06.08.2016

"Майонезные" маски для лица от Бабушки Агафьи

Всем выходных! Сегодняшний пост — для любителей бюджетного ухода.
Немного о моей коже: молодая, комбинированная летом. Воспаления бывают нечасто. Поры расширены, есть черные точки на носу и подбородке.
Упаковка у всех масок абсолютно одинаковая — «майонезный» пакет с откручивающейся крышкой. Объем — 100 мл. Это тот формат, удобство которого зависит от консистенции продукта внутри. Наиболее удобен он для довольно-таки жидких масок, с плотными приходится повозиться.

Банька Агафьи: рецепты сибирской травницы. «Голубая очищающая» — маска для лица на васильковой воде.
Глиняная маска голубого цвета, достаточно жидкая. Пахнет глиной и свежестью. Наносить её удобнее всего кистью и тонким слоем, иначе маска норовит потечь (и потечет). Засыхает за 5-7 минут. Легко снимается спонжем.
Эта маска хорошо освежает кожу и выравнивает тон лица, сокращает поры. После её использования кожа становится матовой и начинает жирниться часа на 2 позже обычного. После снятия слегка подсушивает кожу.
Она — не тяжёлая артиллерия, которая очистит поры и будет бороться с воспалениями. Зато она поможет поддержать кожу в хорошем состоянии и улучшить её внешний вид на какое-то время.
Неплохая, но мне не нравится её консистенция — слишком уж жидкая.

Цена: 1,2$

Банька Агафьи: секреты сибирской травницы. «Дегтярная очищающая» — маска для лица для парной.
Бело-молочного цвета, очень плотная по консистенции. Содержит в себе крупицы чего-то неизведанного. Кистью наносить невозможно, только пальцы. Слой можно варьировать от лёгкого до плотного. Засыхает дольше голубой, примерно 15 минут. Смывается тяжело даже спонжем, только в несколько подходов. Пахнет древесными смолами и глиной.
После смывания данной маски кожа упругая, свежая, тон лица становится значительно более однородным. Стягивает поры и подсушивает воспаления. Сушит кожу очень сильно, в разы сильнее голубой маски.
Несмотря на заявления производителя, маска не очищает поры, а именно этого эффекта я ждала от неё. Если судить объективно, то значительного отличия в эффекте по сравнению с голубой маской я не заметила. Субъективно — больше танцев с бубном при нанесении и снятии + сушит кожу.

Оценка: 4-

Банька Агафьи: секреты сибирской травницы. «Даурская» — маска для лица успокаивающая.
Маска кремовая по консистенции, светло-лавандового цвета. Имеет сладкий кремовый аромат с нотами трав. Легко наносится и распределяется, нежно обволакивая кожу. Не советую наносить её, лежа в ванной, так как маска начинает течь. Смывается без проблем руками.
Данная маска подпитывает и увлажняет кожу, повышая её упругость. Немного выравнивает тон кожи. Успокоения и снятия раздражения я не заметила, хотя именно это заявлено на упаковке. Так что производитель явно слукавил.
Неприятно удивил тот факт, что маска периодически вызывала у меня воспаления после снятия. Не знаю, с чем это связано, так как это бывало достаточно редко.

Цена: 1,6$
Оценка: 4-

Банька Агафьи: секреты сибирской травницы. «Витаминная фитоактивная» — маска для лица на соке таежных ягод.
Гелевая маска, средней густоты, очень текучая. Кисельного цвета, красно-розовая, с вкраплениями перетертых ягод. Пахнет безумно вкусно — свежим ягодным киселем   Она даже сладкая на вкус да, я ее пробовала. Огромный минус маски — в ее консистенции. Она очень жидкая, и даже при нанесении максимально тонким слоем норовит утечь с лица. В ванной пользоваться ей нереально. Более-менее вариант для нее — сидеть с ней в проветриваемом помещении. И даже так часть маски утечет на шею   Она легко наносится и распределяется, смывается руками без проблем.
В случае с этой маской, производитель выполнил свои обещания на все 100. Она действительно глубоко увлажняет кожу и выравнивает цвет лица. Если на коже есть шелушения или воспаления — маска способствует их максимально быстрому устранению.
А еще маска обладает необычным свойством при нанесении и смывании — она разогревает кожу. Не сильно, до приятного ощущения тепла. Благодаря этому эффекту поры раскрываются и кожа «дышит». Я обожаю это ощущение, кожа ощущается чистой и свежей по максимуму.
Необычная и приятная маска, но мне не понравилась консистенция.

