17.07.2016

Мои помады Mac: бежевые и нюды

Привет, красавицы!
Представляю вам завершающую часть моей коллекции помад MAC, и в этом посте фото будет еще больше.

Приступим?

Как можно понять по количеству пулек, эта цветовая гамма у меня по-прежнему является сааамой любимой, как бы меня ни кидало в сторону ярких красных или розовых губ.

Для меня это универсальные оттенки, и мне удалось собрать целых 7 помад почти из всех серий моих любимых пулек:

Satin

Cremesheen
— Modesty
— Creme cup

Amplified
— Blankety (о ней я уже рассказала тут)

Для удобства сгруппирую описание помад по их сериям.

Все помады я наносила из стика, на голые губы, без корректировки кистью или карандашом.
Ни одна из них по-прежнему не сушит мне губы, но характеристиками разные серии все же немного различаются.

Начнем с серии MAC Satin lipstick

Характеристики:

Нанесение легкое, комфортное, равномерное, губы не тянет, помада с первого раза перекрывает поверхность губ, контур легко прокрашивается самим стиком. Наслаивать можно для получения более плотного покрытия и насыщенного цвета.
Шелушения не подчеркивает, но и не скроет; не проваливается в рельеф губ.
Финиш полуматовый, не глухой, с небольшим глянцем.
Не течет, контур держит, в уголках и на стыке губ не собирается.
Стойкость помады высокая: 5-6 часов она выдержит, воду/перекусы переживает легко.
Обновляется легко, для этого не обязательно стирать всю оставшуюся помаду с губ.
Отпечатывается, но легко стирается с испачканных поверхностей.
С губ сходит аккуратно, сначала исчезает блеск, оставляя на губах легкий тинт.

MAC Satin lipstick — Twig

Помада очень красивого темного пыльно-розового оттенка, в тени может приобретать коричневый оттенок. Я обожаю носить эту помаду, рисуя легкий градиент более светлым оттенком в серединке, например, при помощи Modesty, о которой чуть ниже, или моей самой первой помадой MAC в оттенке Blankety (фото в конце поста).

MAC Satin lipstick — Brave

Розовато-лиловый нейтральный по температуре нюд, оттенок которого в зависимости от освещения и количества слоев варьируется от легкого розоватого нюда до теплого бежевого с розоватым подтоном.

MAC Satin lipstick — Viva Glam II

Приглушенный бежево-розовый, с серым подтоном нюд. Мой идеальный нюд № 2 на данный момент, угу

Серия MAC Matte lipstick , которую в моей коллекции представляет

MAC matte lipstick — Velvet Teddy

На покупку этой помады меня сподвигло желание приобрести хотя бы одну матовую нюдовую помаду от МАС, а также несколько хороших отзывов о ней на любимой Косметисте.
В оттенке я не сомневалась, хотя на некоторых свотчах помада выглядела довольно рыжей. Но в реальности я вижу теплый бежевый нюд с розовым подтоном, который в зависимости от освещения и тона кожи может уходить и в персиковый, и в холодный пыльно-розовый, и в спокойный бежевый нюд, а иногда даже в кирпичный
И это мой любимый нюд № 3

Характеристики:
Помада наносится плотно, без сухости, как у серии Retro Matte, губы также не тянет за собой, перекрывает родной пигмент уже с первого слоя.
Наслаивать можно, оттенок будет становиться более темным и насыщенным.
Шелушения подчеркивает, но в складочки не проваливается.
Финиш у помады опять же не наглухо матовый, с легким сатиновым отблеском.
Эффекта стянутости на губах нет, и в ней можно спокойно улыбаться, не ожидая появления зловещих трещин в покрытии
Стойкость очень хорошая, можно проносить весь день, по мере необходимости поправляя серединку губ.

