14.07.2016

Elseve L'Oreal Paris "Роскошь 6 масел"- шампунь, бальзам и масло

Легкий и питательный как самый правильный завтрак, роскошный как драгоценность, это я о новинке от Elseve L'Oreal Paris «Роскошь 6 масел».

Частые расчесывания, химическое воздействие, горячая укладка сильно изнашивают кутикулу, наружный слой волоса. Этот слой, состоящий из жирных кислот, отвечает за шелковистость человеческих волос, на сухих волосах тонкий или совсем отсутствует. И в итоге волосы теряют свой блеск, становятся ломкими и шероховатыми. По мере того, как такой волос растет, разрушительный эффект постепенно распространяется на всю его длину. Поэтому, даже отстригая сухие и секущиеся кончики, проблема остается, ведь структура волоса не поменяется.

Что же делать? Ответ до банальности прост, питать и увлажнять. Так, специалисты лаборатории L'Oreal Paris представили свою новую разработку в области капиллярного питания волос для сухих волос.

Основа серии «Роскошь 6 масел» — это 6 микро-масел редких цветов: лотос, тиаре, роза, ромашка, лён, подсолнух.
Масло лотоса питает волосы и защищает от агрессивных воздействий внешней среды, масло ромашки возвращает сияние и смягчает, масло цветка тиаре и нивяника предохраняют от сухости и наполняют жизненной силой, а розовое и льняное масла глубоко восстанавливают внутреннюю структуру волоса. Чтобы дополнить их действие, в состав средств из новой линии добавили положительно заряженный катионный полимер, который схож по составу с участками волос с отрицательным зарядом. Сила притяжения обеспечивает высокую проникающую способность этого активного компонента. Он действует как магнит, воздействуя на самые проблемные участки волокон, и оказывает питательный и защитный эффект на кутикулу.

В гамме представлены масло, шампунь, бальзам-ополаскиватель, маска. В их составе одинаковый набор ключевых ингредиентов.
Я протестировала масло, шампунь и бальзам-ополаскиватель.
Все средства линии имеют изысканный восточный аромат, а бальзам для волос ещё и с золотистыми блёстками, которые легко смываются.

Легкий питательный Шампунь «Роскошь 6 масел» Elseve L'Oreal Paris:
250 мл, в прозрачной банке оранжево-золотого цвета, воплощающей роскошь полезных компонентов.
Аромат восточный. Цвет прозрачный. По консистенции достаточной густой, чтобы не стекать с ладони. Расход экономичный. Я могу использовать такой шампунь 1 раз в два дня.
Считаю шампунь, находкой для пушистых волос, т.к. после него волосы остаются рассыпчатыми и легкими, но укрощенными.
Цена: около 200 руб.

Легкий питательный Бальзам «Роскошь 6 масел» Elseve L'Oreal Paris:
200 мл, в плотной не прозрачной банке золотистого цвета.
Аромат восточный. Цвет золотистый с блестками. Консистенция маслянистая, но капля бальзама упругая и держит форму. Расход экономичный.
Также, как и шампунем пользуюсь 1 раз в 2 дня, оставляя на отжатых волосах на 2 минуты, кстати, в инструкции нет информации о времени выдержки. Бальзам прекрасно смывается с волос и кожи головы, не оставляет пленки. После бальзама волосы становятся более гладкими и послушными. Однако, если волосы сильно испорчены, то стоит обратиться к более профессиональным уходовым продуктам.
Цена: около 200 руб.

Масло для волос Экстраординарное «Роскошь 6 масел» Elseve L'Oreal Paris:
100 мл, в прозрачной оранжево-золотой банке с поворотным носиком-дозатором.
Аромат восточный. Цвет бледно-янтарный. Консистенция масляная. При нанесении на локоны масло легко и быстро распределяется, не утяжеляя их, без эффекта жирности.
Использую комплексно с шампунем и бальзамом на подсушенные полотенцем волосы, перед сушкой феном, предпочтительно от середины к концам волос. Рекомендуют наносить по 3-4 капли на всю длину, но для меня этого оказалось много, я наношу 1-2 капли. Иногда, для того, чтобы освежить блеск волос на второй день наношу пару капель по всей длине волос легкими движениями. После использования масла волосы легче расчёсываются, не электризуются и я уверена, что они более защищены при последующей укладке.
Цена: около 650 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

В лаборатории L’Oreal Paris оценивают прочность волос с использованием экстензометра. Этот прибор позволяет измерить процент растяжения волоса и толщину его защитного слоя. Инструментальные тесты показали, что благодаря технологии Nutri-Amine, используемой в продуктах гаммы Elseve «Роскошь 6 масел» питание, повысилось на 23%, а поверхность волоса качественно улучшилась.

Как по мне, то результатом использования шампуня+бальзама+масла я довольна, волосы приобретают после мытья блеск, рассыпчатость, выглядят здоровыми, а моя пушистость вьющихся волос немного укрощена. Осталось попробовать маску, о которой, правда я нашла неоднозначные отзывы.