Оценка: 5-

Банька Агафьи: секреты сибирской травницы. «Контрастная тонизирующая» — лифтинг-маска для лица.
Кремовая маска средней плотности, светло-зеленого цвета. Пахнет цветами липы. Легко наносится и распределяется, ложась на кожу нежным кремовым слоем. Смывается руками.
Через несколько минут после нанесения на лице начинает ощущаться легкий холодок, приятный и освежающий. Отличная маска на лето. Насчет лифтинг-эффекта я ничего сказать не могу — подтягивать мне пока нечего. А вот заверения производителя по поводу повышения упругости, тонизирования и выравнивания цвета лица я подтвердить могу. После использования маски кожа становится более упругой и плотной, однородной по цвету. Маска также дает небольшое увлажнение.

Цена: 1,2$

Банька Агафьи: секреты сибирской травницы. «Омолаживающая» — маска для лица на лосином молоке.
У российских производителей — просто бум на продукты с лосиным молоком. Интересно, где расположены многочисленные лосефермы?)
Густая кремовая маска молочного цвета, которую можно нанести слоем любой толщины. Обладает запахом, божественным для любителей сладкого — это бисквитное печенье с ореховой начинкой   Маска постепенно впитывается в кожу. Особенно это заметно, если нанести маску тонким слоем — через 15-20 минут от маски на коже почти не останется следов. Легко смывается руками.
Маска качественно питает и увлажняет мою комбинированную кожу, не забивая пор и не провоцируя воспалений. Омолаживать мне, к счастью, нечего. Цвет лица выравнивает минимально. С этим гораздо лучше справляется Контрастная тонизирующая или Витаминная фитоактивная.
Отличная недорогая маска с обалденным ароматом.
Цена: 1,6$

Я знаю, что данные маски приобрели немалую популярность. Девушки, пробовали ли вы их, как впечатления? Может есть какие-то секреты использования, или альтернативные способы?
Всех обнимаю
Банька Агафьи