Ну и, наконец, последняя часть — MAC Cremesheen Lipstick

Характеристики:
Наносятся они легко, без разводов и проплешин, но не плотно — пигмент губ перекрывают не с первого слоя, нужно наслаивать.
Шелушения подчеркивают, у Creme cup это проявляется сильнее.
Creme cup также подчеркивает рельеф губ, если наносить его тонким слоем, поэтому наносить его лучше в несколько плотных слоев.
Текстура гелево-кремовая, подтаивающая при нанесении.
Финиш глянцевый, влажный.
Обе не растекаются, не скатываются.
Стойкость: у Modesty высокая (4-5 часов с водой/перекусами), у Creme cup средняя — часа 3.
Оценка: Modesty — 5, Cream cup — 4 за подчеркивание рельефа губ.

MAC Cremesheen Lipstick — Modesty

На сегодняшний день это мой идеальный нюд № 1: спокойный, нейтральный припыленно-розовый нюд, не выбеливающий и зрительно увеличивающий объем губ. Он полностью соответствует своему названию — «Скромность» и подходит как под мои ежедневные легкие смоки-айз в бежево-тауповых оттенках, так и под стрелки ярких оттенков.

MAC Cremesheen Lipstick — Creme cup

Помада разбеленно-розового оттенка с холодным подтоном, подходит объективно не каждому цветотипу, т.к. может дать тот самый эффект замазочных губ.
До написания поста она вызывала у меня неоднозначную реакцию, и пользовалась я ей от силы раза 3. А сейчас я решила дать ей второй шанс, сочетая с более розовой пудрой, но по закону подлости помада сломалась у самого основания   Видимо, второго шанса она не очень-то хочет, но посмотрим.

В завершение поста все 7 оттенков помад из моей бежево-нюдовой коллекции

Creme cup
Velvet teddy
губы без покрытия

Слева направо:
Twig, Brave, Viva Glam II, Velvet teddy, Modesty, Creme cup и Blankety.

Обещанный бонус: градиент с Twig и Blankety — верхний ряд, с Modesty — нижний ряд.

На этом моя коллекция пока заканчивается. Благодарю за внимание к этому огромному посту. Если есть вопросы — жду в комментариях.
С вами была Катя.
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва
MAC Viva Glam Lipstick

