11.07.2016
19627

MAC Рigment Colour Powder Vanilla как, зачем и с чем его используют + 8 способов использования любых пигментов

Как уже говорила в предыдущем посте: я человек сентиментальный и люблю значимые для меня моменты или события увековечивать в косметике. И вообще косметика — моё хобби, страсть и увлечение, наравне с вышивкой, путешествиями и настольными играми. Сегодня хочу вас познакомить с «пигментом моего 23 летия». Называется странно, но это действительно подарок младшей сестры, тоже бьютиголика, а также 1 или 1,5 её стипендии на тот момент, на мой День рождения.

Итак, шёл 2012год, о Крыгиной и её «мастхевах» еще и слыхом не слыхивали, но в Киеве открылся первый корнер МАК. Это было очень значимое событие для нас с сестрой. Потому что интернет-шопинг еще не был так развит, вернее, я боялась там даже карандаш китайский купить, а на американском youtube было смотрено-пересмотрено тысячи роликов с «what to buy from mac cosmetics», тогда казалось, что вот он «философский камень» макияжного искусства, достаточно взять в руки волшебную кисточку 217, которая сама нанесёт великолепные тени «Patina» и «Satin taupe», под бровь растушует «Vanilla», и весь мир будет у ваших ног от неописуемой красоты и космического чека на оплату всей этой радости. Каждая интересная нам штучка обязательно записывалась в блокнот с мантрой: когда-нибудь я разбогатею/получу в подарок/выиграю в лотерею/насобираю денюжку и куплю себе ЭТО! Спойлерну, что на данный момент, а уже прошло 4 года, куплено, практически всё из того самого, заветного списка. Но сейчас всё-таки поговорим о нем, об одном из самых популярных сверкающих продуктов — о MAC Рigment Colour Powder Vanilla.

Упаковка: выглядит ооооочень профессионально, функционально и солидно. Чёрная упаковка с узнаваемым логотипом, а в ней пластиковая туба небольшого размера. Особенно я балдею от крышечки — она матовая и очень приятная на ощупь. Во всяком случае, когда перебираю пальцами обтекаемой формы тубу, то это успокаивает. Между крышкой и пигментом есть прозрачная крышечка, которая защищает от просыпания содержимого, но, к сожалению, не от кривых рук и повышенной травмоопасности, из-за которой неоднократно Vanilla переворачивалась.

Вес: 4,5 грамма, чтобы было понятнее, много это или мало: за 4 года использования, с учётом того, что сестре и подруге перепало по мини-баночке пигмента, у меня осталось чуть больше половины., а значит, ближайшее время могу хоть измазаться им с ног до головы. Нет, маниакальным соблюдением сроков годности не страдаю, тем более в сухих продуктах

Текстура: очень адгезивный порошкообразный продукт. К коже прилипает хорошо, но без базы немного осыпается. Частички золота больше похожи на мелкую слюду, чем на блёстки, хорошо хамелеонят. Пигмент немного комкуется, но это нормально и объясняется тем, что, благодаря компонентам он не сухой, а немного жирненький.

А теперь давайте просто полюбуемся красотой Vanilla
Здесь пигмент нанесён на Maybelline Color Tattoo 24 hr 40-Permanent Taupe

Сравним с другими известными сверкалками:

Цена: сейчас 450-600 грн, около 18-22 долл, в зависимости от места покупки

Оценка: 5, продукт качественный и красивый

И чтобы не было «сладкого компота», мол он идеален и стоит своих денег, НАДО БРАТЬ! Скажу: продукт хороший и если его стоимость для вас реальна, то потратиться можно, НО есть масса аналогов гораздо дешевле: Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow #30, NYX «Vanilla Sky», Color Me Eye Shadow №28 и в моей любимой минеральной косметике.

