13.07.2016

Nars Brow Gel Athens

Всё началось с того, что я наконец-то стала довольна формой и густотой своих бровей. Пропала необходимость что-то подрисовывать и закрашивать. Потому я решила отказаться от карандашей и попробовать перейти на тушь для бровей! Первый опыт был не то чтобы отрицательным, но мне хотелось сравнить с чем-то, и я купила гель для бровей от моей любимой марки NARS.

Nars Brow Gel Athens
Гель первоначально находится в коробочке. Его футляр прорезиненный, мягкий на ощупь и активно собирающий любую грязь. Наверное, это то единственное, что я никогда не полюблю в продукции NARS   Футляр очень компактный, меньше по размеру, чем тушь для ресниц. Объем 7 мл. Произведено в Канаде.
Щеточка маленькая, конусообразная, щетинки идут рядами вниз как бы по спирали. Я, увы, не нашла её удобной. На кончике собирается огромное количество геля. Всегда приходится его убирать, чтобы не испачкаться. Я прочесываю бровь самой широкой частью щеточки, и порой гель всё равно пачкает кожу.
Куплена тушь для бровей была по большей части именно из-за нужного оттенка. Я крашусь в блонд, но цвет бровей соответствует родному темно-русому, поэтому в продуктах для бровей я выбираю самые светлые оттенки, чтобы подстроить брови под цвет волос. Оттенок «Athens» это как раз то, что я искала! Он самый светлый в линейке (не считая прозрачного, конечно  ) — нежный светло-бежевый и, что очень важно, без рыжины!
Как вы видите, даже солнечный цвет не выявляет в нем рыжину.
И предлагаю сравнить гель NARS с имеющейся в меня тушью Maybelline Brow Drama в оттенке Dark Blond.
Тушь Maybelline имеет какой-то землистый оттенок в сравнении с NARS. И хотя результат по цвету на бровях мне нравится и с тем, и с другим продуктом, своему блондинистому предназначению больше соответствует гель NARS.

Моя «голая» бровь, то, с чем предстоит работать гелю.
Текстура у геля кремовая, довольно густая. Застывает он быстро и фиксирует волоски надежно, прочно и надолго. Гель высокопигментированный и ложится на волоски плотным слоем. Это создает желанную дополнительную густоту, но если рука дрогнет, и чуть чуть переборщишь, то гель будет некрасиво заметен на бровях. Но, если соблюсти все танцы с бубнами, брови уложены и выглядят более густыми.
Стойкость геля длится до удаления макияжа, то есть с ним можно проходить 12 часов или даже дольше. Не проводила ему испытание дождем. но как водостойкий он и не заявлен. Смываю обычно мицеллярной водой или молочком. Сходит гель с бровей какими-то маленькими катышками-ошметочками
Оценка: только 4 -. Основной недочет это неудобная щеточка, с которой приходится прилагать слишком много усилий, чтобы аккуратно нанести гель, не перемазав всё вокруг. И слегка напрягает чувство перелакированности, когда трогаешь свои брови с уже застывшим гелем. Чересчур мощная фиксация. Но зато меня очень радует оттенок!
Цена: сейчас уже 1349 руб. со скидкой
Срок использования: с июля 2016 г.

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
NARS Brow Gel

NARS Brow Gel

Natasha_74 13 июля 2016, 14:14
Издалека думаю неплохо смотрится, но если неудобно пользоваться, то это огромный минус. Может Вам попробовать линейку длябровей Benefit, новинку этого лета. Мне очень нравится качество.
pi4y4y 13 июля 2016, 14:44
У меня такой прозрачный (написать что-ли о нем...), он поприятнее, а цветными я не пользуюсь. Правда, взяла недавно цветной у Люмене и обплевалась, но может это все цветные пачкают кожу?
Меня в НАРС больше раздражает матовый тюбик, который очень быстро грязнится :(
Mimimi1 13 июля 2016, 15:52
Как-то рыжит что ли… И на нижней части брови ошметки непонятные. За такую сумму
Klavas 13 июля 2016, 16:53
Обожаю гели, но всегда ищу «холодный», пока самый удачный это номер два Коллистар
Kla 13 июля 2016, 17:04
Как в большинстве тушей для бровей, при обильном нанесении видно сам продукт на волосках.
M-Olly 14 июля 2016, 01:21
У меня был такой. Отдала менее придирчивой подруге. Мне еще и светловат был.
А потом мне попал в руки гель для бровей Eyeko и случилась любовь.
Kelen 14 июля 2016, 11:27
Интересный гель, имеющий правильный для блондинок цвет. Подскажите, как дела обстоят с фиксацией волосков?
Мне, если чесно, бровь без геля понравилась гораздо больше. С гелем она выглядит немного неряшливо.