MAC Viva Glam Lipstick

34 отзыва

Laisve 17 июля 2016, 16:32
Этот длинный и развесистый пост очень порадовал моё сердце. Поскольку тоже поклонник (около)нюдовых продуктов для губ.
Тема с градиентами супер, спасибо за идею.
Cat_Borealis 17 июля 2016, 17:03
Рада быть полезной :)
Kiy-Niy 17 июля 2016, 16:44
На руке палитра цветов выглядит намного разнообразнее, чем на губах
Cat_Borealis 17 июля 2016, 17:03
Это все пигмент губ — он любой оттенок старается увести в розовый
Shanmei 17 июля 2016, 17:04
Таки да. Тоже сижу, смотрю-смотрю…
Cat_Borealis 17 июля 2016, 17:05
Для этого специально сделала общий коллаж
Veleena 17 июля 2016, 16:50
С Modesty-таки градиент гармоничнее выходит
Ты осилил! Иду воздвигать тебе памятник, только голову разоравшуюся откручу))
И заодно про Brave с VT подумаю
Cat_Borealis 17 июля 2016, 17:04
Я их совмещал, ВТ лучше в центре, чем наоборот
Осилил, осилил… и слегка сдох
В ближайшее время буду писать обзоры на 1-2 помады, а также тихо заполнять блог
marishka06 17 июля 2016, 17:35
Замечательная коллекция! Свотчи на руке и помады в стиках выглядят более коричнево-рыжими, на губах же все они розовой гаммы. Это у меня настройки такие или действительно так?
Cat_Borealis 17 июля 2016, 17:58
Это действительно так: мои губы абсолютно все оттенки стараются увести в розовый :)
Понятия не имею, почему, поэтому всегда стараюсь цеплять и фото губ без всего, и коллаж, и свотчи на руках. На мне даже Канны от НИКС розово-бежевые
MaryMist 17 июля 2016, 17:48
Отличный пост, общий коллаж — оочень полезный     Теперь думаю о Viva Glam II и Velvet Teddy и Brave
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:13
Спасибо! :-)
Они все такие разные и красивые
Nutts23 17 июля 2016, 17:59
Вам идут все оттенки!
Спасибо за такую отличную подборку, надо тоже попробовать помаду от МАС.
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:15
Спасибо Вам!
Попробуйте, конечно! У МАС очень большая палитра оттенков, и если мне нужен новый цвет хорошего качества, я всегда первым делом наведываюсь в МАС.
maryposh 17 июля 2016, 18:10
Modesty прекрасен. I need it!
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:15
О, да!
Milara 17 июля 2016, 18:15
Огромное человеческое спасибище ;) Прекрасный пост, большой труд! Выбрала себе два нюда, а то как ни приду в магазин, так они мне все одинаковые там. Брейв хочу уже давно, но его постоянно нет! Очень понравился twig.
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:16
Рада стараться!   Спасибо большое ))
А уж как шикарно Brave сочетается с карандашом в оттенке Soar и Whirl
maryposh 18 июля 2016, 21:21
Вот и мне все нюды МАС до этого поста одинаковыми казались, было сложно нюансы уловить.
Milara 18 июля 2016, 21:58
Их там просто миллион, потерятся можно )))
Cat_Borealis 18 июля 2016, 22:02
А теперь представьте меня 2 года назад — как я тогда намучилась, выбирая Свою Первую Помаду МАС — да еще нюдовую!
Milara 18 июля 2016, 22:08
Вы мой герой, честно :))) Я вообще не могла выбрать, мне подруга подарила Russian Red и понеслось :))
Cat_Borealis 18 июля 2016, 22:10
Ух как, я прям польщена
А я тут вспомнила про Brave — если опять не найдете его, попробуйте Faux — они очень похожи на губах, только Faux не имеет того холодного сатинового отблеска
Milara 18 июля 2016, 22:27
Записала! Спасибо :)
CleaAmel 17 июля 2016, 18:26
Спасибо за пост! Пошла за Twig!
И еще раз попытаюсь найти Brave где-то в доме)
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:18
Желаю Вам найти их обоих
Huskovanadiia 17 июля 2016, 18:30
Это как пособие по выбору нюдовой помады M.A.C
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:18
  прияяяяятно!
colorelle 17 июля 2016, 18:30
Спасибо за серию постов. Теперь я чувствую себя теоретически подготовленной к посещению корнера МАС, а то вечно уходила без покупки — глаза разбегались от разнообразия цветов и фактур…
