03.03.2011

Матирующие пудры (люкс и не очень) – всё актуальнее с приходом весны

Здравствуйте, девочки!
Кожа у меня комби, поэтому без матирующих пудр не мыслю свою косметичку.
Сейчас это такие средства:

1. YSL Matt Touch Compact Lasting Matt Finish Foundation SPF 20 #5 Peach
2. Lancome Mat Finish — Poudre Compacte Transparence Anti-Brillance #01 Transparent
3. Rimmel Stay Matte Pressed Powder #5 Silky Beige
4. Arissa Pressed Powder #Natural

1. YSL Matt Touch Compact Lasting Matt Finish Foundation SPF 20 #5 Peach

Описание:

Мельчайшая текстура придаст лицу свечение, создавая матовую и ровную поверхность.
Ультра мягкая и комфортная, она заботится о лице с безграничной мягкостью пудровой вуали, оставляя его матовым, гладким и ровным, благодаря синергетическому действию активных ингридиентов, регулирующих выделение кожного жира.
Доведенная до совершенства текстура позволит вашей коже быть ровной и свежей в течение многих часов. Спонж-аппликатор удобно спрятан под пудрой в секретном отделении.

Цена: 1510 руб.

Впечатления:

Крем-пудра в традиционном для ИСЛ дизайне – золотистая коробочка с логотипом, черный бархатных чехольчик с логотипом, пудреница из золотистого металла с логотипом. Чехольчик помогает сохранять презентабельный вид пудры, уберегая от потертостей и отпечатков.

Коробочка с зеркалом в крышке, по все её площади, примерно 6х5 см. Крышка откидывается градусов на 145, но я для макияжа использую отдельное двухстороннее зеркало, поэтому для меня это не принципиально. Легко защелкивается и открывается.

Спонж – губка, находится в отсеке под самой пудрой. На дне коробочки есть отверстия – видимо, для «вентиляции» спонжа. Это крем-пудра, поэтому из этих отверстий со спонжика практически ничего не сыплется. Кроме того, такой спонж лучше экономит крем-пудру, чем пуховки, достаточно взять им совсем немножко средства для желаемого результата.

Запах слабый, понравится тем, кто не любит излишне ароматизированные пудры.

Это средство требует хорошо отшелушенной и увлажненной кожи, тогда оно даст матирующее бархатистое покрытие, скроет поры, выровняет цвет лица. Если же пытаться маскировать крем-пудрой пробелы в очищении и уходе за кожей лица, можно получить подчеркнутые шелушения.
Поэтому если я чувствую, что последствия пребывания на холодном ветру и морозе находятся в стадии исправления, я использую другую пудру.

У меня оттенок №5, Персик. В коробочке кажется более темным, чем на коже. У меня кожа теплого тона даже зимой, поэтому данный оттенок пудры для меня универсален – зимой, чтобы не было резкого контраста между кожей и верхней одеждой, и весной и летом – когда лицо приобретает естественный, а потом курортный, загар.

Не подойдет белокожим, получится неестественный вид и контраст с шеей и руками.

2.Lancome Mat Finish — Poudre Compacte Transparence Anti-Brilliance #01 Transparent

Описание:

Пудра нового поколения — гарантия полного комфорта. Разработана на основе оптимального сочетания ультра-шелковистой пудры и ультранежных масел. Она создает ощущение комфорта сразу же после нанесения и служит защитой увлажненности и эластичности кожи, не раздражает ее.

Это идеальная пудра для создания эффекта абсолютно естественного макияжа. Делает кожу атласной и придает ощущение комфорта, поскольку содержит компоненты, позволяющие улавливать свет и обеспечивать безупречный оттенок кожи. Используется для того, чтобы подправить макияж в течение дня. Также может наноситься непосредственно на тональный крем.

Цена: 1500 руб.

Впечатления:

Это просто компактная пудра, в отличие от №1. Имеет лаконичное строгое оформление – коробочка матово-серебряная, полностью черная коробочка с золотистым логотипом – розой в месте крепления защелки, крышка аналогично откидывается градусов на 145, легко защелкивается и открывается. Зеркало квадратное, 5х5 см.