Банька Агафьи

Kiy-Niy 06 августа 2016, 12:15
Пробовала «Омолаживающую» с «лосиным» молоком (кто и где доит лосей, интересно )… Омолодилась в виде аллергической реакции на лице. «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» сделала вывод я для себя.
Kelen 06 августа 2016, 12:25
Все мы разные.
За всю жизнь я не встретила ни одного средства, которое бы вызвало у меня аллергию.
Mirabilis 07 августа 2016, 20:12
Лукавите все же) «Неприятно удивил тот факт, что маска периодически вызывала у меня воспаления после снятия. Не знаю, с чем это связано, так как это бывало достаточно редко» Чем не аллергическая реакция? Разве что не такая сильная. У меня из «рецептов» только увлажняющая маска. Пока не оценила, т.к. летом ей почти не пользуюсь.
Myristica 06 августа 2016, 17:13
Как я Вас понимаю! Купила «Голубую очищающую» на васильковой воде. Казалось бы, глина и васильковая вода, что может быть лучше и что может навредить? Но у меня она вызвала такую реакцию кожи! Караул!   Неделю потом не могла пользоваться ничем, было больно даже умываться. Ещё неделю проходила краснота. Да и запах у неё противный. Теперь в сторону этих масок вообще не смотрю. Воистину: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной», и «Дешевая рыбка — поганая юшка».
Eka-ta 06 августа 2016, 17:24
Так дело не в цене, а в составе. Если это натуральные компоненты, а не синтетические, то вероятность аллергии возрастает.
DolcheVika 06 августа 2016, 23:36
Выдавливаю я эту маску, а там какой-то черный волос, естественно я её выбросила, но до сих пор думаю неужели это была шерстинка лося
Soffione 06 августа 2016, 23:40
Насмешили.:) В моем экземпляре никакого волоса не было. Но в жизни встречала черный волос в питьевом йогурте, гадость.
Kiy-Niy 07 августа 2016, 07:48
Фуфуфу!)))
Шерстинка лосихи — это наиболее безобидный и наименее мерзкий из приходящих на ум вариантов :-D
Olga Vladimirovna 09 августа 2016, 11:42
оооо, я думала только мне так повезло, правда у меня в васильковой волосина попалась… может, конечно, лось по василькам топтался…
Kelen 09 августа 2016, 14:49
Слава богу мне волос ни в одной не попало
Emay 08 августа 2016, 12:36
ой, и я от нее покрылась пятнами, помогли только антигистаминные препараты, чесалось и горело лицо ужасно(((((
slastenka 06 августа 2016, 13:38
У меня есть эти маски, результат не увидела вообще. От всех масок есть легкая свежесть на лице, но эффекта с упаковки нет на мне совсем((( Обидно, т.к. на некоторые маски прям ВАУ отзывы.
Kelen 06 августа 2016, 13:50
Жаль, что вам не подошли. Вау у меня нет тоже, но маски неплохие.
oommlet 06 августа 2016, 13:52
У меня есть «на васильковой воде». Маска как маска, такая самая обычная масочка, хуже не делает, лучше тоже. Но могу отметить, что лицо реально жирнится позже.

