могу сказать:

Черный пиджак неплохо выглядит на губах, красиво блестит, до поры-до времени губы не сушит. Сходит аккуратно, оставляя после себя легкий пигмент и шиммер.

Но этот мерзкий вкус в тандеме в „божественным ароматом“ превращают ношение помады в пытку.

Поклонники марки могут закидать меня тапками, но лично для меня эта помада годится лишь для украшения туалетного столика. Ничего из данной серии я больше никогда себе не куплю.

Цена: — 2190 руб.
Вес — 2,8 гр.
Срок использования — более 2-х месяцев

Milena72 06 августа 2016, 19:20
Читала пост, рассматривала фото и никак не могла понять, ну чем же тут можно быть недовольной? Замечательно лежит, в общем образе так вообще чудесно… Оказывается все дело во вкусе. Я Вас понимаю, именно из-за аромата я даже не рассматривала эти помады совсем.

Вы очень красивы!
SvetaMystery 06 августа 2016, 19:26
Спасибо! Ну да, минус балл за вкус, и минус балл за то что сушит после того как глянец сходит. Причем мне сухие помады губы не сушат, а эта умудряется.
Peony 06 августа 2016, 19:22
Действительно, дело вкуса. Вам не понравилась, закончится-не сожалейте.
SvetaMystery 06 августа 2016, 19:27
Не буду :) На смену уже 3 помады из новой коллекции NYX летят.
Peony 06 августа 2016, 19:26
Но, помада Вам идёт, у меня она есть и я ей вполне довольна.
SvetaMystery 06 августа 2016, 19:28
Да, смотрится неплохо. Но точно такой же эффект от обычной цветной гигиенички. Для 2000 слабовато. Считаю что ценник исключительно за красивый тюбик и имя. А учитывая далеко не самый лучший состав…
Rossetto 06 августа 2016, 19:28
По-моему, все отзывы об этом оттенке — и восторженные, и спокойные — объективно показывали её. Ваш показывает так же объективно, как и другие. Т.е. помада на вас ведёт себя так же, как и на всех прочих губах, она ни на ком не была чёрной) А восторги были вызваны необычным внешним видом) Аромат — дело субъективное, конечно. Мне, например, духи не нравятся, а запах помады протеста не вызывает.
SvetaMystery 06 августа 2016, 19:31
Если честно, ни в одном отзыве я не видела, чтобы говорили о том, что помада сушит. А черного цвета я, честно говоря, и не ожидала — в магазине же пробовала, и было бы глупо считать что придя домой она вдруг резко почернеет. К цвету особых претензий у меня нет.
Rossetto 06 августа 2016, 19:40
Если такое было, и об этом умолчали, это, конечно, нечестно и некрасиво. Но может быть и так, что другим девушкам она губы не сушила, такое точно бывает.
SvetaMystery 06 августа 2016, 19:43
Не спорю, бывает. Мы все разные. Но согласитесь, странно что сухие помады мне губы не cушат (тот же Sleek, Nouba, NYX), а тут помада мягкая как баттер, а оставляет такие вот сюрпризы после себя. Я искренне хотела порадоваться покупке, это ведь был подарок себе любимой. Но просто восхвалять помаду за имя и красивую упаковку не могу.
Rossetto 06 августа 2016, 19:45
Конечно, имя и упаковка значения не имеют. Наоборот хорошо, что вы отметили этот момент.
ELENA64 07 августа 2016, 00:12
Думаю, что люксовой марке, берущей с покупателей немалые деньги не только за разработку продукта, но и за имя и упаковку, надо качество держать на высоте всегда, не разочаровывать людей.
Наоборот — здесь вводное слово, выделяется запятыми.
Rossetto 07 августа 2016, 00:28
Это не всегда вина марки, это может быть и индивидуальной реакцией, например, как с малиновым маслом Кларанс. Или следствием недостаточного ухода за губами. Например, об ИСЛ Руж Пюр Кутюр я не раз читала, что сушит. И мне когда-то она тоже сушила губы, но чуть-чуть, да и то не всегда. А потом абсолютно перестала, сейчас — 0 проблем от слова «вообще». Почему — потому что я усилила уход за губами.
