02.08.2016

Estee Lauder Pure Color Envy Defining Eye Shadow - одноцветные тени для век в оттенке 02 indigo ego

Этот оттенок теней я возжелала с момента выхода поста KatyaKraska, а вот купила далеко не сразу. Всё приходила и тёрла этот тестер, рассматривала тени при искусственном освещении в магазине, затем выходила на улицу и убеждала себя, что оттенок точно мой и надо брать!

Estee Lauder Pure Color Envy Defining, 02 Indigo ego
В один из дней маленькая синяя коробочка всё-таки оказалась у меня:)
Сразу скажу, что это мои первые Estée Lauder, поэтому с предыдущей версией не знакома и сравнить не получится.

Упаковка: темно-синий футляр из глянцевого пластика (собирает отпечатки и микро пыль), внутри маленькое зеркало и спонж-аппликатор с крошечной ручкой. Открывается/закрывается без проблем, в общем, всё стильно и удобно — претензий нет.

Оттенок: серо-синий (грозовое небо), с большим количеством голубого и серебристого шиммера. Цвет дает плотный и насыщенный. Финиш — металлик.

Характеристики:
Тени спрессованы очень плотно и таким же плотным слоем переносятся на веко. Их текстура настолько тугая, что при первом использовании было сложно растянуть цвет по веку. При последующих применениях ситуация чуть улучшилась, но всё равно, тени распределяются с усилием. Из этого следует, что возможно только плотное нанесение — никакой вуальки/дымки или прозрачности. К сожалению, данная особенность теней явилась для меня недостатком. Пробовала наносить натуральной кистью, в надежде добиться более легкого покрытия, но тени легли неравномерно и смотрелись грязно. Поэтому, пришлось просто смириться с их текстурой и делать насыщенный макияж, в котором тени показывают себя с лучшей стороны. Кстати, за счет своей плотности они совершенно не пылят и не осыпаются. Растушевке поддаются, но придется потратить больше времени, чем например с 1шками Шанель или Ланком.

Стойкость: я всегда ношу тени без базы, но вместо этого провожу другой ритуал: тонирую веки консилером (кожа прозрачная, вся анатомия на виду), затем закрепляю его прозрачной пудрой и наношу тени. Такую подготовку провожу всегда и проблем со стойкостью не возникает практически никогда. Indigo ego продержались 5 часов в первозданном виде, затем немного забились в складки и кое-где пигмент будто бы впитался.

Cлева — дневное освещение в один и три слоя. Справа — искусственное освещение

На глазах: тени нанесены без базы, сухим способом с помощью аппликатора из комплекта.
В завершении могу сказать, что тени точно не на каждый день, как минимум из-за оттенка, а как максимум — из-за непростого нанесения. О покупке не жалею, всё-таки цвет мне нравится. Но другие оттенки из линейки точно не куплю, потому как текстура совершенно «не моя».

Цена: ~ 1700 рублей с максимальной скидкой
Оценка: 4 (не буду снижать оценку за неугодную мне текстуру, а вот балл за стойкость и сложность растушевки — снимаю)