Но, есть большое НО у меня на подсознательном уровне отвращение к маске. Я не могу понять почему именно к этой серии у меня отвращение…
hashcat 06 августа 2016, 14:21
Голубая на мне вообще ничего не делает :( И жирность вся на месте, ни на полчаса не продлевает матовость(
Merlia 06 августа 2016, 15:58
Эх, как же давно их ищу и хочу попробовать, а у вас аж коллекция собралась)
Kelen 06 августа 2016, 20:01
Закупила просто все практически сразу. Если бы не подошли — так и выбросить не жалко.)
TolstoKiska 06 августа 2016, 16:48
Вот примерно то, что Вы описали я и предполагала о них.
Parcha 06 августа 2016, 17:49
У меня дегтярная, очень понравилась именно в бане: отлично очищает и не стягивает кожу)
Kelen 06 августа 2016, 20:01
Я в баню не хожу, поэтому увы,. оценить ее в данном ключе не смогу.
tay 06 августа 2016, 18:10
У меня очищающая маска. Удивили Ваши слова насчет консистенции — у меня она словно зубная паста, плотненькая. Для меня она слабовата, использую в перерыве между «ядерными» очищающими масками. Сначала делаю кислотную маску, потом очищающую — эффект хороший, мне нравится.
Kelen 06 августа 2016, 20:02
Возможно разные партии, но моя — реально жидкая для глиняной.
tiglatpalasar 06 августа 2016, 18:18
некоторые пробовала, но эффект, скажем так, более чем умеренный)
в рамках борьбы с шопоголизмом решила завязать с бесчисленными дешевыми приобретениями вроде таких
Kelen 06 августа 2016, 20:03
Надеюсь вам это поможет сэкономить и не тратить деньги попусту.
Lenuska 06 августа 2016, 18:47
У меня одна из этих масок, которая как варенье)) я её очень люблю. Судя по фото, у моей маски консистенция гораздо гуще и с лица она не течёт совсем)) эффект от маски я ощущаю такой — напитанная кожа/увлажнённая и хороший цвет лица (за счёт теплового эффекта, видимо, улучшается кровообращение) — эту маску я точно буду покупать ещё)) остальные как-то не привлекают))
Kelen 06 августа 2016, 20:04
Возможно у нас с вами разные партии.)
Ariyana 06 августа 2016, 19:19
Дегтярная мне очень сушила кожу, а та, что как варенье, действительно разогревает, а я этого не переношу, так что, увы, пришлось от них избавиться.
Shaliska 06 августа 2016, 19:36
Начну с того, что все мы разные (не забываем!))).
Моё разделение косметики не люкс — масс, а работает или не работает на моей коже.
А далее пару слов о своей коже. Этим летом моя нормальная/комбинированная кожа стала комбинированно- адски жирной, при этом чувствительной была всегда (аллергик? многое из люкса, масса, аптеки меня просто убивает). Блинчики тихо сопят в сторонке и завидуют моему сиянию (я сейчас к хайлайтерам даже подходить боюсь — ад начинается через час после мытья и ухода). С начала весны уход не менялся- полный набор танцев с бубнами. Стрессы, изменения климатической зоны, питания, хвори — отсутсвуют.
Было скучно, купила дегтярный майонез.)) Что могу сказать. Состав крайне плотный (может, серия такая?), выдавленная на мокрую руку личинка куда-то бодро поползла по своим делам, чем повеселила. Для нанесения использовала девайс типа пальцы. В месте, куда плюхнула выдавленное — полностью не распределилась маска, осталась толстым плотным слоем (кисть? монтажную если только использовать).
Нюансы.
Сухая кожа — не советую.
Комби — только на проблемные места, не чаще 1- максимум 2 раз в неделю.( всё зависит от ситуации, ага)
Парная, теплая ванная, термальная вода, чтоб не пересыхала — за счастье. (кстати, там, где был особо плотный слой — за необходимое время маска не высохла)
Итог.
Как бы я скептически не относилась к данной марке (кремы для рук не впечатлили, для глаз — вызвали недоумение и бурю негодования), маска на мне сработала. Нет, не волшебная палочка и от всех проблем не избавит, но тон кожи более ровный, кожа «успокоилась» (временно, но уже победа), поры из «привет, мы — кратеры» (временно!!) стали «ой, а у нас есть поры». Эффект «жирности через час» отодвинулся (не засекала, но мне понравилось). Про очищение пор ничего сказать не могу, в них, если закрыть глаза и смотреть в другую сторону — всё терпимо и не ярко выражено.
Опять намекну, что все мы разные, и что при похожих исходных данных на ком-то может и не работать или даже вызвать аллергию. Но лично мне — понравилось. Первое, из всего испробованного у Агафьи. Не супермаска, но имеет право на существование.
В общем, вот как-то так.))
Kelen 06 августа 2016, 20:05
Поддерживаю вас! Я тоже не делю марки по классам/составам, а ищу то, что реально будет работать на моей коже.
Liona 06 августа 2016, 19:45
У меня дегтярная, плохо очищает, разогревает слегка, мне не сушит. Вобщем ничего особого не делает.А от успокаивающей пошли подкожники ((
Kaiju 06 августа 2016, 20:07
Одну ухватила, которая с лосиным молоком
два раза сделала
оба раза вызвала жуткую аллергию, подозреваю, что на воск. второй раз был контрольный для проверки — а не на маску ли была та реакция? на нее)))))
но это индивидуально, маме вон подошла)))