Ellina 14 июля 2016, 14:42
Масло было такое, особых восторгов не вызвало, но за такую цену вполне сойдет. А вот шампунь — не подошел- волосы жирнит очень сильно.
WonderfulBunny 14 июля 2016, 15:01
Про масло согласна. Из серии на каждый день и без особых фокусов, но цена-качество все же!
Однако, использовала Mirracle Oil этого же производителя ранее, честно говоря кардинальной разницы с вау-эффектом не заметила на моих волосах…
0101elena 14 июля 2016, 15:16
Было это масло, я использовала его на влажные волосы. Эффект очень нравился, но главное не переборщить. Пользовалась им курсом, когда чувствовала, что волосы суховаты. Шампунь и бальзам хочу тоже попробовать.
WonderfulBunny 14 июля 2016, 15:19
Елена, очень согласна.   Главное не переборщить… мне многовато было 3-4 капли, как советовал производитель.
А я вот про маску все думаю, но отзывы такие неоднозначные…
AnnaMaka 14 июля 2016, 16:43
Очень ценный для меня пост
Как раз кружила вокруг этой серии на днях.
А Вы не пробовали шампунь в одиночку?
И масло случайно не пробовали Глисс Кур или Дав? А то я потерялась в выборе.
WonderfulBunny 14 июля 2016, 17:01
Шампунь в одиночку пробовала, но я у меня длинные волосы и я привыкла всегда с кондером или бальзамом, поэтому для меня любой шампунь без дополнения такого слабоват.затрудняюсь адекватно оценить… но, в принципе скажу так, что он в одиночку добавил блеска, аромат приятный оставил, волосы были рассыпчатые.
Глисс кур пробовала, не поняла эффекта. Мне честно говоря, вообще Глисс кур не особо нравится, наверное не моя марка просто.
AnnaMaka 15 июля 2016, 18:42
Спасибо, я шампунем тоже почти никогда не пользуюсь в одиночку, но недавно поняла, что и шампунь может быть не только очищающий, но и ухаживающий, поэтому уточняю
Давно присматриваюсь к линейке, После Вашего поста и комментариев к нему решила, что надо брать
Areyoutheone 14 июля 2016, 23:53
извините, встряну насчет шампуня, если Вы не против) недавно как раз писала пост о пустых баночках. Я пользовалась шампунем отдельно или в паре с масками других брендов, мне очень нравится даже шампунь соло, хватало увлажнения.
AnnaMaka 15 июля 2016, 18:44
Я только за
Пост читала
Все, Ваш комментарий стал последней каплей. Шампуню — быть.
Areyoutheone 15 июля 2016, 18:59
Надеюсь, он Вам придется о душе
babohk 14 июля 2016, 18:31
А я разницы между этим маслом и Mythic Oil вообще не почувствовала. По этому, зачем переплачивать, если нет разницы?)
WonderfulBunny 14 июля 2016, 18:44
Вот и я о том же выше писала в комментах) Только я его назвала не правильно (Mirracle)…
Summer_Girl 15 июля 2016, 10:51
Mythic Oil сняли с производства (скорее всего), сегодня специально ходила, у нас уже нет его.
А консультант сказала, что все серии в магазине есть
Caterinetta 15 июля 2016, 12:43
Его перевыпустили в стеклянной бутылочке. У нас в Украине есть в наличии.
Summer_Girl 15 июля 2016, 12:51
Ну если в стеклянной, значит оно теперь намного дороже того стоит, что в посте. У нас его (6 масел) за 280 руб. можно найти. Состав у них примерно одинаковый. Я сегодня глисс кур купила такое же за 215 руб. Возможно, пост сделаю, если никому не подарю)
Innesa 14 июля 2016, 18:06
Был такой шампунь, ни восторга, ни желания повторить, не возникло
Summer_Girl 15 июля 2016, 07:50
Отзывы на эту серию очень противоречивые. Но я все-таки попробую) Немного расстроило, что сглаживает пушистость, мне наоборот нужен объем. Ну и накрутка в вашем магазине на масло, у нас как минимум в 2р дешевле оно
WonderfulBunny 15 июля 2016, 10:35
У меня вот объем остается, а пушистость по кончикам сглаживается и коротким волосам, т.е.именно ту, которая не позволяет стрижке красиво лежать как положено.
Summer_Girl 15 июля 2016, 10:54
У меня просто объема много даже средства для объема не дают, волосы длинные и тонкие. А если средство сглаживает, значит утяжеляет дополнительно. Как-то так…
WonderfulBunny 15 июля 2016, 11:12
Все индивидуально же. У меня тоже тонковаты волосы, некоторые продукты именно гладкими делают волосы за счет утяжеления, выпрямления… но к этому шампуню и продуктам серии пока никаких претензий лично у меня нет.
Janeva 15 июля 2016, 10:54
Мой нынешний уход, шампунь, бальзам и масло. Маску пробовала в пробнике в восторге была полнейшем, но ее не так легко найти. Мне шампунь только не очень нравится, после него волосы по ощущению как-будто не промытые, учитывая что масло и бальзам с силиконами хотелось бы более выраженных очищающих свойств, шампунь однозначно буду менять а вот бальзам и масло оставлю, и маску докуплю.
WonderfulBunny 15 июля 2016, 11:13
ну вот, а я читала, что маска тяжелая очень, плохо смывается и волосы потом тяжелые после нее… сколько людей и разных волос, столько и мнений)
Janeva 15 июля 2016, 13:51
Смывалась у меня хорошо, но волосы утяжеляет, но мне это не критично я все время пытаюсь убрать лишний объем
Viktoria Alexandrova 17 июля 2016, 11:58
У меня есть такое масло! За свою цену — отличное. Без вау эффекта, но рабочая лошадка.
После вашего поста повнимательнее посмотрю на всю линейку. Заинтересовал шампунь. Спасибо!
Katya Bortnik 18 апреля 2019, 15:09
Был такой шампунь. Я не в восторге от него, после мытья волосы на мокушке жирнющие, хоть час стой под водой смывай все равно не смоется.
Katya Bortnik 18 апреля 2019, 15:09
Шампунь отстой