elenaina 02 августа 2016, 18:45
Прочитала Ваш пост и удивилась: я после поста Кати Краски купила пять таких теней. Они все отличные. Влажным способом не наношу, наношу на базу. Эффект: от дымки до яркого насыщенного цвета. Мне они очень нравятся, только цена высоковата. Но у меня именно Вашего цвета нет, может именно он по качеству неудачный?
Kornishon 02 августа 2016, 18:52
Может дело в базе, может в оттенке, а может в моем неумении работать с таким насыщенным цветом. Но я все равно ношу их с удовольствием (цвет нравится)
elenaina 02 августа 2016, 18:56
Цвет красивый и Вам очень идет! У меня база арт деко: наношу тени на очень легкий слой базы, ложатся идеально. Попробуйте, а вдруг?
Kornishon 02 августа 2016, 19:41
то есть, в моем случае нужно наносить базу на консилер?
elenaina 02 августа 2016, 19:55
Не подскажу: я консилером не пользуюсь.
Poeme 02 августа 2016, 23:13
Я думаю, у вас проблемы с нанесением теней как раз из-за консилера и нанессенной сверху пудры. А тени рассчитаны наносить или на базу или на веки, без пудр)) Оттенок очень понравился на вас, карим глазам очень идут металлические серые тени.
Mary_Marmelad 02 августа 2016, 19:17
И эти тени у тебя есть
elenaina 02 августа 2016, 19:30
У меня, как в Греции, все есть   спасибо Кате Краске
tihonova_fm 02 августа 2016, 20:07
Алёна ака Магазин
Snowy 02 августа 2016, 19:16
Спасибо за пост! Вашим глазам очень идет этот цвет стальной грозы.
Mary_Marmelad 02 августа 2016, 19:17
Мне очень понравился ваш макияж с этими тенями! Смотрится интересно и даже интригующе! Мне кажется, тени достойны чаще с вами в люди выходить
Kornishon 02 августа 2016, 19:41
Спасибо. Они оказались очень фотогеничными)
Nika_Ivolga 02 августа 2016, 19:23
Не знаю как по качеству, но цвет очень классный! Прямо мой на 100%.После многолетних экспериментов пришла к выводу, что к моим карим глазам серый холодный металлик подходит лучше всего) спасибо за обзор
Merlia 02 августа 2016, 19:45
Волшебный и завораживающий оттенок
Kornishon 02 августа 2016, 20:29
Я тоже влюбилась в него после поста Кати:)
RitaMix 02 августа 2016, 20:19
Великолепный оттенок) Вам не стоит искать с ними дымку, вам как раз нужен вот такой насыщенный вариант. Чудесный моно макияж у вас получился, супер  !
Kornishon 02 августа 2016, 20:32
Спасибо большое, очень приятно. Ношу насыщенный вариант и стараюсь привыкнуть (после бежевых/розовых нюдов любые цвета кажутся очень яркими)
Yamari 02 августа 2016, 20:47
Очень красивый цвет. Карим глазам оттенки серого очень идут, как я убедилась на собственном опыте, игра на контрасте что-ли )
Marina_Eesti 02 августа 2016, 20:47
Макияж получился волшебным. Оттенок прекрасен!
Latte 02 августа 2016, 20:51
Как же мне нравятся синие тени) Но на себе я их не представляю… чужие. На вас очень красиво!
Kornishon 03 августа 2016, 14:13
Спасибо. Для меня это первый опыт с синими тенями:)
tiglatpalasar 02 августа 2016, 20:52
очень красивый цвет!
но плотное нанесение вообще не моя история((
Shinkirou 02 августа 2016, 21:48
Красивый оттенок и макияж!
djho 02 августа 2016, 21:50
ведь правда очень красиво! и растушёвано отлично! присмотрюсь
Rossetto 02 августа 2016, 22:00
Какие таинственные!
Klavas 02 августа 2016, 22:32
Чудо оттенок, спасибо большое, обязательно их посмотрю себе
Soffione 02 августа 2016, 23:35
Настя, прекрасные тени для холодного цветотипа в особенности. Такой сизый голубиный оттенок. Тоже такие нравятся. Правда, однушки всегда дороговато выходят по сравнению с палетками.:(
Kornishon 03 августа 2016, 14:26
Я покупаю палетки если точно знаю, что буду пользоваться всеми оттенками. Поэтому, забыла когда последний раз покупала палетку
Soffione 03 августа 2016, 22:01
А я покупаю, если большинством цветов в палетке буду пользоваться, даже если не всеми. Иногда некоторые оттенки простаивают, конечно.:( Поэтому не люблю большие палетки на 20-120 цветов, там большинство совсем даже не используется. Но точно не буду покупать палетки, которые не мои по температуре и цветовой гамме, такие ошибки обходятся дорого, а самое главное, что потом неподошедшие продукты лежат камнем на душе.
Sofira 03 августа 2016, 02:56
Понравились тени, вроде и не особенные, но чем-то завораживают.
MadlenVolya 03 августа 2016, 07:12
Люблю такие оттенки на карих глазах! У меня такого нет, но теперь надо! ) Особенно летом
Kornishon 03 августа 2016, 14:14
Мадлен, я думала у вас есть все оттенки теней…
Odna_takaya 03 августа 2016, 09:16
Очень красивый цвет! Вам идёт! После Вашего поста я задумалась и тоже захотела эти тени!))
Koroleva77 03 августа 2016, 10:46
Красивые тени! Будто в лиловый уходят даже немного.

Ещё мне очень понравилось, как вы нанесли их, что у внешнего края нет чёткой границы, никогда так не пробовала, мне кажется, это то, что мне нужно!
Kornishon 03 августа 2016, 14:24
Долго растушевывала их, всё-таки оттенок довольно темный (для меня). А вообще, я редко столь тщательно растушевываю границы, да моим нависшим векам это ни к чему.
Ulanna86 30 августа 2016, 15:50
Как же мне нравится такой оттенок, супер! И глаза у Вас шик!