думаю, что по приезду рискну с «вареньем» еще))))
Kelen 06 августа 2016, 20:08
Вся косметика по сути индивидуальна) У меня, благо, все обошлось.)
Fischotter 06 августа 2016, 20:46
купила пачку этих масок, вскоре всю пачку и выбросила. мало того, что никак не улучшает мою кожу, ну даже не тонизирует, так еще и воспаления вызывает. зато обещаний на упаковках…
zelyonka 06 августа 2016, 21:00
Давно пробовала голубую — не поняла её. Может, ещё раз возьму и попробую.
Дегтярную с первого раза не поняла. Наносила как стандартные глиняные маски — оставила минут на 15 и дала подсохнуть — результата особо не было. Потом попробовала намазаться в горячем душе на распаренное лицо. Там маска не засыхала, ясное дело. В этот раз поры очень хорошо почистились, была довольна эффектом! Потом ещё всякая гадость размягчается, удобно пользоваться ложкой уно.
Lubankin 06 августа 2016, 21:26
У меня голубая очищающая и омолаживающая на лосином молоке.
Голубую очень люблю  , она реально осветляет мне черные точки на носу. Покупаю несколько раз, и даже отдельно приобрела для дачи, что бы не возить с собой.
К омолаживающей рука тянется только зимой после долгой прогулки, маску использую как питательную для успокоения кожи, второй раз не куплю.
Soffione 06 августа 2016, 23:42
А мне с лосиным молоком больше понравилась, чем голубая. Приятный аромат и хороший эффект.
natmouse 07 августа 2016, 00:08
У меня есть две — дегтярная и голубая. Дегтярная покупалась мной в надежде, что она будет чем-то походить на дегтярное мыло, так как я очень его люблю. Но нет, дегтем она абсолютно не пахнет, даже намека нет. Консистенция тоже довольно странная — глине не глина...., скорей паста, словом, невнятная. На мне не работает даже в бане, по сравнению с ней знаменитая белорусская маска для очищения пор — просто космос! Голубая не понравилась также — приятненькая масочка, неплохо пахнет, и не более. Повторять не буду, и другие не хочу пробовать. По поводу маски-варенья посоветую следующее. Если у вас в досягаемости имеются спрессованные тканевые корейские маски, попробуйте их пропитать этим желе и так держать на лице — удобно и чудесно работает, я так поступаю с овсянкой.
Summer_Girl 07 августа 2016, 09:00
Что за знаменитая белорусская маска для очищения пор?
natmouse 08 августа 2016, 00:47
Белита-Витекс Маска для очищения пор лица и тела, погуглите, она легко находится, здесь, на Косметисте, на нее много отзывов.
Summer_Girl 08 августа 2016, 06:09
Есть такая, она только при высоких температурах и влажности действует (т.е. в бане), а так не заметила за ней особого очищения…
natmouse 08 августа 2016, 13:03
Я и не использую ее в другое время — нет необходимости.
Summer_Girl 08 августа 2016, 14:05
Вам повезло, у меня нет дома бани)
Kelen 07 августа 2016, 10:07
Я не люблю тканевые маски с пропиткой, поэтому вариант точно не для меня.)
Да, а что за белорусская маска такая чудесная?
natmouse 08 августа 2016, 00:47
Li_Lu 06 августа 2016, 20:21
Пользовалась омолаживающей маской. В целом понравилась, очень хорошо она мне чистила поры, но минут 10 держалась краснота от маски после смывания.
LesYA86 07 августа 2016, 09:59
Васильковая, Дегтярная, Витаминная, Омолаживающая были. Все нормальные, Витаминная вкуснющая и понравилась сильно   Контрастная заитересовала. А какие-то ощущения были? Холодила?
Soffione 07 августа 2016, 10:03
У нас в городе только две продают: голубую и омолаживающую почему-то. Других видов нет.
LesYA86 07 августа 2016, 16:23
В Ашане тоже только две эти маски
Kelen 07 августа 2016, 10:18
Да, холодит малость, очень приятно.
LesYA86 07 августа 2016, 16:24
Спасибо, хочу ее
kelpie 07 августа 2016, 10:03
Добрый день, Вы к лосиному молоку не тот состав прикрепили.
Kelen 07 августа 2016, 10:18
спасибо, учла
Alla163 07 августа 2016, 10:36
У меня была витаминная фитоактивная маска. После вашего поста вспомнила, и захотела повторить покупку. Мою комби-кожу она отлично смягчала, и даже эффект разогрева для меня скорее плюс.