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:27
Это, конечно, очень нескромно с моей стороны, но я собой горжусь
Oksaa_19 17 июля 2016, 19:03
Хочется просить вас писать еще и еще)) Форма губ очень красивая! А мне хочется бежать в Mac и искать свою, ту самую))
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:30
Мне таааак приятно!
Попробуйте с нюдов — они спокойные, и в случае чего их оттенки всегда можно подкорректировать при помощи карандашей для губ. Буду очень рада, если Вы ту самую найдете сразу же )
Oksaa_19 19 июля 2016, 17:36
У меня есть одна plumful (что-то между syrap и craving, которая вписалась бы в вашу сливовую гамму. Хочется и яркие (особенно All Fired Up) и нюды, обязательно буду пополнять)
ice_161 17 июля 2016, 19:09
Один из самых полезных постов
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:31
Благодарю!
Soffione 17 июля 2016, 19:14
Больше всех понравилась Velvet Teddy. Цвет красивый и необычный, да и название приятное, обожаю плюшевых медведей.   Катя, спасибо за пост!
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:33
Меня тоже сначала привлекло название этой помады, а потом уже влюбилась в нее на губах   Она такая, знаете ли, уютная, и делает образ мягче — действительно, медвежонок такой
kkkkkkkkkkkkk 17 июля 2016, 19:17
какие красивые оттенки
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:42
  тоже так думаю — и люблю их все
cheburasha 17 июля 2016, 20:06
Огромное спасибо за пост! Я как раз в поиске холодной нюдовой помады, но пока не везёт. Ищу нечто вроде Twig, но менее яркую, может подскажете что-нибудь? Возможно уходящую немного в коричневый, как лак Chanel Rose Confidentiel, к примеру. На вас очень понравилась Velvet Teddy, но вряд ли на моих почти бесцветных губах она будет смотреться также :)
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:48
И Вам спасибо!
Достала этот лак спасибо, что напомнили о нем — очередь на покрас надо бы сократить!   наиболее близким к нему из моей коллекции будет именно Velvet Teddy, но я бы еще посмотрела в сторону оттенка Spirit он у меня в списке покупок   — он более бежевый, по сравнению с Twig, но и не такой теплый, как Velvet Teddy
cheburasha 21 августа 2016, 09:42
Ну вот почему я сразу к вашему посту не прислушалась? Вчера пришла в MAC и в порыве отчаяния просто описала консультанту желаемый цвет, и самая первая помада, которую мне предложили, оказалась Той Самой Идеальной. И знаете, что это было? Modesty :D На мне она смотрится ровно «нечто вроде Twig, только менее яркой», и ведь не насторожило меня, что вы наверное не зря ими градиент делали и рядом в коллаже поставили )))
Cat_Borealis 31 августа 2016, 22:20
Неужели не подошла?
А вообще можно смешать на губах Модести с любой розовой или красной помадой (совсем немножко нанести), пока не получите Ваш нюдовый оттенок искренне верю, что такой способ поможет мне хоть немного быстрее прикончить свои запасы
cheburasha 01 сентября 2016, 18:57
Наоборот, подошла идеально, именно тот цвет, о котором я мечтала :)
Cat_Borealis 01 сентября 2016, 19:53
ой, а я не так поняла последнюю фразу
Я очень рада, что вы её нашли!
Safra_Azhar 17 июля 2016, 22:22
Ох как же я люблю эти пули! Они просто шикарные, и все оттенки вам очень идут!
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:51
А я у Вас присмотрела для моего виш-листа красный маковский карандаш, который Вы совмещаете с Russian Red
Innesa 17 июля 2016, 19:16
Как здорово лежат все оттенки, спасибо!
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:52
И Вам спасибо )
Да, мне они тоже нравятся качеством покрытия
borz_borz 17 июля 2016, 20:21
Для того что бы тон помады совпал с окончательным тоном на губах, промокните губы тоном, заштрихуйте нейтрально бежевым карандашом и нанесите помады, мне так посоветовали сделать, т.к.у меня примерно такая же проблема как у Вас, правда у меня все нюды уходили в кирпичный оттенок!