Я не думаю, что все девушки, которые хвалят эту новую серию помад, лгут.
Cypre 08 августа 2016, 06:56
А почему «черный пиджак»? Просветите, пожалуйста
SvetaMystery 08 августа 2016, 19:20
Ну вот так её маркетологи в 'Российском прокате' перевели.
Cypre 08 августа 2016, 23:34
Ужас(( я думала «платье»… Я ее сравнивала с живанши и сравнение не в ее пользу оказалось лично для пеня. А на вас красиво
marina901 11 августа 2016, 11:28
Полностью Вас поддерживаю! У Живанши мне тоже понравилась больше по всем показателям.
А их блеск № 02 Celestial Black я просто обожаю! Ох, если б не упаковка…
Cypre 12 августа 2016, 16:01
Самое странное, что у меня это первый блеск живанши 02, который не потек…
Patrikeevna 11 августа 2016, 17:20
Эхх, маркетологи не знают, что женский пиджак называется жакетом, а то мужская какая-то помада получается.   Ну хоть не роба, и на том спасибо.
angelicairene 25 марта 2017, 02:49
Robe — это и не жакет даже, а платье, все вместе La Petite Robe Noire — маленькое черное платье, какой пиджак?
SvetaMystery 25 марта 2017, 02:53
Вопрос не ко мне, а к маркетологам марки, давшим русское название оттенку. Французским не владею, посему мне безразлично, насколько корректно переведено название.
TaBg 06 августа 2016, 21:31
Вы знаете, мне тоже сухие помады не сушат, а некоторые жирные как раз и вызывают подобные ощущения, я вас понимаю в этом плане.
Klubnikina 06 августа 2016, 20:29
Из сундука моей бабушки пахло мускатным орехом и кардамоном)

Да, она действительно сладкая на вкус. Бальзамы Clarins Eclat Minute тоже.
Мне пахнет малиновыми макарунами, что-то такое. Не напрягает, если честно хотя я готовилась к худшему. Не скажу, что подсушивает. Никакого ухода, скорее.
SvetaMystery 07 августа 2016, 19:01
Ухода от неё я и не ждала. Про Кларанс не соглашусь. У меня 01 пахнет вполне себе приятно и ненавязчиво, а вкуса, в сравнении с Герлен, вообще не имеет.
pi4y4y 06 августа 2016, 20:31
Спасибо большое за обзор. Очень красивые и эстетичные фотографии, и общий вид отличный!
Но соглашусь с оценкой — я ей тоже (и вообще всей этой серии помад) выше трояка не поставила бы. Согласна по всем пунктам недовольства и даже больше — Черный еще ничего, а яркие еще и рельеф губ подчеркивают, все шелушения (даже если я искренне считала, что у меня их нет, эта помада их нашла и мне показала). Все и правда очень индивидуально, но считаю, что в таком многообразии помад потребитель просто обязан придираться и искать идеальный продукт для неидеальных губ :)
elenaina 06 августа 2016, 21:42
Спасибо Вам! Теперь убедилась, что эта линейка мне однозначно не нужна а мысли купить до этого посещали.
SvetaMystery 07 августа 2016, 19:04
Спасибо!   Я согласна, что отдавая немалую сумму (да, кому-то 2000 это 1 раз за хлебом сходить, а для меня не прям вау, но не та сумма, которую можно без жалости выкинуть в мусорку), хочется получить качественный продукт, который хотя бы вредить не будет.
SpingAria 06 августа 2016, 20:37
Очень жаль, что вам она не подошла :(
Купила её из тех же побуждений, что и вы, только у меня был подарочный сертификат и не было каких-то актуальных потребностей в косметике   поэтому решила побаловать себя игрушечкой и ничего особенного от помады не ждала.