Kelen 07 августа 2016, 13:55
И мне эффект понравился, поры открываются и кожа дышит.
ssmetankina 07 августа 2016, 14:56
У меня есть «Контрастная тонизирующая», скажу честно — купила только потому, что надо было деньги разменять))
Но, впринципе, время от времени пользуюсь. Вау-эффекта нет, лифтинга тоже не заметила, единственное что хорошо — сразу после применения есть некоторое ощущение упругости, плюс цвет лица в день применения поровнее, немного убирает красноту, успокаивает. Но имхо, с обещаниями производителя это таки сильно разнится :)
Domremi 07 августа 2016, 21:29
У вас прям целая коллекция) почти)) у меня 3 маски, и я всеми довольна, с голубой глиной (текстура у меня плотная, не течет)- выравнивает тон, освежает, матирует, поры светлеют, вообще все маски эти комфортные для меня. Запах классный!
Вторая это «освежающая» с мятой и ирисом, хорошо увлажняет, этакая спа маска для меня, запах тоже приятный, текстура гелевая.
Витаминная-запах шикарный, вкусный, ягодный, у меня также не течет, все делает, как и вы сказали)
Kelen 08 августа 2016, 07:41
Освещающая у меня была в полном формате, раньше на неё пост писала.)
oelvis 08 августа 2016, 08:28
Как-то купила омолаживающую, эффект мне понравился, не то что бы я прям омолодилась, но кожа стала мягче и по сравнению с глиняными не было ощущения стянутости кожи.
Вообще все маски из представленных использую только в бане, иногда в комплексе, (очищаю, увлажняю, омолаживаю). Использую для снятия маски спонж, массируя и отшелушивая кожу. Аллергию маски не вызывали, воспаления не подчеркивали, поры очищали, но, справедливости ради, стоит отметить, что при использовании спонжа без маски эффект такой же)
KoSHka-VS 08 августа 2016, 14:55
У меня она вызвала не просто аллергию, а химический ожог! Потом полгода лечила кожу, она стала такая чувствительная, что почти все средства вызывали аллергию. Спасал только Биодерма Сенсибио и Ла-Рош-Посей Цикапласт…
katyash 08 августа 2016, 11:43
У меня две маски «Дегтярная» и «Витаминная». Не соглашусь с тем, что их трудно наносить и что они текут. У меня совсем наоборот, наношу обе кистью, удобно, не текут никуда, «Витаминная» так вообще очень густо наносится. Обе нравятся, если использую регулярно 2-3 раза в неделю, чередуя, чувствую, что цвет лица сохраняется ровным и кожа более приятная на ощуп. Вау-эффекта нет, конечно, но как регулярная поддерживающая терапия маски вполне подойдут. Особенно нравится, что «Витаминная» маска как бы согревает лицо и оно даже слегка красноватое после нее) А запах...))
ElGood 09 августа 2016, 16:37
Спасибо за пост! Надо попробовать витаминную и контрастную.
Kelen 09 августа 2016, 17:13
Пожалуйста!
Leecka 10 августа 2016, 13:28
Была у меня маска для лица успокаивающая «Даурская»       Это просто ад какой-то! На лице два дня был жёсткий химический ожог, причём не у меня одной (на сестре я её тоже испытала). У неё реакция прошла через пару часов, а я два дня ходила в образе вождя краснокожих   Ладно бы ещё так дико не болела кожа… В общем, пробовать другие маски данной серии я побоялась: если у меня на успокаивающую (!) такая реакция, боюсь представить, что со мной станет после очищающей
es-sonya 13 августа 2016, 13:46
Пробовала «лосиную» и на васильковой воде. Первая неприятно жгла, вторая ещё и раздражения по коже рассыпала. Нет-нет, к своему лицу «Агафью» я больше не подпущу   А маски для волос в этих майонезных пачках мне, к слову, пришлись по душе
Kelen 13 августа 2016, 16:11
Честно говоря мне даже странно читать такую кучу комментариев по поводу вызванного раздражения. Или мне очень сильно повезло с этим, или россияне на экспорт поставляют лучшую продукцию, чем для внутреннего рынка.)
Для волос не пробовала.)
Diana-Nathalie 24 августа 2016, 00:33
Про витаминную и даурскую — не знала. Остальные нежно люблю. И в субботу купила снова — все четыре, которые у меня были ранее и которые я смогла найти.
Kelen 24 августа 2016, 14:43
Попробуйте, если найдёте, они тоже неплохие)