Cat_Borealis 18 июля 2016, 22:01
Спасибо Вам за совет!
Я как-то пробовала пару помад с подложкой из карандаша Subculture и 101 Vivienne Sabo — все же мне больше нравится тот эффект, который получается от нанесения только помады: откровенно теплые рыжеватые нюды мне совсем не идут — по-моему, они делают меня уставшей и старят лет на 20… Так что не буду считать розовые губы проблемой, пусть они выделываются и дальше — мне нравится итоговый вид
А с карандашами и тоном вообще очень интересная тема. Вы мне сейчас напомнили про один трюк, которым я иногда пользуюсь: когда я наношу тон, то так или иначе попадаю кистью или спонжиком на сами губы. И вот если эти остатки тона не стирать и нанести Blankety, Modesty или Viva Glam II, на губах получается своеобразный обратный градиент — необычно, но интересно
mila_manka 17 июля 2016, 20:38
Спасибо за отличнейший пост :) Всё как и я люблю-оттенки все супер!
и губки у Вас шикарные, на таких аппетитных губках любая бы помада отлично смотрелась)
Cat_Borealis 18 июля 2016, 22:03
Спасибо большое! Мне очень приятно
annaf 17 июля 2016, 22:29
Как красиво! Помады здорово смотрятся на ваших губах)
Спасибо за фото и свотчи))
Я равнодушна к нюдовым оттенкам, но тут даже приглянулись несколько цветов☺
Cat_Borealis 18 июля 2016, 22:05
Вот за что я люблю Косметисту — вроде не надо ничего, но заходишь и теряешь покой, пока не купишь хоть что-нибудь из понравившихся постов
Расскажете, какие оттенки приглянулись?
И спасибо за комплимент, мне очень-очень приятно!
annaf 19 июля 2016, 07:21
Вы знаете, понравились почти все, по причине, того, что цвета «ушли в розовинку», а я такие оттенки люблю и часто покупаю☺. Даже Velvet teddy, который виделся бежевым (теплым) для меня, понравился ))
Ну, а, сильно зацепили первые два- Twiq и Brave (даже названия запомнила =).
Спасибо за пост))
Cat_Borealis 19 июля 2016, 10:26
И Вм спасибо!
Они оба появились у меня первыми после Blankety :)
Twig таааак здорово смотрится с чёрной кожаной курткой и свитерами с большим воротом!
annaf 19 июля 2016, 14:10
Ммм, осенний look готов ☺ образ классный))
katrin-shab 17 июля 2016, 22:34
Мне кажется, это один из лучших постов про нюдовые помады, все так четко, красиво показано, ну а про губы я вообще молчу, Бог наградил, ничего не скажешь! А еще, у меня такое чувство, что придется мне написать список из Ваших помад и идти в Мак смотреть вживую, я не могу выбрать, они все прекрасны!
Cat_Borealis 18 июля 2016, 22:08
Мне безумно приятно получить такую высокую оценку моему посту   Спасибо Вам большое! Вот просто улыбаюсь сейчас
Буду очень рада, если Вы купите и полюбите что-то из списка по моей коллекции МАС
Dianisia 17 июля 2016, 23:29
Катя, обратитесь к представителям mac за вознаграждением, вы сделали им продажи))) После вашего поста с ягодными помадами я побежала и купила all fired up. Сегодня после этого поста пришлось опять бежать и покупать modesty! И о боже, они все шикарны, боюсь это не последние мои помады от мас.))) Спасибо вам за такой подробный обзор.
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:10
Спасибо, порадовали меня!   Если я когда-нибудь наберусь решимости и нахальства, покажу ИМ Ваш комментарий и скромненько потребую вознаграждения за мои труды
LevKate 18 июля 2016, 00:23
Очень интересно было, спасибо! Для себя отметила виву 2)), а вот Тедди на моих губах откровенно коричневый, но мне нравится.
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:07
Спасибо Вам
Тедди на мне смотрится бежево-коричневым, если я нанесу его в несколько слоев — в принципе, мне даже нравится такой вариант. Под бронзовые смоки-айз красиво
stardust762 18 июля 2016, 00:33
очень полезный пост, спасибо! присмотрела себе пару оттенков ;)
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:05
Рада, что помогла)
Poeme 18 июля 2016, 01:19