Однако, на моих губах она оказалась ярче и темнее, чем я видела это в отзывах (возможно на контрасте с бледной кожей) и ко всему прочему неплохо увлажняла. Никакого ярко выраженного вкуса не ощутила. Запах и правда имеет место быть и я была бы рада, если бы помада и правда пахла парфюмом, а не одной его нотой)
SvetaMystery 07 августа 2016, 19:09
Да я особо не жалею. Ну не повезло с покупкой и ладно. Для меня это просто очередной гвоздь в крышку гроба люкса, который из соображений прагматичности и экономии семейного бюджета беру только когда совсем скучно и вроде бы все есть, а купить чего-то хочется. Я уже не раз так именно на дорогой косметике обжигалась.
s_m 06 августа 2016, 20:49
Спасибо за пост. Вот теперь окончательно отпустило — терпеть не могу когда косметика имеет ярко выраженный запах и вкус  . Покупать в слепую через интернет не хотела, а протестировать возможности нет. Тем более нашла почти полный аналог в бюджетном сегменте.
elena_prekrasnaya_27 07 августа 2016, 00:37
Поделитесь аналогом, если не трудно)
s_m 07 августа 2016, 16:10
Avon, помада «Сияние цвета», оттенок Plum Shok. Запах не чувствую, вкус тоже, в один-полтора слоя полный аналог по цвету. единственное, для нее сейчас слишком жарко — ложится не очень, нужно чуть разравнивать пальцем.
SvetaMystery 07 августа 2016, 19:11
Мне тест в магазине не помог. Я свотч на руке порисовала, но по понятным причинам, не стала руку нюхать или облизывать   Сейчас в блогах наткнулась на обзор этой линейки и девушка пишет, что помада на вкус словно духи в рот набрызгали. Жаль m, что раньше на этот пост не набрела
Ola-Ola 09 августа 2016, 21:19
Посоветую еще аналог, чабби стик от клиник, номер 16. запаха и вкуса не имеет.
SvetaMystery 12 августа 2016, 04:12
Да, Чабики хороши! И хоть технически Клиник — не люкс, качество продукции на порядок выше чем у Герлен и остальной честной компании. Ни разу еще не разочаровывалась.
Poeme 06 августа 2016, 21:11
Как ни странно, меня тоже раздражает сладкий привкус помад и блесков, хочется намазать помаду и забыть о ней, ан нет, эта сладость просто вопит о себе)) На вас помада понравилась очень, а особенно ваши чУдные глаза))
SvetaMystery 07 августа 2016, 19:12
tiglatpalasar 06 августа 2016, 21:18
не купила ее из-за оттенка, он очень банален, у «черной» живанши он куда как интереснее. правда, ее я никак поймать не могу.
SvetaMystery 07 августа 2016, 19:14
Я вот тоже изначально хотела Живанши, но в нашей деревне её было не найти, и почему-то я решила что Герлен будет аналогом, а фотки просто 'не раскрывают истинную красоту'. Наивная
Rommish 06 августа 2016, 21:30
Красивая помада и на Ваших фото отлично передан оттенок и текстура. У меня она уже заканчивается, пользуюсь с удовольствием) насчет вкуса соглашусь — мне он тоже не очень-то приятен, удаляю помаду салфеткой перед тем, как что-то съесть) для меня это единственный минус этого продукта. Губы не сушит. Жаль, что Вас разочаровала помада.
SvetaMystery 07 августа 2016, 19:16
Спасибо! У меня если удалить её сухой салфеткой, запах и вкус какое-то время ещё продолжают преследовать. Помогает только влажная.
cuba_libre 06 августа 2016, 22:19
Тоже имеется данный экземпляр, большой любви не случилось, но в целом, приятная помада! Парфюм одноименный мне приятен, отдушка отторжения не вызывает. Расход большой, но мне приятно, когда продукт заканчивается. Губы не сушит и сам цвет на мне темнее… Вам красиво!
