Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.07.2016
6440

Любите ли вы свои ногти так, как люблю свои я?


Декоративный сегмент никогда не будет смотреться красиво без должного ухода. Постоянного, комплексного и с умом. Проверено уже годами)))
С ухода от Picture Polish и Christina Fitzgerald я перешла к известной мне уже швейцарской марке Berenice, с которой я знакома через декоративные лаки для ногтей.
Но начнем по порядку
Все средства упакованы в картонные объемные коробки, на которых указана исчерпывающая информация о составе, способе применения и производителе средства. Марка является адептом системы 5-free, что не может не радовать.
Берем не очень хорошие исходные данные, на примере которых я и покажу продукты в действии.
Подпиленные и почищенные ногти, на которых еще остались «следы» предыдущего лака, немного окрасившего ногтевую пластину.
Berenice Cuticle Peeling
Как адепт необрезного маникюра хороший ремувер для кутикулы я возвожу чуть ли не на пьедестал в уходе за ногтями и пользуюсь им примерно 2 раза в неделю. Еще учитывая тот факт, что я даже перестала спиливать кутикулу специальной пилкой. Мягкого ремувера мне вполне достаточно.
Пилинг для кутикулы прозрачный, немного мутный и наносится при помощи кисточки, это мой самый удобный вариант нанесения.
Очаровательные пузырьки воздуха в средстве наглядно показывают его густоту.
Наношу на кутикулу примерно на 5 минут. Средство мягкое, ногтевую пластину не травмирует.
Затем при помощи деревянной палочки очищаю ногти
Средство отлично вычищает омертвевший слой, не раздражает кожу и быстро смывается водой. Ремувер очень мягкий и однозначно подойдет в том случае, если у вас нет ярко выраженных проблем с кутикулой. Знаю, что некоторые любят ремуверы более агрессивные, но в моем случае они травмируют ногтевую пластину, поэтому я предпочитаю мягкие, но пользоваться чаще.
После очищения ногти уже совсем по-другому выглядят. Кутикула мягкая и не осталось и намека на чуть окрашенную ногтевую пластину.
Средство не сушит ногтевую пластину, не вызывает раздражения при микроповреждениях на коже, хотя производитель предупреждает о том, что на поврежденной коже ремувер лучше не использовать. Тут нужно подходить с осторожностью.
Расход минимальный, поэтому ремувер прослужит долго. На протяжении длительного использования наблюдается накопительный уходовый эффект. Кутикула мягкая, не требует постоянного подпиливания и можно растягивать время между маникюрными процедурами. Хотя для меня это своего рода медитация, поэтому я стабильно дважды в неделю берусь за инструменты.
Оценка: 5
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 530 руб

Berenice Rich Nutritive Oil
Важным элементом в алгоритме ухода за ногтями является масло для ухода за кутикулой. Я за свою «маникюрную историю, длинною в жизнь» перепробовала много разных масел и не все они одинаково полезны. Одно из самых любимых у Джессики и ПП. Теперь к этому дружному ряду присоединилась и марка Berenice.
Кистью удобно наносить масло на кутикулу, боковые валики и ногтевую пластину.
Масло обладает приятным ароматом, хорошо распределяется по коже и ногтевой пластине и достаточно быстро впитывается. После использования кожа мягкая, хорошо увлажнена, особенно хорошо смягчены боковые валики, которые в большинстве случаев у меня очень сухие.
Те остатки масла, которые не впитались в кожу и частично в ногтевую пластину я втираю массажными движениями и в общем масло полностью впитывается. Существенный плюс в том, что после применения этого масла я ногтевую пластину не обезжириваю. В этом нет необходимости.
Помимо использования во время маникюрной процедуры я иногда наношу масло на кутикулу на ночь для дополнительного питания и увлажнения. Продолжительное использование масла для кутикулы помогает мне поддерживать кутикулу в нормальном состоянии, ухоженной и увлажненной.
Оценка: 5
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 530 руб

