13.07.2016

Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner в оттенке 1 Black Ink

Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner 1 Black Ink.

У Bobbi Brown пробовала тушь, тени, блеск для губ, карандаш для глаз, смывку для макияжа – ни к чему у меня нет претензий. Поэтому, покупая подводку, я была уверена, что максимум: она будет не стойкой на моих жирных нависающих веках, тогда ее можно будет кому-то отдать, но неравномерного нанесения от нее я не ожидала.

Упаковка обычная: стеклянная банка с крышкой и коробочка с данными. Вес продукта 3 грамма.

Опыт использования гелевых подводок у меня небольшой — только Maybelline. К ней у меня нет никаких претензий – нанесение, стойкость, покрытие, мягкость. Подводка Bobbi Brown мягкая, но текстура плотнее, чем у Maybelline, ее надо набирать на кисть в несколько движений. Я опасалась, что будет суховата, но нет, проблемы именно с нанесением.
Цвет – классический черный. Слева черный карандаш Bobbi Brown, справа – подводка.

Растушевывается тоже хорошо. Можно использовать в качестве серых теней. Растушевала те же линии. Но тушевать надо быстро, застывает в течение минуты насмерть.

Возможно, ее можно уложить одной тонкой линией, если вести ее с определенным нажимом без отрыва руки, но у меня не получилось. Стрелку я рисую в два приема, и на моменте стыка начинается ад. Мне кажется, подводке не достает пигментации, потому что если класть тонко, начинаются пробелы. Я люблю широкие стрелки, и при заполнении намеченной формы начинается ад.
Слева линия с толстым слоем подводки, нанесенная в одно движение. Справа – попытка нарисовать то же самое широко. Полосит.

Макро.

Красим глаза. Один слой.

Кладем второй слой по мокрой еще подводке. Все плохо. Смазываются даже те участки, что прокрашены хорошо, но кое-как укладываем и решаем высушить. Должно же стать идеально!

Третий слой по высохшей подводке. Ужасно. Линию не провести, тянет за собой предыдущий слой. Наносим вбиванием. Неидеально, есть светлая полоса.

Я упрямая, сушу и вбиваю четвертый слой – идеал не достигнут. На пятый я не решилась, и так уже пирог на лице.

Плюсы:
– всех этих мелочей не видно в расстояния вытянутой руки (с тремя+ слоями). Фото немного в расфокусе, извините;
– стойкость. Подводка через 9,5 часов. Веки у меня жирные, нависающие. Я все ношу на базу, но не все подводки выдерживают это. Maybelline через десять часов в летней жаре начинает плыть, а эта остается в первозданном виде (под глазами осыпавшаяся тушь);
– как ни странно, снимается легче, чем Maybelline;
– отлично растушевывается.

В общем образе.

Оценка: затрудняюсь. Остановилась на 3 с миллионом плюсов (хотя бы из-за стойкости, на мне не живет почти ни одна подводка).
Цена: 1900 без скидок.