SvetaMystery 07 августа 2016, 19:17
Спасибо! Все мы разные, не удивительно что на других губах другой результат.
erinelle 06 августа 2016, 22:29
На вас очень интересно смотрится.
Все пытаюсь поймать черную Givenchy — тщетно, а эту смотрела в качестве замены первой (эффекты же одинаковые, думалось мне), но от покупки все-таки отказалась: меня запах просто душит — не переношу его совершенно, и если в духах он ну хоть как-то раскрывается, то тут просто висит и все, и никак. Да и визуально она мне совершенно не нравится — этот прозрачный пластик вызывает ощущение, будто это какой-то масс-маркет, а не помада за 2 тысячи.
SvetaMystery 07 августа 2016, 19:20
Спасибо! Чисто визуально мне она нравится. Но вот когда в руки берешь, люфты и скрипы конструкции упаковки и правда не дешевят. Корейцы зачастую и то упаковки качественнее делают.
Hadija1991 06 августа 2016, 22:44
Мне нравится этот оттенок на вас.
Спасибо, что поделились мнением)
SvetaMystery 07 августа 2016, 19:20
Спасибо за внимание к отзыву!
Kutez 06 августа 2016, 23:15
Поддерживаю недоумение — фактически такой же эффект даёт качественный уходовый бальзам с оттенком.
Какие 2000 рублей, Карл?!?
SvetaMystery 07 августа 2016, 19:24
Имя, имя и ещё раз имя… Ведь есть же такие люди, что за то что это ГЕРЛЕН, простят любые грехи и будут молиться на продукт. Меня всегда умиляют отзывы в духе 'купила лак за 1500, 3 часа плясала с бубном, ложится с проплешинами, но ставлю 5, ведь это же Диор/Шанель и т.д. (Нужное подчеркнуть   ).
Soffione 06 августа 2016, 23:27
Светлана, помада Вам очень идет и создает таинственный образ. Напомнило мне строки из «Незнакомки» Александра Блока: «И каждый вечер, в час назначенный (Иль это только снится мне?), Девичий стан, шелками схваченный, В туманном движется окне. И медленно, пройдя меж пьяными, Всегда без спутников, одна, Дыша духами и туманами, Она садится у окна».:) Тестировала эту помаду в оранжевом оттенке, но не понравилось. Обычная, ничего особенного.
SvetaMystery 07 августа 2016, 19:25
Вы меня в краску вогнали   Спасибо!
marishka06 06 августа 2016, 23:59
На макро она кажется намного светлее, чем в образе. В образе, надо заметить, выглядит неплохо, после серии макро я ожидала увидеть практически бесцветные губы, нет, цвет есть. Но вообще качеством помад из данной линейки мало кто остался доволен. К счастью, запах сразу отговорил меня от покупки.
SvetaMystery 07 августа 2016, 19:28
Ну с цветом все попятно. На губах он наложился на родной пигмент. Теперь перед покупкой я дала себе обещание аккуратно нюхать помаду (не привлекая внимания   ), потому что я очень резко реагирую на запахи. Но это первая отдушка, вызывающая у меня резкий негатив.
Kyoko 08 августа 2016, 23:44
Однажды сильно обожглась на помадах Bourjois, теперь первым делом в магазине нюхаю любой продукт (обычно уже свотч), не заботясь о том, что обо мне подумают   Ведь если запах не понравится, пользоваться будет невозможно. Частенько после этого сразу разворачиваюсь и ухожу, неприятные запахи очень тяжело переношу. Скраб для тела уже долго не могу найти по той же причине. Большая часть запахов для меня неприятна, даже зайти в магазин Lush — то ещё испытание. Еле выдержала 2 раза, пообещала себе, что больше ни ногой
А помады максимально тщательно выбираю, они ведь у носа. Могу минут 10 по магазину ходить, периодически занюхивая руку, оценивать, не начнёт ли запах раздражать через какое-то время.
SvetaMystery 12 августа 2016, 04:13
Вот и я теперь научена горьким опытом. Просто обычно если помада в пределах 300-500 р. Ну не подошла и ладно. А тут за 2000 все же ждешь какого-никакого но качества.
