Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.08.2016
7046

Яркий и нежный M.a.c. Lightful C Marine Bright Formula Moisture Cream

Всем доброго времени суток!
Сегодня темой моего обзора будет уже довольно известное средство от M.A.C.- увлажняющий крем-гель M.A.C. Lightful C Marine Bright Formula Moisture Cream.


Поскольку кожа моя невероятно сухая- я бы назвала ее «dramatically dry» (жаль, что пока не ввели такой тип кожи в производстве ухода), я всегда нахожусь в поисках подходящего крема, который бы немного уменьшил масштабы катастрофы. :)
На этот раз решила поэкспериментировать с уходом новой линейки M.A.C. Честно говоря, сначала я была настроена довольно скептически, потому что их уход мне никогда особо не подходил, но решила рискнуть.
Крем был приобретен в Голландии, и я слышала, что в России есть проблемы с его покупкой потому, что много где его нет. Причем я не знаю, изначально его не было, или так быстро разобрали.
Итак, упаковка. Очень приятная, блестящая, напоминающая искры солнца на поверхности моря. Очень нравится мне на это смотреть. :)
Баночка среднего размера на 50 мл. Для ознакомления в самый раз!
По консистенции крем-гель довольно плотный, но в то же время желеобразный, как и положено гелям. В общем, по нему сразу видно, что впитается быстро и не оставит никакого ощущения жирной или маслянистой кожи. Опять же, для лета- идеально!

Состав: Water, Butylene Glycol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ascorbyl Glucoside, Phenyl Trimethicone, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Caffeine, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Porphyra Yezoensis (Algae) Extract, Hydrolyzed Rice Bran Extract, Algae Extract, Silk Powder, Palmaria Palmata Extract, Tourmaline, Glycerin, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Magnesium Chloride, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Pentylene Glycol, Polysorbate 60, Carbomer, Algin, Calcium Chloride, Sodium Sulfate, Potassium Hydroxide, Citric Acid, Fragrance, Pentasodium Pentetate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Chlorphenesin, Sodium Benzoate

Что касается воздействия на кожу… Тут все довольно спорно. С одной стороны-крем действительно освежает тон и выравнивает. Но! Смягчает он ее только на 30-40 минут, а потом моя кожа снова становится подобием наждачной бумаги. Так что в плане увлажнения и смягчения средства для меня мало.
По поводу макияжа. Единственное, чем я изредка пользуюсь для придания тона-это CC Сream от Шанель. Он ложится на крем хорошо, и тандем у них получается очень приятный. По поводу плотных средств ничего сказать не могу, как, впрочем, и о взаимодействии с пудрой.

Прикладываю фотографии поведения крема на коже:



Итак: мою катастрофу крем не спас, но мой скептицизм по поводу ухода от M.A.C. немного утих. Средство достойное. Если у вас не экстремально сухая кожа- этот крем, скорее всего, станет для вас отличным помощником в уходе за кожей. Если же вам достался очень сухой тип кожи- будет маловато.

Цена: 3 490 руб.
Срок тестирования около 5 недель
Оценка: 7/10

Лучшее за месяц

Комментарии

Laisve 01 августа 2016, 11:57
Спасибо за подробный рассказ — с этой стороны я мак не знаю.
Кроме dramatically dry, еще должна быть devastatingly fat и embarrassingly normal)
furstinkato 01 августа 2016, 12:00
Это точно! Такие градации типов кожи очень упростили бы выбор средств ухода.  
MelAnna 01 августа 2016, 12:24
А зачем вы выбираете тип средства, который вам по умолчанию не будет подходить? Гель как тип средства разработан для жирной и комбинированной кожи, чтобы быстро впитываться и давать увлажнение, но не отягощать и без того сальный завод. Уверена, что не спроста средства для сухой кожи зачастую носят приставку rich.
Я не обладательница сухой кожи, но читаю много об уходе. И мне кажется, если вы добавите масла в свой уход или начнете покупать крема без надписи oil-free, то все станет гораздо лучше. Я конечно про готовые масла говорю Clarins, Drunk Elephant, Boscia, Caudalie их много на рынке. Вы можете даже со своей тональной основой, если пользуетесь таковой, смешивать.
Kirka 01 августа 2016, 12:52
А для меня совершенно не очевидно, что средство не для сухой кожи. Тип кожи не написан нигде, пометки oil-free нет, на третьем месте в составе масло жожоба, в описании основная задача увлажнение, я бы тоже попробовала, будь у меня сухая кожа. А вот с жирной даже гель с маслом в составе меня бы отпугнул.
MelAnna 01 августа 2016, 13:06
Наверное именно потому, что я читаю и интересуюсь уходом, для меня тип средства «гель» равно «не для сухой кожи».
Я где-то читала, что сухая кожа от жирной отличается выработкой себума или жира, если угодно. Т.е. жирная — избыток жира, сухая — недостаток жира. Увлажнение нужно любому типу кожи, потому что предполагает насыщение кожи влагой.
Масла в составах бояться, мне кажется, стоит только при личной непереносимости или аллергии. Для жирной кожи масла так же хороши, просто, на мой взгляд, их лучше применять на ночь. Для сухой можно и утром и на ночь.
Kirka 01 августа 2016, 20:10
Извините, но я с очень большой долей скепсиса отношусь к таким рекомендациям. И даже не потому, что для меня с моей жирной кожей масла — это всегда провал, какие бы они не были. Прежде чем делать такие обобщенные выводы нелишне посмотреть индекс комедогенности масел, раз уж вы все равно много читаете об уходе.
Комментарий удалён
Klavas 03 августа 2016, 07:43
А бывает что Масло сушит кожу, у меня так случилось с кокосовым
Mary_Marmelad 01 августа 2016, 12:54
Крем-гель априори не подойдет супер сухой коже, согласна с предыдущим комментарием. Может вам обратить внимание, на масляный праймер для макияжа от Smashbox (или на подобный масляный формат средств)? Тут были на Smashbox посты, там в составе только натуральные масла, без силикона
Klavas 03 августа 2016, 07:45
Интересно было прочитать, Мас для меня это декоратив прежде всего.
Мне кажется что я чаще встречаю средства ухода для сухой кожи :) а Сислей вы пробовали? Хорошие и питательные у них крема и конечно наши фабрики Свобода супер для сухого типа
furstinkato 09 августа 2016, 10:52
Сислей не пробовала, все руки не доходят. У них хороший уход для сухой кожи?)