Berenice Grow Strong
Гель для роста ногтей с мультиминеральным комплексом новый продукт в алгоритме моего ухода за ногтями. У меня хрупкие и ломкие ногти, которые я стараюсь поддерживать и отращивать, но они все время ломаются. Но слава богу не слоятся.
Данное средство гелем можно назвать весьма условно. Он больше напоминает жидкую субстанцию, которая с одной стороны выглядит как база для ногтей, а с другой просто впитывается в ногтевую пластину и не оставляет покрытия.
Средство обладает потрясающим приятным цветочным ароматом, видимо экстракт барбадосской вишни))) После нанесения быстро впитывается, не требует обезжиривания ногтевой пластины и не оставляет через 2-3 минуты никакого намека на свое существование.
Я начала пользоваться средством примерно 2 месяца назад после очередного обрезания ногтей под корень в связи с одним сломавшимся предателем и сначала я не замечала никаких изменений. Примерно через месяц я отметила, что мои ногти прилично отросли и как бы не ломаются. Не могу сказать, что гель способствует росту ногтей, растут они в своем привычном темпе, а вот тот факт, что уже через месяц они стали плотнее это оспорить нельзя.
Вообще я очень скептически отношусь к таким средствам, но тут либо оно действительно работает (а судя по внешнему виду это так), либо вдруг мой организм решил-таки, что пора иметь красивые ногти и начать усваивать все витамины))) Тут скорее шутка)
Оценка: 5+
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 530 руб

Berenice Oxygen Top Coat
Вообще марка позиционирует свои средства для ногтей и декоративные лаки как кислородные и «дышащие», поэтому база для ногтей и топовое покрытие в своем названии имеют слово «кислородные».
Данная кислородная формула позволяет пропускать кислород и влагу в ноготь, при этом оставляя глянцевое красивое покрытие позволяет ногтю дышать. Звучит потрясающе, правда?
Я не химик и не эксперт в этой области, поэтому доверюсь производителю в его позиционировании продуктов бренда. К топовому покрытию у меня есть ряд своих требований, которым марка Berenice соответствует полностью.
Данный кислородный топ придает ногтям потрясающее глянцевое покрытие. Кисть удобная для нанесения топа в 2-3 мазка в зависимости от ширины вышей ногтевой пластины. Топ не разъедает декоративный лак, быстро сохнет, два слоя лака на базу с данным топом высыхают минут за 15 и придает стойкость маникюру.
С течением времени не кристаллизуется и пока не загустел, а крашу я ногти 3-4 раза в неделю. А бывает и чаще)))
Оценка: 5
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 530 руб
Подводя итог вышесказанному хочется отметить, что я полностью довольна уходом для ногтей от Berenice, как впрочем и их декоративными лаками.
Красивых и здоровых вам ногтей!
Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

Hadija1991 31 июля 2016, 16:38
Полезно было прочитать   Не знала об этой марке.
Спасибо тебе, Надя!
Purshinka 31 июля 2016, 18:01
Катя, спасибо) Это очень интересная марка
Samphira 31 июля 2016, 17:15
Спасибо за интересный пост. О такой иарке слышу впервые, обязательно возьму ее себе на заметку
Purshinka 31 июля 2016, 18:01
у них еще и декоративные лаки хорошие) спасибо!
marishka06 31 июля 2016, 20:49
Было очень интересно познакомиться с маркой! Большая часть ремуверов для кутикулы портит мои ломкие слоящиеся ногти. Заинтересовал гель для роста и укрепления ногтей. А через какое время после его применения можно красить ногти? Перед нанесением базы обезжириваете ногти ждсл, если использовали гель, или после него обезжиривать ногти нельзя? В обшем, хорошо ли держится лак после его применения?
Purshinka 01 августа 2016, 11:07
Я в посте это указала))) Обезжиривать можно, но я этого не делаю, гель сам быстро впитывается. Базу наношу минут через 3-5. Лаки практически все на базу, держатся обычно)
LILY 01 августа 2016, 08:40
Поняла, что ногти надо любить еще сильнее) Спасибо за обзор, Надюш)
Замечательный все же зеленый, который красный)
Purshinka 01 августа 2016, 11:07
Лена, спасибо  
best_i_ya 02 августа 2016, 15:00
О марке слышу впервые, на ваши ногти любуюсь каждый раз.
Спасибо
Purshinka 02 августа 2016, 17:24
Спасибо