Спонж также в виде губки, мелкопористый. Пудру впитывает слабо, не «поглощая» её, поэтому она расходуется экономично.

Запах парфюмерно-пудровый, но не сильный.

Пудра очень мелкого помола, слегка напоминает муку, отлично спрессована.

Тон №1 очень светлый, я взяла этот оттенок для высветления отдельных частей лица. И мне этой пудры вполне достаточно, так как кругов и синяков под глазами у меня нет. Ложится очень тонким слоем, практически невидимым, но при этом хорошо матирует и придает лицу «благородную бледность».
Этот тон подойдет «белоснежкам».

3.Rimmel Stay Matte Pressed Powder #5 Silky Beige

Описание:

Нежная компактная пудра, придающая матовый оттенок коже и обеспечивающая завершенность макияжа. Придает коже естественный вид, устраняет ее блеск. Этот эффект достигается за счет содержания слюды. Это природный ингридиент, помогающий поглощать излишний жир, вырабатываемый кожей. Прекрасно сглаживает мелкие морщины или неровности.

Цена: 250 руб. в ИДБ

Впечатления:

Несмотря на демократичную стоимость выполняет все пункты описания на отлично.

Конечно, дизайна у пудры, можно сказать, нет: крышка прозрачная без зеркала, не крепится, а просто снимается. Поэтому после вскрытия, если носить пудру в косметичке или сумке, может открыться. Нет ни пуховки, ни спонжа. Расход побольше, чем у ИСЛ и Ланком.

Однако все эти недостатки оформления с лихвой компенсируются свойствами самой пудры. Как уже говорилось выше, я для макияжа всегда использую двустороннее зеркало, к которому я привыкла. Поэтому «наличие отсутствия» зеркала меня мало тревожит. Конечно, хотелось бы, чтобы крышка крепилась к корпусу. Из положения я выхожу просто – имею две пудры одного оттенка – одну дома, другую на работе.

И все это я проделываю потому, что по эффективности – длительному матированию, приданию лицу ухоженного вида и ровного тона – эта пудра ничем не уступает двум предыдущим, а то и превосходит. И если бы содержимое Риммель поместили в люксовую пудреницу, она имела бы огромный успех.

У меня оттенок №5, как у крем-пудры ИСЛ, но оттенок Риммель светлее, и он практически идеально подходит к цвету моей кожи. Матирует дольше двух предыдущих пудр, делает кожу бархатистой, но пушковые волосы не подчеркивает, несмотря на более крупный помол, чем у Ланком.

Еще один плюс этой пудры – сухой пудровый запах, несильный. Производители недорогих пудр зачастую для «привлекательности» своей продукции добавляют в нее слишком много резких сильных отдушек, Риммель же от подобной практики отказалась, и правильно сделала.

Таким образом, пудра Риммель одинаково любима мною наряду с двумя предыдущими от ИСЛ и Ланком.

Оценка: несмотря на дизайн ставлю 5!

4.Arissa Pressed Powder #Natural

Описание:

Мягкая, шелковистая текстура пудры не сушит кожу, сохраняя ее водный баланс. Прекрасно фиксирует макияж. Придает коже матовый, бархатистый оттенок. Выравнивает и улучшает цвет лица. Маскирует мелкие недостатки кожи.

Цена: 320 руб.

Впечатления:

Насколько мне полюбилась пудра от Риммель, настолько же меня оттолкнула пудра от Арисса, и даже удивила. Удивила тем, что американцы, обожающие комфотр и удобство, смогли создать «это». Во-первых, пудра была в странной упаковке – на картонке под слоем прозрачного пластика.
Во-вторых, дизайн коробочки крайне аскетичен и неудобен – дешевый матовый пластик, зеркало расположено на обратной сторона задней крышки, при отсутствии другого зеркала пудриться проблематично – либо не видишь себя полностью, либо ярус с пудрой в это время находится «вниз головой». Да и зеркало, к тому же, еще и кривое.

