13.07.2016

Моя коллекция корейских ароматов - Missha, Holika Holika, The Saem, The Face Shop

Фотография:
Корейская косметика уже давно ни для кого не новость, а вот парфюмы не так известны. Расскажу о четырёх совершенно разных ароматах из своей коллекции.

Полное название продукта: Missha Leau de Missha Not Over You Eau de Parfum
Описание от производителя: Этот аромат от Мишша создан для того, чтобы ваш образ был таким же незабываемым и чарующим. Неповторимо женственный аромат в роскошном флаконе.
Категория: цветочные фруктовые
Аромат свежий и лёгкий.
Верхние Ноты — Яблоко, Лимон, Лайм.
Средние Ноты — Роза, ландыш, Фрезия, Бамбук, Жасмин
Базовые Ноты — Кедровое Дерево, Белый Мускус.

Развернутое мнение: Я предпочитаю свежие ароматы, поэтому из всех видов парфюма Мишша я выбрала именно этот. В аромате чётко ощущаются свежие ноты яблока и лайма, цветочные ноты ландыша и жасмина. Аромат чуть терпковатый, не приторный. Создаёт стойкий роскошный шлейф, я чувствую аромат на себе весь день. Впечатление от аромата: в городе жара, разгар лета, ты идёшь по горячему асфальту, и вдруг ветер приносит нежные брызги воды из фонтана. Это мельчайшие капельки сверкающей воды, которые приносят свежесть, аромат цветущей яблони и лёгкость.

Полное название продукта: Holika Holi Holi Magic Drop Make Me Pure
Описание от производителя: Туалетная вода от Холика Холика не только придаёт волшебный аромат, но и заботится о коже, так как содержит экстракты авокадо, банана и папайи, масло ши, обогащена витаминами А и С, протеинами и каротинами. Make Me Pure — аромат истинного шарма с нотами сандалового дерева, сладкой ванили и тёплого белого мускуса (пудровый аромат).
Категория: цветочные древесно-мускусные
Верхние ноты: бергамот, апельсин
Средние ноты: жасмин, фиалка
Нижние ноты: сандал, белый мускус, ваниль

Развернутое мнение: Хотя Холика обещает свежий аромат, он всё же довольно терпкий и сладкий. Это насыщенный запах сандала и сладких фруктов, мне кажется, в нём есть что-то восточное, а флакон в виде мешочка ещё больше добавляет сходства. Этот парфюм я ношу, когда хочется согреться, он приносит мне запах восточных сладостей и роскоши. Запах очень стойкий, одного «пшика» достаточно, чтобы чувствовать аромат весь день и всю ночь.

Полное название продукта: The Saem City Ardor perfume Wish in Rome
Описание от производителя: Новая линейка парфюмированной воды от Саэм, передающей настроение самых романтичных и модных городов мира.
«Желания в Риме» — звук монет, падающих в фонтан Треви (свежий).
Категория: цветочные водяные
Верхние ноты: красное яблоко, фруктовый микс.
Средние ноты: боярышник, болгарская роза, пармская фиалка, кассия.
Нижние ноты: ваниль, белый мускус.

Развернутое мнение: Это — парфюмированная вода, поэтому аромат действительно очень стойкий. Аромат Саэм я чувствую на себе весь день, за что ему пять баллов. Самый интересный аромат — когда нюхаешь в флаконе, кажется резким и интенсивным, но когда наносишь, на коже раскрывается очень мягким и приятным ароматом, я в него влюбилась! Я поклонница свежих ароматов, и «Рим» мне понравился, небанальный, со сладенькими нотами, очень вкусный. Я чувствую глубокий аромат сладких фруктов и свежие цветочные ноты. На каждый день чудесный вариант!

Полное название продукта: The Face Shop Soul Secret Blossom EDP
Описание от производителя и категория: Изысканный цветочно-фруктовый букет, чувственный и элегантный, подчеркивающий привлекательность женщины.

Верхние ноты: лимон, зеленый чай и цветущая сирень.
Средние ноты: глициния, красный пион и цветы персика.
Ноты сердца: белый сандал, амбра, мягкий мускус.

Развернутое мнение: Последнее моё приобретение — цветущий аромат от Фэйс Шоп. Нежный и свежий запах цветов и фруктов: сирень и персики — вот главные мои ассоциации. Несмотря на лёгкость, запах держится более 7 часов, может и дольше. Очень весенний и женственный аромат, который в сердцевине раскроется терпкостью и глубиной, как и положено настоящей женщине, верно? Аромат подходит на каждый день, и мне он понравился настолько, что хочу заказать новый парфюм для мужчин из этой линейки своему мужу.

Надеюсь, мои краткие обзоры были кому-то интересны! :)

pi4y4y 13 июля 2016, 11:05
Спасибо за рассказ об ароматах. Все такие разные :)
Shinkirou 13 июля 2016, 13:48
Отличный рассказ! Очень понравилось. Все такие красивые.   Вот бы послушать!
Zatovski 13 июля 2016, 15:16
Я очень давно ждала подобного обзора.   Так как парфюмерию корейскую сильно обходят вниманием. Спасибо за рассказ, обязательно присмотрюсь к некоторым из ваших ароматов!
Kiy-Niy 13 июля 2016, 15:57
Спасибо за отзыв, ещё было бы здорово, если бы вы хотя бы намекнули на цены ;)
SvetlanaTora 13 июля 2016, 16:09
Намекаю   Фейс Шоп — около 1200 руб. по нынешнему курсу, Холика — около 950 руб., Мишша — думаю, где-то 1900 будет, а Саэм поменял линейку ароматов, они в новых флаконах, меньшего объёма, мне кажется, и стоят что-то около 1300.
Letta 13 июля 2016, 21:05
Аромат от Миши заинтересовал очень сильно
SelenaSerena 14 июля 2016, 00:18
Класс! А расскажите поподробней про последний Face Shop Soul Secret Blossom. Он цветочный? Сирень и вистерия чувствуются? Терпкость какого происхождения?
SvetlanaTora 14 июля 2016, 20:20
Мне кажется, что сирень чувствуется отчётливо. Как пахнет вистерия — я не знаю, поэтому сложно сказать. Терпкость — это скорее отсутствие сладости в данном случае. Свежая терпкость. Не знаю, как лучше выразить.
ToryVic78 14 июля 2016, 09:10
Очень интересно, добавила в избранное.Спасибо, что затронули эту тему, я никак не могла найти отзывы на корейскую парфюмерию.
mylen 01 августа 2016, 18:09
Очень интересно! А вы их по описаниям заказывали или где-то слушали перед покупкой?
SvetlanaTora 02 августа 2016, 10:32
Абсолютно все заказывала по описанию на удачу, и ни с одним не ошиблась, все понравились.