И на десерт даю несколько выдержек из моего собственного давнишнего поста из давно закрытого личного блога, если цитировать себя нельзя, то удалю:

Существование Дюралайна и волшебной жидкости от Мишша сделало возможным использовать пигменты и рассыпчатые тени как кремовые, а также в виде подводки. Да, в виде кремовых теней Ванилла будет смотреться чудно, стрелку ею не нарисуешь, но ведь есть другие цвета)

1. Использование пигмента в качестве теней. Тут всё просто – в зависимости от цвета красим на нужную область глаза. С базой и без получаются совершенно разные эффекты.

2. Использование пигмента как хайлайтер или румян – тут тоже просто. Vanilla идеальна для выделения области над скулами – даже днём не смотрится вульгарно, хорошо ложится на тональный и не подчёркивает поры. Розовые, персиковые и оранжевые, сливовые, красные можно наносить как румяна, но очень осторожно, так как сами понимание пигментация там ого-го и переборщить очень просто.

3. Можно добавлять в тональный крем – опять таки для создания различных эффектов на коже.

4. Можно добавлять в крем для тела – это красивый вечерний вариант.

5. Делаем лак для ногтей. Берем прозрачный лак и чуть-чуть пигмента, мешаем и вуаля – можно красить соло, а можно на верх тёмного лака – будет очень красиво, но тогда нужно в большом количестве лака смешать капельку пигмента. Я пробовала и мне не понравилось, очень неравномерно ложится. А вот с базой для гель-лака можно получить интересный топ.

6. Для губ:
А) наносим поверх блеска или помады – если на всю поверхность – меняем цвет, если в центр губ – добавляем обьём;
Б) Помните замечательные посты –эксперименты девочек с переплавкой ненужных помад? Так вот делаем то же самое с добавлением пигмента. Как лучше подсыпать пигменты? Я взяла спичку, набрала на кончик пигмент и, постукивая по кончику спички, аккуратно добавила его в ложечку с растаявшей помадой (обычная гигиеническая, вы же можете взять цветную). Зубочисткой перемешала смесь и вылила ее в подготовленую ёмкость.

7. Использование пигмента в качестве мерцающей пудры (например для декольте) – чистый пигмент я бы не рискнула, так как можно получить яркое сверкающее пятно, так что будем разбавлять — берем прозрачную пудру (у меня Эссенс — бюджетненько) немного пигмента и перемешиваем. Получается красиво, ненавязчиво и дорого. Это вариант для тех, кто не любит кремы для тела (см. №4).

8. Попробуйте добавить пигменты в свое укладочное средство. Например, гель для волос. Ведь есть же лаки с блестками, а тут будет перелив на волосах.

Спасибо за ваше внимание!

ХоХо Лена
MAC Pigment Colour Powder

MAC Pigment Colour Powder

Milara 11 июля 2016, 08:11
Я недавно покупала Нейкед за 440 грн, у них что, такой разброс по ценам?
А вообще спасибо за пост :)) Давно в хотелках эта Ванилла, но вроде бы и хайлайтер есть, и светлый пигмент не понятно куда лепить особо… Теперь понятно ;)
Eleniya 11 июля 2016, 10:33
Разброс цен большой. В официальном корнере он стоит 450грн, и к сожалению, там нет доставки по Украине, а ведь не каждый бывает в Киеве часто. Но в неофициальных интернет магазинах и лавках на Инстаграм видела по 600 грн минимум.
Milara 11 июля 2016, 10:39
Вы просто пишете, что «в Киеве открылся корнер», соответственно я сделала вывод, что вы там купили. У них уже кстати не корнер, а полноценный магазин стал ;) Спасибо за пояснения!
Eleniya 11 июля 2016, 10:44
Этот пигмент и еще 1 покупала там, остальные покупались в интернет-магазинах и у посредников, так как в самом корнере с пигментами и их ассортиментом беда. Пометку в тексте сделаю, а то действительно не корректно.
Cat_Borealis 11 июля 2016, 08:51
В пигменте не нуждаюсь (пока), но от Вашего поста получила особенное удовольствие — я очень люблю косметику МАС и просто обожаю смотреть, как он используется другими девушками. Очень понравилось нанесение поверх серого Мэйбеллин — Ваши глаза, должно быть, искрятся!
Спасибо за пост и очередную порцию эстетического удовольствия!
Eleniya 11 июля 2016, 10:33
Спасибо! Мне очень приятно, что пост был полезен.
Klubnikina 11 июля 2016, 09:13
Я не знаю как его использовать в качестве хайлайтера — это же сплошной блеск. И тонко тоже не нанесешь, пигментация не позволяет.
В тональный я добавляю Armani fluid sheer 2, с ним получается дозировать.

