27.07.2016

"В поисках тонального на лето" или "Мое знакомство с декоративной косметикой от Limoni "

В начале летнего сезона вдруг выяснилось, что в моих не малых косметических запасах совершенно не нашлось подходящего тонального на жаркое и знойное время.И в то же самое время случилось мое первое знакомство с маркой Limoni, которое, кстати сказать, оказалось очень благотворным и продуктивным, т.к все опробованные уходовые средства идеально вписались в мой ежедневный уход и произвели на меня и мою кожу приятнейшее впечатление.И по причине внезапно вспыхнувшей симпатии к продукции бренда, да и находясь в поисках идеального летнего тонального, я решила обратить свое внимание на декоративные средства марки.
Внимательно изучив весь ассортимент декоративки представленной на сайте марки, выбор мой пал на Тональный крем Limoni Satin Foundation.
Продукт помещен в мягкую пластиковую тубу объемом 30 мл., оснащенную дозатором-помпой и плотно прилегающей крышкой.Не смотря на то, что я люблю упаковки с такого плана, у этого экземпляра туба и дозатор оказались не совсем удобными для использования.Трубочка, через которую тональный подается в дозатор, оказалась очень короткой, по этой причине упаковку нужно держать исключительно помпой вниз, чтобы полноценно получить продукт для использования.
Так же на тубе имеется наклейка, соединяющая упаковку и крышку, своего рода гарантия от преждевременного вскрытия.В линейке насчитывается 4 оттенка, я выбрала тон 02, который идеально подошел под мой слегка загорелый тон кожи.Тональный имеет едва уловимый аромат, совершенно не ощутимый при «носке». Консистенция довольно жидкая, за счет чего продукт разносится по лицу равномерно и быстро впитывается, на коже комфортный и абсолютно невесомый.Не имеет эффекта маски, видимых границ нанесения и липкого эффекта.Кроющая способность продукта довольно низкая и он совершенно не способен замаскировать серьезные недостатки, такие как: пигментация, следы пост акне, высыпания или прыщи.Но средство отлично выравнивает тон кожи, визуально сглаживает рельеф за счет сатинового финиша с легчайшим свечением и бархатистым эффектом.Тональный после нанесения не требует припудривания, дает естественное и «живое» покрытие, не заметное со стороны, словно «вторая кожа».
Тон не проваливается в поры и не скатывается в складки или морщинки, не плывет и не сходит пятнами в течении дня.При условии нанесения тонального утром, легкая корректировка потребуется лишь через 6-7 часов(устранение не значительного блеска в т-зоне).
Т.к. тон подбирался на летнее время и сезон активного солнца, то не может не огорчить отсутствие солнцезащитных фильтров в составе продукта.Но производитель данного средства не оставили нас без защиты и отсутствие SPF компенсируется присутствием витамина А и Е(что конечно ни в коем случае не заменяет солнцезащиту, но помимо основных функций, коррекции тона лица, данный продукт имеет еще и ухаживающие свойства)
Моя кожа нормальная\комбинированная, ближе к обеду частенько проявляется жирный блеск в т-зоне, поры довольно крупные.
Цена:505.8 Р.(цена на сайте бренда, на момент написания отзывы)
Оценка:5
Срок тестирования:2 месяца.
Спасибо за внимание, меня зовут Оксана, ко мне смело на «ты ».
Limoni Satin Foundation

Limoni Satin Foundation

3 отзыва

Kirka 27 июля 2016, 15:05
Отсутствие фильтра в составе не компенсируется наличием витамина А. Это наоборот еще больше ухудшает положение, так как под воздействием солнца витамин А распадается на составляющие, которые окисляют кожу и способствуют ее старению. Данные последнего исследования продуктов для тела и лица с вит. А, которое закончилось в апреле 2016, заставило надзорные органы ЕС написать рекомендацию для производителей с просьбой убрать из состава всех продуктов для дневного употребления витамин А и его производные, а на всех ночных средствах написать предупреждение о необходимости обязательного применения фильтра в дневное время. Лимони в ЕС не продают, поэтому их эта рекомендация не коснется, скорее всего.
PS: а на лице фото не будет? Очень хотелось бы посмотреть как крем на 5 лежит на лице.
oksik_79 27 июля 2016, 15:18
При написании я не имела ввиду.что данные витамины входящие в состав тонального полностью компенсируют отсутствие защиты от солнца.Посыл был донести до читателя, что помимо основных функций коррекции цвета лица, данный продукт имеет еще и ухаживающие свойства.Да к тому же не думаю, что в составе содержится ударная доза витамин, способных нанести хоть какой-то вред коже.p.s.к сожалению фото продукта на лице нет, т.к. моя камера не имеет возможности передать все достоинства и недостатки продукта, да и мастерселфи из меня еще тот.
UrbanFashionista 27 июля 2016, 15:27
В последнее время столько хорошего говорят о косметике Limoni, что об этом креме действительно интересно было узнать.
Жаль, что фото совершенно не дают представления ни о текстуре в целом, ни о том, как крем ведет себя с порами, ни о степени маскировки. Все-таки, хотелось бы увидеть его на лице.
oksik_79 27 июля 2016, 15:48
Очень понимаю ваш интерес к фото отзыву об эффекте тонального на лице, сама такие люблю(до и после).Могу честно сказать, что конкретно на моей коже имеются довольно большие пигментные пятна, которые данный тон абсолютно не перекрывает, но мне безумно нравится, какой эффект тон имеет на коже.Здоровое сияние и бархатистый эффект холеной ухоженной кожи(даже не смотря на видимую пигментацию), который к сожалению моя камера отказывается передавать.К тому же я нашла для него еще одно довольно своеобразное применение.По причине моей любви к финишу данного тонального, я наношу его, поверх другого тона, финиш которого меня не устраивает по той или иной причине, при этом нет перегруженности на коже или слоеного пирога.
AnnaP 27 июля 2016, 15:09
Обратила внимания на этот тональный, и прошла мимо. А видимо зря :) Пойду-ка я пригляжусь к нему получше. Спасибо за пост.
oksik_79 27 июля 2016, 15:48
Благодарю за внимание! Надеюсь и вам понравится этот продукт.
Veritaserum 27 июля 2016, 15:50
Вы не описали тип своей кожи, по-этому не особенно понятно, кому подойдёт.
oksik_79 27 июля 2016, 15:52
Исправлюсь, сейчас добавлю.
Veritaserum 27 июля 2016, 18:24
спасибо!
TataBeauty 28 июля 2016, 09:32
интересный продукт) спасибо за отзыв)
oksik_79 28 июля 2016, 09:42
Вам спасибо за внимание к обзору.
LeiaSolo 28 июля 2016, 15:42
Ничего личного, но просто не понимаю, в чем смысл поста о тональном средстве без фото на лице.
oksik_79 01 августа 2016, 10:41
Добавила фото тона на лице.
LeiaSolo 01 августа 2016, 18:28
erinelle 29 июля 2016, 14:15
А можно на лице? А-то как-то ну не для руки же я, например, эту штуку покупать буду, да и особенности кожи на руке и лице как бы разные…
oksik_79 29 июля 2016, 15:17
Я постараюсь на неделе фото сделать и добавить, но как уже писала выше, камера не передает всех нюансов, да и кожа у меня сейчас не в том состоянии, чтобы при людно светиться.
oksik_79 01 августа 2016, 10:42
Добавила фото тона на лице.