Veritaserum 07 августа 2016, 03:12
соглашусь, вкус мерзопакостный как у всех помад и блесков Герлен.
и уже только за это продукту можно поставить неудовлетворительную оценку, потому что ты платишь немалые деньги, а в итоге продуктом пользоваться не можешь.
SvetaMystery 07 августа 2016, 19:29
К счастью, у меня это первый (и последний) продукт для губ от Герлен.
dariaadariaaa 08 августа 2016, 00:27
Разве у остальных продуктов для губ есть вкус? Я и не замечала его нигде, только в этой серии помад)
SvetaMystery 08 августа 2016, 00:44
Если говорить о Герлен, то не знаю. У меня это единственная их помада. А так многие производители этим грешат. Например, те же бальзамы EOS имеют вкус. Правда не такой сильный и противный.
dariaadariaaa 08 августа 2016, 10:08
В данном случае автор обобщил все помады и блески марки, но ведь это не так. Или так, но просто этого не замечаю я? Мне интересно узнать)
Кстати, мне иногда даже начинает подташнивать от вкуса EOS, хотя запах супер (лимонный у меня)!
Veritaserum 08 августа 2016, 19:28
если вы ко мне, то да, есть. У меня есть 3 блеска глосс дефенер, была помада КисКис и Руж Джи и вся продукция для губ у Герлен (по крайней мере вышеописанная), имеет одинаковую отдушку, которая, попадая в рот, даёт отвратительный привкус. Все помады я сплавила маме. Так же я тестила Руж Джи матовую жидкую помаду и помады, которые с выдвижным механизмом… всё едино.
Даже тушью Герлен я пользоваться не смогла. Этот ужасный сладковато-пудровый старческий запах меня просто сшибает с ног.
Taiza 06 августа 2016, 21:58
О, как я Вас понимаю. Столкнулась с такой же проблемой, когда купила эту помаду. После ее нанесения было ощущение, что я флакон духов не только на себя вылила, но и внутрь употребила. Зато она отучила меня часто облизывать губы.
И со временем я привыкла к ее вкусу и запаху.
SvetaMystery 07 августа 2016, 19:31
У меня привычку выработать не получилось. После первого месяца я закинула её подальше и пользуюсь только когда лень рисовать графичный контур, а намёка на цвет на губах хочется.
Alicenomirrors 06 августа 2016, 22:52
Очень красивое последнее фото. На моих губах данная помада значительно темней и сухости губ не наблюдается. Люблю ее как раз за красивый «уход» с губ — не тинт, но чем-то схож эффект.
SvetaMystery 07 августа 2016, 19:33
Спасибо! Вот и у меня стойкая ассоциация с тинтом. Только именно в плане сухости
Ellina 07 августа 2016, 08:04
Как не странно, но мне тоже этот экземпляр сушит губы, уже через 30 минут после нанесения- стягивается кожа губ. Хотя в целом у меня сухие губы, но допустим помады Кларанс Жоли руж или Шисейдо, вообще не сушат. А эта разочаровала- милая игрушка, не более.
SvetaMystery 07 августа 2016, 20:30
Значит Вы меня понимаете!
ladyNSK 07 августа 2016, 08:34
Честно говоря — выбирая между футляром Живанши и футляром Герлен, выбрала первое. А эффект сходен.
DarySummers 07 августа 2016, 10:30
Согласна. Живанши, кстати, лучше по нескольким параметрам.
ladyNSK 08 августа 2016, 19:34
Тоже согласна ) С тем, что лучше. Хотя у меня с помадами Живанши не сложилось
SvetaMystery 07 августа 2016, 20:32
В нашей 'деревне' Живанши чёрную днем с огнём было не найти. А вот если наткнусь на неё тут, в штатах, возьму.
ladyNSK 08 августа 2016, 19:33
В нашей-то тоже ) Это просто дело случая.