Milara 13 июля 2016, 07:12
Поведение, конечно, кошмарное! А на карандашную подложку пробовали использовать?
У меня гелевая МАС, уже ей 4 (!) года. Она подсохла, но никаких комочков и тд, я даже дюралайном ее не разбавляла ни разу. Рисует идеально, правда у меня через время во внешних уголках начинает течь, но видимо только у меня
igradi 13 июля 2016, 09:02
Не только у вас. У меня тоже:)
Milara 13 июля 2016, 09:50
Сестра ;))
Удивительно, кстати, потому как смыть её – надо постараться, а вот в пьеро она меня превращает на раз-два, надо постоянно на стреме быть и ватные палочки с собой иметь…
igradi 13 июля 2016, 12:52
ну, она у меня не так уж и сильно течет.
Но был с утра ровный уголок стрелки, а к вечеру под ним такое круглое пятнышко, небольшое.
Но неаккуратненько!
Mac_Cecht 13 июля 2016, 09:16
Не пробовала. Я черным стойким карандашом и так могу стойкую стрелку нарисовать, зачем подводка поверх? Нестойкого черного у меня нет, да он на мне и поплывет. По той же причине не подойдут тени поверх.
Да и танцы с бубном мне не подходят, я макияж наношу быстро, а вот когда продукт за 2000 ведет себя хуже, чем за 500 рублей – однозначно незачет(
Milara 13 июля 2016, 09:51
Да, я согласна, это фу вообще, когда куча денег отдана, а результат вот такой есть у меня такая помада YSL
Mac_Cecht 13 июля 2016, 12:03
Да теперь вопрос, что с ней делать. Жрать кактус или покупать новую и выбрасывать кучу денег
Помады я в таком случае смешивала, это было быстрее…
anuka 13 июля 2016, 09:27
Не пробовали добавить туда Дюралайн?
Mac_Cecht 13 июля 2016, 09:57
Она не засохла, ей не хватает пигментации. Дюралайн в любом случае разбавляет продукт, поэтому полос становится еще больше. Плюс Дюралайн на моих веках нужно сушить минуту-две на каждом веке. Сидеть, обмахиваться и не моргать. Это неудобно, поэтому я не использую его ежедневно.
anuka 13 июля 2016, 12:14
Я обычно капаю прям в баночку 1 каплю. Она впитывается как будто… И пигментация лучше и ничего сушить не надо…
Mac_Cecht 13 июля 2016, 12:41
Это Вам. А мне с моим нависшим веком — нужно. И не дай Бог моргнуть, даже не до конца распахивая глаз. Мгновенно появляется полоса, которую можно удалить только масляным средством вместе с тенями. И в итоге нужно перекрашивать глаз полностью.
Я пробовала и с Мейбеллин, и с этой. Пигментация не повышалась нигде; пигментации Мейбеллин хватало для дополнительного объема. Но с Мейбеллин хотя бы понятно, для чего — сохнуть стала. И то в итоге задолбало сушить, поэтому и пошла за новой. А здесь новая и довольно дорогая подводка работает хуже старой, подсыхающей и дешевой.
anuka 13 июля 2016, 13:10
Ну с ББ черной у меня было тоже самое. Покупала в наборе черную и коричневую с кистью. Думала просроченная… Видимо это что то у них там не так) А коричневая хорошая была
И веко у меня тоже нависшее) может конечно не как у вас, но «воюем как можем»)
Mac_Cecht 13 июля 2016, 13:33
Я или буду носить так, как есть, потому что выглядит приемлемо, или не буду. Кстати, Дюралайн на мне менее стойкий, чем эта подводка соло.
Просто, ну, а не было бы у меня Дюралайна?) Я его купила совсем недавно, кстати. Заплати еще 1000, чтобы пользоваться подводкой за две?) Одно дело укладывать на губы помаду идеального тона, не имеющего аналогов, а другое возиться с продуктом, которому есть бюджетная замена. Я жалею, что не купила Мейбеллин.
Дюралайн я использую в тех случаях, когда нужно сделать подводку из того, что ей не является) Это шикарная функция, и тут я готова сидеть и сушить, чтобы получить стрелку из пигментов Тамми, к примеру, но на ежедневное применение — нет. Слишком большой риск того, что нужно будет перекрашивать оба глаза, и слишком долго.
anuka 13 июля 2016, 13:12
Ну просто по моему мнению уж лучше попробовать все, чем выкинуть…
А там конечно, вам решать)
Empdt 13 июля 2016, 10:24
Попробуйте подводку inglot, она очень пигментированная. Правда, у меня она отпечатывается в складку века, если предварительно не нанесу на веко праймер и пудру.
Mac_Cecht 13 июля 2016, 12:04
А какое у вас веко? Жирность? Нависание? Какая стойкость? Потому что я хочу у Инглот цветные попробовать, с черными больше не планирую экспериментировать.
Empdt 13 июля 2016, 14:24
Веки жирные, правое нависает чуть сильнее левого, поэтому на правом иногда отпечатывается (почему-то не каждый раз). Это проблема легко решается пудрой. В остальном стойкость отличная, хвостик не размазывается.
Ella_Ham 13 июля 2016, 12:18
ооо наконец-то у кого то тоже отпечатываеться inglot. у меня с ней прямо конфликт, хотя я так ее хотела и теперь полна разочарования. Даже на припудренном веке и тенях (плюс моя не жирная кожа) она умудряется отпечататься под глазом(( и уголок стрелки в течение дня размывается, к концу дня четкая линия отсутствует
Mimimi1 13 июля 2016, 13:53
Ужас ужасный за такие деньги
У меня жирная кожа век, вот подводки Inglot держатся как прибитые пока не смоешь.
Mac_Cecht 13 июля 2016, 14:09
Эта тоже держится, как прибитая   Только ложится плохо))
Спасибо, тогда какой-нибудь цветной Инглот попробую.
Mimimi1 13 июля 2016, 14:26
Блин задумалась и написала не совсем то что хотела
У Инглот такая текстура… мм как мягкое сливочное масло, наносить сплошной кайф, никаких проплешин))
Обязательно попробуйте
Mac_Cecht 13 июля 2016, 22:44
Как только появятся деньги, попробую)) У них столько прекрасных цветов!
painful 13 июля 2016, 21:25
Нет уж, теперь я точно не куплю подводки BB. Спасибо. Ещё не раз слышала возмущения по поводу быстрого засыхания (после вскрытия упаковки).