В- третьих, пуховка отвратная, берет много пудры, плохо наносит на кожу и какая-то она шершавая.

В четвертых, пудра имеет запах советской присыпки.

В пятых, на коже пудра заметна, несмотря на тонкий помол. При том, что на пальцах она выглядит очень достойно:

В общем, не обошлось без паршивой овцы в стаде.

Итог всему:

Девочки, практически любая пудра ( подделки и «подземнопереходные» варианты, естественно, не в счет) хорошо ляжет на кожу, если кожа ухоженная. Никакая дорогая пудра не скроет игнорирование ухода. И уж тем более она не должна скрывать шелушения кожи. Не требуйте этого от средства, имеющего по определению сухую структуру. Даже если производитель обещает всё и вся. Вот тональный крем имеет жидкую текстуру, от него можно ожидать смягчения шелушения.

Но все равно лучше купить гель, скраб и увлажняющий крем (я говорю о комби – коже) и пудру, чем одну пудру, но за те же деньги (зато люкс!!!) и отпихивать ее потом со словами «Фу, мне не подходит, все шелушения подчеркнула!»
«Сначала уход, затем макияж!» – таким должен быть девиз по-настоящему заботящейся о красоте девушки. Поверьте, редкая птица редкий мужчина определит, что на Вашем лице престижная пудра, тени, помада, ему важна гармония образа в целом, а для Вас важно предстать с по-прежнему красивой кожей после того, как Вы смоете однажды свой макияж и предстанете так перед своим избранником.

Вообще, пудра для меня – как лакмусовая бумажка для определения состояния кожи лица: как только я замечаю появление «облезлости», понимаю, что требуются дополнительный щадящий пилинг или скрабирование, а затем увлажняющие маски и кремы. Каюсь, бываю грешна: не всегда получается действовать системно в плане ухода. И пудра мне напоминает об этом лучше любой подружки.

У меня есть посты о моих умывалках, скрабах, масках, средствах вокруг глаз, и отдельно о гамме для комби кожи от Нюкс. На очереди — пост о кремах.

Всем хорошего настроения!