Pandemonika 07 августа 2016, 09:55
На фото очень красиво она смотрится на Ваших губах! Цвет винограда… ммм..)) Когда я только рассматривала первые свотчи, именно на данный цвет и надеялась. Но в магазине, посвотчив на своей руке, получила почему-то ярко-барбишный цвет. Который, к тому же, пришлось оттирать дома мицелляркой, ибо по-другому он просто не сходил. И я решила, что подобный тинт (и именно такого барбишного оттенка) легко найти у корейцев, если вдруг сильно сильно захочется. Теперь читаю Ваш пост и думаю — хорошо, что не взяла. Блески у марки отличные, а вот эта линейка меня вообще не впечатляет((
Тот же Clarins в стике меня намного больше заворожил. Да, сильная ванильная отдушка и сладковатый привкус. Да, улетает моментально, но УХОД…
SvetaMystery 07 августа 2016, 20:34
Яркий барбишный? Может то подделка была? С этой помадой цвет получить ещё постараться надо.
Pandemonika 07 августа 2016, 21:48
Не знаю, все возможно. Может, у меня на руке пигмент какой-то не стандартный, вот тестер и сошел с ума)) Я еще при выходе из магазина, когда вроде все салфеткой с руки стерла, долго не могла понять — что же это я такое розовое смотрела?)
Косметическую сеть, в которой смотрела помаду, часто обвиняют в продаже подделок.
Tella 07 августа 2016, 10:11
У меня аналогичная реакция на все помады этой линейки (я про черное платье, пиджак не пробовала). Мало того, что пахнет (это еще ничего для меня), так еще и привкус, а это уже хуже. Но самое не приятное у меня она стягивает губы и появляется металлический привкус во рту, скорее всего именно от отдушки. Хотя другие помады этой марки мне нравятся, можно сказать фавориты.
SvetaMystery 08 августа 2016, 00:37
Видимо на производстве что-то пошло не так   отдушку не в тот продукт залили.
niavazhna 07 августа 2016, 11:30
Помада красивая. И вы тоже
Фиолетовенький беби липс за 1$ на мне точно также смотрится) И даже губы увлажняет. Это объективно. А субъективно радости от Guerlain намного больше, чем от дешевого бальзамчика)
SvetaMystery 08 августа 2016, 00:38
Zatovski 07 августа 2016, 11:46
Вот всегда так: когда меня в кой-то веки сильно привлекает люксовый продукт (уж очень красиво чернично выглядит!), как оказывается, что это явно не лучший вариант.   Хорошо, что я сдержала порывы кредитной карточки и не купила. :) Но смотрится на вас и правда очень изящно. Вы на последнем фото почему-то вызываете стойкую ассоциацию с колдуньей.   Темновласая, ясноглазая, бледнокожая и с черничными губами. :) Я немного балуюсь писательством, вы — как сошедшая со страниц самая красивая ведьма из одного моего рассказа.
SvetaMystery 08 августа 2016, 00:39
Я не против побыть ведьмочкой. Меня с детства брат дразнил ведьмой за зеленые глаза с точками на радужке
Vidija_17 07 августа 2016, 12:26
Конечно, помада смотрится на вас вполне симпатично. Но я вас понимаю, аромат и комфорт играют в помаде далеко не последнюю роль, и особенно, если речь идёт о помаде за 2000. Меня настолько оттолкнул аромат помады в тестере, что не захотелось даже смотреть разные оттенки и тестировать их на руке. Такая тяжёлая приторно-сладкая отдушка с яркой горчинкой.Фу
SvetaMystery 08 августа 2016, 00:41
Для меня первостепенен именно комфорт, особенно сейчас, когда на рынке выбор огромен. Можно пойти на компромисс за 200 р, но не за 2000.