В общем, Ваниль мимо)
Eleniya 11 июля 2016, 10:34
Это хайлайтер в стиле Жаклин Хилл   «Его должно быть видно из космоса!» А вообще растушевать тонко можно, но не на тональном, а на пудре. Да и использую его на скулах только вечером.
Sparkling 11 июля 2016, 09:20
Недавно тоже прикупила ваниллу, прям хотелось так аж капец, срочно прям надо) В общем-то продуктом довольна, на разных подтонах кожи, конечно, проявляет себя совершенно разнообразно — на ком-то желтый, на другом — откровенно белесый. Вещь все-таки хорошая, но теперь уже не скажу что супер необходимая, это чисто мое мнение. К коллекции хайлайтеров пусть будет, да и рука тянется к этому пигменту часто.
Eleniya 11 июля 2016, 10:36
Да, на каждой коже смотрится по-разному. У нас с сестрой подтоны нейтральные, но она на тон темнее и кожа сухая. Так вот она спокойно использует его днём и смотрится не отлично. Сама же такое позволить себе не могу. Только вечером. И только с хорошей тушёвкой. В основном на веках использую. И золотинку (желтизну) видно очень хорошо.
Klavas 11 июля 2016, 12:24
Спасибо за советы в использовании, свой первый купила у Кико, скоро начну тест
Eleniya 11 июля 2016, 12:36
Не за что))) вот только с лаком ерунда получилась, а с базой для гель-лака очень симпатично. Видимо формула играет роль. А одна моя знакомая покупает пигменты именно с целью пошаманить — добавляет в пудру, гель, блески для губ.
Klavas 11 июля 2016, 13:08
Пошаманить — это звучит забавно. Не все способы я освою, но в пудру для тела прямо хочу
Mac_Cecht 11 июля 2016, 12:50
О, у всех Ванилла белый, и мне он казался очень скучным. А вот золотистый я бы хотела. Особенно при том, что пигменты сейчас появились в мини-форматах
Eleniya 11 июля 2016, 12:52
Он же белый с золотом! Да, конечно всё зависит от того как падает свет, но там очень явный золотой перелив.
meRabiosa 11 июля 2016, 12:27
А у меня еще есть такой способ его использования:
Есть у меня красивая «баклажановая» помада от ARTDECO. Так вот, если аккуратно коснуться кончиком пальца с пигментом на центр губ, накрашенных этой помадой, получается что-то невероятное!   Ко мне весь вечер подходили и спрашивали, что это за блеск такой)) На ярких губах Vanilla смотрится особенно выигрышно.
Eleniya 11 июля 2016, 15:49
Хм)) надо будет попробовать!
_fluorescent 11 июля 2016, 19:03
нужно фото!
Operator 11 июля 2016, 15:19
Есть у меня этот пигмент, повелась на Крыгину, лежит теперь без дела.
Eleniya 11 июля 2016, 15:49
Жаль. И даже как тени не нравится?
Nata-1 11 июля 2016, 20:21
Никогда не пользовалась пигментами (не доросла ещё). Ваш очень понравился — волшебный. Как дорасту морально до пигментов, обязательно попробую ваш цвет.
Lorelei 12 июля 2016, 04:36
Люблю этот пигмент.Я в нем вижу кстати лёгкую розовинку.
Psyche 12 июля 2016, 22:00
Есть аналоги пигменты Just по 200 руб)))) Все хочу в крем добавлять, тоналкой не пользуюсь.
Eleniya 12 июля 2016, 23:02