vero4ka 03 марта 2011, 12:35
Спасибки тебе за пост. По поводу :«Сначала уход, затем макияж!» на 100 % согласна. За Риммел пойду на выходных.
Kaliakra 03 марта 2011, 12:42
Особое ответное «спасибо» первой читательнице!
Хотелось бы узнать потом впечатления от Риммель
Tekila 03 марта 2011, 13:00
Спасибо за такой прекрасный пост, подписываюсь под всеми словами, касающихся ухода. ИСЛ очень понравилась, скорей всего буду брать (в особенности впечатлил дизайн — такая прелесть)
Kaliakra 03 марта 2011, 13:05
Согласна, что ИСЛ очень подкупает дизайном, золото завораживает…
И внутри он тоже душка!
Вам спасибо, что зашли )))
SKy 03 марта 2011, 13:07
Очень заинтересовала пудра от ИСЛ… Никогда такую не видела, но теперь очень хочу. Судя по описанию, Ваш вариант мне подходит по всем параметрам… Спасибо огромное, Вы мне очень помогли!
Kaliakra 03 марта 2011, 13:32
Очень рада, и Вам спасибо за интерес!
Ani_Viva 03 марта 2011, 13:29
А как эти пудры справляются с жирным блеском?
Kaliakra 03 марта 2011, 13:38
Они матирующие, поэтому блеск убирают. Как на долго?
До того, как я начала пользоваться аптечным уходом, приходилось любыми пудрами припудриваться часто.
Но теперь, если, я наношу пудру в 9 утра, то повторно делаю это часов в 12.
Дольше всех матирует по моим ощущениям, как на странно, пудра Риммель.
Ani_Viva 03 марта 2011, 14:18
Понятно. До 12 и моя Живанши держит. Мне бы что-нибудь более долгоиграющее.
Kaliakra 03 марта 2011, 14:25
Интересно, а есть ли пудры, которы могут выдержать без коррекции 8 часов?
Чтобы нанесла и забыла до вечера?
Я бы взяла с удовольствием, но где?
Ani_Viva 03 марта 2011, 15:58
Я пока таких не видела, к сожалению((( Но надо верить в лучшее)))
Kaliakra 03 марта 2011, 16:05
Если нас таких будет много, энергия наших мыслей попадет в космос
и «там» решат нас облагодетельствовать пудрой, матирующей на 12 часов!
Ani_Viva 03 марта 2011, 17:24
Ура! будем все мечтать о такой пудре)))
Tael 03 марта 2011, 13:45
Как раз присматриваюсь к пудрам ИСЛ! Спасибо за отзыв!
Kaliakra 03 марта 2011, 13:56
И Вам спасибо! Заглядывайте…
coco 03 марта 2011, 13:55
YSL очень мне нравится. Есть два варианта нанесения — сухим и влажным спонжем. Влажным получается более стойкое покрытие, в то же время маской не лежит.
Вот только где купить рефилл? Я такие надежды на него возлагала…
Kaliakra 03 марта 2011, 13:58
Вы правы, при влажном нанесении пудра ИСЛ приобретает свойства тональника,
что делает ее средством 2-в-1.
А сменные блоки я ни разу не встречала в продаже,
а ведь это такая экономия средств!
kaprizka 03 марта 2011, 15:21
Скажите, пожалуйста, а пудра ИСЛ маскирует недостатки?
Kaliakra 03 марта 2011, 15:42
Поры скрывает и сглаживает неровности кожи.
Получается ровная бархатистость.
Насчет пигментных пятен, веснушек и прочих недостатков сказать не могу,
т.к. у меня их нет.
Alisa_sta 03 марта 2011, 15:29
у меня такая же Риммель и я полностью ею довольна! Еще и сестру настропуляла купить такую же))))
Kaliakra 03 марта 2011, 15:44
Значит, Вы понимаете, за что я этой пудре поставила 5!
Я очень рада
Murashka 03 марта 2011, 15:33
отличный пост, все понятно, подробно и интересно!
Kaliakra 03 марта 2011, 15:43
Благодарю!
Retro 03 марта 2011, 16:04
Очень интересный пост, прочитала от корки до корки!
Kaliakra 03 марта 2011, 16:06
Очень рада, что инфа оказалась полезной!
Kotofeeva 03 марта 2011, 18:30
Очень полезный и своевременный пост! Спасибо! Я в постоянном поиске хорошей матирующей пудры. У меня к пудре очень высокие требования, мало что меня устраивает. По поводу Rimmel удивлена. Не ожидала… К массу отношусь нормально, без излишнего снобизма и с удовольствием пользуюсь хорошими масс-продуктами. Но пудры из масса меня всегда разочаровывали. Но Риммель попробую обязательно!
Kaliakra 03 марта 2011, 18:37
Пудру Риммель всегда можно потестить в магазине, по крайней мере посмотреть «вживую»,
уже по текстуре можно будет сделать предположение, подойдет ли.
Я брала именно так, не нанося на лицо,
не могу тестеры наносить никуда, кроме руки или подушечек пальцев.
И вот подошла!   Кстати, тоже единственная из масса.
Kotofeeva 03 марта 2011, 23:47
Я тоже с тестерами не дружу. Приходится покупать практически вслепую. Но эту пудру куплю, следуя Вашему отзыву.
Ludmilka 03 марта 2011, 19:08
Какое все красивенькое, новенькое, полезный пост, спасибки)))
Kaliakra 03 марта 2011, 19:17
Всегда пожалуйста!
А все почти новенькое потому, что привыкла фотать все новинки макияжа в презентабельном виде,
а потом, позже, когда распробую и оценю, писать о них.
Не очень приятно видеть на фотках использованные на 90% средства,
хотя это лучшее доказательство, что тени, помада и т.п. любимы хозяйкой
OlgaTarasova 03 марта 2011, 19:47
Спасибо, очень нужный пост!) составов только не хватает, ну самую малость…
Kaliakra 03 марта 2011, 20:06
ИСЛ