MadlenVolya 08 августа 2016, 06:49
А мне очень нравится эта помада! ) И аромат нравится! У моей бабушки не было сундука с помадами, поэтому нет подобных ассоциаций. На губах она очень комфортна и внешний вид необычный. Мой отзыв на нее был восторженным, да ). Но выбор сейчас настолько велик, что можно удовлетворить любой, самый взыскательный вкус, поэтому если есть возможность пробовать вживую — лучше это делать, т.к ценники становятся совсем бессовестными ))
Odna_takaya 08 августа 2016, 11:29
я обожаю, когда помада вкусно пахнет и всегда нюхаю при покупки)))На губах по фото мне понравился цвет.
ааааа ааааа 08 августа 2016, 15:58
отличная помада, надо брать:)
Olga Vladimirovna 08 августа 2016, 14:39
Мне помада тоже не понравилась… по цвету — бальзам, по характеристикам — нет. да и запах навязчивый…
Oslik 08 августа 2016, 20:32
Мне кажется, что эта помада Вам идет. Хотя у Вас такие красивые глаза, что на помаду я обратила внимание в последнюю очередь.
У меня есть помада из этой линейки номер 003. По качеству и цвету меня вполне устраивает, вкуса не имеет, а запах на мой взгляд не очень сильный и быстро выветривается. Так что мне помада нравится. Может быть они все разные? Или скорее разные все мы.
SvetaMystery 12 августа 2016, 04:14
Спасибо! Возможно помады разных оттенков с разными характеристиками, а возможно просто у нас разное восприятие.
Marina_Eesti 09 августа 2016, 14:47
Спасибо Вам за пост! Крутилась возле этой линейки, но так ни на чем и не остановилась. Для полупрозрачного бальзама цена великовата, а более яркие оттенки мне не очень понравились. Отдельное спасибо, что честно рассказали о нюансах данного продукта. Теперь уж точно не куплю. Не люблю ощутимый запах помады, да и непонятный привкус не приветствую ))
SvetaMystery 12 августа 2016, 04:16
Спасибо за внимание к посту. Я за честность во всех ее проявлениях. Сама не раз замечала когда продукт по всем характеристикам провальный, но его хвалят — ибо люксовая цена уплачена, и надо саму себя убедить, что деньги не выброшены в мусорку.
morgan 11 августа 2016, 08:11
Не понимаю заведомо зачем покупать помаду с раздражающим ароматом и вообще что-то этакового от нее требовать. Если мне заведомо не нравится сам аромат, по отзывам изначально писали о сильной отдушке, плюс спорный футляр, то я к этой серии помад даже не подходила, чтоб потом ругать ее из-за своего вкуса.
Что сушит не очень хорошо, но часто когда помада впитывается, пигмент может сушить губы, стер его и намазал свеженьким) и помада неудовлетворяющая быстрее закончится и комфорт будет на губах)
А вообще отлично на вас смотрится и оттенок красиво наслаивается, грязи точно не вижу.
SvetaMystery 12 августа 2016, 04:19
Я не нюхала ее в магазине. А футляр для меня особого значения не имеет — да, на свою цену он не тянет, но валяется сейчас в коробке со всей остальной косметикой и мне не важно, люфтит или нет, дешевит пластик или не очень   Главное разочарование это вкус (с запахом еще можно смириться, привыкнуть...) и то что сушит.
fluid2009 11 августа 2016, 14:15
Вы очень красивы и этот цвет на вас просто волшебно
Я сама купила эту помаду, под влиянием всяких хвалебных отзывов… и дома меня ждало огромное разочарование.
1. Вкус! это просто ужас какой-то. Пришла к мысли что дорогие помады надо как-то пробовать на губах, чтобы потом не рыдать над потраченными деньгами
2. Запах. тоже что у вас. Отвратительно
3. Цвет. У меня свой пигмент темный и на мне она ужасно смотрится… хотя я думала, что такой оттеночный бальзам подойдет всем.
SvetaMystery 12 августа 2016, 04:20
Спасибо! Вот и я на момент покупки видела в основном хвалебные дифирамбы. Даже подруга ей поставила 5+… как было не поверить. Но, как оказалось, помада штука индивидуальная, доверяй, но проверяй.