Шикарный и полезный пост. Огромное спасибо за проделанную работу, к вашему посту можно возвращаться не раз, это просто конспект и руководство при покупке нюдовых помад МАС.
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:03
Спасибо Вам!   Мне очень приятна такая оценка моей работы не зря я мучилась с постом 2 дня, и столько времени ушло на тест-драйв
Marina_Eesti 18 июля 2016, 08:23
Пульки у вас замечательные! На губах смотрятся почти одинаково, а на руке-разные ))
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:02
Спасибо )
Mary_Marmelad 18 июля 2016, 10:56
Ох, какие у вас роскошные посты! И губы красивущие! Вы просто энциклопедия по помадам Мак!
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:02
просто я очень люблю их помады
Благодарю за комплимент)
jilli 18 июля 2016, 14:03
шедевральный пост-спасибо!
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:01
  Спасибо Вам )
Natalireti 18 июля 2016, 15:26
Как чудесно смотрятся на вас помады! Я тоже очень люблю подобные оттенки. У меня есть только MAC Angel, но увы, не всегда она меня радует своим поведением(
Cat_Borealis 18 июля 2016, 21:01
Спасибо   Ох, сколько раз я подступалась к Angel — мне безумно нравится оттенок в стике, но на мои губы он ложится белесыми разводами
Nafanya24 18 июля 2016, 16:13
Мне бы такие губы, которые уводят в розовый) сами по себе цвета мне не очень понравились, но на ваших губах они преображаются в те цвета о которых я всегда мечтала.
Cat_Borealis 18 июля 2016, 20:59
Благодарю за комплимент!
Вы знаете, если бы я на губах не попробовала каждый из этих нюдов, я бы тоже ушла без них — ну не люблю я такие рыжие оттенки. Попробуйте, может, и на Вас они раскроются так, как Вам бы хотелось?
Nafanya24 19 июля 2016, 12:22
Ой, знаете, чего я только не перепробовала. Даже самые холодные цвета нюда без рыжины становятся именно рыжими. Буквально недавно брала помадку, холодно розового оттенка которая на моих губах превратилась… ну даже не знаю как описать… пративно розовый. При этом в стике она божественна. Это моя беда(
Cat_Borealis 18 июля 2016, 20:59
Благодарю за комплимент!
Nika_Ivolga 19 июля 2016, 13:41
Один из самых долгожданных для меня постов! Спасибо вам огромное. Хочется прям затариться всеми, кроме, пожалуй, последней Creme Cup. Для меня слишком розовая
Hadija1991 21 июля 2016, 15:22
Превосходный обзор
Спасибо вам большое
Merlia 21 июля 2016, 22:36
Все оттенки прекрасны)) И носибельны, на каждый день — прям идеально
но в Velvet Teddy я влюбилась
анастасия смирнова 21 июля 2016, 18:31
Губы прекрасны, помада отличная — лежит изумительно.
Только я что-то не очень поняла, почему довольно темные розовые холодные оттенки называются нюд? и розово -коричневые — беж?
это сейчас ТАК называется, да?
Natalya Yakovleva 22 июля 2016, 08:42
Я влюбилась прям в каждый каждый цвет. Приглядела несколько оттенков для себя…
Penochka 23 июля 2016, 19:21
Спасибо за продолжение! Пост выше всех похвал, свотчи отличные, мне всё стало понятно, всё хочу
У вас очень красивые губы
Marie_812 23 июля 2016, 13:33
Батюшки! Мне надо все)))
painful 04 августа 2016, 16:15
Ура, наконец-то я осилила этот мегапост!

Twig и Modesty очень понравились, пришлось их добавить к немаленькому списку желаемых помад, хотя я к нюдам несколько равнодушна. :)

Спасибо за такой огромный, если не сказать фундаментальный, труд, вся серия постов оказалась невероятно полезной и интересной.
Dina Krasyuk 08 сентября 2018, 14:24
Классный и полезный пост)! Спасибо большое! На ваших губах все оттенки смотрятся круто) Кать, не подскажете как ухаживаете за губами? Никогда не пробовали уколы для увлажнения губ?
Irina Irina 07 февраля 2019, 19:43
Какой хороший пост!) спасибо) понравилась MAC Cremesheen Lipstick — Modesty… я люблю больше кремовые, возможно полупрозрачны — подскажите я не поняла она больше тёплая или холодная?.. я не ошибаюсь что она на YSL shine 8 похожа? Я ищу нейтральную с розовым оттенком, но но такую как Ysl которую под загар ношу