Ланком

Риммель

Ариссиного состава нет, улетел с упаковкой в мусор )))
OlgaTarasova 03 марта 2011, 20:20
))) ух ты!!! Огромнейшее спасибо!!!
мне прям неловко  , вам пришлось потрудиться, наверное…
Kaliakra 03 марта 2011, 20:23
Пожалуйста, ну что Вы, мне наоборот интересно пофоткать,
я как-то пропустила этот момент, когда писала пост.
Заметили, как скромен состав пудры Риммель?
Не в этом ли секрет моей любви к ней?
OlgaTarasova 03 марта 2011, 20:28
может быть… не знаю)
меня вообще больше интересовал состав пудр с защитой от солнца — какие там фильтры
Kaliakra 03 марта 2011, 20:35
Подскажите, пожалуйста, а какие там фильтры? Нормальные? Своих денег стоят пудры?
OlgaTarasova 04 марта 2011, 18:16
ну как сказать… Про пудру ИСЛ, в которой заявлен СПФ 20 — она будет на этом уровне обеспечивать защиту, но только от UVВ-лучей, от UVA-спектра излучения Octinoxate совершенно не эффективен. Дальше в составе есть конечно и оксид цина и диоксид титана, но судя по месту в составе — их там явно не достаточно, чтобы можно было говорить о защите от А-лучей.
В этом плане состав пудры Ланком мне больше понравился, там хоть СПФ и не заявлен, но диоксид титана на втором месте в составе, эта я думаю будет реально хоть как-то защищать от всего спектра излучения
Риммель судя по всему — никак, но там СПФ и не заявлен…
Kaliakra 05 марта 2011, 15:52
Большое спасибо за ответ, этот комментарий сохраню в избранном,
и теперь при подборе пудр и других средств с спф буду смотреть на состав тоже, а не только на текстуру.
Просто эти пудры я выбирала как матирующие, спф — приятное дополнение,
но не решающий фактор при покупке.
OlgaTarasova 05 марта 2011, 18:32
У меня был пост об этом, вот здесь, лучше тогда на таблицу в нём ориентируйтесь, там больше список различных веществ
Kaliakra 05 марта 2011, 20:46
Огромное спасибо за ссылку, сохранила в избранном и когда доберусь до принтера после выходных, обязательно распечатаю пост, скопировав в Ворд, буду штудировать, инфа все актуальней и актуальней!
Kaliakra 05 марта 2011, 20:50
И жаль, что не уже не могу поставить Вашему посту плюс
kredit80 03 марта 2011, 20:53
Спасибо за пост! Интерсно, а может кто-то сравнить эту пудру ИСЛ с сердечком?
Kaliakra 03 марта 2011, 21:02
Пожалуйста! Могу в сравнение этих пудр сказать, что в плане пользования удобнее мой вариант — спонж в отсеке под пудрой, а у «сердечной» пудры спонж надо хранить в чехле,
туда-сюда пуховку из него тягать. И текстура у моей пудры — крем-пудра, а с сердечком — просто компактная пудра.
svetlankampei 03 марта 2011, 21:18
Большое спасибо за интересный пост!
Очень заинтересовала YSL. Я их пудры еще не пробовала (тональники их люблю   ), так что теперь обязательно присмотрюсь
Kaliakra 03 марта 2011, 21:47
И Вам спасибо, что проявили интерес!
Bosanogka 05 марта 2011, 18:47
Я за Лоран и Ланком!!! В люксе тоже конечно случаются промахи, но то что тон и пудра должны быть исключительно высокого качества, а его может гарантировать только высокотехнологичные марки класса люкс и премиум! Масс и мидл всё равно не дотягивают. ИМХО Красивый мэйкап, дорогой будет только при условии отлично отретушированного лица! Такую ретушь ни один масс не даст. Всё остальное: туши, румяна, помады, тени-могут быть какие угодно. Главная скрипка именно у тона и пудры!
Kaliakra 05 марта 2011, 20:48
Согласна с Вами, но от этих пудр я требую прежде всего матирования, а выровнять цвет лица можно тоном, корректорами и т.п.