Мне нравятся подводки МАС, ими легко рисовать, цвет дают плотный, держатся до последнего. Но я тут плохой пример — почти никогда не бывает проблем со стойкостью подводок и теней.
Mac_Cecht 13 июля 2016, 22:48
Я бы даже пережила засыхание, но когда новый продукт себя так ведет — это подло
Мне, например, не помог способ реанимации подводки Мейбеллин с мицеллярной водой, мягче она стала, но стойкость упала, поэтому я просто выгребла половину банки и выбросила. Внизу она мягче.
МАС я хочу попробовать, но когда-нибудь от избытка денег только   Или чтобы подарили. В ближайшее время не готова обжигаться снова)
painful 13 июля 2016, 23:24
Я понимаю, когда такое происходит с проблемными оттенками, которые изначально обречены на сложное нанесение, где неравномерность покрытия и меньшая стойкость — из-за цвета. Но когда обычная чёрная подводка под именем приличной марки так себя ведёт, то есть повод возмущаться.

Кстати, стрелку рисуете на «голом» веке или с базой?

Мицеллярной водой только испортить можно, другое дело предложенный выше дюралайн, но он проблему плохой пигментированности не решит.

Вспомнила ещё одну подводку — MUFE Aqua Black. Ещё чернее и плотнее MAC.
А может, на макияж записаться, чтобы иметь возможность хотя бы день с ней проходить и посмотреть на поведение?
Mac_Cecht 13 июля 2016, 23:35
Все только на базу, иначе любой макияж на мне проживет максимум час.
Мицеллярная вода не добавляется же в подводку, а кладется вата под крышку. То есть она испаряется и смягчает подсохшую подводку. Способ реально работает, она становится, как новая, но дольше засыхает и проще смазывается. В моими веками это смерть.
С Дюралайном у меня дело в сушке еще, не только в пигментированности.
Там же на мейк обычно записывают при покупках от бешеных сумм? Я, скорее, думала, прийти со своей кистью и накраситься. Вообще, у меня из кандидатов есть еще подводка Smashbox, но она мне показалась суховатой, и Нуба. Очень мягкая, судя по свотчу на руке, стойкая, но по цене не сильно дешевле Бобби со скидкой в РГ, я решила, что Бобби должен быть круче. Промахнулась.
MUFE у нас есть в той сети, где у меня нет скидочной карты, к двойному разочарованию я не готова)))
painful 14 июля 2016, 00:09
А, извините, я не очень точно написала — да, знаю про этот способ с испарением, хотела сказать, что это плохо отражается на стойкости (а с дюралайном же стойкость не уменьшится). Поняла, почему последний вариант не выход.

Вот про это я не в курсе, просто красят-то они из своего набора косметики, а содержимое баночек на полках далеко не всегда изучается посетителями с помощью одноразовых палочек. :( Вот поэтому отзывы — оптимальный путь, косметику (пусть и ужасного качества) назад у нас не вернёшь.

BB и Nouba примерно одинаковы по цене?
Mac_Cecht 14 июля 2016, 00:46
Это смотря с чем не уменьшится)) Эта подводка держится на мне насмерть, Дюралайн — не всегда
Я не брезглива и не заморачиваюсь такими вещами, если честно. Легко мажу помаду из тестера на губы и так далее. Например, у МАК под жидкие помады есть одноразовые палочки, а под твердые — ничего. Я считаю, что риск подцепить что-то ровно такой же, как в транспорте или на улице, а попробовать продукт на себе — единственный шанс получить представление, подходит ли он тебе. Есть откровенно плохое, как это подводка, а есть индивидуальные характеристики — стойкость, сушит/не сушит и прочее.
Да и так-то соблюдается ли гигиена кистей визажистов этих корнеров – неизвестно. У консультанта Smashbox кисти торчат из фартука весь день, проходя мимо посетителей, она часто трется ими…
painful 14 июля 2016, 01:23
У них есть санитайзеры, конечно, но они ж только с поверхности убирают бактерии. Подводку так не продезинфицируешь.
Есть такая проблема, поэтому и приходится долго-долго читать отзывы и покупать с некоторым риском.