01.08.2016

Защита и восстановление кожи летом со средствами марки Clarins

Добрый день! Лето в самом разгаре и большинство людей наслаждаются жарким солнцем. Я обожаю жару, но у меня, к сожалению, проблемная, жирная и чувствительная кожа лица, склонная к пигментации, в связи с чем мне приходится с особой тщательностью подбирать уходовые средства в этот период.
С маркой Clarins у нас давно сложились доверительные отношения — очищающие средства и средства основного ухода можно считать долгожителями на моей косметической полочке, поэтому когда настала необходимость подобрать средства для защиты и восстановления кожи до/после принятия солнечных ванн, я не раздумывала долго. О том, оправдала ли марка мое доверие, прошу читать под катом

Защитный флюид-экран для лица Clarins UV Plus Anti-Pollution Ecran Multi-Protection SPF 50

Развернутое мнение: Флюид находится в легком пластиковом флаконе объемом 30 мл, с надежно завинчивающейся крышкой — удобно носить с собой в сумке, так как имеет небольшой вес. Флакон непрозрачный, что защищает средство от солнечных лучей (особенно актуально летом), но при этом тяжело контролировать остаток продукта.
По текстуре полностью оправдывает свое название — очень жидкий флюид, белого цвета (благодаря физическим фильтрам). Узкий носик флакона (который неожиданно не попал в кадр   ) позволяет экономично дозировать средство.

Это не уходовый продукт, в составе много силиконов и прочей «химии» (обладательницы сухой кожи осторожно — в составе присутствует спирт!). Я обязательно наношу под него легкую увлажняющую сыворотку или дневной крем. Флюид распределяется на коже без проблем, быстро впитывается, имеет шелковистую нежирную текстуру и приятный аромат.

После нанесения не оставляет ощущения пленки, но немного выбеливает и подсвечивает кожу. Для меня выбеливающий эффект не имеет большого значения, так как сверху все равно наношу тональную основу.
Флюид не конфликтует с тональными средствами, сам не матирует, но и не влияет на скорость «зажирнения» кожи.

Средства с силиконами (в отличие от средств с минеральным маслом) на мою кожу отрицательно не влияют и поры не забивают, поэтому после использования данного флюида никакой отрицательной реакции в виде аллергии, забитых пор, воспалений у меня не последовало.
Теперь непосредственно о его прямых задачах — защите кожи. Так как работаю в офисе, то в будни стараюсь использовать флюид только в дни высокой солнечной активности или когда использую тональные средства с низким спф. За время использования с начала июня новых пигментных пятен, веснушек на лице замечено не было, из чего могу сделать вывод, что средство работает эффективно. Однако, консультант в магазине при приобретении предупредила меня, что этот флюид предназначен для использования в городских условиях и что при контакте с водой его эффективность сильно снижается, то есть лучше не брать его на отдых на море, другие водоемы, а также в условия влажного климата.
В итоге, при отсутствии других альтернатив, мне средство понравилось, но я бы хотела попробовать и другие подобные средства, например, от Biore.
Цена: ок. 2600 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

Ночное масло для обезвоженной кожи Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil

Развернутое мнение: Этого героя Косметисты я приобретала для отопительного периода, но он выручает меня и в летнюю жару, когда мне необходимо быстро успокоить и напитать кожу.
Про оформление, консистенцию и аромат подробно писать смысла нет, до меня это было сделано уже много раз. Быстро пробегусь, что масло находится в прозрачном флакончике (хранить строго в темном месте) с пипеткой, которая точно дозирует продукт. Масло не густое, соломенного цвета, с ярким ароматом, который мне очень нравится.

Летом использую масло как сос-средство или раз в неделю после очищающей маски, на ночь. Смешиваю пару капель масла с небольшим количеством тоника, распределяю между ладонями и наношу на лицо сначала надавливающими, а потом похлопывающими движениями. Масло впитывается полностью около получаса.

Утром кожа абсолютно матовая, упругая, имеет однородный тон. Ярковыраженного положительного эффекта на поры я не заметила, а вот если переборщить с количеством масла или с интенсивностью нанесения, может вызвать высыпания, особенно в жаркий период.

Для себя поняла, что на лето мне все-таки больше подойдет масло с лотосом. Однако и данное масло в экстренных случаях положительно влияет на мою кожу, если не увлекаться, а в зимний период оно не раз спасало меня от шелушений и раздражений.

Цена: ок. 3200
Срок тестирования: 9 месяцев

Estoy01 августа 2016, 19:59
Интересно было прочитать   Ищу себе защиту для лица на море и для меня очень актуальна информация про экран Clarins))
sweetty-a03 августа 2016, 09:24
На пляже осторожнее только с экраном, с водой он не дружит, чаще обновляйте   Хорошего отдыха
Eosforos02 августа 2016, 17:14
Масло Lotus давно и трепетно люблю  , а вот орхидею брала, когда кожа шелушиться начала, и не пошло оно у меня. Запах для меня почему-то непереносимый прямо
sweetty-a03 августа 2016, 09:27
А по свойствам подошло? Шелушения устранило? Мне в отопительный сезон оно очень помогало
Eosforos03 августа 2016, 17:36
Я из-за запаха нормально им пользоваться не смогла, меня хватило на неделю, так что не оценила. Отдала маме, у нее кожа сухая и нос не чувствительный, ей нравится))
Klavas02 августа 2016, 22:56
Крем спф есть в пробниках, буду тестить, а вот Масло ещё не купила ни одного.
Спасибо за информативный пост
sweetty-a03 августа 2016, 09:28
Спасибо за внимание))
Soffione02 августа 2016, 23:41
Заинтересовал экран, спасибо. Все в планах было купить, но так и не довелось.
sweetty-a03 августа 2016, 09:30
Попробуйте конечно)) А от Biore экран не пробовали? О нем тут много лестных отзывов.
Soffione03 августа 2016, 10:26
Нет, к сожалению, Biore не пробовала. Трудно достать.
Annabel Antre07 августа 2016, 09:59
Использовала этот флюид-экран на море в этом году (в Греции), отработал он на все 100%. Ни одного нового и даже на тех, местах где раньше проявлялись пигментации, пигментного пятна! Так что и на море его можно успешно использовать! Наносила дважды в день
sweetty-a08 августа 2016, 09:35
Спасибо за Ваш отзыв)